Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.

Сообщение №2551

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 09:30

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 09:27:У сестры моей в Варшаве


В Варшаве сколько терактов было?

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 09:27:Что бы "спать спокойно", если паранойя замучила

Меня не мучает, хотя страх после взрывов долго не отпускал. От меня дом виден, где взрывчатку нашли. Но если откроют подвалы, тут призадумаешься снова, да.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 09:28:её тогда таскали, когда не было замков на подъездных дверях, камер и т.д.


Вот именно. Сейчас подвалы закрыты, и слава Богу. А камеры я антирростической защитой не считаю- это...ну разве что потом посмотреть, если ещё работали. Можно подумать, кто-то за ними сидит и следит за всеми подъездами денно и ночно.

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 09:28:И вовсе не соседи


А откуда мне знать, кто будет кладовки использовать- жильцы (тоже всякие бывают) или те, кто квартиру у них снял.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2552

Сообщение tarakashka » 13 апр 2018, 09:34

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 09:34:Меня не мучает, хотя страх после взрывов долго не отпускал. От меня дом виден, где взрывчатку нашли. Но если откроют подвалы, тут призадумаешься снова, да.

Я тогда тоже на Каширке жила, у нас на работе девочка вообще была из соседнего дома. Но и! не только дома взрывали, но и переходы тоже, метро...
Подвалы не откроют для всех, а для жильцов, выдав им ключи! Это такая же вероятность пронести взрывчатку, как и в квартиру. Если взрыв будет в квартире, а не в подвале, что меньше разрушений что ли?
Поэтому, твоё возражение снимается, как несостоятельное :p

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 09:34:А откуда мне знать, кто будет кладовки использовать- жильцы (тоже всякие бывают) или те, кто квартиру у них снял.

так и возвращаемся к вопросу кто использует съемные квартиры и что туда может пронести...А еще есть подземные гаражи! И ты говоришь, что это не паранойя :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2553

Сообщение MaSher » 13 апр 2018, 09:37

Злая Аглая писал(а) on 13 апр 2018, 09:22:с какого перепуга тогда каждый год!!!!! эту плитку меняют?

Юль, у меня не меняют. Уже 3-ий год лежит). Подозреваю, что это химичат определенные УК, выцыганивая деньги практически из воздуха. Прокуратуры на них нет. Ввести персональную ответственнсть чиновника, нанимающего фирму по укладке и владельца той фирмы. Вздыбилась плитка через год - будьте любезны оплатить ремонт за счет своей з/п и из своего кармана. Слишком привыкли залезать в общественный карман безнаказанно.
Злая Аглая писал(а) on 13 апр 2018, 09:22:Маш, я твердо уверена, что мэром (любого города) должен быть коренной житель.

иы как мой супруг. Когда у нас расковыряли весь тротуар перед домом и пошел слух, то, т.к. жена Собянина имеет плиточный бизнес, то теперь везде плитку нашлепают, Шурик закатил глаза и сказал, что мэром надо выбирать коренного москвича и неженатого сироту. Не лишенная логики идея. Но, увы, она не спасет от мздоимства, казнокрадства и откровенной глупости типа открытых общественных мест, подвалов для кладовок и трамвая на Садовом. Градоначальник должен любить свой город и радеть за благополучия его жителей.

MaSher
 

Сообщение №2554

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 09:37

MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 09:27: но тут так осторожно надо


Да. Захотят убрать, пусть тогда монтируют людям центральное (но я сомневаюсь)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2555

Сообщение MaSher » 13 апр 2018, 09:41

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 09:34:или те, кто квартиру у них снял

кстати, я в нашем подъезде знаю всех, кто квартиры снимает. И ходят они по струнке, потому что одна моя жалоба владельцу квартиры - и квартирант съедет. И пуганые мы такие именно после взрывов в 1999.

MaSher
 

Сообщение №2556

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 09:42

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 09:35:Если взрыв будет в квартире, а не в подвале, что меньше разрушений что ли?


Меньше, я думаю. При подрыве подвала-т.е. основания здания, разрушения сильнее.
Но опять-таки, повторюсь, взорвать можно где угодно, просто плюсуй туда же ещё и открытые подвалы, и вероятность многократно возрастает.

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 09:35:И ты говоришь, что это не паранойя

До сегодняшнего дня не думала об этом, так что вряд ли) А тут- просто обсуждаем риски :idontno:
tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 09:35:А еще есть подземные гаражи!

В новых элитных домах обычно. Там и охрана. Кто туда полезет? А вот панельки с кладовочками- это куда как проще.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2557

Сообщение Злая Аглая » 13 апр 2018, 09:44

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 09:35:.А еще есть подземные гаражи!

в которых весьма затруднительно что-то спрятать. Бетонные стены :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2558

Сообщение Ведьмежонок » 13 апр 2018, 09:47

Lectrice писал(а) on 13 апр 2018, 09:05:а на балконах что хранят - знаете?

Балкон наружу вынесет, если что. А взрыв в подвале весь дом сложит.

Это который Варламов? Который квартирки всякие "бешеные" фоткает и это сладострастно обсасывает? Так он больной и жутко закомплексованный человек, какой на хер архитектор))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2559

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 09:48

MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 09:41: И пуганые мы такие именно после взрывов в 1999.

Это точно.

Кстати, как с общими кладовочками насчёт крыс, мышей и насекомых? Санэпид такое пропустит, нет? И так крыс периодически много разводится, травят. А будут не пустые подвалы, а хламники (а так и будет)- их вообще не вывести.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2560

Сообщение MaSher » 13 апр 2018, 09:53

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 09:35:А еще есть подземные гаражи!

это совсем другое. Подземная парковка - это отдельное машиноместо, метр которого стоит в 2-3 раза дороже, чем метр в твоем доме, и хранить там, кроме машины, ты ничегошеньки не можешь. Так что возражение снимается)
tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 09:35: не только дома взрывали, но и переходы тоже, метро...
Подвалы не откроют для всех, а для жильцов, выдав им ключи! Это такая же вероятность пронести взрывчатку, как и в квартиру.

нет, не такая. На Каширке у нас погибла знакомая девочка, у которой через 5 дней должна была быть свадьба. Но в этот день, 18 сентября, мы ее хоронили. И именно наша беспечность в том числе дала возможность этим взрывам случиться. Метро, переходы - это работа только спецслужб. А в домах нетрудно знать своих соседей и замечать, что он тащит к себе в квартиру. Одно дело ротбанд для ремонта, и совсем другое - гексоген. Отсутствие бдительности дорого обошлось москвичам. До сих пор ученые. Я не хочу повторения, потому нах подвалы под кладовки.

MaSher
 

Сообщение №2561

Сообщение tarakashka » 13 апр 2018, 10:02

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 09:42:В новых элитных домах обычно. Там и охрана. Кто туда полезет?
не только в элитных, просто в новых тоже есть. У мужа не элитный дом в Бутово-парк, монолит, не панелька, но и не элитный. Да, есть забор, есть шлагбаум, камеры, но охрана сидит себе в своей коптерке на въезде и за пешеходами не следит. Пройти может любой и в сумку ко мне никто не заглянет. Зайти в помещение гаража тоже не проблема - было бы желание
Злая Аглая писал(а) on 13 апр 2018, 09:44:в которых весьма затруднительно что-то спрятать. Бетонные стены
в самой машине, почему нет?
MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 09:53: и хранить там, кроме машины, ты ничегошеньки не можешь.
ага, не можешь, но резину все складывают, увы. Откуда я знаю чем та резина напичкана. Не говоря уж о самой машине

MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 09:53:А в домах нетрудно знать своих соседей и замечать, что он тащит к себе в квартиру.
это утопия. Маш не знаю сколько квартир в твоем подъезде, но в современных многоэтажках знать ВСЕХ своих соседей проблема. А уж замечать кто и что тащит - утопия. Ну идет сосед с чемоданом и что? У тебя взгляд - рентген что ли?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 09:42:Меньше, я думаю. При подрыве подвала-т.е. основания здания, разрушения сильнее.

ну я не подрывник, конечно, но если квартира на первом-втором этаже? да и от силы взрыва, конечно, зависит
Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 09:48:Кстати, как с общими кладовочками насчёт крыс, мышей и насекомых?

ну если там будут овощи хранить, то запросто. А что касается барахла всякого, то что лучше что ли когда предбанники завалены всякими колясками-великами?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2562

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 10:17

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 10:05:Да, есть забор, есть шлагбаум, камеры

В принципе всё не проблема, да. Но всё же куда пойдёт предполагаемый преступник? Я бы на его месте всё же выбрала путь попроще) Да и не об этом речь, есть объективная реальность- проследить, что кто заносит в квартиру ли, в гараж- невозможно, ну никак на это не повлиять, с этим приходится жить и мириться. А вот снизить вероятность- это в наших силах, поэтому подвалы и закрыты. Зачем к существующим опасностям добавлять ещё одну, жирную такую?

Кстати, террористы, которые на Каширке дом взорвали, снимали квартиру там. Вот чего б им не рвануть квартиру, зачем подвал? Значит, был резон.
Ведьмежонок писал(а) on 13 апр 2018, 09:47:взрыв в подвале весь дом сложит.

Да. Что и случилось.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2563

Сообщение MaSher » 13 апр 2018, 10:20

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 10:05:Ну идет сосед с чемоданом и что?

от чемодана мой дом на воздух не взлетит. А вот кучу мешков, эквивалент взрывчатки которых составляет 350 кг в тротиловом эквиваленте (именно столько понадобилось, чтобы сложился дом на Гурьянова), сложно не заметить.
Наш участковый регулярно делает обходы. Я иногда поражаюсь, когда он отдыхает-то вообще. И встречи с жителями и отчеты проводит регулярно. Последний вот 9 апреля был. И ежели тебе что-то показалось странным, поставить в известность участкового - не велика работа.
И это не утопия. Это элементарная норма общежития - знать хотя бы тех, кто живет с тобой на одной лестничной клетке, в квартире вверху и в квартире внизу.

MaSher
 

Сообщение №2564

Сообщение Совёнка » 13 апр 2018, 10:23

Злая Аглая писал(а) on 13 апр 2018, 09:22:, я твердо уверена, что мэром (любого города) должен быть коренной житель. У которого в этом городе вся история, предки на кладбище лежат. Чтобы он ЛЮБИЛ этот город.

Варламов подходит!))
tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 09:27: с таким же успехом всё это можно и в квартире хранить

:beer: снял на 1 этаже и храни там что хочешь
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2565

Сообщение tarakashka » 13 апр 2018, 10:29

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 10:17:Вот чего б им не рвануть квартиру, зачем подвал? Значит, был резон.

ну был бы подвал закрыт - взорвали бы квартиру. Может жертв и меньше было бы (не уверена), но кому от этого легче? Тем кто все-таки погиб и их родственникам?
MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 10:20:от чемодана мой дом на воздух не взлетит. А вот кучу мешков, эквивалент взрывчатки которых составляет 350 кг

Маш, ты что издеваешься? Ну какой дебил мешками это таскать будет? Да и то, если ремонт идет, цемент в мешках же носят? Ну и? будешь бдительно просить продемонстрировать что там в мешках? Или участкового натравливать?
MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 10:20:Наш участковый регулярно делает обходы.

Квартиры обыскивает? Я вообще-то имею права никого не пускать к себе без ордера

Совёнка писал(а) on 13 апр 2018, 10:23:снял на 1 этаже и храни там что хочешь

ну хоть кто-то меня поддержал, а то прям "глас вопиющего в пустыне"

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Я к чему всё это веду - если у преступника будет желание, то отсутствие подвала ему не помеха взорвать дом. Вот и все. Будет рассматривать имеющиеся возможности.
Насчет, крыс аргумент более значимый, но вообще-то подвалы не предназначены для хранения съестного. С другой стороны, когда это наши граждане соблюдали правила?
Вот про те же гаражи подземные - объявление висит - убрать все лишнее, только машины! И что? Колеса так и лежат. Объявление - убрать все из тамбуров! Как стояли коляски, так и стоят, плюс санки, велики и т.д. :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2566

Сообщение Злая Аглая » 13 апр 2018, 10:38

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 10:33:про те же гаражи подземные - объявление висит - убрать все лишнее, только машины! И что?

и стоят только машины. Ни резины, ни картошки. Только машины
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2567

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 10:39

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 10:05:но если квартира на первом-втором этаже?

Полагаю, что ударной волне есть, куда деваться- окна, балконы, стену может вынести, в подвале же ей деваться некуда, разрушительная сила возрастает. Плюс это основание дома, да.

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 10:05:ну если там будут овощи хранить, то запросто.

Не только овощи и продукты. Зимой у брата в доме мыши основательно так порезвились. Что жрали? Еду и крупу не тронули!) Сожрано было мыло, пластик, погрызены книги, газеты.

Но и картошку, и запасы хранить в кладовках будут хранить обязательно! Это вот прям каждый второй)

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 10:05:то что лучше что ли когда предбанники завалены всякими колясками-великами?

Коляски-велики- это движимое имущество, со складируемым чёрти чем не сравнить по любому) У меня фантазии не хватает, чтобы представить, что могут свалить в эти кладовки.
Кстати, у меня дом без предбанников, но кладовок мне в подвале не надо :no2:
С забитыми предбанниками соседи пусть разбираются, если мешает, ты их каждый день видишь, если проблемы- есть пожарные и участковый, всё решаемо. В подвале же будет закрытая клеть, кто будет знать, что там, и вообще какие основания для проверки, если что? И ключи найди быстро, да.

Есть же в буржуинствах отдельные хранилища, ну, по фильмам видела, вот пусть такие строят, в шаговой доступности, как магазины. Я не против.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2568

Сообщение Совёнка » 13 апр 2018, 10:42

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 10:33:Колеса так и лежат. Объявление - убрать все из тамбуров! Как стояли коляски, так и стоят, плюс санки, велики и т.д.

Вот в кладовочку все это, в кладовочку :whistle:

У нас ремонт сейчас был, мешки тоннами туда-сюда катались. Мешки, коробки... А уж коробка от холодильника ни у кого вообще вопросов не вызовет. А влезет в неё огого сколько! Не знаю плотность взрывчатки, но центр цемента небольшой мешок, внимания не обратишь, если не будет красного цвета с подписью "взрывчатка"
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2569

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2018, 10:44

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 10:33:ну был бы подвал закрыт - взорвали бы квартиру


Но он был не закрыт, и понесли туда, потому что...потому что явно действеннее.

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 10:33:если у преступника будет желание, то отсутствие подвала ему не помеха взорвать дом.



Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 10:17: снизить вероятность- это в наших силах, поэтому подвалы и закрыты. Зачем к существующим опасностям добавлять ещё одну, жирную такую?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2570

Сообщение MaSher » 13 апр 2018, 10:44

Совёнка писал(а) on 13 апр 2018, 10:23:снял на 1 этаже и храни там что хочешь

ежели снял, то участковый имеет полное право прийти с проверкой документов. А ежели очень захочет прикопаться, то и хозяев квартиры выдернет. Много у вас знакомых, сдающих свои квартиры официально с уплатой всех налогов?
Так что прав у органов достаточно. ну, и бдительность соседей не лишняя. Я бы насторожилась, если бы видела, что в квартиру на 1 этаже не хозяева, а квартиранты таскают и таскают мешки, но ремонта не предвидится. И да, позвонила бы Айрату со своими подозрениями. и пох, что кто-то это посчитает паранойей. Я точно знаю, что участковый не посчитает и сходит проверит.
tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 10:33:Я к чему всё это веду - если у преступника будет желание, то отсутствие подвала ему не помеха взорвать дом. Вот и все. Будет рассматривать имеющиеся возможности.

так зачем этому гипотетическому преступнику облегчать жизнь? У нас первые этажи на особом контроле у участкового.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 10:39:Есть же в буржуинствах отдельные хранилища

у нас такие были, когда мы только сюда переехали. но слишком золотые метры в центре Москвы. Снесли все и застроили точечно. Так что не вариант)
А колеса проще с шиномонтаже хранить. И стоит это недорого, и места у тебя нигде не занимает.

MaSher
 

Сообщение №2571

Сообщение tarakashka » 13 апр 2018, 10:49

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 10:39:стену может вынести,

несущую стену вынесло - дом обрушился. Вспомни случаи когда взрывались газовые колонки и обваливался целый подъезд!
Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 10:39:Есть же в буржуинствах отдельные хранилища, ну, по фильмам видела, вот пусть такие строят, в шаговой доступности, как магазины. Я не против.

в буржуинских как раз в подвалах либо кладовки, либо прачечные какие-нибудь, а отдельно погреба, для хранения овощей.
Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2018, 10:39:С забитыми предбанниками соседи пусть разбираются, если мешает, ты их каждый день видишь, если проблемы- есть пожарные и участковый, всё решаемо. В подвале же будет закрытая клеть, кто будет знать, что там, и вообще какие основания для проверки, если что? И ключи найди быстро, да.

тоже самое - клеть не закрытая, а с сетчатой дверью и прекрасно видно, что там лежит. (так в том доме, у сестры, в Варшаве). Бдительные соседи всё рассмотрят и доложат куда следует
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2572

Сообщение Совёнка » 13 апр 2018, 10:51

MaSher, какой у вас исключительный участковый. Явно не по всей Москве такие. Подруга в Сокольниках квартиру сдавала казахам, сама не знала сколько их там живёт, платили каждый раз с разных карт. Большая квартира, в сталинке и, судя по всему, жили там в два яруса минимум. Никому и дела нет. И таких квартир тысячи.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2573

Сообщение Злая Аглая » 13 апр 2018, 10:51

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 10:49:Вспомни случаи когда взрывались газовые колонки и обваливался целый подъезд!

подъезд, а не дом
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2574

Сообщение tarakashka » 13 апр 2018, 10:54

MaSher писал(а) on 13 апр 2018, 10:48:ежели снял, то участковый имеет полное право прийти с проверкой документов.

да, ну проверит и что? А у меня может в ванной 350кг тротилла лежит, я его в течение полугода в пакетиках таскала. А я может смертница или документы фальшивые или вообще плевать мне, я планирую заграницей скрыться тотчас после терракта :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2575

Сообщение Совёнка » 13 апр 2018, 10:54

tarakashka писал(а) on 13 апр 2018, 10:49:клеть не закрытая, а с сетчатой дверью и прекрасно видно, что там лежит. (

Даже стены можно такие сделать. Решетки. Хотя, наверное, так пожаробезопасность хромает. Если между ячейками кирпич, а стена с дверью - решетка, то в случае возгорания скорее всего выгорит только одна ячейка
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз