Имя пользователя:

Пароль:




Мы задолжали бабушкам счастливую страну

Сообщение №26

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 14:19

Izis, мне с трудом верится, что кассиры такие твари :idontno:

Encanto
 

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 05 фев 2015, 14:19

Lumix писал(а) on 05 фев 2015, 13:17:И соглашусь, и не соглашусь.
Вызывать наряд-все равно что ребенку вызывать, но думать надо и при наличии инструкции. Мы сами всегда говорим охранниками-ты не имеешь права обыскивать, вызывай наряд.Но бабушка-это ведь тот же ребенок.

+1 Ну украла она, но сумма-то ничтожна. Или это было не в первый раз?
Lumix писал(а) on 05 фев 2015, 13:17:А вот с нищенствующими торгующими старуцшками....Где там реальная бедность, а где спрятанное все "на черный день"?

Не вижу я таких. Есть старушки, которые приходят на рынок пообщаться. Моей бабушке 86, у нее пенсия, как у меня зарплата. У меня сбережений нет, а у нее - достаточно. Поэтому могу предположить, что либо родственники обдирают, либо... Ну бывает, что люди не умеют жить по средствам.

Тарелка
 

Сообщение №28

Сообщение Muffin » 05 фев 2015, 14:22

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 14:13: Если б я работала кассиршей, я бы пробила и сама ей его оплатила!

ну да,ну да.
ГалинаТ писал(а) on 05 фев 2015, 13:18:у этой продавщицы уже раза 3-4 начальство вычло стоимость пропавших продуктов... а ей (продавщице), которая возможно мать-одиночка еще и детей своих кормить...

человеком надо быть. в любой ситуации.желательно человеком с мозгам.
Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 14:13:По опыту, в Магнитах и Пятерочках всякие мигранты...

полицейские? тоже роботы безмозглые?
Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 14:13:я бы пробила и сама ей его оплатила

это щедро. будь я нищей кассиршей + матерью-одиночкой просто отправила бы бабулю восвояси. без скандалов и чувства исполненного долга.

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Izis » 05 фев 2015, 14:23

Muffin писал(а) on 05 фев 2015, 14:22:полицейские? тоже роботы безмозглые?

Опыт после прочтения подобных статей у меня такой: безмозглые все, кроме автора, которого жаль, не оказалось на том самом месте в тот самый час.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №30

Сообщение Madfox » 05 фев 2015, 14:26

Izis, Ну так это дело из разряда "Посадили в застенки бедную женщину, мать-героиню семерых детей..." А теперь оказывается что и не семь детей у неё и из под ареста её уже освободили..

Madfox
 

Сообщение №31

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 14:26

Muffin, у кассира много вариантов возместить эти деньги, если что)

Encanto
 

Сообщение №32

Сообщение Ирина З... » 05 фев 2015, 14:27

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 14:13:Господи, 81 год! Если б я работала кассиршей, я бы пробила и сама ей его оплатила! Тем более, Яндекс врет, что бабушка пыталась оплатить, но они отказались принимать деньги и вызвали полицию. Не знаю, что за твари там сидят. По опыту, в Магнитах и Пятерочках всякие мигранты...

Что это Вы к тварям и мигрантам на работу идти собрались? И если бы работали там, то зарабатывали порядка тысячи рублей в смену. Это не считая того, что нужно будет внести за все стыренные напитки и продукты. И дома всякие мигратенки ждали бы - не с шоколадкой, а с хлебом и молоком.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №33

Сообщение Muffin » 05 фев 2015, 14:27

Izis писал(а) on 05 фев 2015, 14:23:после прочтения подобных статей

а помните, аналогичная ситуация была несколько лет назад? и тоже пенсионерка умерла от сердечного приступа.


может и фантазия эта история, может реальность,но недосказанная.
для меня - возможность напомнить нам - человеком надо быть в любой ситуации, с мозгам человеком. не только инструкция должна стоять во главе угла.

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Пин » 05 фев 2015, 14:28

Нюська-мамуська писал(а) on 05 фев 2015, 14:05:мне кажется, ей и не предлагали

Думаю, что так просто звезды неудачно сошлись: на бабульке сорвали раздражение из-за стописятого случая воровства в магазине, просто она вот под руку подвернулась.
Блин, я бы тоже бабку отпустила подобру-поздорову, особенно, если бы знала, что она - не рецидивистка.
Хотя, конечно, какой-то перекос психики у ворующих все же есть. Я просто помню, как у самой в молодости несколько дней не на что было еду купить, в голодный обморок даже брякнулась (эх, е-мае, весила тогда 55 кг), но про "своровать" почему-то даже в голову не пришло, у меня стоит ограничитель, очевидно. Короче, я нежизнеспособный индивид в конкурентной борьбе за выживание. :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №35

Сообщение Muffin » 05 фев 2015, 14:28

Madfox писал(а) on 05 фев 2015, 14:26:Izis, Ну так это дело из разряда "Посадили в застенки бедную женщину, мать-героиню семерых детей..." А теперь оказывается что и не семь детей у неё и из под ареста её уже освободили..
+1
Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 14:26: у кассира много вариантов возместить эти деньги, если что)
если есть желание ;)

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 14:30

Ирина З..., приходила к нам бабушка перевести доки. Мне лично сумму 1600 за две бумажки озвучить ей было просто стыдно. И даже 400 за нотариальное заверение стыдно. Мы сами перевели и сделали все бесплатно. Всегда есть возможность эти деньги восполнить, тем более, на кассе.

Encanto
 

Сообщение №37

Сообщение Анчутка » 05 фев 2015, 14:31

Muffin писал(а) on 05 фев 2015, 13:59:это дети войны

и что
:idontno: это поколение моих родителей


Muffin писал(а) on 05 фев 2015, 13:59:а банальное уважение к старости, к возможным изменениям в мозге?

а где родственники этого старого... если у данной продавщицы уже раза три вычитали из месячной зарплаты за то, что кто-то из таких вот стареньких с изменением психики что-то унес. А у нее дети дома, возможно и больные...
не все старики воруют

Анчутка
 

Сообщение №38

Сообщение Ирина З... » 05 фев 2015, 14:33

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 14:30:Мы сами перевели и сделали все бесплатно.


Имеет значение товар или услуга (мне тоже не жалко своего труда) и доход, образ жизни.
Не забывайте, что в такие магазинчики ходят одни и те же покупатели. Это магазинчик "у дома", так сказать. Где люди примелькались.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №39

Сообщение Анчутка » 05 фев 2015, 14:35

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 14:30:Всегда есть возможность эти деньги восполнить, тем более, на кассе.

за счет кого? своего кармана или надуть=своровать у других покупателей?

Анчутка
 

Сообщение №40

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 14:35

Ирина З..., нотариусу эти 400 мы свои отдали. А тут пачка масла! 100 рублей!

Encanto
 

Сообщение №41

Сообщение Рыба » 05 фев 2015, 14:37

ГалинаТ писал(а) on 05 фев 2015, 13:35:и где же закон превыше всего
Кража не состоялась, бабуля оплатить товар предлагала. Не вижу поля для разгула торжества законности и правопорядка.

Izis писал(а) on 05 фев 2015, 13:38:А почему под заголовком, что мы задолжали бабушкам счастливую страну?
А фиг знает, я в другом источнике читала, без особых слюней, http://rusnovosti.ru/posts/362859 . Стартовая ссылка у меня не открывается.
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 

Сообщение №42

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 14:38

ГалинаТ, у них вариантов много... Пробить акционный товар за полную стоимость, не указывать скидку) это ж торговля)

Encanto
 

Сообщение №43

Сообщение Пин » 05 фев 2015, 14:38

Во, я по своему опыту работы в книжном магазине вспомнила: у нас тоже пенсионеры книги тырили! Я одного дедка сама лично пару раз за руку ловила.
Причем тырил не потертые томики, которые за три копейки на реализацию население сдавало, а вполне даже элитные новые книжки.
Дед отбивался от меня и верещал про тягу к знаниям, которую мы, капиталисты проклятые, на корню у людей зарубаем. Я, проклятый капиталист, а вообще-то - наемный работник, бодро советовала деду ходить в бесплатные библиотеки, которых у нас в городе дофига, и тащила к выходу. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №44

Сообщение Muffin » 05 фев 2015, 14:38

ГалинаТ писал(а) on 05 фев 2015, 14:31:а где родственники этого старого...
а если их нет? была бездетной, муж? умер. да мало ли одиноких людей!
ГалинаТ писал(а) on 05 фев 2015, 14:31:если у данной продавщицы уже раза три вычитали из месячной зарплаты за то, что кто-то из таких вот стареньких с изменением психики что-то унес. А у нее дети дома, возможно и больные...


да никто не просит у нее оплачивать за эту конкретную бабушку! этой продавщице желательно мозгом пошевелить (если он есть) и бабулю восвояси отправить, пригрозить полицией, но не демонстрировать свое превосходство над более слабым по сути. если это не её единственная в жизни возможность самоутвердится за счет пожилого человека

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Izis » 05 фев 2015, 14:38

Muffin писал(а) on 05 фев 2015, 14:27:а помните, аналогичная ситуация была несколько лет назад? и тоже пенсионерка умерла от сердечного приступа.

Я помню, что недавно была здесь статья, как в метро никто не помог кому-то и человек умер (кажется?).
И знаю, что мой муж и еще полсотни взмыленных пассажиров и сотрудников метрополитена на прошлой неделе носились с потерявшим сознание парнем в метро :idontno: Который, кстати, пришел в сознание и пытался удрать на волю, но ему не дали вырваться и упекли таки в больницу. Время было не совсем в час-пик, но люди домой уже возвращались с работы.
Кстати, в тот же день, что и про умершего пассажира метро, в новостях прошла информация о том, как полицейский преградил своей машиной дорогу грузовику, потерявшему управления и спас колонну детей. Попал в больницу в тяжелом состоянии.
Где восторженные статьи? Где дифирамбы сотруднику полиции? :idontno: Заслуженные.
Почему как обгадить кого-то - так из любой ситуации раздуть что угодно можно, а как что-то хорошее - то как-будто и фиг с ним.
Даже про кошку написали, которая согревала новорожденного подкидыша и спасла его от обморожения.
Все эти статьи - игра на низменном и любопытстве. У них какие-то другие цели, потому что как-то слабо верится в пробуждение нравственного самосознания с посылом "все мы вы быдло".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №46

Сообщение Muffin » 05 фев 2015, 14:40

ГалинаТ писал(а) on 05 фев 2015, 14:31: это поколение моих родителей
и если с вашими родителями подобным образом поступили бы? Вы бы оправдывали бы эту нещщасную продавщицу многодетно-одинокую-больную-хромую...?

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Muffin » 05 фев 2015, 14:41

Рыба писал(а) on 05 фев 2015, 14:37:Не вижу поля для разгула торжества законности и правопорядка.

:beer:

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Neill » 05 фев 2015, 14:46

Muffin писал(а) on 05 фев 2015, 14:27:а помните, аналогичная ситуация была несколько лет назад? и тоже пенсионерка умерла от сердечного приступа.

Когда таможенник в аэропорту наорал? Или тоже в магазине?
Последний раз редактировалось Neill 05 фев 2015, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №49

Сообщение Ирина З... » 05 фев 2015, 14:47

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 14:38:Пробить акционный товар за полную стоимость, не указывать скидку) это ж торговля)


Ну тогда они Вам, к примеру, должны будут пробить раз 10 понемногу и Вам и мне. А я - замечу, закачу скандал. И мне пофигу, что за мой счет кассир добрый поступок совершила.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №50

Сообщение Lumix » 05 фев 2015, 14:47

Рыба писал(а) on 05 фев 2015, 13:29:Слушай, ну 81 год же. Ну, психика, ну, слямзить пыталась. Получили оплату, да и отпустили с миром. Надо про такое слезливо писать, я считаю. Может, кто следующий подумает, а не обнимет ли бабушку кондратий от таких законных действий в её адрес.

не, я про вторую часть статьи, про торгующих бабушек. А про конкретный случай-да, не перегнули бы-пожила бы еще, причинно-следственная связь прямая. Чтобы там она не сделала, занервничала все же в этот данный момент и умерла тоже, и с очень пожилыми людьми надо как с хрупкими вазами.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз