Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мы задолжали бабушкам счастливую страну

Сообщение №51

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 14:47

Не знаю... Даже если она там регулярно по мелочи тырит... Ну 81 год, представьте бабушку!

Encanto
 

Сообщение №52

Сообщение Ирина З... » 05 фев 2015, 14:48

Muffin писал(а) on 05 фев 2015, 14:40:
ГалинаТ писал(а) on 05 фев 2015, 14:31: это поколение моих родителей
и если с вашими родителями подобным образом поступили бы? Вы бы оправдывали бы эту нещщасную продавщицу многодетно-одинокую-больную-хромую...?

Моя матушка масло в магазине не тырит. Не забывает корзинку взять и все, что нужно - в нее класть, а не в сумку.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №53

Сообщение Madfox » 05 фев 2015, 14:48

Izis писал(а) on 05 фев 2015, 14:38:Все эти статьи - игра на низменном и любопытстве. У них какие-то другие цели, потому что как-то слабо верится в пробуждение нравственного самосознания с посылом "все мы вы быдло".
:beer: Вот согласна на все 100!

А в этом конкретном случае, борьба крупнейший ритейлеров за место под солнцем. Ведь уже "случайно" стало известно, что ситуация с бабулей произошла в "Магните"...
Конкуренция, ничего личного... :idontno:

Madfox
 

Сообщение №54

Сообщение Izis » 05 фев 2015, 14:50

А если они не могли ее отпустить?
Родственникам не дозвонились, человек не очень здоров психически (предположим), как в такой ситуации отпускать?
Отпустишь, а она под машину упадет или замерзнет, и будет статья "куда смотрели, сволочи! Больного человека выпустили на верную погибель"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №55

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 14:50

Ирина З..., да не заметите вы! Ну, а если заметите, кассир скажет, простите за ошибку )))
Ну хотя я, да, на чеки не смотрю никогда)

Encanto
 

Сообщение №56

Сообщение Lumix » 05 фев 2015, 14:50

Рыба писал(а) on 05 фев 2015, 14:37: http://rusnovosti.ru/posts/362859 . Стартовая ссылка у меня не открывается.

стартовая там потом во всякие дебри уводит для самоутверждения журналиста.
а если было так
Скончавшаяся в отделении полиции Санкт-Петербурга блокадница не крала масло из магазина, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе городской прокуратуры. Ведомство не нашло доказательств вины 81-летней женщины. «На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у неё руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают наряд полиции», — сказали в прокуратуре.

то это тваризм.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №57

Сообщение Lumix » 05 фев 2015, 14:52

Izis писал(а) on 05 фев 2015, 14:50:А если они не могли ее отпустить?
Родственникам не дозвонились, человек не очень здоров психически (предположим), как в такой ситуации отпускать?

а если так-то молодцы. Так и нужно поступать. Но вроде проверки прокуратуры об этом умолчали(
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №58

Сообщение Ирина З... » 05 фев 2015, 14:54

Lumix писал(а) on 05 фев 2015, 14:50:то это тваризм.


А если это было так после того, как ее уже уличили в выносе не оплаченного товара? И после того, как вызвали полицию?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №59

Сообщение Рыба » 05 фев 2015, 14:59

Lumix писал(а) on 05 фев 2015, 14:47:не, я про вторую часть статьи, про торгующих бабушек
Не видела, сорри. У меня вообще кп не открывается почему-то.
Izis писал(а) on 05 фев 2015, 14:50:А если они не могли ее отпустить?
Родственникам не дозвонились, человек не очень здоров психически (предположим), как в такой ситуации отпускать?
Если человек нездоров (в любом смысле), ему медики, а не полиция нужны, вообще-то.
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 

Сообщение №60

Сообщение Muffin » 05 фев 2015, 15:00

Neill писал(а) on 05 фев 2015, 14:46:Когда таможенник в аэропорту наорал? Или тоже в магазине?

http://news2.ru/story/302823/
Одного из охранников магазина, где умерла пенсионерка, обвиненная в краже сырков, лишили премии. Остальные работают как ни в чём ни бывало.
2011 год.

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Lumix » 05 фев 2015, 15:01

Ирина З... писал(а) on 05 фев 2015, 14:54:А если это было так после того, как ее уже уличили в выносе не оплаченного товара? И после того, как вызвали полицию?

что это? предложение оплатить?Тогда все происходило бы не на кассе ,а в помещении подсобном.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №62

Сообщение Lumix » 05 фев 2015, 15:02

Рыба писал(а) on 05 фев 2015, 14:59:У меня вообще кп не открывается почему-то.

не потеря.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 05 фев 2015, 15:02

Izis писал(а) on 05 фев 2015, 13:52:У соседки в ванне висит полотенце - одни ниточки, все в дырках. Тут открыла при мне шкафчик, у меня челюсть упала: коробочки с полотенцами "Бель-постель" в рядочек лежат.

У свекрови так подаренная нами посуда-половнички-кастрюлечки стоят. В шкафчиках :hang: А дед у меня ходил в типично бомжовских нарядах, хотя мама ему брюки-рубашки-пидажки покупала. Выкидывать не помогало, он их из мусорных контейнеров вытаскивал обратно.
А бабушки у магазинов... в позпрошлом году был безумный урожай яблок у нас. Т.е. все друг у друга спрашивали, не надо ли яблочек, заберите христа ради... Мне подруга отдать пыталась (силой))) и родителей деток, с которыми я занимюсь. А у нас самих их было девать некуда, хотя садом мы не занимаемся, оно само выросло. Ну и вот... а у магазина такая жалостная бабуля сидела с падалицей (в тот год ее даже не собирали, оставляли гнить)... Ну жало бабушку, думаю - дай куплю у нее яблочки побитые, потом выкину. Спрашиваю цену... твою мать! Цена падалицы в яблочный год у нее была выше раза в три дорогих яблок в магазине. Я пару дней спустя засекла, как ее мужик материл кажется за то же самое... видимо тоже хотел пожалеть старушку :sorry: Она вот на что рассчитывает? На жалось, ага... Яблоки я у нее покупать не стала, кстати.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №64

Сообщение Lumix » 05 фев 2015, 15:04

Рыба писал(а) on 05 фев 2015, 14:59:Если человек нездоров (в любом смысле), ему медики, а не полиция нужны, вообще-то.

на потерявшихся и не помнящих адрес, но при этом в нормальном физ.самочувствии, у нас сначала полиция приезжает, личность установить.Ну хотя бы чтоб потом родственники не искали безымянных. После установления адреса-личности все остальное.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №65

Сообщение Izis » 05 фев 2015, 15:04

Рыба, если кто-то потерялся, например, - вызывают полицию, а не медиков. Это не к данной ситуации, просто комментарий. Медики родственников разыскивать не будут, и если увезут в больницу (только оснований нет для госпитализации: чем там помогут, если человек уже просто от старости забывает, а в принципе здоров?) - все равно вызовут полицию.

Lumix писал(а) on 05 фев 2015, 14:50:«На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у неё руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают наряд полиции», — сказали в прокуратуре.

Ужас.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №66

Сообщение Izis » 05 фев 2015, 15:07

Ведьмежонок писал(а) on 05 фев 2015, 15:02:Т.е. все друг у друга спрашивали, не надо ли яблочек, заберите христа ради...

Я соседям отомстила. Открываю дверь, а сосед с воплем "это вам, на здоровье!" закидывает мне два полных пакета зеленых яблочек. Мне взгрустнулось. Пошла на кухню, посмотрела на свои три тонны красных, подумала, упаковала два таких же пакета и вручила тому же соседу со словами "от нашего стола - вашему столу".
По взгляду думала, что убьет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №67

Сообщение Muffin » 05 фев 2015, 15:08

Ирина З... писал(а) on 05 фев 2015, 14:48:Моя матушка масло в магазине не тырит. Не забывает корзинку взять и все, что нужно - в нее класть, а не в сумку.

ну молодец ваша матушка. а какой она будет через 10-15-20 лет?
и ни к чему так буквально всё воспринимать. если какая-то аналогичная ситуация произойдет по "превышению необходимой самообороны" Вы тоже будете не своим пожилым,возможно нездоровым, родителям оправдание искать?
Рыба писал(а) on 05 фев 2015, 14:59:Если человек нездоров (в любом смысле), ему медики, а не полиция нужны, вообще-то.

:beer:

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Neill » 05 фев 2015, 15:12

Разбавлю разговор. Только что в тему попалось.

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Суд округа Кук (штат Иллинойс) снял обвинения с полицейского, который застрелил 95-летнего ветерана Второй мировой войны, угрожавшего ему тростью, ложкой для обуви и ножом, пишет британская газета Guardian.
Инцидент произошел в июле 2013 года. Офицер полиции Крейг Тэйлор вместе с несколькими своими сослуживцами прибыл на вызов в дом престарелых после сообщения о том, что 95-летний Джон Рэна вступил в перепалку с сотрудниками учреждения, а также ударил одного из них тростью. Мужчина угрожал прибывшим стражам порядка ложкой для обуви, требуя, чтобы они ушли.
Как уточняет газета, офицеры покинули помещение, но позже вернулись, вооружившись электрошокером, полицейским щитом и дробовиком.
По данным обвинения, Рэна начал угрожал правоохранителям ножом, а после отказа бросить оружие один из полицейских более пяти раз выстрелил в ветерана из дробовика с близкого расстояния. В результате инцидента мужчина скончался от обильного внутреннего кровоизлияния.
Как заявил судья, действия полицейского "не носили преступного характера".

:idontno:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №69

Сообщение Анчутка » 05 фев 2015, 15:13

Muffin писал(а) on 05 фев 2015, 14:40:и если с вашими родителями подобным образом поступили бы? Вы бы оправдывали бы эту нещщасную продавщицу многодетно-одинокую-больную-хромую...?

мои родители не оказались бы в подобной ситуации.
Я несу ответственность за СВОИХ стариков, а не за всех стариков в мире

Анчутка
 

Сообщение №70

Сообщение Ведьмежонок » 05 фев 2015, 15:13

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 14:26:Muffin, у кассира много вариантов возместить эти деньги, если что)

Правда? То-то у них текучка при работе собачей, зарплате небольшой и ответственности за все недостачи.
Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 14:38:ГалинаТ, у них вариантов много... Пробить акционный товар за полную стоимость, не указывать скидку) это ж торговля)

Нет у них таких вариантов, это не рынок. Товары по акции пересчитываются автоматически. И за чей счет такие выкрутасы - другой, более честной бабули?

ЗЫ статью не читала, отвечаю конкретно по постам "а вот надо было бы так".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №71

Сообщение Lumix » 05 фев 2015, 15:16

ГалинаТ писал(а) on 05 фев 2015, 15:13:мои родители не оказались бы в подобной ситуации.

ой, ну вот не надо. Все возможно, если нет круглосуточного присмотра и привязи.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №72

Сообщение Izis » 05 фев 2015, 15:16

Muffin писал(а) on 05 фев 2015, 15:08:Рыба писал(а) on 13 минут назад:Если человек нездоров (в любом смысле), ему медики, а не полиция нужны, вообще-то.

Что медики-то сделают? Вызовут полицию?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №73

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 15:18

Ведьмежонок, нет там текучки, в Пятерке, вон у меня, годами одни сидят )) да ты работала ли с наличкой когда?)

Encanto
 

Сообщение №74

Сообщение Muffin » 05 фев 2015, 15:23

ГалинаТ писал(а) on 05 фев 2015, 15:13:мои родители не оказались бы в подобной ситуации.

убеждение подростка.
никогда не говори никогда.
Lumix писал(а) on 05 фев 2015, 15:16:ой, ну вот не надо. Все возможно, если нет круглосуточного присмотра и привязи.
:beer:
Izis писал(а) on 05 фев 2015, 15:16:Что медики-то сделают? Вызовут полицию?


не знаю. нашу бабулю забирала милиция как беспризорную. (ночью, в 3-4 часа из дома сбегала, к слову, - к папке своему бежала, чтоб не ругался. а самой 84 года на тот момент было). мы разыскивали и забирали ездили, потом в отделение геронтологии положили. на месяц.

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Пин » 05 фев 2015, 15:23

Девы, когда воров постоянно сечешь, а они все тырят, то начинаешь реально звереть. Я про книжный магазин писала, казалось бы - тут уж не такие предметы первой необходимости продаются, так куда же бабки и дедки лезут, у них прямо кислород закончится, если Шекспира в подарочном издании на ночь не прочитают? :idontno:
Мне их жалко не было, извините, я ребенка тогда одна кормила на нескольких работах, и мне каждая копейка дорога была.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз