Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.

Сообщение №2526

Сообщение Совёнка » 12 апр 2018, 22:04

Программа Варламова. Интересно, реально выдвинет кандидатуру? В программе есть интересные предложения


Накидаем краткую программу реформ.


1. Прекращение заигрывания с федеральными властями. Москва должна показать зубы.

2. Возвращение Кремля людям. Переселение администрации президента, ФСО и других служб из Кремля и прилегающих районов. Открытие всех ворот. Московский Кремль – это старый город, где должна кипеть жизнь.



3. "Открытый город": демонтаж заборов, открытие всех дверей в общественные здания.

4. Крыши и подвалы – москвичам! На крышах общественные зоны, в подвалах – кладовки.



5. Вся власть москвичам! Поощрение развития местного самоуправления. Возвращение полномочий муниципальным депутатам. Деньги от штрафов и платных парковок должны оставаться в районах.

6. Главный архитектор – в прямое подчинение мэру Москвы.

7. Демонтаж памятника Петру I.



8. Переориентация городского бюджета на развитие общественного транспорта, а не на обслуживание непомерных аппетитов автомобилистов. Обновление подвижного состава ОТ, развитие трамвайной сети.



9. Создание отдельного департамента, который будет заниматься вопросами пешеходов.

10. Развитие велодвижения. Организация безопасных велостоянок на транспортных узлах и в жилых домах по всей Москве.



11. Ликвидация служебного транспорта для чиновников мэрии Москвы.

12. Ликвидация ведомственных парковок у всех департаментов мэрии Москвы. Ликвидация всех ведомственных парковок у федеральных ведомств. Ты чиновник и хочешь на личной машине приехать на работу? Плати, как все москвичи, или приезжай на автобусе!

13. Ликвидация всех внеуличных переходов внутри Садового кольца. Город будет удобным для всех!



14. Возвращение троллейбуса на Тверскую, Садовое кольцо, развитие электротранспорта.



15. Сужение Садового кольца, возвращение на него трамвая и деревьев.

763

16. Платный въезд в центр города.

17. Въезд внутрь Бульварного кольца только для резидентов, такси, общественного транспорта. Расширение пешеходных зон.


https://varlamov.ru/2872966.html


По образованию он архитектор. Блог почитываю, с политическими взглядами не согласна, но касательно этой части он неплохо пишет. Обзоры других городов интересные делает, замечает многое
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2527

Сообщение Lyubov » 12 апр 2018, 22:13

Совёнка писал(а) on 12 апр 2018, 22:04:1. Прекращение заигрывания с федеральными властями. Москва должна показать зубы.

2. Возвращение Кремля людям. Переселение администрации президента, ФСО и других служб из Кремля и прилегающих районов. Открытие всех ворот. Московский Кремль – это старый город, где должна кипеть жизнь.

дальше не читаю... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2528

Сообщение Совёнка » 12 апр 2018, 22:20

мама Африка, вот как раз дальше и надо читать, первые два пункта то, за что он в этой теме находится

Добавлено спустя 53 секунды:
Где он как политик пишет - глаза в трубочку сворачиваются. Где как архитектор - интересно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2529

Сообщение Тарелка » 12 апр 2018, 22:22

Совёнка писал(а) on 12 апр 2018, 22:21: Где как архитектор - интересно

Например?

Тарелка
 

Сообщение №2530

Сообщение Lyubov » 12 апр 2018, 22:25

Совёнка писал(а) on 12 апр 2018, 22:21:Где он как политик пишет

Варламов - политик??? :rat:

Фсё! Возвращаюсь и иду в политику!.... :idiot:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2531

Сообщение Safira » 12 апр 2018, 23:03

Совёнка писал(а) on 12 апр 2018, 22:04:7. Демонтаж памятника Петру I.

вот тут даже я засомневалась, ужасная скульптура на сам деле
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2532

Сообщение Talia » 12 апр 2018, 23:43

Safira, т.е. ты уверена, что его уже за одно это изберут? :dance: всё может быть :hearing:

Talia
 

Сообщение №2533

Сообщение MaSher » 13 апр 2018, 01:42

Совёнка писал(а) on 12 апр 2018, 22:04:открытие всех дверей в общественные здания.

стесняюсь спросить, а нафуа?
Совёнка писал(а) on 12 апр 2018, 22:04: Крыши и подвалы – москвичам! На крышах общественные зоны, в подвалах – кладовки.

этот товарищ, очевидно, забыл, как были взорваны дома на Каширке и на Гурьянова. Какие наз кладовки? Что нормальный человек забыл на крыше?
Совёнка писал(а) on 12 апр 2018, 22:04:Возвращение полномочий муниципальным депутатам

да у них и сейчас полномочий хватает. Ежели, конечно, он работает, а не одним местом груши околачивает.
Совёнка писал(а) on 12 апр 2018, 22:04: Демонтаж памятника Петру I.

о, вот тут двумя руками за.
Совёнка писал(а) on 12 апр 2018, 22:04: Переориентация городского бюджета на развитие общественного транспорта, а не на обслуживание непомерных аппетитов автомобилистов.

что-то я не заметила, что мои аппетиты прям так обслуживаются. Да и ОТ сейчас в разы лучше стал ходит. и строго по положенному времени.
Совёнка писал(а) on 12 апр 2018, 22:04:Ликвидация всех внеуличных переходов внутри Садового кольца.

он идиот? это убрать все подземные переходы? например, на Тверской или Охотном ряду. Они аккурат внутри Садового. совсем сбрендил?
Совёнка писал(а) on 12 апр 2018, 22:04:Возвращение троллейбуса на Тверскую, Садовое кольцо

А нафейхоа? По Садовому и Тверской ходят современные маневренные экологические автобусы.
Совёнка писал(а) on 12 апр 2018, 22:04:Сужение Садового кольца, возвращение на него трамвая и деревьев.

И зачем? Чтобы там вообще все встало? И нафик там трамвай?
Не, явно обострение у дядьки в связи с весной. Какое такому в мэры. Ему галоперидольчику. В ж..пу такого мэра.

MaSher
 

Сообщение №2534

Сообщение Совёнка » 13 апр 2018, 05:54

MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 01:42:что-то я не заметила, что мои аппетиты прям так обслуживаются. Да и ОТ сейчас в разы лучше стал ходит. и строго по положенному времени

Он большой поклонник общественного транспорта, за уменьшение количества личных автомобилей.

MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 01:42:Какие наз кладовки?

Под хлам)) чтоб на балконах не хранили. А балконы чтобы у всех одинаковые были, без нынешнего разнобоя. Это не написал, чтобы не заклевали, но 100% хочется, он страдает по балконам))

Не знаю где сейчас живёт, но раньше у него квартира была с выходом то ли на козырек, то ли на пристройку какую. Там была зона отдыха обустроена.


Я не оправдываю, тем более специфики москвы не знаю, просто поясняю некоторые моменты, что читала в других его сообщениях. Хотя за блогом не слежу, иногда натыкаюсь.
Safira писал(а) on 12 апр 2018, 23:03:вот тут даже я засомневалась, ужасная скульптура на сам деле


Вот знает человек на что давить :D

Мне про парковку чиновников понравилось: либо платите как все, либо на автобусе приезжайте
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2535

Сообщение MsAutry » 13 апр 2018, 06:53

Совёнка писал(а) on 12 апр 2018, 22:21:Где как архитектор - интересно

Слушай, ну как архитектор он должен понимать, что открыть Кремль=начать его разрушать, а как политик - восстановление и поддержание Кремля после толп с их "кипящей жизнью" обойдется в гигантскую такую копеечку.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Совёнка писал(а) on 13 апр 2018, 05:54:Вот знает человек на что давить

А мне пофиг на Петра, пусть стоит. :manicure:

Добавлено спустя 42 секунды:
Совёнка писал(а) on 13 апр 2018, 05:54:Мне про парковку чиновников понравилось: либо платите как все, либо на автобусе приезжайте

Это единственное, что имеет смысл.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2536

Сообщение tarakashka » 13 апр 2018, 08:04

Совёнка писал(а) on 12 апр 2018, 22:04:12. Ликвидация ведомственных парковок у всех департаментов мэрии Москвы. Ликвидация всех ведомственных парковок у федеральных ведомств. Ты чиновник и хочешь на личной машине приехать на работу? Плати, как все москвичи, или приезжай на автобусе!

вот этот пункт мне не понятен. зачем ликвидировать ведомственные парковки? Человек приехал на работу, а машину некуда поставить, да еще и платить. У всех учреждений есть парковки для персонала. Бесплатные! И это нормально!
Совёнка писал(а) on 12 апр 2018, 22:04:"Открытый город": демонтаж заборов, открытие всех дверей в общественные здания.

а это как? Что имеется ввиду? Открыть двери во все музеи? Вы можете представить что из этого выйдет?
Совёнка писал(а) on 12 апр 2018, 22:04:16. Платный въезд в центр города.

это уже предлагали сделать. Сами же москвичи громче всех и протестовали :idontno:
И так далее...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 01:42: Да и ОТ сейчас в разы лучше стал ходит. и строго по положенному времени.

:kefir: В Москве очень хорошо развит ОТ плюс выделенные линии
Совёнка писал(а) on 13 апр 2018, 05:54:Он большой поклонник общественного транспорта, за уменьшение количества личных автомобилей

это его проблемы :zlost:
Совёнка писал(а) on 13 апр 2018, 05:54:Мне про парковку чиновников понравилось: либо платите как все, либо на автобусе приезжайте

чушь. Те кто работает в центре, так же приезжают в основном на машинах и у них у всех есть свои парковки. Бесплатные!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2537

Сообщение Свекетака » 13 апр 2018, 08:39

Совёнка писал(а) on 13 апр 2018, 05:54:
MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 01:42:что-то я не заметила, что мои аппетиты прям так обслуживаются. Да и ОТ сейчас в разы лучше стал ходит. и строго по положенному времени

Он большой поклонник общественного транспорта, за уменьшение количества личных автомобилей.

MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 01:42:Какие наз кладовки?

Под хлам)) чтоб на балконах не хранили. А балконы чтобы у всех одинаковые были, без нынешнего разнобоя. Это не написал, чтобы не заклевали, но 100% хочется, он страдает по балконам))

Не знаю где сейчас живёт, но раньше у него квартира была с выходом то ли на козырек, то ли на пристройку какую. Там была зона отдыха обустроена.


Я не оправдываю, тем более специфики москвы не знаю, просто поясняю некоторые моменты, что читала в других его сообщениях. Хотя за блогом не слежу, иногда натыкаюсь.
Safira писал(а) on 12 апр 2018, 23:03:вот тут даже я засомневалась, ужасная скульптура на сам деле


Вот знает человек на что давить :D

Мне про парковку чиновников понравилось: либо платите как все, либо на автобусе приезжайте

Про парковки чиновников я тоже согласна. А по остальным пунктам -похоже он архитектор просто на всю голову. Скажу как строитель(не помню, есть у нас тут архитекторы или нет, но, вроде, нет), что слушать архитекторов вообще не стоит и, я так понимаю, он только по образованию? Тогда с ним вообще разговаривать не о чем. Они очень далеки от реального мира. Ещё не одного не встретила, кто реально на вещи смотрит, в основном, каждый в своём мире витает. Нельзя таких к власти, ни в коем случае! Загубит всё нафиг!

Свекетака
 

Сообщение №2538

Сообщение Lectrice » 13 апр 2018, 08:57

Совёнка писал(а) on 13 апр 2018, 05:54:А балконы чтобы у всех одинаковые были, без нынешнего разнобоя.

и кондиционеры снести с фасадов)
вообще, это жуткое уродство. Особенно на исторических фасадах. Ни в одной столице Европы, где была, такого ужаса не видела - как-то все эстетично.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
мама Африка писал(а) on 11 апр 2018, 14:15:Яшин выдвинулся в мэры Москвы

логично. Он ведь уже депутат)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Совёнка писал(а) on 12 апр 2018, 22:04:Главный архитектор – в прямое подчинение мэру Москвы.

очень хороший пункт.

Lectrice
 

Сообщение №2539

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 09:03

Яшин- *удак © это первое)


MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 01:42: забыл, как были взорваны дома на Каширке и на Гурьянова. Какие наз кладовки? Что нормальный человек забыл на крыше?


:beer:

Если отдадут подвалы под кладовки, я спать перестану) Откуда мне знать, кто и что там будет хранить- баллоны с газом, бутыли со ртутью или взрывчатку.
С крышами тоже- они на определённую нагрузку рассчитаны, разведут там сады-огороды, земли натаскают четыре тонны, или стройматериалов для чего-нибудь (как в Риге супермаркет обрушился)- и привет. Сознательности от наших граждан и чиновников ждать не приходится, так что не надо.

MsAutry писал(а) on 13 апр 2018, 06:56:А мне пофиг на Петра, пусть стоит

:beer:
Нашёл проблему.

Вот Москва-сити- да, я бы проголосовала за того, кто пообещает снести этот ужас, с превеликой радостью)

В общем, ноль доверия у меня к нашему креаклиату, популисты и педики на велосипедиках)

Пусть сидят в своих антикафе, пишут в твиттере и не лезут в градоначальники :ssso:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2540

Сообщение Lectrice » 13 апр 2018, 09:05

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 09:03:Если отдадут подвалы под кладовки, я спать перестану) Откуда мне знать, кто и что там будет хранить- баллоны с газом, бутыли со ртутью или взрывчатку.

а на балконах что хранят - знаете?

Lectrice
 

Сообщение №2541

Сообщение MaSher » 13 апр 2018, 09:16

Кстати, меня Собянин как мэр абсолютно устраивает. Я очень настороженно к нему относилась поначалу. Но вот этих заламываний рук не совсем понимаю. Да, выложил плиткой весь центр. Но это ж реально красивей, чем обычный асфальт. И, по большому счету, долговечней. Центр Москвы, не потеряв своей аутентичности, стал очень современным и лощеным. Вообще Москва как столица выглядит очень на уровне. Одна из самых красивейших столиц мира.
А то, что плитку перекладывать каждый год пытаются, так то кривые руки укладчиков и хитрожопость чиновников. У меня третий год лежит. Нигде ничего не вздулось и не перекладывается. Кстати, тот же 3 год мне не перекладывают асфальт на улице. Нормальное хорошее полотно. Только разметку обновляют. При Лужке каждое лето долбили. И почему-то исключительно ночами.
Муж бурчал все прошлое лето, когда велись работы сразу по всему Садовому кольцу. Но лучше потерпеть 3 месяца, чем растянуть ремонтные работы по кусочку, но на год. И мне нравится, как Садовое сделали: сужение на 1 полосу я, если честно, не замечаю сейчас, зато есть карманы на протяжении всего кольца для парковок, есть участки с дублерами, сделали умно светофоры с разворотами. А от электронных табло для ОТ и новых остановочных павильонов, где свободный вай-фай и есть возможность подзарядить телефон, я вообще тащусь.
А вылетные магистрали? Ярославка ж поехала! В час-пик летишь до самого МКАДа и за МКАДом тормозишь только где сужение. А раньше, как вспомню, так вздрогну.
И выделенка для ОТ и такси - это удобно.
Опять же реновация. Я считаю ее все же плюсом, а не минусом.

MaSher
 

Сообщение №2542

Сообщение Lectrice » 13 апр 2018, 09:18

MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 09:16: Да, выложил плиткой весь центр. Но это ж реально красивей, чем обычный асфальт.

до первой революции)

Lectrice
 

Сообщение №2543

Сообщение MaSher » 13 апр 2018, 09:20

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 09:03:Вот Москва-сити- да, я бы проголосовала за того, кто пообещает снести этот ужас, с превеликой радостью)


не, ежели, кроме пункта о сносе, там будет тот же бред, то разбирали выше, то нах. С Петром свыклись, наверное, привыкнем и к этим гнилым зубам Москва-сити. Хотя глаз режет это уё..ище жутко. Его ж еще практически со всех точек Москвы видно.

MaSher
 

Сообщение №2544

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 09:21

Lectrice писал(а) on 13 апр 2018, 09:02: где была, такого ужаса не видела - как-то все эстетично.


Эстетика- это хорошо, конечно, но что людям делать? У меня, например, панелька и все окна на юг. Летом без кондиционера- разве что сдохнуть останется. Сердечникам тем более. Центральное кондиционирование- это из области фантастики, да и деньги какие - кто их даст? Частным порядком только на начальном этапе в ценах 2013 года выходило до 120 тыс. на квартиру, сейчас можно умножать на два. Мои соседи-старички потянут? Да никогда. Я тоже.

Но выпустить закон, чтоб снести, потому что не эстетично, это у нас могут, конечно.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2545

Сообщение MaSher » 13 апр 2018, 09:21

Lectrice писал(а) on 13 апр 2018, 09:18:до первой революции)

там уже пофиг, плитка или асфальт. У меня под окнами плитка размером см 70х70. Для уличных боев мало пригодна) это тебе не булыжник.

MaSher
 

Сообщение №2546

Сообщение Злая Аглая » 13 апр 2018, 09:22

MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 09:16: Да, выложил плиткой весь центр. Но это ж реально красивей, чем обычный асфальт. И, по большому счету, долговечней

с какого перепуга тогда каждый год!!!!! эту плитку меняют?
MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 09:16:Кстати, меня Собянин как мэр абсолютно устраивает.

Маш, я твердо уверена, что мэром (любого города) должен быть коренной житель. У которого в этом городе вся история, предки на кладбище лежат. Чтобы он ЛЮБИЛ этот город.
А оленевода я не люблю
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2547

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 09:24

Lectrice писал(а) on 13 апр 2018, 09:05: на балконах что хранят - знаете?


Нет, но плодить вероятности не надо. А взрывчатку таскали именно в подвалы, а не на балконы, потому что именно так дом взлетает на воздух гарантированно.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2548

Сообщение tarakashka » 13 апр 2018, 09:27

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 09:03:Вот Москва-сити- да, я бы проголосовала за того, кто пообещает снести этот ужас, с превеликой радостью)

ага, ты представляешь сколько бабла нужно, чтоб снести Москва-сити? Пусть стоит :)
А на Петра мне тоже пофиг
Lectrice писал(а) on 13 апр 2018, 09:05:а на балконах что хранят - знаете?

ну если на балконе рванет, то балкон снесет, а если в подвале, то весь дом обвалиться может. ;) Но с таким же успехом всё это можно и в квартире хранить
Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 09:03:Откуда мне знать, кто и что там будет хранить- баллоны с газом, бутыли со ртутью или взрывчатку.


У сестры моей в Варшаве, есть такие кладовки в цокольном этаже, там хранят велики, чемоданы и т.д.
Что бы "спать спокойно", если паранойя замучила, то лучше всего переехать в собственный дом...в чистом поле, чтоб округа хорошо обозревалась :p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2549

Сообщение MaSher » 13 апр 2018, 09:27

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 09:21:Но выпустить закон, чтоб снести, потому что не эстетично, это у нас могут, конечно.

разговор шел когда-то. Но там именно об исторических зданиях, это раз. У нас на Ордынке таких немало. Но вот чтобы прям на историческом фасаде старинного особняка, что-то я не замечала такого. Другое дело жилые дома, представляющие архитектурную ценность. Те же сталинские высотки.
Сейчас установление кондиционера уже в нормальном правовом поле. Фик тебе его установят без разрешения из Управы. Разрешение на установку на тех же панельках дают легко. А вот уже стоящими на тех же фасадах домов на Тверской или Арбате, возможно, будут что-то решать, но тут так осторожно надо.

MaSher
 

Сообщение №2550

Сообщение tarakashka » 13 апр 2018, 09:28

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 09:24:А взрывчатку таскали именно в подвалы, а не на балконы, потому что именно так дом взлетает на воздух гарантированно.

её тогда таскали, когда не было замков на подъездных дверях, камер и т.д. И вовсе не соседи
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз