Имя пользователя:

Пароль:




Природа "шутит"

Сообщение №1926

Сообщение Тарелка » 23 дек 2018, 10:48

Совёнка, даже отлично. Вчера до +10 потеплело. Сегодня +11 уже. Хотя на НГ хотелось бы новогоднего настроения и хоть чуточку снега. :idontno: с другой стороны, дождь не льет, и ладно. Наша зима начнется позже. После 19 января накрывает.

Тарелка
 

Сообщение №1927

Сообщение Совёнка » 24 дек 2018, 06:00

Утром были честные -40, ощущения посмотреть забыла, а свои отвалились)))
Сейчас
Screenshot_20181224-095449.jpg


Логопед нас утром забрала на машине и обратно к садику привезла :rock-n-roll:

Из сада поедем на ватрушке, бегом-бегом, детей сверху заверну в одеяла ещё.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Рассвет зато очень красивый, такой, прозрачно-розовый. Жаль, телефон лишь тень оттенков передаёт
IMG_20181224_100830.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1928

Сообщение MaSher » 24 дек 2018, 09:42

Совёнка, атас. Я бы вообще из дома нос не высунула. -47!!!!

MaSher
 

Сообщение №1929

Сообщение Совёнка » 24 дек 2018, 10:41

MaSher, зябко, есть такое. Я сейчас в магазин скаталась, солнышко выглянуло, прогноз говорит что -29(-38). Совсем другое дело! Ощущения обычного морозного дня. Не было у меня раньше прогноза с "ощущениями", а по моим собственным зима - такая и есть, сейчас обычно для такой температуры. Ниже -30 - перехватывает дыхание при вдохе, надо молчать и дышать осторожнее. Выше - нет такого эффекта (хотя петь, конечно, не стоит).

Перчатку только потеряла где-то по дороге, рука замерзла,да(( а на ногах у меня новые валенки(угги на овчине), теплющие! Вообще не заметили ноги что на улице. А если ногам тепло, то и сам не мерзнешь.

Добавлено спустя 49 секунд:
Даже в садике 6 человек сегодня.. Для нашей группы не перед утренником нормальное количество
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 


Сообщение №1931

Сообщение Лунный Кстати » 25 дек 2018, 08:38

Ученые заявляют, что в районе разрушенной сопки в Хабаровском крае была зафиксирована термическая аномалия

Хабаровск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты Дальневосточного центра НИЦ "Планета", проанализировав материалы спутниковой съемки места схода грунта в русло реки Бурея в Верхнебуреинском районе Хабаровского края, пришли к выводу, что 12 декабря в этом районе произошла термическая аномалия, сообщается на сайте центра.

"Анализ 10-ти минутных изображений метеоспутника позволил выявить в этом районе термическую аномалию, возникшую 12 декабря в 9:50 по местному времени (11 декабря 23:50 мск)", - говорится в сообщении.

По данным исследователей, первоначальный анализ разновременных данных КА "Sentinel-2А" (космический спутник - ИФ) за 9 декабря и 12 декабря позволил выявить значительные ландшафтные изменения, произошедшие за этот промежуток времени в непосредственной близости от русла реки Бурея, выше водохранилища.

"На снимке за 12 декабря отсутствует часть сопки (макушки). В сравнении со снимком за 9 декабря просматривается изменение покрова земли: выделенный контур имеет однородную текстуру, что указывает на отсутствие растительного покрова. На полностью замёрзшем русле реки наблюдается вода. По-видимому, лёд деформирован под действием горных пород", - отмечается в сообщении.

Данные космического мониторинга оперативно переданы подразделениям Росгидромета, МЧС России, администрации полномочного представителя президента в ДФО, в правительство Хабаровского края, РусГидро, Амурское водное бассейновое управление.

24 декабря в социальных сетях появилась информация жителей Хабаровска о том, что в результате падения метеорита русло реки Бурея оказалось практически перекрыто обрушенными деревьями и скальной породой. Выехавшие на место специалисты версию не подтвердили, выявив на месте сход грунта с горного склона. Сейсмические и инфразвуковые сигналы, характерные для падения метеорита, также не были зафиксированы.

Во вторник на место вылетела межведомственная комиссия.

http://www.interfax-russia.ru/FarEast/n ... um=desktop

phpBB [media]

phpBB [media]


Что-то непонятное :hide:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1932

Сообщение Тарелка » 25 дек 2018, 15:42

Однако, МЧС на этот раз не обмануло. Вчера оказывается, был еще легкий бриз. Сегодня ночью уже дуло по-настоящему в паре с сильнейшим предновогодним ливнем.
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №1933

Сообщение Alameda » 25 дек 2018, 15:44

У нас метель плюс ветер. Уже полгорода в пробках.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1934

Сообщение Вайолет » 25 дек 2018, 16:09

Alameda, аналогично. Жуткая метель, снегу намело капец. Дороги ужасные. И как назло, у меня насыщенный день в плане поездок .
Если сегодня ночью дороги у нас не почистят, у сына с дочкой есть неплохой шанс прогулять садик и школу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1935

Сообщение Alameda » 25 дек 2018, 16:35

Вайолет писал(а) on 25 дек 2018, 16:09:И как назло, у меня насыщенный день в плане поездок

:beer: Закон подлости. И завтра тоже такой день, опять снег обещают.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1936

Сообщение MaSher » 25 дек 2018, 17:26

Alameda писал(а) on 25 дек 2018, 15:44:Уже полгорода в пробках.

У нас пробки как начались в полвосьмого утра, так и не закончились. Вчера город стоял намертво. 10 баллов. в 11 дня выписывала маму из больницы - пробки уже были 7 баллов. Откуда они все повылазили? Дороги чистят, прям такого уж снежного коллапса нет, но проехать невозможно.

MaSher
 

Сообщение №1937

Сообщение Октавия » 26 дек 2018, 11:45

Снег валил с ночи, к утру уже были сугробы, я с собакой еле пролезла :hang:
Сейчас метёт в 2 раза сильнее. Не знаю, как домой идти :crazy:

IMG_20181226_122854.jpg


Это не мутное фото, это снег :yyy:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1938

Сообщение MaSher » 26 дек 2018, 12:35

Октавия писал(а) on 26 дек 2018, 11:45: я с собакой еле пролезла

Вот потому я собаку и не хочу)))

MaSher
 

Сообщение №1939

Сообщение Alameda » 26 дек 2018, 12:55

Октавия писал(а) on 26 дек 2018, 11:45: к утру уже были сугробы, я с собакой еле пролезла

У нас примерно так же сейчас после вчерашней пурги. И все бы ничего, но у ребенка сегодня выездное празднование НГ, ехать за город. Надеюсь, трассу почистят. Но все равно волнительно, не нравится мне, когда приходится в таких сложных погодных условиях кататься далеко.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1940

Сообщение Октавия » 26 дек 2018, 19:37

MaSher писал(а) on 26 дек 2018, 12:35:Вот потому я собаку и не хочу)))

ну, такое веселье бывает не каждый день, обычно мы гуляем менее экстремально :D
Alameda писал(а) on 26 дек 2018, 12:55:И все бы ничего, но у ребенка сегодня выездное празднование НГ, ехать за город.

ой-ой, у нас утром на дорогах был трындец, мы даже машину откапывать не стали, вызвали такси. Пару раз мне казалось, что всё, сейчас въедем в кого-нибудь. Дороги все в снегу, а под ним - лёд. Вместо обычных 60-70 рублей с меня содрали 200. Сын в институт вместо обычных 50 минут ехал 2,5 ч. :crazy:
В Энгельсе лучше, чистят более активно даже во дворах, техника с ночи начала ходить. А вот в Саратове - ж...па полная, у них снег зимой - нечто нежданное :hang:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1941

Сообщение MaSher » 26 дек 2018, 19:43

Октавия писал(а) on 26 дек 2018, 19:37:Вместо обычных 60-70 рублей с меня содрали 200.

так такие расценки всегда под НГ. У меня ученика мама иногда на такси ко мне отправляет (жалеет деточку). Так деть на прошлой неделе ко мне вместо 200 за 500 приехал. Думаю, если решат на этой неделе так же прикатить, и вся 1000 будет.

MaSher
 

Сообщение №1942

Сообщение Октавия » 26 дек 2018, 19:52

MaSher писал(а) on 26 дек 2018, 19:43:так такие расценки всегда под НГ

30, 31,1 - да, тариф выше. Но сегодня именно из-за снегопада, мне водитель сказал. Машин на дорогах сегодня очень-очень мало, в основном, ОТ. Давно такого не было :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1943

Сообщение Тарелка » 31 дек 2018, 14:08

Киньте кто снежком хоть. Задолбал дождь. Опять льет, как из ведра. Давно такого дождливого нового года не было. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1944

Сообщение Шанечка » 03 янв 2019, 23:01

У нас первый шторм в этом году.
phpBB [media]

Последствия шторма в Светлогорске и Зеленоградске, январь 2019. В Светлогорске провалился приличный кусок променада, Зелеку досталось меньше, деревянная дорожка на пляже в щепки, кое-где перила променада погнуло. При немцах променад был деревянный, его тоже регулярно выносило море. Но, конечно, то как в Светлогорске упало, буквально в 20-30 метрах от пятизвездочного отеля - ожидаемо, но все равно впечатляет.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 


Сообщение №1946

Сообщение И.В. » 08 янв 2019, 04:31

У нас второй месяц уже погода от -10 до +10 за сутки болтается...
Ехала на работу в 7:35 утра - было +6, в полдень сработала пожарная сигнализация, было -6 и шел тяжёлый мокрый снег, сейчас +4, на улице 20:30 :crazy: завтра обещают +10 в среду -9. :rat:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1947

Сообщение Октавия » 08 янв 2019, 13:21

Тарелка писал(а) on 07 янв 2019, 14:42:Успели :hahaha:

И.В. писал(а) on 08 янв 2019, 04:31:С ноября! Так

что-то бесснежные у вас зимы, хотите, отсыплю немного?
у нас в этом году этого добра завались :snowhide:
IMG_20190105_162804.jpg


IMG_20190105_163055.jpg


IMG_20190107_092131.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1948

Сообщение Тарелка » 08 янв 2019, 13:55

[
хотите, отсыплю немного?
хочу. Надоел дождь

Тарелка
 

Сообщение №1949

Сообщение Совёнка » 08 янв 2019, 14:10

Кому-то нужен снег?))
IMG_20190108_174529.jpg


IMG_20190107_185903.jpg


Уровень снега "в поле" - выше лавочек. Где в центре дворов лавочки стоят, нет их. К концу зимы не будет заборов))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1950

Сообщение Лунный Кстати » 08 янв 2019, 18:36

vGLTWhskng0.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз