Имя пользователя:

Пароль:




Права инвалидов. Случай с сестрой Водяновой.

Сообщение №1

Сообщение ЛЛена » 14 авг 2015, 07:40

Не знаю, куда приткнуть, поэтому тут напишу.
Следователи возбудили дело после изгнания сестры модели Водяновой из кафе в Нижнем Новгороде
13 августа 2015 0 12

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после того, как сестру известной модели Натальи Водяновой выгнали из нижегородского кафе. Девушка супермодели страдает аутизмом.

Как сказано на сайте СКР по региону, в рамках возбужденного дела следователи будут выяснять мотивы, которыми «руководствовался директор кафе, требуя выдворения инвалида и ее сопровождающей».

По словам следователей, до сих пор неясно, каким образом инвалид мог причинить вред сотрудникам кафе или посетителями и навредить имиджу заведения.

Между тем, сотрудники заведения рассказали LifeNews, что всего лишь хотели помочь больной девушке, которая могла причинить себе вред. По их словам, она неожиданно начала биться головой о стену, а затем села на холодный кафельный пол, при этом няня девушки не сказала ни слова, а на попытки вызвать врача «орать начала, мол, не нужен нашему ребенку врач», сказал сын владельца кафе Анар.

Руководство заведения обвинило также мать Натальи Водяновой в дебоше. Они рассказали, что женщина пришла в кафе, начала кричать, ругаться матом и в итоге бросила подносом в одного из сотрудников заведения.

Инцидент с 27-летней сестрой Натальи Водяновой Оксаной произошел 11 августа. Девушка и ее няня зашли в заведение, чтобы попить воды, однако их попросили удалиться. Чтобы выставить гостей на улицу директор кафе вызвал охрану. Позднее на место инцидента приехала мать Водяновой Лариса Кусакина, после чего между ней и сотрудниками заведения началась ссора.

Супермодель Наталья Водянова родилась в Нижнем Новгороде. У нее есть две сестры. Младшая Оксана страдает тяжелой формой аутизма и ДЦП. Водянова — известный филантроп.

http://ponedelnikmag.com/post/sledovateli-vozbudili-delo-posle-izgnaniya-sestry-modeli-vodyanovoy-iz-kafe-v-nizhnem-novgorode
Кафе закрыли, дело возбудили. Что вы думаете по этому поводу?
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Жадина » 14 авг 2015, 07:43

ЛЛена, если б у этой девочки не было знаменитой сестры, никто и внимания не обратил бы :idontno: Очередная показуха.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №3

Сообщение ЛЛена » 14 авг 2015, 07:50

Жадина, как вы считаете, все так и есть, как преподносят большинство СМИ? Работники кафе во всем виноваты?
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Жадина » 14 авг 2015, 08:22

ЛЛена, не знаю. Меня там не было. Там просто статья УК скользкая. Но обидно, что ничего не изменится в отношении к таким людям. Это очередная показательная порка. Допускаю, что работники кафе были неправы. Хотя няня говорит, что они тихонько сидели и никому не мешали, а кафешники утверждают, что Оксана "билась головой о стену". Где тут правда? :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 14 авг 2015, 08:38

Жадина писал(а) on 14 авг 2015, 08:22:отя няня говорит, что они тихонько сидели и никому не мешали, а кафешники утверждают, что Оксана "билась головой о стену". Где тут правда?

Если камер наблюдения нет, то каждый свою линию гнуть будет, а дальше кто кого перебрешит. Мутная история.

MaSher
 

Сообщение №6

Сообщение ЛЛена » 14 авг 2015, 08:51

Жадина писал(а) on 14 авг 2015, 08:22:Хотя няня говорит, что они тихонько сидели и никому не мешали, а кафешники утверждают, что Оксана "билась головой о стену". Где тут правда?


А если "билась", как они должны были себя повести? Что должна была делать няня?
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Жадина » 14 авг 2015, 08:51

MaSher писал(а) on 14 авг 2015, 08:38:
Жадина писал(а) on 14 авг 2015, 08:22:отя няня говорит, что они тихонько сидели и никому не мешали, а кафешники утверждают, что Оксана "билась головой о стену". Где тут правда?

Если камер наблюдения нет, то каждый свою линию гнуть будет, а дальше кто кого перебрешит. Мутная история.

Сейчас свидетеля ищут, вроде, дядька там был какой-то. Маш, с одной стороны хорошо, что огласка есть, может быть будут терпимее, с другой - на любого другого аутиста наплевали бы с высокой колокольни.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 14 авг 2015, 08:54

ЛЛена писал(а) on 14 авг 2015, 07:40:Кафе закрыли, дело возбудили. Что вы думаете по этому поводу?

Что, как всегда, мы не знаем всей правды. И скорее всего виноваты обе стороны в большей или меньшей степени. Я думаю, что найдут свидетеля этого происшествия и будет проще определить степень вины каждой стороны.

Пока мне видится ситуация так: няня зашла с подопечной в кафе, выпить чаю. Чай оказался для нее слишком дорог, но вывести девушку она уже не смогла. Купила ей шоколадку, но той нужен был чай и она зашла за барную стойку, чтобы его добыть, что не понравилось работникам кафе, которые решили их вывести из кафе. В результате чего получилось то, что получилось.
Жадина писал(а) on 14 авг 2015, 08:22: Хотя няня говорит, что они тихонько сидели и никому не мешали, а кафешники утверждают, что Оксана "билась головой о стену". Где тут правда?

Ты понимаешь, если все было так, как утверждает няня, то почему она первая или мама не вызвали полицию в кафе? Почему полиция забрала маму, которую посчитала агрессивной? Вопросов больше, чем ответов.

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Жадина » 14 авг 2015, 08:54

ЛЛена писал(а) on 14 авг 2015, 08:51:
Жадина писал(а) on 14 авг 2015, 08:22:Хотя няня говорит, что они тихонько сидели и никому не мешали, а кафешники утверждают, что Оксана "билась головой о стену". Где тут правда?


А если "билась", как они должны были себя повести? Что должна была делать няня?

Успокаивать, как минимум, вызвать специалистов, максимум. Но психиатричка может и не поехать, они такие привереды :idontno: Я не сильна в диагнозах, но разве аутисты бывают буйные?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №10

Сообщение ЛЛена » 14 авг 2015, 08:57

Жадина писал(а) on 14 авг 2015, 08:54:но разве аутисты бывают буйные?


Бывают :idontno:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Жадина » 14 авг 2015, 09:03

ЛЛена писал(а) on 14 авг 2015, 08:57:
Жадина писал(а) on 14 авг 2015, 08:54:но разве аутисты бывают буйные?


Бывают :idontno:

Я не знала. Тогда, скорее всего, нужны были медики, а не скандал.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 14 авг 2015, 09:06

ЛЛена писал(а) on 14 авг 2015, 08:51:А если "билась", как они должны были себя повести? Что должна была делать няня?

Вот этот момент мне тоже непонятен. Сотрудники кафе говорят, что предлагали вызвать врача. Но няня отказалась. С другой стороны, получается, что няня не может контролировать поведение девушки вовсе? Она просила оставить их в покое. На какое время? Кафе на это время нужно было закрыть? Я просто сама плохо представляю, как это должно происходить. И мне видится огромный косяк няни в первую очередь. Работников кафе при этом не оправдываю, тк. те тоже могли порядочно накосячить и раздуть скандал из ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Жадина писал(а) on 14 авг 2015, 08:54:Успокаивать, как минимум, вызвать специалистов, максимум.

Я так поняла, что няня настаивала на том, что ее стоит просто оставить в покое и она успокоится сама. Работники кафе были против, т.к. не предполагали, сколько времени на это потребуется. С другой стороны, они могли, не ставя в известность няню, вызвать бригаду врачей и не вступать в конфликт с няней и мамой.

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 14 авг 2015, 09:10

Жадина писал(а) on 14 авг 2015, 08:51:Маш, с одной стороны хорошо, что огласка есть, может быть будут терпимее

Ир, вот я с трудом верю, что просто так вывели девочку с няней, потому что девочка не такая, как все. Скорее всего девочка все-таки выказывала какое-то неадекватное поведение и, возможно, чисто гипотетически, по мнению администрации, могла представлять опасность для других посетителей. Но там, как я понимаю, и посетителей-то не было. Одного вот ищут, найти не могут. Слишком много в этой истории составляющих, которые нам неизвестны, а сми эти составляющие могут быть перевраны и раздуты до неимоверных размеров, причем в обе стороны.
Помните нашумевшие дела про применение силы охранниками супермаркетов при задержании якобы воришек. Задержать и выдворить может же только полиция. Скорее всего здесь та же петрушка. И да, будь на месте девочки любой другой аутенок, а не сестра Водяновой, никто бы не чирикнул.
Последний раз редактировалось MaSher 14 авг 2015, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение ЛЛена » 14 авг 2015, 09:11

Тарелка писал(а) on 14 авг 2015, 09:07:Сотрудники кафе говорят, что предлагали вызвать врача. Но няня отказалась. С другой стороны, получается, что няня не может контролировать поведение девушки вовсе? Она просила оставить их в покое. На какое время? Кафе на это время нужно было закрыть? Я просто сама плохо представляю, как это должно происходить. И мне видится огромный косяк няни в первую очередь. Работников кафе при этом не оправдываю, тк. те тоже могли порядочно накосячить и раздуть скандал из ничего.


:beer: :beer: :beer:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Жадина » 14 авг 2015, 09:21

MaSher, я не знала, что аутисты могут буянить. Я была абсолютно уверена, что они в себе и не реагируют на окружающих. Может у девочки не только аутизм и ДЦП?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 14 авг 2015, 09:29

Жадина, я так поняла, что они очень буйно реагируют, если их трогают, но это аутоагрессия. Именно поэтому няня просила ее оставить в покое, уверенная, то девочка успокоится сама. "Помощь" извне только усиливала эту аутоагрессию. Со стороны же это может выглядеть очень страшно и непонятно, во что выльется эта аутоагрессия. Может она сейчас все кафе разнесет.

Тарелка
 

Сообщение №17

Сообщение Анчутка » 14 авг 2015, 10:06

Жадина писал(а) on 14 авг 2015, 08:22: Хотя няня говорит, что они тихонько сидели и никому не мешали, а кафешники утверждают, что Оксана "билась головой о стену". Где тут правда?
как всегда, где-то по середине... сидели бы тихо - никто бы их не выдворял
MaSher писал(а) on 14 авг 2015, 09:10:исто гипотетически, по мнению администрации, могла представлять опасность для других посетителей. Но там, как я понимаю, и посетителей-то не было. Одного вот ищут, найти не могут

сотрудники могли опасаться, что она разнесет кафе, имущественный ущерб принесет

Анчутка
 

Сообщение №18

Сообщение MaSher » 14 авг 2015, 10:28

Жадина писал(а) on 14 авг 2015, 09:21:MaSher, я не знала, что аутисты могут буянить.

Вспомни поведение героя Джастина Хоффмана из "Человек дождя" Там он тоже не совсем тихий, если что-то в его размеренном графике пошло не так.
Что здесь было на самом деле, мы не знаем. Так чего гадать? По мне, так раздута ситуация, а дальше домыслы с двух сторон растут, как снежный ком.

MaSher
 

Сообщение №19

Сообщение Yulka » 14 авг 2015, 10:53

Да, история странная, НО если, как говорят работники кафе, она билась головой о стену, где побои? Где гематомы? Билась без последствий? Я как раз вполне могу допустить, что работники кафе попросили их покинуть кафе, чтоб не отпугивать потенциальных клиентов :idontno: по поводу сестры, с одной стороны - хороший PR для ее фонда, он у всех на устах, с другой стороны, девочка больна давно и до этого никто не рекламировал это так и старался не выносить, во всяком случае я никогда не слышала и не знала , что она больна. И опять же, ну и хорошо, что такая сестра, по жизни-то так и есть - некому за тебя постоять - загрызут. Даже если показательная порка, тоже хорошо, чтоб не повадно было. Если девочка с няней были неправы - милиция есть, позвонить и хотя бы сообщитьб, даже если те не выедут, думаю, тоже вариант, чтоб себя обезопасить, есть скорая, позвонить и сообщить, что клиент бьется головой о стену, например... Плюс если был такой скандал, попытка порчи имущества кафе - снимайте видео, как вариант, а тут и видео нет.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 14 авг 2015, 10:57

Жадина писал(а) on 14 авг 2015, 08:54:разве аутисты бывают буйные?

Не буйные. Бывают агрессивные и при этом не особо восприимчивые к внешним воздействиям. Они очень разные бывают.
Жадина писал(а) on 14 авг 2015, 09:21: Я была абсолютно уверена, что они в себе и не реагируют на окружающих.
В себе. Если их что-то из себя выводит - тушите свет. Чаще всего это аутоагрессия (билась головой о стену), но если это пытаться прекратить, агрессия может перенаправиться на "обидчика". При этом они могут довольно пугающе и очень громко кричать.
Тарелка писал(а) on 14 авг 2015, 09:29: "Помощь" извне только усиливала эту аутоагрессию.
В общем да. Тут еще вопрос некомпетентности окружающих... Чтобы инвалидов спокойно воспринимали, наших людей надо учить их не бояться, а для этого надо понимать особенности людей с различными отклонениями. Вроде бы инклюзия на это и направлена... только через жопу все.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение ЛЛена » 14 авг 2015, 11:07

Ведьмежонок писал(а) on 14 авг 2015, 10:57:Чтобы инвалидов спокойно воспринимали, наших людей надо учить их не бояться


:beer: :beer: :beer:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Yulka » 14 авг 2015, 11:09

Ведьмежонок, что-то нижний полощется в новостях уже которую неделю, у вас там магнитные бури что ли :ssso:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №23

Сообщение Жадина » 14 авг 2015, 11:24

Ведьмежонок, я про аутизм читала, но вот про агрессию не помню. Блин, а моему Димке еще аутичные черты приписали! :ssso:
Ну если она действительно кричала и проявляла агрессию, то я понимаю хозяев кафешки :idontno: Они же не знают чего ждать дальше...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 14 авг 2015, 11:32

Жадина писал(а) on 14 авг 2015, 11:24:Ну если она действительно кричала и проявляла агрессию, то я понимаю хозяев кафешки Они же не знают чего ждать дальше...

Особенно после того, как недавно какой-то псих восьмерых убил. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №25

Сообщение lelek » 14 авг 2015, 11:45

Ведьмежонок, вот-вот, неподготовленных людей вообще с толку легко сбить и испугать. у меня есть знакомая с подобной девочкой (у нее еще и умственное развитие остановилось на уровне 1,5 лет; представляете 1,5 годовалый малыш 11 лет сколько может натворить?), она как радио, если с ней приходит куда, сразу начинает всех вокруг просвещать, почему они себя так ведут. в кафе у нас неподалеку к нам подошла женщина пообщаться с ней. мама только рот открыла привычно, та ей: спокойно, я вижу, я с такими работала... такое облегчение, когда рядом люди, которые понимают
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз