Имя пользователя:

Пароль:




Природа "шутит"

Сообщение №1476

Сообщение Спай » 31 янв 2018, 21:15

Липен писал(а) on 31 янв 2018, 20:49:
Спай писал(а) on 24 янв 2018, 13:03:У нас то в Питере сейчас шикарно, нападало немного белого снега, -10, -15.
В выходные обещают +3 и дождь со снегом

Были мы в ваших +3 на выходные. Совсем не шикарно. Снега нет, промозгло, серо. Мне в шубе и шапке ни разу не жарко было. А в Петропавловской крепости вообще задрыгла :brrr: Но все эти погодные аномалии с лихвой компенсировал сам Питер. Влюблена до конца жизни :tails:

Сейчас -11 и нападал свежий снежок :p
А в Петропаловке холодно, да, там же казематы ;)

Зато в Сибири вон какие парни в футболках !

Изображение

Спай
 

Сообщение №1477

Сообщение Совёнка » 31 янв 2018, 21:17

Про оскорбление чувств мерзнущих согласна)))

Мне надоело уже. Вроде днем, градусник говорит, тепло, -15, но вечером, по дороге из садика, явно ниже -20 по ощущениям. Зябко.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1478

Сообщение Спай » 31 янв 2018, 21:21

Совёнка, мне сейчас прямо в окно смотрит огромная Луна.
Но я не знаю как реагировать, вроде выть не хочется, я попробовал, как то получается не убедительно :)

Спай
 

Сообщение №1479

Сообщение GalinovMost » 31 янв 2018, 21:23

А я хожу который день, как с похмелья. Сегодня 0, завтра -9, потом плюс обещают... Снега хоть много

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Спай, сегодня ж суперлуние) Жаль, у нас небо все затянуто
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1480

Сообщение Совёнка » 01 фев 2018, 06:26

Сурерлуние? Вот почему такая большая была? Мы видели))

Спай писал(а) on 31 янв 2018, 21:21:Но я не знаю как реагировать, вроде выть не хочется, я попробовал, как то получается не убедительно

Воющий паук? Зачем ты увеличиваешь энтропию Вселенной?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1481

Сообщение Спай » 01 фев 2018, 08:25

Вона чо ... :popcorn:

«Голубая Луна», суперлуние и лунное затмение – сегодня в небе произойдут сразу три редких астрономических явления.

Напомним, что 31 января жители востока России могут увидеть редкое космическое явление – полное затмений «голубой» и «кровавой» Луны. Луна достигнет ближайшей к нашей планете точки и станет ярче на 14%. Кроме того, сегодняшний день – второе полнолуние в январе. Подобное космическое явление астрономы называют «Голубой Луной».

Изображение

Спай
 

Сообщение №1482

Сообщение Совёнка » 01 фев 2018, 08:39

Голубая? Они дальтоники или не цвет имеется ввиду?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1483

Сообщение Спай » 01 фев 2018, 09:30

Совёнка писал(а) on 01 фев 2018, 08:39:Голубая? Они дальтоники или не цвет имеется ввиду?

Не цвет :D Так называется, как я понял, если полнолуние два раза в месяц.

Спай
 

Сообщение №1484

Сообщение Лисица » 01 фев 2018, 10:53

о, тут про луну, я тоже сегодня с утра сфоткала :4u:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1485

Сообщение Совёнка » 01 фев 2018, 11:39

Спай писал(а) on 01 фев 2018, 09:30:Так называется, как я понял, если полнолуние два раза в месяц.

Меня все больше и больше интригует термин "голубая"
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1486

Сообщение Nathaly » 01 фев 2018, 12:02

Совёнка, пишут, что атмосфера окрашивается в голубой, полностью его отсекач от спектра и луна при этом ярко-красная

Nathaly
 

Сообщение №1487

Сообщение Nathaly » 01 фев 2018, 12:20

Thought to be called "blue" after an old english term meaning "betrayer,"

Нашла точно. Раньше эта луна называлась belewe moon, что на среднем староанглийском (это термин, не знаю, сто они средним староанглийском называют) означало betrayer, предатель, т.е.предательская луна. Belewe со временем трансформировалось в blue

Nathaly
 

Сообщение №1488

Сообщение MaSher » 04 фев 2018, 15:26

Я такого снегопада давно не помню. Чтобы в середине дня у нас не был вычищен двор, такого вроде и не было. Красиво, конечно. Но ехать - один сплошной экстрим. Дед обворчался, пока отвозил нас в театр, а потом забирал. До асфальта только у Кремля да Каменный мост вычищен. Остальную Москву еще скрести и скрести.
В Москве пятеро пострадавших от снегопада, один погибший. больше 300 деревьев повалено.

4641878.jpg


Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Вчера мы чуть не плавали, пока лепили снеговика

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


А это наш двор сегодня. Бедный дворник(. С утра с лопатой, а результата практически не видно.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №1489

Сообщение Lyubov » 04 фев 2018, 15:47

Изображение

Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1490

Сообщение MaSher » 04 фев 2018, 15:52

мама Африка писал(а) on 04 фев 2018, 15:47:Красота!

а машину из этой красоты выкапывать вообще песТня)) Я только вчера честно машину почистила. Сегодня опять сугроб. Стоят все одинаковые холмики. Как по анекдоту, откопал машину, оказалось, не моя.

MaSher
 

Сообщение №1491

Сообщение Ga-lya » 04 фев 2018, 17:23

MaSher писал(а) on 04 фев 2018, 15:41:Но ехать - один сплошной экстрим.


Да не то слово. У младшей сегодня соревнования. К 9 утра из Солнцево в Куркино. Еле въехала на стоянку. Потом 6 часов соревнования. Экстрим конкретный. И трасса-жесть, каждый второй падал, и одежда у них - термобелье, сверху комбезик спусковой - синтетика в облипочку, а Омега для отчета времени барахлит постоянно из - за налипающего снега - так по 10 минут и стоят, мерзнут практически голышом на старте. 1.5 часа домой. В 8 выехали, в 16 приехали, ничего не выиграли (собственно и не надеялись)...блин, еле живы чего-то. Зато на МКАДе полюбовались. По внешней стороне машины прошли, 3 ряда как бы очистили, все направо сдвинули, полтора правых ряда- снежные валы по 50-70 см высотой. За 30 км езды по МКАДу увидели только один манипулятор, который снег в машины сгружал.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1492

Сообщение Nathaly » 04 фев 2018, 17:29

очень красиво.
Хоть снегопад - это и трудно, но нам он сейчас очень нужен: оттепель какой день, вода, лед.. Не дай бог мороз без снега - будет беда, а нам далеко ездить еще неделю (из-за реабилитации)

Nathaly
 

Сообщение №1493

Сообщение Talia » 04 фев 2018, 19:16

Да уж, у нас дорожки не очищены, а протоптаны. Машины едут ползком, снега на дорогах полно.

Talia
 

Сообщение №1494

Сообщение Липен » 04 фев 2018, 19:21

У нас вообще не понятно где дороги, а где тротуары. Одни колеи протоптанные и накатанные в городе.

Липен
 

Сообщение №1495

Сообщение GalinovMost » 04 фев 2018, 19:23

У нас сегодня весь день дождь, все растаяло. А завтра -8 обещают. Как до остановки ползти, ума не приложу
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1496

Сообщение MaSher » 04 фев 2018, 19:25

GalinovMost писал(а) on 04 фев 2018, 19:23: Как до остановки ползти, ума не приложу

а коньки у тебя есть?

MaSher
 

Сообщение №1497

Сообщение Вайолет » 04 фев 2018, 19:26

Я переходила в школьном дворе нечищенную, видимо, от снега дорогу. По виду была обысчна, сверху кашица. Наступила и провалилась, сантиметров 10 до колена осталось, промокла как собака, благо это на подходе к дому было.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1498

Сообщение GalinovMost » 04 фев 2018, 19:28

MaSher, на днях терку новую купила, видно, придётся ее пожертвовать на модернизацию сапог

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вайолет, День сурка вспомнился сразу)))

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
:D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1499

Сообщение Октавия » 04 фев 2018, 19:47

Спай писал(а) on 31 янв 2018, 21:21:мне сейчас прямо в окно смотрит огромная Луна.
Но я не знаю как реагировать, вроде выть не хочется, я попробовал, как то получается не убедительно :)

:rofl:
Nathaly писал(а) on 01 фев 2018, 12:20:Раньше эта луна называлась belewe moon, что на среднем староанглийском (это термин, не знаю, сто они средним староанглийском называют) означало betrayer, предатель, т.е.предательская луна. Belewe со временем трансформировалось в blue

как интересно :dance-girl:
MaSher писал(а) on 04 фев 2018, 15:41:Я такого снегопада давно не помню.

а у нас еще вчера вечером было -10, а сегодня +2 и дождь :ssso: завтра обещают опять мороз :crazy:
GalinovMost писал(а) on 04 фев 2018, 19:23:У нас сегодня весь день дождь, все растаяло. А завтра -8 обещают.

о-о-о, друг :friends:

Добавлено спустя 37 секунд:
MaSher писал(а) on 04 фев 2018, 19:25:а коньки у тебя есть?

ага, я тоже про коньки подумала :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1500

Сообщение Вайолет » 04 фев 2018, 20:01

GalinovMost писал(а) on 04 фев 2018, 19:42:Вайолет, День сурка вспомнился сразу)))

Точно! Только мне пришлось дальше переходить, по-другому никак, и я таких шагов 5 сделала. Сапоги мокрые насквозь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Applebot [Bot] и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз