Имя пользователя:

Пароль:




Когда ожидать нового великого переселения народов?

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 23 июл 2015, 22:50

МОСКВА, 23 июл – РИА Новости. "Воскрешенный" телескоп "Кеплер" обнаружил на стыке созвездий Лебедя и Лиры дюжину планет, похожих по размерам и условиям на Землю, одну из которых – Kepler 452 – можно назвать "старшей двоюродной сестрой" нашей планеты, заявили ученые на пресс-конференции в штаб-квартире НАСА.

"В 20 годовщину обнаружения первой экзопланеты, "Кеплеру" удалось найти планету и звезду, которые ближе всего подбираются к почти полным копиям Земли и Солнца. Эта находка позволила нам сделать очередной шаг к обнаружению полноценного двойника нашей планеты", — заявил Джон Грунсфилд (John Grunsfield), заместитель директора НАСА по науке.

Данное открытие было совершено телескопом "Кеплер", который на протяжении трех с половиной лет наблюдал за тысячами звезд на стыке созвездий Лебедя и Лиры. Вокруг одного из таких светил, Kepler-452, расположенного в 1,4 тысячи световых лет от нас, ему удалось найти планету, которую ученые окрестили "старшей кузиной" Земли.

Она вращается вокруг звезды, чья масса и спектральный класс – G2 – идентичны нашему Солнцу, и она находится на краю зоны жизни – "бублика" орбит, где может существовать жидкая вода, что в теории позволяет говорить, что на ее поверхности в принципе может зародиться жизнь в том виде, в котором она процветает на Земле.

Есть и существенные различия – ее диаметр примерно на 60% больше земного, что заставило ученых отнести ее не к категории "двойников" Земли, а к числу так называемых супер-земель, точные физические свойства и обитаемость которых пока стоят под вопросом.

Помимо этого, судя по возрасту светила, Kepler 452b на 1,5 миллиарда лет старше, чем ее "младшая кузина" Земля, что, с одной стороны, увеличивает шансы на существование жизни на ее поверхности, а с другой – не дает никаких гарантий на это, подчеркивает Джон Дженкинс, один из авторов открытия.

Помимо Kepler 452b, "Кеплеру" удалось найти еще дюжину потенциальных "кузин" Земли, чей диаметр или равен земному, или больше него не более чем в два раза, и при этом находящихся внутри предполагаемой "зоны жизни". Как надеются в НАСА, их изучение поможет нам понять, как можно оценивать условия на поверхности таких планет, и подготовиться к поискам настоящего двойника Земли, которыми займется строящийся сейчас телескоп TESS, наследник "Кеплера".

РИА Новости http://ria.ru/science/20150723/1144293058.html#ixzz3gkJ3stq2

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Шелестень » 23 июл 2015, 23:05

а при чём тут переселение?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 23 июл 2015, 23:12

Quiet Rain, напомнило, как Колумб Индию искал и что потом из этого вышло. :idiot:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение ЛЛена » 24 июл 2015, 07:38

Тарелка писал(а) on 23 июл 2015, 23:12:апомнило, как Колумб Индию искал и что потом из этого вышло.

Предлагаешь переселить туда потомков Колумба? :brows: Нехай там гадят? :crazy:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 24 июл 2015, 07:56

ЛЛена писал(а) on 24 июл 2015, 07:38:Предлагаешь переселить туда потомков Колумба? :brows: Нехай там гадят? :crazy:

пока это, увы, невыполнимо. до этой планеты лететь порядка 1400 световых лет.

MaSher
 

Сообщение №6

Сообщение benice » 24 июл 2015, 09:32

MaSher писал(а) on 24 июл 2015, 07:56:пока это, увы, невыполнимо.

Пока да, но, думаю, колонизация других планет неизбежна. И хорошо, если это будет похожая на Землю планета, а то ведь придется какой-ниб Марс осваивать от безысходности...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 24 июл 2015, 09:34

ЛЛена писал(а) on 24 июл 2015, 07:38:
Тарелка писал(а) on 23 июл 2015, 23:12:апомнило, как Колумб Индию искал и что потом из этого вышло.

Предлагаешь переселить туда потомков Колумба? :brows: Нехай там гадят? :crazy:

Да они сами спят и видят, куда бы переселиться, чтобы потом разбомбить здесь все на фих

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Шелестень » 24 июл 2015, 22:32

benice писал(а) on 24 июл 2015, 09:32:колонизация других планет неизбежна

сколько веков я проспала?! :wonder:
это ведь нереально, кмк
на Луну-то и то никто уже сколько лет не летал, какие там переселения, ещё и массовые
не-не-не
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 24 июл 2015, 22:35

Quiet Rain, а почему лунную программу-то свернули? Поняли, что она не подходит для колонизации?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение benice » 25 июл 2015, 13:37

Quiet Rain писал(а) on 24 июл 2015, 22:32:это ведь нереально, кмк

Да почему?! Луна и Марс рядышком, это дело столетия максимум кмк
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №11

Сообщение lelek » 25 июл 2015, 14:00

переселения народов не будет. вообще. другое дело переселение элиты, того самого 1%. пока они скупают различные острова
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №12

Сообщение И.В. » 25 июл 2015, 20:50

lelek, ну почему не будет ;) будет, только К нам. Сами понимаете, не врачи и учителя приедут если что....

А элите в одиночку переселиться не получится :p нежные они, обслуги много надо будет. начиная с горничных и заканчивая инженерами - энергетиками. :p
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №13

Сообщение lelek » 25 июл 2015, 21:49

И.В. писал(а) on 25 июл 2015, 20:50:А элите в одиночку переселиться не получится
только судя по тому, что происходит, по тому, что они творят и говорят, до них это не доходит
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №14

Сообщение И.В. » 26 июл 2015, 00:10

Это да, согласна. :beer:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №15

Сообщение Муркнутая » 28 июл 2015, 05:50

Ну насчет переселения конечно пока рано думать....
Но вот мысль, что где то есть еще планета, на которой есть жизнь, не дает покоя, если начать думать об этом :idiot:
Ну не можем мы быть единственной планетой во вселенной , на которой есть жизнь, наверняка где то тоже есть такая " земля " . Вот как бы узнать то, а еще побывать бы там , ну или, чтобы к нам хоть в гости заскочили жители . И кто они ? Люди? Животные ? Какие то неизвестные нам организмы ? Блин, интересно ж :wonder:
Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.
Изображение

Муркнутая
 


Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз