Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.

Сообщение №2651

Сообщение Talia » 06 июн 2018, 22:46

За Ахеджакову прям неудобно, неловко смотреть.

Talia
 

Сообщение №2652

Сообщение Lyubov » 06 июн 2018, 22:59

"Распад СССР - это лучшее, что произошло в моей жизни. Я считаю, что это просто счастье" © М.Ефремов


:bad:

[+]
Скрытый текст
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2653

Сообщение MaSher » 06 июн 2018, 23:06

мама Африка писал(а) on 06 июн 2018, 22:59:М.Ефремов

последние мозги уже пропил. Омерзительный тип.

MaSher
 

Сообщение №2654

Сообщение Крапива » 07 июн 2018, 11:55

мама Африка писал(а) on 06 июн 2018, 22:59:
"Распад СССР - это лучшее, что произошло в моей жизни. Я считаю, что это просто счастье" © М.Ефремов


:bad:

[+]
Скрытый текст


Нравится мне Лоза, очень здраво обо всем пишет:
Вы будете смеяться, но мне вчера опять пришлось отбиваться от журналистов, которые хотели узнать моё мнение о реплике Михаила Ефремова, — как выяснилось, он в интервью популярному блогеру предложил в качестве компенсации за «отжатый» Крым подарить Украине только что построенный мост и лет десять бесплатно снабжать её газом.
Я им в который раз пытался объяснить, что мнение усердно пьющего сына талантливого актёра, изложенное в приватной беседе, не должно быть информационным поводом, потому что априори несущественно. Мало ли какую чушь может наболтать человек, абсолютно не разбирающийся в истории, политике, социологии, экономике и т. д. Опять же Ефремов мог такое ляпнуть для пиара, по приколу, да просто не подумав, как уже много раз делал это раньше.
Поймите, если некто с известной степенью достоверности сыграл в спектакле умного человека, то это вовсе не означает, что он способен исторгать из себя мудрые мысли, находящиеся за пределами выученного текста. И, как мне кажется, название данной профессии — «лицедей» говорит само за себя: этимологически это — «лицом действовать» или «делать лицо», наличие мозгов тут не обязательно.
Хотя приветствуется.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 2060649390

Крапива
 

Сообщение №2655

Сообщение Alameda » 07 июн 2018, 12:30

Крапива писал(а) on 07 июн 2018, 11:55:если некто с известной степенью достоверности сыграл в спектакле умного человека, то это вовсе не означает, что он способен исторгать из себя мудрые мысли, находящиеся за пределами выученного текста

Можно так сказать про многих представителей нашей артистической среды :beer:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2656

Сообщение jannet » 07 июн 2018, 14:03

Крапива писал(а) on 07 июн 2018, 11:55: из вью с Лозой:
Я им в который раз пытался объяснить, что мнение усердно пьющего сына талантливого актёра, изложенное в приватной беседе, не должно быть информационным поводом, потому что априори несущественно. Мало ли какую чушь может наболтать человек, абсолютно не разбирающийся в истории, политике, социологии, экономике и т. д. Опять же Ефремов мог такое ляпнуть для пиара, по приколу, да просто не подумав, как уже много раз делал это раньше.


ну вот согласна на все 100%
не очень понимаю, отчего так возбуждаются каждый раз, вплоть до - сег прочла - депутатов и законников :idontno:

jannet
 

Сообщение №2657

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 00:22

Петерубргский суд оштрафовал активистку «Весны» Варвару Михайлову на 160 тысяч рублей. Причина штрафа — показ во время демонстрации 1 Мая коллажа с фотографией президента России Владимира Путина.

Михайлову оштрафовали по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение правил проведения публичных мероприятий). Суд также постановил уничтожить плакат.

Во время первомайского шествия активистка Варвара Михайлова несла плакат, составленный арт-группой «Родина» коллаж «9 стадий разложения вождя».
http://mr7.ru/articles/183991/?utm_refe ... yandex.com
Вот же у людей денег много. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №2658

Сообщение Злая Аглая » 09 июн 2018, 00:30

Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 00:22:Вот же у людей денег много.

они нутриями утками отдают :whistle:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2659

Сообщение Voyager » 14 июн 2018, 14:03

Навальный рассказал, как изменился спецприёмник перед ЧМ в России.

Говорит, в камерах сделали евроремонт, поставили ЖК-экраны и стали кормить лучше, чем в ресторанах

Изображение
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №2660

Сообщение Крапива » 14 июн 2018, 14:10

Voyager писал(а) on 14 июн 2018, 14:03:Навальный рассказал, как изменился спецприёмник перед ЧМ в России

Изображение
Всем привет. Я снова с вами после 30-суточной командировки. Ужасно рад быть на свободе.
Не буду хвастаться сколько книг я прочитал - много, расскажу лучше как подготовили спецприёмник к ЧМ по футболу. Это ужасно интересно.

Видимо власти не исключают, что придётся арестовывать за дебош пьяных английских фанатов и не хотят ударить в грязь лицом.

Во всех камерах зафигачили евроремонт. Решётки покрасили. Вместо дыр в полу (уж извините за такие подробности) поставили унитазы.

В прогулочном дворе поставили ворота и раздали настоящие футбольные мячи.

Кормить стали лучше, чем в ресторане. И даже официант есть - курсант из школы милиции ходит и раздает меню. Типа, как в самолёте, можно выбрать один из двух вариантов. Вот так выглядел вчерашний обед, яспециально записал:
Закуска: картофельный салат или пирожок с капустой.
Суп: харчо или борш с пампушкой.
Основное блюдо: плов или шашлык. Причём можно шашлых из свинины, но для тех, кто кошер/халяль есть вариант из баранины.
Десерт: тирамису (!) или пирожок с вишней.
Напиток: вода, клюквенный морс или безалкогольное пиво. Импортное!

Так как сотрудники спецприемника английского не знают, набрали стажёрок - студентки из Иняза им. Мориса Терезы. Они ходят в специальной форме, нечто среднее между полицейским и стюардессой. Пока иностранцев нет, студенткам скучно, они громко жалуются и требуют массовых арестов, чтобы завести знакомства.

Самая чума. В камеры установили здоровенные ЖК-экраны, чтобы арестанты могли смотреть матчи чемпионата.

Каждому, кто выходит дают подарок: книжечку с законами и домино (или нарды) с символикой чемпионата. Я выбрал нарды.

Предвосхищая ваши комментарии на тему "хочу под арест", хочу заметить, что количество мест ограничено и если у вас в планах есть нарушение общественного порядка, то торопитесь. После Чемпионата Мира золотая карета превратится в тыкву.
https://www.facebook.com/navalny/photos ... permPage=1
Последний раз редактировалось Крапива 14 июн 2018, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Крапива
 

Сообщение №2661

Сообщение Safira » 14 июн 2018, 14:10

Voyager, прям контрольная закупка какая-то, отзывы еще не завел на филиалы?!
- неееет, в восьмое отделение не везите, везите в пятое - там кондиционер
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2662

Сообщение Тарелка » 25 июн 2018, 20:54

Русская писательница Людмила Улицкая в интервью украинскому телеканалу заявила, что Россия отстает от Европы и превращается в «мировую провинцию».

Улицкая дала интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону на телеканале «112 Украина». Запись программы опубликована на YouTube.

В ответ на вопрос Гордона о том, «какой ген мешает россиянам стать европейцами», писательница заметила, что дело не в генетике, а в «цивилизационном процессе». По ее словам, Россия не может превратиться в Европу сразу. По ее оценке, на это потребуется «еще 150 лет, а может, больше».

«Вот эта вот разница догоняния – она на самом деле существует», – сказала Улицкая, отметив, что это чувствуется в общении с людьми из разных стран. По ее словам, Россия превращается в мировую провинцию.

Улицкая призвала повышать уровень культуры и образования россиян. Литератор посетовала на то, что сейчас в России «очень падает образовательный уровень и уровень культуры».

Процесс развития России она назвала «архаическим движением, которое идет поперек всему цивилизационному процессу». Однако, заметила она, есть надежда, «что это когда-нибудь двинется в другую сторону». При этом Улицкая не исключает, что это возможно только при другом руководстве страны.

Писательница также призвала снижать «уровень агрессии» россиян. «Мы не можем снизить уровень агрессии нашего начальства и нашего военного руководства, но в себе уровень агрессии мы снижать можем», – заявила она, призвав «не раздражаться, не злиться, не впадать в ярость и отчаяние».
https://vz.ru/news/2018/6/25/929434.htm ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №2663

Сообщение Ведьмежонок » 25 июн 2018, 21:31

Тарелка писал(а) on 25 июн 2018, 20:54:Улицкая дала интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону на телеканале «112 Украина». Запись программы опубликована на YouTube.
...
Улицкая призвала повышать уровень культуры и образования россиян. Литератор посетовала на то, что сейчас в России «очень падает образовательный уровень и уровень культуры».

Украину призвала повышать уровень россиян? :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2664

Сообщение Lyubov » 25 июн 2018, 22:05

Тарелка писал(а) on 25 июн 2018, 20:54:писательница Людмила Улицкая

"Странно видеть застывших в мышлении 1990-х, повторяющих мантры ушедшего времени. Мир меняется, а у них — унылая банальность суждений", — написал Пушков в своем аккаунте в Twitter.

При этом сенатор подчеркнул, что сейчас Россия находится в центре внимания всего мира, а те, кто говорит о ее превращении в провинцию, сами безнадежно провинциальны.


РИА Новости https://ria.ru/society/20180625/1523375564.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2665

Сообщение Lyubov » 01 июл 2018, 12:30

подросткам платят, а они даже не спрашивают- за что.
А потом вот такое


Парень занимающийся агитацией за Красовского узнал, что тот гей. Реакция...

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2666

Сообщение Совёнка » 01 июл 2018, 12:59

У парня такой вид словно он сейчас бить этого кандидата пошёл
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2667

Сообщение MaSher » 01 июл 2018, 14:47

Совёнка писал(а) on 01 июл 2018, 12:59:У парня такой вид словно он сейчас бить этого кандидата пошёл

а поинтересоваться, что за чел, на кого ты подписи собираешь, раньше было недосуг? Реально деньги не пахнут. Дурак великовозрастный.

MaSher
 

Сообщение №2668

Сообщение Izis » 01 июл 2018, 15:01

мама Африка писал(а) on 25 июн 2018, 22:05:"Странно видеть застывших в мышлении 1990-х, повторяющих мантры ушедшего времени. Мир меняется, а у них — унылая банальность суждений", — написал Пушков в своем аккаунте в Twitter.

Именно это хотела сказать.
Улицкая свою последнюю книгу читала?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2669

Сообщение Осенние дожди » 01 июл 2018, 15:29

мама Африка писал(а) on 01 июл 2018, 12:30:что тот гей

И что? :idontno:

[+]
Скрытый текст

Осенние дожди
 

Сообщение №2670

Сообщение Лунный Кстати » 01 июл 2018, 17:52

Парень занимающийся агитацией за Красовского узнал, что тот гей. Реакция...



Ох, царьград малофеевский :hang: толстота-то какая))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2671

Сообщение Тарелка » 03 июл 2018, 15:07

Наше Эхо Москвы:
Я болею за Хорватию
АВТОР
Алексей Мельников
публицист
Да-да, за них. За наших католических братьев-славян. За Модрича, Ракитича и Манджукича. За красно-белую шахматную форму. С кривым ходом хорватского коня – шах, мат, вынимай, Акинфеев, мяч из сетки. Первый, второй, третий. Как с Уругваем.

За российскую сборную болеть невозможно. Это – антифутбол. Это – позор. Это — унылое, скучное зрелище. Это – постоянный запах мошенничества.

Но футбол – это, прежде всего, шоу. Это – развлечение. Это – красота. Мировой чемпионат – это высший уровень футбольной эстетики. И болеть естественно за красивую игру, а не за свою национальность. Сколько было прекрасных команд на чемпионатах прошлого, которые не выиграли медалей, но матчи с из участием помнишь до сих пор!

Навес Месси в проигранном Аргентиной матче стоит больше, чем вся сборная России с её победным пеналём Испании. Французская игра – наслаждение. Кавани и Суарес – гении.

Поэтому – я за то, чтобы на чемпионате продолжался красивый футбол, а не укладка российских березовых дров в оборону ворот Акинфеева и судейство в пользу российской сборной (как это было в матче с Испанией).

Это – нужно прекратить 7 июля. Вперед, Хорватия. Я болею за тебя.
https://echo.msk.ru/blog/alex_melnikov/ ... yandex.com
:hearing:

Тарелка
 

Сообщение №2672

Сообщение Екатерина Л. » 03 июл 2018, 15:09

Тарелка, он болен на всю голову
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2673

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 11:56

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2674

Сообщение Лунный Кстати » 04 июл 2018, 12:21

В копилочку. Вот вам адвокат ещё. Ну, понятно, что мыслящий, всё, как водится)


Изображение

Изображение

https://colonelcassad.livejournal.com/4 ... 1#comments

1.png



[+]
Скрытый текст

"Ближе к криминалу". Завилял пятой точкой) типа а " а чего я-то, Васька вон вообще окно разбил".

Что ни говорите, но от потребления одних и тех же "заряженных" источников кукушечка-то конкретно так съезжает. Вот и заставляет приличных с виду людей транслировать подобное в окружающее пространство) И откуда же она берётся, та самая #атмосфераненависти ? А можно посмотреть его подписки :D

ivan_der_yans вспомнился.


Сейчас в связи с Украиной очень совок обличают. Пугают, дескать, совок возвращается. Ну, вот если тебе не "стыдно за страну!!!!!!111" - значит ты безусловный совок.
Ну, хрен знает. Как мне кажется, совок никуда и не девался.
Только совок - это не гордость за олимпиаду там, поддержка Крыма или неприязнь к штатам.
Совок - это вот все они, многочисленные любители Жванецкого, Войновича и Макаревича. Исходит от них какая-то монументальная, именно что кондово-совковая, пошлость.
В жж это явление раньше очень заметно было, сейчас в фб больше. Благородные тусовочки престарелых творческих людей. Иногда талантливых, чаще нет.
Это совок, растянутый на десятилетия, с единственным отличием от прототипа - им больше не приходится работать кочегарами и сторожами (но вспоминают тот период они с гордостью), т.к. всех подобрали мелкие издательства и всевозможные рекламные агентства.
А так - всё то же. Вялый вечерний алкоголизм, лукавый юмор, мудрая усмешка, разговоры про эмиграцию.
Сидят, тихо играет биттлз, а они восхищаются творчеством друг друга и выражают крайнюю степень недовольства окружающей действительностью.
Окружающая действительность им иногда верит - ну как же, достойные ведь люди, небездарные, рисуют хорошо, друзья того-то и того-то, в дк железнодорожников на подпольных концертах играли, да и вообще.
Загадка просто. Всё уже давно кончилось. Всё ушло далеко вперёд.
Но они нагонят, схватят и из чего угодно - жж ли, фб, без разницы, - устроят вечную обосранную кухоньку с невнятным копошением и мудацкими беседами про свободу унд искусство.
И перее*ались там все перекрестно со своими страшными восторженными бабами; и пересрались многократно; и в исключительных случаях драки бывали, которые выглядят всегда одинаково - один другому пытается дать в морду, попадает, разумеется, в лоб, оба вздыхают обреченно, обнимаются и выпивают. И снова раздаётся этот монотонный, косорыленький бубнеж.
"Вот молодёжь уже совок не помнит. А я помню. Решения правительства и партии. Чехословакия 1968. Ввод войск в Афганистан. Патриотический угар. Даже у молодых. Крым. Стыдно за народ. Зря жил. Совок возрождается".
Да, б...ь, ты и есть наиглавнейший совок, дяденька. Исключительно ты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2675

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 12:41

Вот урод - то
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз