Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе. - 108 • Чердак 

Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
nagana

Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.

Сообщение №2676

Сообщение Кикимора » 04 июл 2018, 12:46

Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым... Сколько лет предпринимателю?

Кикимора

Сообщение №2677

Сообщение Тарелка » 04 июл 2018, 12:48

Екатерина Л., это провокация. :idontno:
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Сообщение №2678

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 12:56

Тарелка, да есть и такие личности. Другое дело, что их минимум.
В какую бы позу тебя не поставила жизнь- стой красиво!

Екатерина Л.

Сообщение №2679

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 12:57

"а ТЕПЕРЬ и уволить нельзя будет" :D - а сейчас типа 40 лет, и в нелиберальном ТК написано - всех 40-50-60-летних автоматически можно увольнять
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №2680

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 12:58

Сейчас при приеме на работу по возрасту и полу неофициально дискриминируют.
Может и тролль конечно. Уж больно утрировано. Но подобные высеры в отношении пенсионеров в Украине помню тоже обсуждали.

Екатерина Л.

Сообщение №2681

Сообщение MsAutry » 04 июл 2018, 13:01

Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 12:41 [?]Вот урод - то

Сколько чуду лет и чего он достиг? :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry

Сообщение №2682

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 13:02

Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 12:58 [?]Сейчас при приеме на работу по возрасту и полу неофициально дискриминируют.

:hearing: а всегда не дискриминировали?!
у нас вообще в этом плане трудно дискриминацию доказать - для этого нужно получить доступ к личной информации успешного кандидата, чтобы аргументировать что вот "у нее 3 класса сельской школы, у тебя профильный вуз - а взяли её"
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №2683

Сообщение GalinovMost » 04 июл 2018, 13:05

Екатерина Л., сразу вспомнилась Божена с ее нетленным "возраст дожития". Интересно, сколько этому чудаку лет?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost

Сообщение №2684

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 13:06

GalinovMost писал(а) on 04 июл 2018, 13:05 [?]с ее нетленным "возраст дожития"

ну вообще это официальный термин ПФ, только из-за его фатальности - не использовали широко

Safira

Сообщение №2685

Сообщение GalinovMost » 04 июл 2018, 13:11

Safira, гадко звучит, конечно
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost

Сообщение №2686

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 13:17

Safira, сейчас я этого наблюдаю больше. И студенты при обсуждении критериев отбора в 99% называют возраст, хотя этому их никто не учит.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Safira писал(а) on 04 июл 2018, 13:06 [?]ну вообще это официальный термин ПФ

его можно на Росстате посмотреть.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
MsAutry писал(а) on 04 июл 2018, 13:01 [?]Сколько чуду лет и чего он достиг?

Типа работодатель. Из ФБ пост. Есть дети обеспеченных родителей, которым отвалился какой-нибудь небольшой бизнес и они, еще ничего не понимая в жизни, мнят себя крутыми бизнесменами. У меня есть такой на втором курсе, любитель поговорить за жизнь и за бизнес. Циничный до мозга костей.

Добавлено спустя 58 секунд:
Safira писал(а) on 04 июл 2018, 13:02 [?]у нас вообще в этом плане трудно дискриминацию доказать

согласна, могут просто сказать, не прошел собеседование.

Екатерина Л.

Сообщение №2687

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 13:24

Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 13:22 [?]Safira, сейчас я этого наблюдаю больше

в любом случае, считаю что у нас для 100% работы даже имеющегося ТК - менталитет не тот. Восстановиться через суд и работать - не принято, потому как психологический прессинг и понимают что не сейчас так через месяц-два формально найдут нарушение и уволят все равно. Подать в суд на работодателя ну по какой-то причине и продолжать работать и тд и тп.
Ну а уж конкурсных условий в чистом виде я не встречала - ходят люди по собеседованиям, потом из каких то компаний перезванивают, выбирают и сотрудники между местами собеседований. А кого взяли там откуда не перезвонили - как узнать и понять была ли дискриминация по возрасту/полу/семейному положению или из-за наличия маленьких детей? Беременную женщину тоже не должны дискриминировать - но прийди на собеседование с пузиком и гордо заяви - да, через 3-4 месяца в декрет, а что такого?

Я собственно к чему это все написала - зашкаливает ЧСВ у работодателя того - обращается к аудитории ФБ - вроде как не он один, а за ним некая общность бизьнесьменов и они де имеют власть решать кто там монтирует ролики у них а кто не монтирует - судя по профилю фирмы (ну из смысла поста - про видеообработку) - работают у него наверное тысяч 10 или 100 человек - прям ведь много таких фирм - целый небоскреб под фирму и сидят рядами тысячи сотрудников и монтируют видео))))

Safira

Сообщение №2688

Сообщение Лисица » 04 июл 2018, 13:30

Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 13:22 [?]согласна, могут просто сказать, не прошел собеседование.

ага, у меня пока в резюме стоял возраст, даже на собеседования не приглашали, как убрала, стали приглашать, но там достаточно было увидеть реакцию в глазах на возраст "и чего ты приперлась в наш молодой коллектив" и это мне было только 40
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица

Сообщение №2689

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 13:31

Safira, не умеем мы за свои права бороться. Тут не только с пузиком, тут и просто молодую девушку предпочтут не взять, а молодую маму тем более.
А с другой стороны, можно понять и некоторых работодателей. У меня муж работал в маленьком ООО, обороты были аховые. Поэтому и прикрылись через какое-то время. Девушка ушла в декрет, они все необходимые выплаты произвели. Но возврата денег вроде из ФСС ждали очень долго. При дефиците средств для фирмы это была проблема. После этого девушек просто не брали на работу.

Екатерина Л.

Сообщение №2690

Сообщение Лисица » 04 июл 2018, 13:35

у меня случай был, прихожу на собеседовании и женщина, рассматривающая мое резюме, говорит, что вот подхожу я, но шеф хочет до 32 и все, он ему говорит (с ее слов). что приходят доярки, ну те которые кина насмотрелись и думают, что секретарь это сидеть ногти красить, слушать комплименты и шоколадки в дар принимать, а он все равно, потому что ему самому 32 :D
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица

Сообщение №2691

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 13:58

Изображение

Екатерина Л.

Сообщение №2692

Сообщение Арабика » 04 июл 2018, 14:26

Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 12:56 [?]Тарелка, да есть и такие личности. Другое дело, что их минимум.

да ладно, минимум. У нас завод открыли - ни одного сотрудника старше 35 не набрали, официально, "у нас молодой коллектив". Я, правда, не знаю, как сейчас, тогдашним 35-летним уже за 40 сейчас. С завода вышвыривают в день пенсии запросто, если раньше хоть с почётом, теперь примерно: "с завтрашнего дня не работаете". Мало где держат, я бы сказала. :idontno:

Арабика

Сообщение №2693

Сообщение GalinovMost » 04 июл 2018, 14:32

Арабика, у нас вроде как стали лояльнее. Раньше моментом провожали, сейчас у нас 5 пенсионерок в бухгалтерии
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost

Сообщение №2694

Сообщение Лунный Кстати » 04 июл 2018, 14:48

Екатерина Л., про "победить помогают духи предков"- это какой губер, что ли, в фейсбуке написал. Потом удалил, типа взломали. Но очень удачно получилось всё, латынины вцепились в эту сову и натягивают её со всех сторон на глобус "победобесия")
Во мне ведь коварства нет, так, легкая подколодность

Лунный Кстати

Сообщение №2695

Сообщение Арабика » 04 июл 2018, 14:50

Лунный Кстати писал(а) on 04 июл 2018, 14:48 [?]Екатерина Л., про "победить помогают духи предков"- это какой губер, что ли, в фейсбуке написал.

наш. :mrr: Под него давно копают, как бы не снесли "волной".

Арабика

Сообщение №2696

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 14:52

Лунный Кстати, не Екатеринбурга часом?

Екатерина Л.

Сообщение №2697

Сообщение Арабика » 04 июл 2018, 14:58

Екатерина Л., липецкий отличился. В душе я за него, я немцев не прощаю :whistle: , но надо же думать, что пишешь? Тем более, немецких лётчиков опять тренировать вон хотят, бизнес затеваешь с немцами.

Арабика

Сообщение №2698

Сообщение Совёнка » 04 июл 2018, 15:14

Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 13:31 [?]Тут не только с пузиком, тут и просто молодую девушку предпочтут не взять, а молодую маму тем более

Угу. Сперва не берут потому что в декрет уйти может, потом потому что дети маленькие, а потом "у нас молодой коллектив“
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №2699

Сообщение GalinovMost » 04 июл 2018, 15:34

Арабика, Нин, у него белая горячка все больше проявляется :xaxa: Такой бред пишет... :catch: Когда написал, что его твит вскрыли, в комментах написали: такие многоточия только у него
Изображение
Изображение
Изображение
Кто-то опять мне в Твиттере наляпал...теперь про немцев в футболе. Видно,этот "кто-то" крепко завидует нам из-за продуктивного сотрудничества с Германией (инвестиции,СП и т.д). Дорожим сотрудничеством с ними,как и с др инвесторами! Так что не ляпайте! Не мешайте! Бесполезно.
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost

Сообщение №2700

Сообщение Лунный Кстати » 04 июл 2018, 15:56

GalinovMost писал(а) on 04 июл 2018, 15:34 [?]Такой бред пишет...

Дааа)

Я про " мстительные души" не читала, "Рабинович напел", но у Рабиновича было лучше)) это ж надо такое ляпнуть :hang: и судя по предыдущим твитам, никто его не взламывал, мне кажется.
Может, он хороший хозяйственник, человек и пароход) но комментировать в соцсетях- точно не его. Пусть наймёт себе кого-нибудь для ведения аккаунтов.
Во мне ведь коварства нет, так, легкая подколодность

Лунный Кстати

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

• Последние обсуждения