Имя пользователя:

Пароль:




Природа "шутит"

Сообщение №1351

Сообщение Спай » 08 янв 2018, 23:27

Редиска писал(а) on 08 янв 2018, 22:50:Мне вот подумалось, что не просто так сказка 12 месяцев появилась. Видимо и раньше были такие погодные аномалии.

По телеку сказали, что братец январь спешит через Москву в Краснодар.
Так что готовьте лыжи :)

Спай
 

Сообщение №1352

Сообщение Тарелка » 08 янв 2018, 23:47

Спай писал(а) on 08 янв 2018, 23:27:По телеку сказали, что братец январь спешит через Москву в Краснодар.
Так что готовьте лыжи

Ну да, похолодает до -3 ночью. :sorry:

Добавлено спустя 29 секунд:
Про снег ничего не писали. Так что на лыжи придется ролики прицепить. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №1353

Сообщение И.В. » 09 янв 2018, 05:11

Не знаю сколько там снега было в прогнозе, но по факту перед гаражом сугроб был сантиметров 40. Тяжелого, мокрого снега выпало щедро, так, что отменили школьные автобусы и дети получили еще один день каникул. Сын проснулся ближе к 8 утра, посмотрел в окно и увидел как соседи выталкивают свою хонду... И добрый мальчик решил развлечься и почистить выезд из гаража. Какое счастье что ему это все еще по приколу! Он все закончил минут за 40 (и часть дороги перед домом тоже почистил, зайка :friends: ) и я даже спокойно и во-время уехала на работу. Ехала я с огоньком, но без приключений. Непонятно почему даже основная трасса не была расчищена (надо новости посмотреть, наверное межгород отчищали), и машина ползла пузом по сугробам. Повезло хоть мелких аварий не было.
А вечером я повезла девчонок на танцы. Основные дороги уже расчистили, а межквартальные и внутри квартальные - и не собирались, похоже. Из дома я еле выползла, а по улице подружки дочери реально плыла на пузе :shutup: Больше всего это напоминало детские игрушки для ванной с заводом... Их в ванну бросаешь, они лапками бьют и на месте крутятся... До их дома я доползла и обнаружила что развернуться - негде. Везде сугробы по пояс :help: На дороге - хонде CRV снежная каша была по двери. Забрала подружку, начала корячиться - разворачиваться. Из пары домов выползли мужики и начали с интересом наблюдать - выеду или нет :ssso: Хотелось выйти и стукнуть чем-нибудь по кумполам... :ssso: Выехала, гордо проплыла мимо, и тут до меня дошло что эти милые люди собирались меня толкать... наверное... пусть я буду верить в хорошее... :amore: Закинула девчонок на танцы, доехала до магазина по центральным улицам и увидела невероятное - было расчищено только процентов 50 парковки перед очень популярным продуктовым :rat: Такого я не видела никогда :rat: У них свои службы и парковка всегда очищается чуть ли не ежечасно, а тут пара маленьких машинок попытались выехать и застряли в нерасчищенном поле... Припарковалась - был 0С. Вышла из магазина через полчаса - было +7С :crazy: Сейчас, через 3 часа - минус 6. Как тут выживают сердечники я не знаю.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1354

Сообщение Совёнка » 09 янв 2018, 05:14

Tessi, ого! И как вы живёте??
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1355

Сообщение Tessi » 09 янв 2018, 22:10

Совёнка писал(а) on 09 янв 2018, 05:14:И как вы живёте??

Да ничего, нормально живём, только дожди уже достали: зимой и летом одним цветом одно и то же.

Tessi
 

Сообщение №1356

Сообщение Тарелка » 09 янв 2018, 23:05

Аллигаторы замерзли вместе с водой в пруду в американском штате Северная Каролина. Видеозапись явления появилась Facebook на странице парка Shallotte River Swamp Park.

На кадрах видно, как рептилии замерзли в воде подо льдом, высунув на поверхность только пасти. Отмечается, что пресмыкающиеся живы, поскольку могут регулировать температуру своего тела в зависимости от условий окружающей среды.

Кроме того, по словам экспертов, аллигаторы инстинктивно знают, когда пруд должен замерзнуть, они высовывают из-под воды ноздри и замирают, позволяя льду сковать их пасти. В таком состоянии рептилии и ждут оттепели, сообщает телеканал «Звезда».

В комментариях под видеозаписью пользователи поинтересовались, как отреагируют аллигаторы, если кто-то пройдет рядом с их носом. Специалисты парка ответили, что, скорее всего, рептилии никак не отреагируют, поскольку берегут энергию для поддержания температуры тела.
https://iz.ru/693291/2018-01-09/alligat ... i-karoliny
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №1357

Сообщение lelek » 09 янв 2018, 23:54

Tessi, я удивляюсь в этом году погоде немецкой, прямо как у нас, но на континенте :kuku:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1358

Сообщение Tessi » 10 янв 2018, 01:20

lelek писал(а) on 09 янв 2018, 23:54:я удивляюсь в этом году погоде немецкой, прямо как у нас, но на континенте

Да уж, есть чему удивляться.
Я "всехней" погоде удивляюсь, не только немецкой. Если уж в Сахаре снег выпадает...

Или Мальдивы взять: дочь ездила в сухой сезон - дожди каждый день. Родственники поехали в сезон дождей - солнечно и сухо. Мы с мужем там за 10 дней вообще всё застали, кроме цунами.
Местные говорят, что уже трудно сказать, когда у них сезон, а когда нет. Но цены теперь круглый год, как в самые лучшие месяцы.

Tessi
 

Сообщение №1359

Сообщение MaSher » 10 янв 2018, 01:51

Tessi писал(а) on 10 янв 2018, 01:20:Я "всехней" погоде удивляюсь

не говори. Моя Ирка ржет и повторяет еврейский каламбур: "На Хермоне снег. И нах..р Моне этот снег?"

MaSher
 

Сообщение №1360

Сообщение И.В. » 10 янв 2018, 02:54

Смотрите как клёво стоянка у карате смотрится :p
IMG_20180109_184932.jpg

IMG_20180109_184859.jpg

А всё почему, всё потому что снег не увозят, только сдвигают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1361

Сообщение Совёнка » 10 янв 2018, 07:36

Tessi писал(а) on 10 янв 2018, 01:20:Я "всехней" погоде удивляюсь

У нас все по графику, ттт :manicure:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1362

Сообщение Людовик » 12 янв 2018, 08:16

У нас в этом году каток не залили. Сказали " Смысла нет". Уже неделю минусовая температура, от -2 до -10, но уже сегодня - завтра оттепель.

Людовик
 

Сообщение №1363

Сообщение BattleAngel » 12 янв 2018, 17:53

:ssso: у меня уже голова болит
2018-01-12_19-39-51.jpg

2018-01-12_19-40-51.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1364

Сообщение Тарелка » 12 янв 2018, 17:54

Нам шторм обещают. Но я им не верю. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1365

Сообщение BattleAngel » 12 янв 2018, 18:32

Редиска, не, я верю нашим, т.к. ужасно холодно :brrr: днём по ощущениям при -20 было как-будто -30...
ветер северный и постоянный, в общем холодно сегодня :ssso:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Screenshot_20180112-203436.png

:brrr:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1366

Сообщение MaSher » 12 янв 2018, 21:34

BattleAngel, фигасе разброс. с разницей в неделю от -4 до -41.

MaSher
 

Сообщение №1367

Сообщение И.В. » 12 янв 2018, 22:22

Наша погода тоже зажигает. В час ночи было +11С, сейчас -5С.
На работу шла под зонтом, сейчас снег валит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1368

Сообщение Lyubov » 12 янв 2018, 22:41

MaSher писал(а) on 12 янв 2018, 21:34:BattleAngel, фигасе разброс. с разницей в неделю от -4 до -41.

У нас тут позавчера в течение дня разброс в 20 градусов погодка случилась. Поехала я в магазин после обеда. На улице солнце + 38 . По дороге обратно, попала в грозу, во время которой резко упала температура до + 18 .

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1369

Сообщение И.В. » 13 янв 2018, 01:35

мама Африка, скажи, неприятно такие перепады переносятся?
Я сейчас просто засыпаю, а раньше дикими головными болями реагировала... :cry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1370

Сообщение Тарелка » 13 янв 2018, 21:14

Редиска писал(а) on 12 янв 2018, 17:54:Нам шторм обещают. Но я им не верю. :sorry:

Прошел мимо, как всегда. Правда похолодало до -3.
Новороссийск сегодня
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №1371

Сообщение Осенние дожди » 13 янв 2018, 22:37

Редиска писал(а) on 13 янв 2018, 21:14:Новороссийск сегодня

Вы там живёте?

Осенние дожди
 


Сообщение №1373

Сообщение Nathaly » 13 янв 2018, 22:57

У нас похолодало. -5 днем было. Снег идет второй день. Ну как идет.... воздух искрится в свете фар. А дети вчера так обрадовались, думали, что снегопад начинается.

Nathaly
 

Сообщение №1374

Сообщение Дикая кошка » 14 янв 2018, 03:59

Редиска писал(а) on 08 янв 2018, 22:18:пустыне Сахара второй год подряд выпадает снег

Хм... Там есть плато, где каждый год снег :idontno: интересно, это другое или тоже самое. Пойду почитаю.

Дикая кошка
 

Сообщение №1375

Сообщение Izis » 18 янв 2018, 11:30

Эх, и почему такой погоды на НГ-то не было.....
Сходили с детьми на лыжах с утра. Только вернулись. Ну красота же....
Утром еще снежок шел.
А ночью-то вчера как хорошо было на улице. :applause: Прямо зима-зима-зима.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз