Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мы задолжали бабушкам счастливую страну

Сообщение №101

Сообщение Анчутка » 05 фев 2015, 15:49

kris78 писал(а) on 05 фев 2015, 15:39:и дети не всегда рядом находятся, и не всегда могут обеспечить надзором.

значит косяк детей.... обязаны находится ;) вы же не станете оправдывать мать, которая не находится рядом с 1-3 летним ребенком ;)

Анчутка
 

Сообщение №102

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 15:50

Тарелка, самый главный вор - ростовщик, капиталист) у вора можно воровать, щитаю) чота во мне есть от Робин Гуда )))))

Encanto
 

Сообщение №103

Сообщение Рыба » 05 фев 2015, 15:52

Ведьмежонок писал(а) on 05 фев 2015, 15:34: Видимо судьбы у людей разные
Однозначно. Есть такие люди (поглядывая в зеркало), которые завсегда на любую произвольно выбранную часть тела найдут приключений.

ГалинаТ писал(а) on 05 фев 2015, 15:37:знаете, такому человеку значит уже нужна НЯНЯ..и ваша обязанность ее обеспечить, а не говорить - я пойму, что она забыла оплатить
Знаете, когда мне понадобится совет по организации моей жизни, я его попрошу. Не у Вас.
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 

Сообщение №104

Сообщение Ведьмежонок » 05 фев 2015, 15:53

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 15:50:у вора можно воровать, щитаю)
Не зря ты с Капибарой дружишь :) Я сторонник индивидуальной ответственности, или как это обозвать - когда отвечаешь за себя, а не борешься за всемирную справедливость, как Шариков.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №105

Сообщение Тарелка » 05 фев 2015, 15:54

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 15:50:Тарелка, самый главный вор - ростовщик, капиталист) у вора можно воровать, щитаю) чота во мне есть от Робин Гуда )))))

Мы по-разному мыслим. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №106

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 15:56

Ведьмежонок, от тебя просто 81 год пока далек, когда ты никому на хер не нужна со своей индивидуальной ответственностью...
Я насмотрелась в этой жизни на свое робингудство ))))

Encanto
 

Сообщение №107

Сообщение Lumix » 05 фев 2015, 15:57

Ведьмежонок писал(а) on 05 фев 2015, 15:34:Вспомнила! В этом году Любу-Люмикс у нас в нижегородском метро задержали и даже увели в секретную комнату. Вот я тут живу - ни разу не останавливали, даже когда я "звенела". Видимо судьбы у людей разны

досмотр в аэропортах с полным обыском тоже моя карма :D Причем, как помнишь, кроме нас троих в ту рамку вообще никто не проходил, не понравились. Но там все вежливо было,более чем, просто нам, в Москве привыкшим, что останавливают совсем... эээ...другой контингет, было ну очень удивительно :D
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №108

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 15:57

Тарелка, по-разному) чо мне за капиталиста радеть?)

Encanto
 

Сообщение №109

Сообщение Тарелка » 05 фев 2015, 16:03

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 15:57: чо мне за капиталиста радеть?)
И что? Это повод его обворовывать? Ну вот бабушка видимо также подумала, а что, с них убудет?

Тарелка
 

Сообщение №110

Сообщение Lumix » 05 фев 2015, 16:03

ГалинаТ писал(а) on 05 фев 2015, 15:49:начит косяк детей.... обязаны находится

это сейчас бравада или действительно на протяжении нескольких лет было обеспечено нахождение кого-либо круглосуточно рядом с вашими стариками?
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №111

Сообщение Ведьмежонок » 05 фев 2015, 16:04

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 15:56:Ведьмежонок, от тебя просто 81 год пока далек

В смысле "пока"? Со своей индивидуальной ответственностью я нужна себе. Это всё для внутреннего пользования. Так что
Тарелка писал(а) on 05 фев 2015, 15:54:Мы по-разному мыслим.

:beer:
Lumix писал(а) on 05 фев 2015, 15:57: Причем, как помнишь, кроме нас троих в ту рамку вообще никто не проходил, не понравились.

Ага. Я ее топаю уверенно так, оглядываюсь, а вас уже и рядом нет)))))))
Lumix писал(а) on 05 фев 2015, 15:57:очень удивительно

Мне тоже :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №112

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 16:05

Они нас обворовывают по-крупняку, и эту бабульку в частности, а тебе 100 рублей бабушке жалко?!
Вопрос философский, если что)

Encanto
 

Сообщение №113

Сообщение Izis » 05 фев 2015, 16:07

Lumix писал(а) on 05 фев 2015, 16:03:это сейчас бравада или действительно на протяжении нескольких лет было обеспечено нахождение кого-либо круглосуточно рядом с вашими стариками?

С моим дедушкой постоянно жили сначала младший сын с семьей, после его смерти - невестка с внуком.
У моей мамы сиделка была последние 2 месяца, так как мы не справлялись уже.
А как иначе? Если человек нуждается в постоянной помощи?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №114

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 16:08

Ведьмежонок, ты 100% уверена, что эта твоя ответственность служит идеалу добра и справедливости?

Реально, все, что мы читали в детстве о капитализме и ужасались, сидит теперь рядом с нами

Encanto
 

Сообщение №115

Сообщение Ведьмежонок » 05 фев 2015, 16:08

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 16:05: а тебе 100 рублей бабушке жалко?!

Не-а... не жалко. Если она у меня лично их попросит. А будучи работником магазина, я бы за каждую бабушку не вносила. Тем более, как выше обсудили, бабушки разные бывают. У меня родители вон гораздо лучше нас питаются, например. И слава богу, хоть о них голова не болит.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №116

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 16:08

Ведмедь, старушка в морге, капиталист в Швейцарии..)

Encanto
 

Сообщение №117

Сообщение Анчутка » 05 фев 2015, 16:09

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 15:50:Тарелка, самый главный вор - ростовщик, капиталист) у вора можно воровать, щитаю) чота во мне есть от Робин Гуда )))))

Робин гуд грабил у самих воров, а не у тех у кого этот вор грабит сам...
т.е. левак на кассе будет не за счет хозяина магазина, а за счет других покупателей :idontno: как то не по Робингудовски ;)

Анчутка
 

Сообщение №118

Сообщение Lectrice » 05 фев 2015, 16:10

ГалинаТ писал(а) on 05 фев 2015, 14:31:не все старики воруют


+100.
я не знаю, что там за история - может, забыла заплатить бабушка. Может, хотела рассчитаться. Но есть такие старики вороватые и наглые... с учетом того, что пенсия у них очень неплохая и льготы за коммуналку и пр.

видела репортаж про Японию. Там бездомные старики воруют специально в магазинах, чтобы их забрали в тюрьму - кров и еда.

Lectrice
 

Сообщение №119

Сообщение Izis » 05 фев 2015, 16:10

ГалинаТ писал(а) on 05 фев 2015, 16:09:Робин гуд грабил у самих воров, а не у тех у кого этот вор грабит сам...

Я как-то читала про Робин Гуда. Там все как-то так..."неоднозначно" ©
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №120

Сообщение Анчутка » 05 фев 2015, 16:12

Lumix писал(а) on 05 фев 2015, 16:03:это сейчас бравада или действительно на протяжении нескольких лет было обеспечено нахождение кого-либо круглосуточно рядом с вашими стариками?

с теми кто уже не способен сам за себя отвечать и себя обслуживать - таки да :4u:

Анчутка
 

Сообщение №121

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 16:12

ГалинаТ, ну, в данном случае, ты права, я просто не столь знакома с реалиями Магнитов, одно мой опыт подсказывает, что вариантов масса возместить эти три копейки)

Encanto
 

Сообщение №122

Сообщение Lumix » 05 фев 2015, 16:13

Izis писал(а) on 05 фев 2015, 16:07:С моим дедушкой постоянно жили сначала младший сын с семьей, после его смерти - невестка с внуком.

и из дома не выходили? на работу не ходили, или как?в магазин?
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №123

Сообщение Анчутка » 05 фев 2015, 16:13

Izis писал(а) on 05 фев 2015, 16:10:Я как-то читала про Робин Гуда. Там все как-то так..."неоднозначно"

в данном вопросе главное идея: воруй у воров ;) грабь награбленное ;)
но получается что грабят то не у воров, а у других таких же, уже этими ворами ограбленных :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №124

Сообщение Ведьмежонок » 05 фев 2015, 16:13

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 16:08:Ведьмежонок, ты 100% уверена, что эта твоя ответственность служит идеалу добра и справедливости?

Мы же с Тарелкой уже написали - мы по разному мыслим. Я вообще никаким идеалам не служу. И на глобальную справедливость не претендую. "Для себя" - это чисто эгоистическая мотивация. Для своего спокойствия и комфорта. Как я считаю правильно жить, так я себе и живу :manicure: У меня есть свои дети, свой муж и свои родители. Больше ни перед кем и ни за кого я ответственность не несу. Поэтому в отношениях с чужими бабушками руководствуюсь своими понятиями о "правильности". Мне неправильно обманывать другого человека, чтобы бабушке потрафить - я и не буду. А то ощущение, что я обсчитал и надула мне мешать будет :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №125

Сообщение Lectrice » 05 фев 2015, 16:13

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 14:38:у них вариантов много... Пробить акционный товар за полную стоимость, не указывать скидку) это ж торговля)


ну, т.е. обмануть покупателя :idontno:
тут один честный вариант - самому заплатить за старушку.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз