Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Службу спасения США подключат к ГЛОНАСС

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 22 янв 2015, 18:58

К вопросу о том, что Россия вообще может по сравнению с некоторыми...
GPS их уже не устраивает.

Службу спасения США подключат к ГЛОНАСС
Текст: Анна Федякина
22.01.2015, 13:09
Изображение

Российскую глобальную навигационную систему ГЛОНАСС могут начать использовать в США для звонков в службу спасения 911. Такую инициативу выдвинуло американское Агентство связи, сообщает Washington Times.
ранее по теме

Американские специалисты из Агентства связи считают, что "точная и своевременная система ГЛОНАСС" станет хорошей опорой для работы спасателей в поиске людей, звонящих по номеру 911 со своих мобильных телефонов.

Стоит отметить, что ведущие американские компании-операторы мобильной связи, такие как AT&T Mobility, T-Mobile, Verizon, Sprint, также приняли участие в разработке этого проекта. И все они выступили за использование российской спутниковой системы, поскольку американские аналоги не покрывают достаточную территорию. Также идею поддержали представители служб безопасной связи и Национальной ассоциации службы чрезвычайного реагирования, пояснив, что таким образом надеются "усовершенствовать возможности полиции, пожарных и медиков по определению местоположения людей, которые используют мобильные телефоны для вызова службы спасения".

Впрочем, у инициативы нашлись и противники. Американские конгрессмены уже заявили, что подобная инициатива идет вразрез с соображениями безопасности. Республиканец Майк Роджерс даже написал письмо министру обороны США и главе разведки, в котором призвал обратить внимание на предложение Агентства связи США. Однако главы ведомств пока никак не прокомментировали ситуацию.

Авторы идеи в свою очередь уверяют, что использование российской системы будет ограничено и минимизировано в целях национальной безопасности.

Окончательное решение о том, будут ли США использовать ГЛОНАСС для звонков службы 911 будет принято 29 января в рамках публичного слушания в Федеральном агентстве связи США.


http://www.rg.ru/2015/01/22/glonass-site.html
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 22 янв 2015, 19:35

да ладно??
если так, то круто!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение lelek » 22 янв 2015, 19:51

что-то я сомневаюсь, что конгресс им даст работать с нашими. они таких гигантов-корпораций уже раком поставили со своими санкциями
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №4

Сообщение Voyager » 22 янв 2015, 20:49

lelek писал(а) on 22 янв 2015, 19:51:что-то я сомневаюсь, что конгресс им даст работать с нашими. они таких гигантов-корпораций уже раком поставили со своими санкциями

Так суть их санкций в том, чтобы прибыль в Россию не давать. А за использование Глонасс денег не берут :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 22 янв 2015, 20:50

Voyager, в любом случае, все они будут под колпаком? Или я не так понимаю?

Тарелка
 

Сообщение №6

Сообщение Safira » 22 янв 2015, 21:13

Тарелка писал(а) on 22 янв 2015, 20:50:Voyager, в любом случае, все они будут под колпаком? Или я не так понимаю?

под колпаком не думаю - все-таки оператор не может вторгаться в приватность клиента без причин на то законодательных. в любом случае они будут пользоваться чем-то нашим, это для гордости может быть болезненно, хотя кака-така гордость, когда выгодно или надо все нами пользуются
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №7

Сообщение Voyager » 22 янв 2015, 22:16

Тарелка писал(а) on 22 янв 2015, 20:50:в любом случае, все они будут под колпаком?
Что ты под этим понимаешь? Покрытие их территории системой ГЛОНАС? Да, оно уже есть. Но что значит "под колпаком"?

safira писал(а) on 22 янв 2015, 21:13:это для гордости может быть болезненно, хотя кака-така гордость, когда выгодно или надо все нами пользуются
Мы, как и весь мир, их систему GPS тоже используем - и что с того? Ты не поняла главного повода для гордости:
Voyager писал(а) on 22 янв 2015, 18:58:И все они выступили за использование российской спутниковой системы, поскольку американские аналоги не покрывают достаточную территорию.
И это в США - родине GPS!
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Жадина » 23 янв 2015, 05:30

safira писал(а) on 22 янв 2015, 21:13:оператор не может вторгаться в приватность клиента без причин на то законодательных.

Ты это ЦРУ расскажи :xaxa:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №9

Сообщение Safira » 23 янв 2015, 09:36

Жадина писал(а) on 23 янв 2015, 05:30:
safira писал(а) on 22 янв 2015, 21:13:оператор не может вторгаться в приватность клиента без причин на то законодательных.

Ты это ЦРУ расскажи :xaxa:

ну скажешь тоже, цру. я не сильна в шпионских разговорах - меркель кто-то прослушивал же. но блин официально этого же нельзя сделать, а не официально и без подключения к глонас можно все что хочешь если надо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №10

Сообщение Дикая кошка » 23 янв 2015, 10:50

Не буду даже читать. Провальный проект. Контора для распила. Мужа пригласили туда работать, сбежал роняя тапки, когда понял, что там и как.

Дикая кошка
 

Сообщение №11

Сообщение Voyager » 23 янв 2015, 13:08

Дикая кошка писал(а) on 23 янв 2015, 10:50: Провальный проект.
Спорный вопрос. На настоящее время сигнал от ГЛОНАСС стабильнее и точнее, чем от GPS - личный опыт использования того и другого.

Дикая кошка писал(а) on 23 янв 2015, 10:50: Мужа пригласили туда работать, сбежал роняя тапки, когда понял, что там и как.
Это когда было?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Дикая кошка » 23 янв 2015, 13:49

Voyager, Сереж, год назад. Там жесть :spy: и кто там работает, точнее кто решения приримает :fingal:

Дикая кошка
 

Сообщение №13

Сообщение Дикая кошка » 23 янв 2015, 13:50

Орн не на рядовую должность туда шел

Дикая кошка
 

Сообщение №14

Сообщение Alf » 23 янв 2015, 13:53

Дикая кошка писал(а) on 23 янв 2015, 10:50: Провальный проект. Контора для распила.

Если бы в США научились правильно пилить бюджет, это бы серьёзно оздоровило экономику и значительно снизило бы мировую напряженность. :shades:
А если серьёзно, то думаю, тут вопрос спутникового покрытия. Сейчас у них в этом вопросе - затишье. Есть подозрение, что в скором времени увидим что-то качественно новое. :scratch:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №15

Сообщение Дикая кошка » 23 янв 2015, 14:00

Alf, хотелось бы верить. Но в конкретную контору никонора глонасс я не верю

Дикая кошка
 

Сообщение №16

Сообщение Alf » 23 янв 2015, 14:17

Дикая кошка, я имел ввиду спутниковую программу США, которая достаточно давно не подаёт признаков жизни. На этом фоне неудивительно, что требуются дополнительные мощности, пусть и иного стандарта. Впрочем, про развитие ГЛОНАСС после падения очередной ракеты тоже ничего не слышно. :idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №17

Сообщение Voyager » 23 янв 2015, 14:19

Дикая кошка писал(а) on 23 янв 2015, 13:49: год назад.

за год многое могло поменяться :idontno:
Впрочем, спорить смысла нет. Технически сейчас он лучше.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Дикая кошка » 23 янв 2015, 14:24

Voyager, я не булу спорить. Дай Бог, чтобы было так, как ты говоришь, но именно в эту контору я лично не верю. Это просто мое мнение, не более того

Дикая кошка
 

Сообщение №19

Сообщение Дикая кошка » 23 янв 2015, 14:25

Alf писал(а) on 23 янв 2015, 14:17:Дикая кошка, я имел ввиду спутниковую программу США, которая достаточно давно не подаёт признаков жизни. На этом фоне неудивительно, что требуются дополнительные мощности, пусть и иного стандарта. Впрочем, про развитие ГЛОНАСС после падения очередной ракеты тоже ничего не слышно. :idontno:

Вот именно, что не слышно, а это грустно

Дикая кошка
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 23 янв 2015, 14:32

Так что слышно только когда все плохо :idontno: сколько раз удачно запускали - никому и дела нет, упало - все в курсе.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение Alf » 23 янв 2015, 14:43

Совёнка, ну, почему? Когда взлетел Гагарин, все были в курсе. :) Дальше - рутина.
Я вот тоже, пока нормально работаю - никому не интересен. А облажаюсь - будет хай вселенский с критикой по жизненно важным меридианам. :fingal: По-моему, это нормально :idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №22

Сообщение Жадина » 23 янв 2015, 14:46

Alf писал(а) on 23 янв 2015, 14:43:будет хай вселенский с критикой по жизненно важным меридианам. По-моему, это нормально

Прямо-таки вселенский?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №23

Сообщение Voyager » 23 янв 2015, 14:49

Alf писал(а) on 23 янв 2015, 14:43: Когда взлетел Гагарин, все были в курсе
Когда ГЛОНАС запустили в использование - тоже все были в курсе. А дальше:
Alf писал(а) on 23 янв 2015, 14:43:Дальше - рутина.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы


Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз