Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Права инвалидов. Случай с сестрой Водяновой.

Сообщение №251

Сообщение ТаТаРин » 29 окт 2018, 16:33

Анчутка писал(а) on 29 окт 2018, 16:25:Не, с коляской по зданию школы или садика - это бред сивой кобылы..

Не, ну раз по стандартам доступной окружающей среды можно - то конечно имеет право. Но не скандалом с охраной это решается, а одним звонком вышестоящей организации.

ТаТаРин
 

Сообщение №252

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 16:36

ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 16:33: Но не скандалом с охраной это решается, а одним звонком вышестоящей организации.

Ну вот она позвонила, дальше сми и мама хайп ловит. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №253

Сообщение Злая Аглая » 29 окт 2018, 19:20

у нас в школе, где началка, малюсенький вестибюль до турникетов. Особо одаренные туда запираются с колясками, а которые еще одареннее, с собаками под мышками. В каждой параллели по 10 классов, В среднем по 25 детей. И дети вынуждены проталкиваться сквозь плотно набившихся родителей. У только одного охранника хватает окаянства выставить всех на улицу, остальные просто наблюдаютю
Я была бы двумя руками за то, чтобы все родители ждали своих чад на улице :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №254

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 19:22

Злая Аглая писал(а) on 29 окт 2018, 19:20:У только одного охранника хватает окаянства выставить всех на улицу, остальные просто наблюдаютю
Я была бы двумя руками за то, чтобы все родители ждали своих чад на улице
Возвращайся. У нас как раз так и есть. Родители ждут за воротами школы. :sorry: И с колясками, и без. А после последних событий на воротах висит объявление - встречи с учителями согласовывайте по телефону. Так что по факту родители в школу вообще не пускают. Но там иная история. Коридор широченный, просторный, как видно из видео, людей вечером не слишком много.

Тарелка
 

Сообщение №255

Сообщение ТаТаРин » 29 окт 2018, 19:50

Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 16:36:
ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 16:33: Но не скандалом с охраной это решается, а одним звонком вышестоящей организации.

Ну вот она позвонила, дальше сми и мама хайп ловит. :manicure:

Тарелка, ну неинтересно уже, когда ты придуриваться начинаешь. Кому она позвонила, директору, в отдел образования? Как могли решить ЕЕ личную проблему тетки из этой странной организации. Странной для меня после истории с барберами. Там добилились только того, что многие организации поостерегуться благотворительных акций с ними. В Бердске проще будет как в других регионах - запретить родителям вход в школу. И все равны, никто не ущемлен.
А у теток из фондов логика простая - щас мы им такой устроим, ТАКОЕ! Надолго запомнят. Заодно и волну поднимем, а то тишина давно, после барберов, батутов и сестры Водяновой. И вопрос еще, появились они после того, как мама обиделась и призвала их к мщению. Или до... потому и снимал кто-то на камеру.

ТаТаРин
 

Сообщение №256

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 19:57

ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 19:50:Тарелка, ну неинтересно уже, когда ты придуриваться начинаешь. Кому она позвонила, директору, в отдел образования? Как могли решить ЕЕ личную проблему тетки из этой странной организации.

Я не поленилась, погуглила. Никому она не звонила. Другая родительница пожаловалась в соцсетях, выставив этот ролик. А те уже сами подтянулись.
Скандал разгорался. Охранник стоял на своем. Мол, по правилам безопасности и после трагедии в Керчи коляскам запрещено въезжать на территорию школы.

- У нас инвалидная коляска новая, очень устойчивая и тяжелая. Ее выдал фонд социального страхования. Говорят, что она не похожа на инвалидную. Это неправда. Она отличается от обычных. Но даже если охранник не понял, что это за коляска, я же ему сказала, что ребенок - инвалид, - почти плачет Елена. - И тогда начался крик. Если бы другая родительница не вошла в школу, я думаю, он меня просто вытолкал бы.

Другая мама, которая тоже пришла в школу за ребенком, начала снимать происходящее на видео, потому что даже докричаться до мужчины женщины, по их словам, не могли.


Ребенка-инвалида не пускает в школу охранник.

- Тогда уже эмоции зашкаливали. Да, я потом уже тоже просто кричала, - признается Елена. - А охранник ссылался на какие-то инструкции из-за терактов… Но в школе даже рамок-детекторов нет. И остальных людей, которые заходили в школу, он даже не спрашивал, куда они идут. И еще сказал такую фразу: «Вы прикрываетесь своими детьми-инвалидами». Это просто ненормально. И добавил, что даже помогать подниматься в школу не обязан. Я понимаю, что от коляски может быть грязь… Но ведь у нас инвалидная коляска. Охранник сразу был какой-то агрессивный. Что его так спровоцировало? Я не могу носить ребенка на руках - Егор весит 15 килограммов. В январе ему исполнится четыре года. Мы ходим в эту же школу в садик, и никаких проблем не было. Я видела этого охранника раньше, летом. И неправда, что он первый месяц работает и якобы не знает, как себя в такой ситуации вести.

На препирания ушло добрых 15 минут. В итоге прозвенел звонок, дети вышли из кабинетов, в том числе и дочка Елены. Спускать тяжелую коляску по лестнице маме двоих детей опять пришлось с помощью другой женщины.

История из Бердска быстро разлетелась по соцсетям. Обсудили ее и в группе городского общественного фонда помощи детям-инвалидам Бердска.

- В основном мамы сами детей в колясках поднимают по лестницам. С доступностью общественных зданий в Бердске очень большая проблема. Здания не приспособлены, входная группа очень узкая, - рассказала Анжелика Валуцкая, руководитель фонда.

Женщины признаются, что решили предать гласности эту историю, чтобы больше ни одну маму с ребенком-инвалидом на улицу не выставляли. Директор школы заверила, что такая ситуация больше не повторится. И мы тоже на это надеемся.
https://www.nsk.kp.ru/daily/26899.4/3944058/

Добавлено спустя 1 минуту:
ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 19:50:В Бердске проще будет как в других регионах - запретить родителям вход в школу. И все равны, никто не ущемлен.

Если бы было так, вопросов бы не возникало.

Тарелка
 

Сообщение №257

Сообщение ТаТаРин » 29 окт 2018, 20:10

Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 19:58:Директор школы заверила, что такая ситуация больше не повторится. И мы тоже на это надеемся.

А можно было сразу к этому пункту?
Все равно не поняла, если
Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 19:58:В итоге прозвенел звонок, дети вышли из кабинетов, в том числе и дочка Елены.

Зачем столько драмы? Если сама вышла

ТаТаРин
 

Сообщение №258

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 20:11

ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 20:10:А можно было сразу к этому пункту?

Видимо нет. Т.к. директора в школе на тот момент не было.

Тарелка
 

Сообщение №259

Сообщение ТаТаРин » 29 окт 2018, 20:11

Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 19:58:Если бы было так, вопросов бы не возникало

Странно, что еще не так. Особенно после прошлогодних и нынешнего происшествий в школах. Я бы первая попросила ужесточить пропускной режим.

ТаТаРин
 

Сообщение №260

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 20:13

ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 20:10:ачем столько драмы? Если сама вышла

Да действительно. Всех пускают, а она рылом не вышла. :idontno: Ну и что? Облили помоями, она отряхнулась и пошла дальше. :mrr: Я не знаю, зачем остальные родители туда шли. Может быть у них было принято после каждого учебного дня общаться с учителем?

Тарелка
 

Сообщение №261

Сообщение ТаТаРин » 29 окт 2018, 20:29


Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 20:13:Облили помоями, она отряхнулась и пошла дальше.

Где??! Слушай, ты замечательную ссылку принесла. Там как раз без вырезок и накладок беседа (честно, первый не посмотрела целиком, как-то у меня аллергия на такие журналистское манипуляции). Охранник вполне корректен и логичен. Вы за ребенком пришли - он сейчас выйдет, ждите, зачем вам внутрь? А тетка орет на него и кстати оскорбляет, обозвала "инвалидом на голову" и это на всю страну, аяяй, человека старше ее при исполнении служебных обязанностей. И, кстати, директор на следующий день лично позвонила и извинилась (насколько понимаю даже до появления сюжета?), и разговор с охранником провела. И оказывается, он ее даже пустил и даже дальше холла. Чудеса да и только. А в первом сюжете как-то все прямо наоборот преподнесено. И не дальше она пошла, а жаждала крови судя по всему. Несмотря на извинения со стороны школы и обещания помогать с коляской.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 20:13:Я не знаю, зачем остальные родители туда шли.

Да просто так. Раз пускают, чего б и не зайти поздороваться, потому что не думают

ТаТаРин
 

Сообщение №262

Сообщение Октавия » 29 окт 2018, 20:43

Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 20:13:Облили помоями,

это ещё кто кого облил :idontno:
ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 20:30:Охранник вполне корректен и логичен. Вы за ребенком пришли - он сейчас выйдет, ждите, зачем вам внутрь?

:beer:
и на улицу её никто не выгонял, она уже зашла в школу, вот и стояла бы рядом с охранником и ждала своего ребёнка, места там более, чем достаточно и это далеко не улица.
Скандал спровоцирован самой женщиной. Только вот зачем - не понятно :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №263

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 20:45

Октавия писал(а) on 29 окт 2018, 20:43:Скандал спровоцирован самой женщиной. Только вот зачем - не понятно
Она хотла иметь равные с другими права.

Тарелка
 

Сообщение №264

Сообщение Ведьмежонок » 29 окт 2018, 20:50

ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 19:50: Странной для меня после истории с барберами. Там добилились только того, что многие организации поостерегуться благотворительных акций с ними.

А на чём там всё закончилось?
Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 19:58:Спускать тяжелую коляску по лестнице маме двоих детей опять пришлось с помощью другой женщины.

А поднималась-то зачем? :idiot: Я так и не поняла.
ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 20:30:А тетка орет на него и кстати оскорбляет, обозвала "инвалидом на голову"

Замечательно :hearing: Я ролик не смотрела, мне все эти "скрытые камеры" уже поперёк горла.
ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 20:30:И не дальше она пошла, а жаждала крови судя по всему.

В общем механизм этого понятен - обидно, что другие как бы без проблем. Надо создать. Для справедливости. Если мозга нет, то это вполне понятное внутреннее побуждение, источник которого постоянный стресс, отследить и пресечь некому нечему.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №265

Сообщение Злая Аглая » 29 окт 2018, 21:05

Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 20:45:Она хотла иметь равные с другими права.

как эта формулировка уже задолбала......
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №266

Сообщение Анчутка » 29 окт 2018, 23:19

Злая Аглая писал(а) on 29 окт 2018, 19:20:Я была бы двумя руками за то, чтобы все родители ждали своих чад на улице

ну у нас в школе так и есть, иначе да.. детям будет не пройти

Анчутка
 

Сообщение №267

Сообщение Дикая кошка » 30 окт 2018, 01:18

Октавия писал(а) on 29 окт 2018, 20:43:она уже зашла в школу, вот и стояла бы рядом с охранником и ждала своего ребёнка, места там более, чем достаточно и это далеко не улица.
Скандал спровоцирован самой женщиной. Тольк

Культура такая сейчас превалирует. Наглые, нахрапистые. Интересно, что обычно и типаж схож.

Добавлено спустя 53 секунды:
Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 20:45:Она хотла иметь равные с другими права.

Гы. Борцы с утками. Или с какой дичью городская сумасшедшая бегала?!

Дикая кошка
 

Сообщение №268

Сообщение Тарелка » 16 апр 2019, 17:14

Омичка Зульфия Владимирова вышла на одиночный пикет к зданию бассейна «Коралл» — мать мальчика-аутиста считает, что администрация бассейна ущемляет права детей-инвалидов.

12-летний сын Зульфии Артур посещал группу здоровья в бассейне «Коралл», который расположен в Советском округе.

— 18 февраля тренер Елена Брысина сказала нам, чтобы мы больше не приходили к ней на занятия. Тренер пояснила, что её группу стало посещать большее количество людей и теперь у нее нет времени на моего ребёнка. Хотя в группе занимаются и взрослые, и дети.

Зульфия позвонила директору бассейна (запись разговора есть в распоряжении редакции NGS55.RU) Геннадию Самбуру. Он сообщил женщине, что бассейн относится к школе олимпийского резерва. И у учреждения нет государственного задания по оказанию услуг для детей-инвалидов.

— Однако в уставе прописано, что учреждение занимается не только подготовкой спортсменов, но и оказанием услуг для населения. У них даже есть прайс-лист, где прописаны льготы для детей-инвалидов! И в программе, принятой министерством физкультуры и спорта Омской области, прописано привлечение инвалидов к спорту. Мне не нужно, чтобы мой ребенок учился плаванию, прежде всего, благодаря этим занятиям он находился среди других людей. Аутисту прежде всего нужна социализация. Артур обожает воду, бассейн, он бежит на занятия с радостью. А теперь ему можно ходить на занятия только раз в неделю, вместе с другими детьми-инвалидами. Где инклюзия? — недоумевает Зульфия Владимирова.

В воскресенье, 14 апреля, женщина вышла на одиночный пикет. Она держала в руках плакат с надписью: «Нет дискриминации детей-инвалидов в бассейне "Коралл"».

https://ngs55.ru/news/more/66054256/
:hearing:

Тарелка
 

Сообщение №269

Сообщение Пин » 16 апр 2019, 18:10

Не очень понятно, что именно в бассейне произошло. :) Дети-инвалиды обычно выделяются в группу, у нас такая занималась три раза в неделю, в дневное время, которое у работающих не особо популярно. Группа занималась бесплатно. В детском бассейне, иногда родители сами в воду заходили с детьми.
В обычную группу здоровья, конечно, аутиста социализированного и беспроблемного пустить можно, особенно, если с ним мама рядом. А если смешанная большая группа, и аутист один, то тренер не хочет на себя брать ответственность, что понятно. Как всегда, шума много, конкретной информации мало.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №270

Сообщение Тарелка » 16 апр 2019, 18:34

Пин, как я поняла из этой статьи, ребенок-аутист занимался с тренером, пока группа была немалочисленна. Когда появились дети, нуждающиеся в обучении плаванию, тренер уже не смогла уделять инвалиду нужного внимания и попросила его перейти в другую группу. что маму не устроило. Интересно, а чего она ждала?

Тарелка
 

Сообщение №271

Сообщение MaSher » 16 апр 2019, 18:41

Тарелка писал(а) on 16 апр 2019, 18:34:пока группа была немалочисленна

малочисленна, наверное.

MaSher
 

Сообщение №272

Сообщение Тарелка » 16 апр 2019, 18:47

MaSher писал(а) on 16 апр 2019, 18:41:
Тарелка писал(а) on 16 апр 2019, 18:34:пока группа была немалочисленна

малочисленна, наверное.

Сорри, немногочисленна хотела написать. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №273

Сообщение Пин » 16 апр 2019, 19:56

Тарелка, тут непонятно, что обсуждать, потому что нет никакой информации полезной. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №274

Сообщение Октавия » 16 апр 2019, 22:51

Пин писал(а) on 16 апр 2019, 19:56:Тарелка, тут непонятно, что обсуждать, потому что нет никакой информации полезной.

из ВК, там мама мальчика пишет
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Здесь она пишет, какой вариант устроит её

7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №275

Сообщение Ведьмежонок » 16 апр 2019, 22:59

Тарелка писал(а) on 16 апр 2019, 17:14:прежде всего, благодаря этим занятиям он находился среди других людей

В воде, ага.
Тарелка писал(а) on 16 апр 2019, 17:14:Где инклюзия?

*рифма, однако*
Пин писал(а) on 16 апр 2019, 18:10:Дети-инвалиды обычно выделяются в группу

Тарелка писал(а) on 16 апр 2019, 17:14:А теперь ему можно ходить на занятия только раз в неделю, вместе с другими детьми-инвалидами.

Ей маловато будет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз