Имя пользователя:

Пароль:




Задержан режиссер Серебренников

Сообщение №51

Сообщение Лисица » 23 авг 2017, 17:25

Safira писал(а) on 23 авг 2017, 17:23: вытряхивать все черное и показывать - это теперь искусство?! или по принципу "ничего не понимаю в живописи, поэтому поддакиваю тем кто вроде понимает, чтобы не поняли что я не понимаю"?

это все пиар и деньги
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №52

Сообщение Lectrice » 23 авг 2017, 17:27

Safira писал(а) on 23 авг 2017, 17:23:ну т.е. вытряхивать все черное и показывать - это теперь искусство?! или по принципу "ничего не понимаю в живописи, поэтому поддакиваю тем кто вроде понимает, чтобы не поняли что я не понимаю"?

да какая разница, если минкультуры на это деньги дает и отчета не требует.

Lectrice
 

Сообщение №53

Сообщение Safira » 23 авг 2017, 17:36

Крапива писал(а) on 23 авг 2017, 16:51:«Лучин и его жена, также проходившая по этому делу (ей дали шесть лет условно) не признали свою вину, объясняя свои поступки необходимостью обходить закон о госзакупках. Бывший министр культуры РФ Александр Авдеев (занимал этот пост до мая 2012 года) также оправдывал своего подчиненного, которому, по его мнению, пришлось пойти на нарушения из-за несовершенства законодательства».

Как вы полагаете, законодательство с тех пор стало более совершенным? Нет. Лучина осудили за то же самое, что сейчас вменяют Серебренникову - они обналичивали деньги через фиктивные компании для того, чтобы оплатить реквизит и декорации. Потому что иначе реквизит и декорации можно оплатить только после того, как они будут поставлены. Так по закону. А на таких условиях ни один нормальный производитель реквизита и декораций работать, конечно, не будет.

вот этот комментарий оттуда же мне понравился)))) государство должно менять законы - и на доверии раздавать деньги деятелям культур, а коммерсанты которые не верят деятелям культур и не поставляют товар без предоплаты - никого не настораживают :D
Вот тут по тексту есть одна любопытная деталь (о финансировании): изготовитель (поставщик) реквизита, видимо, имеет право (возможно и основания) не доверять покупателю (театру) и требовать предоплаты. И это нормально. И никто не говорит - мол, как вы можете, это же персона, он не может по определению! Поставщику по фиг персона, у него этих персон - пруд пруди. Недоверие казначейства, между тем, можно ставить под вопрос. Я не знаю и спорить не берусь, но мне кажется, что у недоверия казначейства (читай, государства, закона у которого, кстати, персон - океан пруди) наверняка есть накопленные тома (целые библиотеки) печальной уголовной и административной практики. Потому персоны прекратили требовать, ибо с доверием как-то не очень сейчас, а другие не прекратили контролировать финансовую дисциплину, ибо народ наш на выдумки горазд. Выход, конечно, надо искать, но я сильно сомневаюсь, что будет позволено выдавать миллионы наличными под честное слово персоны: времена не те, увы.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №54

Сообщение Крапива » 23 авг 2017, 17:43

Safira писал(а) on 23 авг 2017, 17:36:
реквизит и декорации можно оплатить только после того, как они будут поставлены. Так по закону. А на таких условиях ни один нормальный производитель реквизита и декораций работать, конечно, не будет.

А меня вообще это удивило слегка... сейчас, вроде, времена конкуренции. Не хочешь ты без 100% предоплаты работать, иди лесом, найдем других :idontno: Почему в мире театрального реквизита не так, странно...

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Izis » 23 авг 2017, 17:47

Safira писал(а) on 23 авг 2017, 12:56:ибо ему доснимать надо кино про Цоя, как тот по молодости спал с Айзеншписом...

:surprise:

Все про мертвых, да про мертвых.
Уже в покое их бы оставили.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №56

Сообщение Крапива » 23 авг 2017, 17:53

Вот тоже очень вменяемый комментарий по поводу...
Честно говоря, когда я был на постановках Кирилла Серебренникова (а среди них есть и нормальные в классическом понимании), я в первую очередь задавался вопросом - будет ли когда-то следствие возбуждать дела по чувствам верующих, административки по пропаганде гомосексуализма. Самое интересное - этого как раз следствие не нашло. И сильно удивился, когда стали привлекать за 159. Но тут больше всего раздражают те, кто хочет повлиять на решение суда, не ознакомившись с материалами дела. Читал ли их хоть кто-нибудь их из тех, кто пришел сегодня к суду?
https://www.facebook.com/lexus.stolyaro ... WU&fref=nf

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Safira » 23 авг 2017, 17:53

Крапива писал(а) on 23 авг 2017, 17:43:Не хочешь ты без 100% предоплаты работать, иди лесом, найдем других Почему в мире театрального реквизита не так, странно...

:beer: я думаю это мир театрального реквизита - так представляют по необходимости. Ну как так - договор, документы - все дела, какая наличка блин (ну даже если нет доверия) эти мастерские на которые фигуранты обильно показывают - до сих пор беспроблемно функционируют?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №58

Сообщение Крапива » 23 авг 2017, 17:59

Safira писал(а) on 23 авг 2017, 17:53:какая наличка блин

вообще в шоке... я думала, такого давно нет, все давно на безнал перешли. А вот, поди ж ты :idontno:

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение MaSher » 23 авг 2017, 18:06

После вынесения решения по мере пресечения режиссеру Кириллу Серебренникову в здании Басманного суда задержали его помощницу Анну Шалашову, сообщает «Медуза». Она пела песню Виктора Цоя «Перемен», когда режиссера выводили из зала суда, отмечает издание.

Также о своем задержании сообщила литературный критик Анна Наринская. «Внутри суда. Потому что стала спорить с тем, что мою приятельницу стали задерживать», – написала она в Facebook.

Также были задержаны несколько человек у здания суда. Корреспондент «Медузы» сообщил о задержании женщины, «Новая газета» – о задержании еще двух человек, которые пели песню «Перемен».
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... brennikova

какие-то больные на голову, чесслово. Драйва что ли по жизни не хватает?

MaSher
 

Сообщение №60

Сообщение Izis » 23 авг 2017, 18:19

MaSher, Шалашову отпустили, вручив протокол об алминистративном нарушении.
Возле здания суда никто не пел, и никого не арестовывали.
Пели в здании суда, в коридоре. На них тоже никто не посягал.
В новостях только что.
MaSher писал(а) on 23 авг 2017, 18:06:Также о своем задержании сообщила литературный критик Анна Наринская. «Внутри суда. Потому что стала спорить с тем, что мою приятельницу стали задерживать», – написала она в Facebook.

Даже телефон не забрали?
Ну-ну.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Я не считаю, что Серебренников плохой режиссер (уже где-то писали), не буду повторяться. Есть у него хорошие работы.
Но проворовался - отвечай. Чо уж...Бывает.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №61

Сообщение Safira » 23 авг 2017, 18:22

Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 


Сообщение №63

Сообщение MaSher » 23 авг 2017, 18:32

Izis писал(а) on 23 авг 2017, 18:21:Даже телефон не забрали?
Ну-ну.

да сейчас воплей про Мордор и 37 год будет выше крыши. Хотя ведь сами провоцируют, дебилки. Ну что за детсад - песни в суде?

MaSher
 

Сообщение №64

Сообщение Safira » 23 авг 2017, 18:43

MaSher писал(а) on 23 авг 2017, 18:32:да сейчас воплей про Мордор и 37 год будет выше крыши.

уже
Изображение
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №65

Сообщение Lyubov » 23 авг 2017, 18:47

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №66

Сообщение Чи-Ли » 23 авг 2017, 18:47

Safira писал(а) on 23 авг 2017, 13:20:Серебренников покажет Цоя в несколько необычной трактовке. Кумир поколения 80-90 годов якобы гомосексуалист и крутит любовь с продюсером, пишет портал «Дни.ру».

Это карма. Награда нашла героя - я про расследование деятельности "гениального режиссёра". Сначала финансовой, а там, глядишь... Показательная порка не помешала бы, имхо. Может, поуменьшилось бы нытиков, которые на камеру и микрофон страдают в Мордоре, а по факту просто свою плесень в мозгах выдают за подвижничество в искусстве.

Крапива писал(а) on 23 авг 2017, 15:05:А теперь скажите - на кого рассчитано творчество этого гения, если в своей стране о нём не знает почти никто, а на Западе он в первых заголовках вражеских изданий? И почему этот самый Запад никогда не превозносил по-настоящему наших народных режиссёров вроде Гайдая или Рязанова?

:beer:

Из интервью "творца":
(На спектакль ему выделили 1/10 бюджета здравоохранения Мурманской области)
"То, что государство не выделяет деньги на творческие эксперименты, — тоже форма цензуры, заявил Лайфу российский режиссёр театра и кино, художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников.
— Нет прямой идеологической цензуры, она официально запрещена, это в конституции написано, мы все знаем, что она запрещена, чиновники ищут разные способы обхода этого закона. Есть экономическая цензура: мы на это государственные деньги не дадим, а это и есть цензура, не даётся возможности художнику высказаться таким или иным образом, — сказал режиссёр".


И ещё похлеще откровения из интервью "Новым известиям":
"Я привык к тому, что государство меня имеет. Без объяснений.
Мне достаточно много лет, чтобы понимать, что не всегда мне расскажут, почему у меня в очередной раз отнимают мои деньги.
Другое дело, что это все более приводит к мыслям о том, стоит ли вообще связывать свою жизнь с этим государством…
По последним опросам, 75% населения не хотят жить в этой стране. По-моему, это вообще летающая в воздухе национальная идея… Набоков, кстати, никогда на этой территории не писал.
По большому счету все великое есть достояние всего человечества, а не только конкретной территории. А с этой территорией происходят банальные вещи. Манежная площадь, Триумфальная площадь. Во что эти вещи превратятся? В кровопролитие?.. Посмотрим… Но бытовая идеология, которая на уличном уровне связана с агрессивностью, с хамством, со жлобством, без сомнения, куда-то прорастет"…

http://www.online812.ru/2012/03/01/006/
Последний раз редактировалось Чи-Ли 23 авг 2017, 21:29, всего редактировалось 4 раз(а).

Чи-Ли
 

Сообщение №67

Сообщение Октавия » 23 авг 2017, 19:13

Safira, :flower:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
мама Африка писал(а) on 23 авг 2017, 18:47:Изображение

блин, они еще и деньги собирать будут :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 


Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 23 авг 2017, 19:34

Чи-Ли писал(а) on 23 авг 2017, 18:47:Другое дело, что это все более приводит к мыслям о том, стоит ли вообще связывать свою жизнь с этим государством…

И тут его поманили 68 миллионов денег государства "этой территории"? :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №70

Сообщение GalinovMost » 23 авг 2017, 19:53

Safira, Вер, ты решила палочкой потыкать? :D
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №71

Сообщение Крапива » 23 авг 2017, 19:56

GalinovMost писал(а) on 23 авг 2017, 19:53:Safira, Вер, ты решила палочкой потыкать? :D

Где?

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Lectrice » 23 авг 2017, 20:14

Октавия писал(а) on 23 авг 2017, 19:15:блин, они еще и деньги собирать будут :facepalm:

разбежались)

Lectrice
 

Сообщение №73

Сообщение Safira » 23 авг 2017, 20:16

GalinovMost писал(а) on 23 авг 2017, 19:53:Safira, Вер, ты решила палочкой потыкать? :D

да там смешно получилось - две сначала не распознав "коллег" плевались друг в друга, одна даже написала что "после упоминания 37 года разговор бессмысленный", я заинтересовалась, а они потом в десны практичски
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №74

Сообщение Крапива » 23 авг 2017, 20:31

Гузеева молодец :clap:

Изображение

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Lyubov » 23 авг 2017, 20:37

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз