Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Natalia

Права инвалидов. Случай с сестрой Водяновой.

Сообщение №251

Сообщение ТаТаРин » 29 окт 2018, 16:33

Анчутка писал(а) on 29 окт 2018, 16:25 [?]Не, с коляской по зданию школы или садика - это бред сивой кобылы..

Не, ну раз по стандартам доступной окружающей среды можно - то конечно имеет право. Но не скандалом с охраной это решается, а одним звонком вышестоящей организации.

ТаТаРин

Сообщение №252

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 16:36

ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 16:33 [?] Но не скандалом с охраной это решается, а одним звонком вышестоящей организации.

Ну вот она позвонила, дальше сми и мама хайп ловит. :manicure:
Verba volant, scripta manent

Тарелка

Сообщение №253

Сообщение Злая Аглая » 29 окт 2018, 19:20

у нас в школе, где началка, малюсенький вестибюль до турникетов. Особо одаренные туда запираются с колясками, а которые еще одареннее, с собаками под мышками. В каждой параллели по 10 классов, В среднем по 25 детей. И дети вынуждены проталкиваться сквозь плотно набившихся родителей. У только одного охранника хватает окаянства выставить всех на улицу, остальные просто наблюдаютю
Я была бы двумя руками за то, чтобы все родители ждали своих чад на улице :idontno:
от живого созерцания к абстрактному мышлению © Ленин В.И.

Злая Аглая

Сообщение №254

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 19:22

Злая Аглая писал(а) on 29 окт 2018, 19:20 [?]У только одного охранника хватает окаянства выставить всех на улицу, остальные просто наблюдаютю
Я была бы двумя руками за то, чтобы все родители ждали своих чад на улице
Возвращайся. У нас как раз так и есть. Родители ждут за воротами школы. :sorry: И с колясками, и без. А после последних событий на воротах висит объявление - встречи с учителями согласовывайте по телефону. Так что по факту родители в школу вообще не пускают. Но там иная история. Коридор широченный, просторный, как видно из видео, людей вечером не слишком много.

Тарелка

Сообщение №255

Сообщение ТаТаРин » 29 окт 2018, 19:50

Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 16:36 [?]
ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 16:33 [?] Но не скандалом с охраной это решается, а одним звонком вышестоящей организации.

Ну вот она позвонила, дальше сми и мама хайп ловит. :manicure:

Тарелка, ну неинтересно уже, когда ты придуриваться начинаешь. Кому она позвонила, директору, в отдел образования? Как могли решить ЕЕ личную проблему тетки из этой странной организации. Странной для меня после истории с барберами. Там добилились только того, что многие организации поостерегуться благотворительных акций с ними. В Бердске проще будет как в других регионах - запретить родителям вход в школу. И все равны, никто не ущемлен.
А у теток из фондов логика простая - щас мы им такой устроим, ТАКОЕ! Надолго запомнят. Заодно и волну поднимем, а то тишина давно, после барберов, батутов и сестры Водяновой. И вопрос еще, появились они после того, как мама обиделась и призвала их к мщению. Или до... потому и снимал кто-то на камеру.

ТаТаРин

Сообщение №256

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 19:57

ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 19:50 [?]Тарелка, ну неинтересно уже, когда ты придуриваться начинаешь. Кому она позвонила, директору, в отдел образования? Как могли решить ЕЕ личную проблему тетки из этой странной организации.

Я не поленилась, погуглила. Никому она не звонила. Другая родительница пожаловалась в соцсетях, выставив этот ролик. А те уже сами подтянулись.
Скандал разгорался. Охранник стоял на своем. Мол, по правилам безопасности и после трагедии в Керчи коляскам запрещено въезжать на территорию школы.

- У нас инвалидная коляска новая, очень устойчивая и тяжелая. Ее выдал фонд социального страхования. Говорят, что она не похожа на инвалидную. Это неправда. Она отличается от обычных. Но даже если охранник не понял, что это за коляска, я же ему сказала, что ребенок - инвалид, - почти плачет Елена. - И тогда начался крик. Если бы другая родительница не вошла в школу, я думаю, он меня просто вытолкал бы.

Другая мама, которая тоже пришла в школу за ребенком, начала снимать происходящее на видео, потому что даже докричаться до мужчины женщины, по их словам, не могли.

Ребенка-инвалида не пускает в школу охранник.

- Тогда уже эмоции зашкаливали. Да, я потом уже тоже просто кричала, - признается Елена. - А охранник ссылался на какие-то инструкции из-за терактов… Но в школе даже рамок-детекторов нет. И остальных людей, которые заходили в школу, он даже не спрашивал, куда они идут. И еще сказал такую фразу: «Вы прикрываетесь своими детьми-инвалидами». Это просто ненормально. И добавил, что даже помогать подниматься в школу не обязан. Я понимаю, что от коляски может быть грязь… Но ведь у нас инвалидная коляска. Охранник сразу был какой-то агрессивный. Что его так спровоцировало? Я не могу носить ребенка на руках - Егор весит 15 килограммов. В январе ему исполнится четыре года. Мы ходим в эту же школу в садик, и никаких проблем не было. Я видела этого охранника раньше, летом. И неправда, что он первый месяц работает и якобы не знает, как себя в такой ситуации вести.

На препирания ушло добрых 15 минут. В итоге прозвенел звонок, дети вышли из кабинетов, в том числе и дочка Елены. Спускать тяжелую коляску по лестнице маме двоих детей опять пришлось с помощью другой женщины.

История из Бердска быстро разлетелась по соцсетям. Обсудили ее и в группе городского общественного фонда помощи детям-инвалидам Бердска.

- В основном мамы сами детей в колясках поднимают по лестницам. С доступностью общественных зданий в Бердске очень большая проблема. Здания не приспособлены, входная группа очень узкая, - рассказала Анжелика Валуцкая, руководитель фонда.

Женщины признаются, что решили предать гласности эту историю, чтобы больше ни одну маму с ребенком-инвалидом на улицу не выставляли. Директор школы заверила, что такая ситуация больше не повторится. И мы тоже на это надеемся.
https://www.nsk.kp.ru/daily/26899.4/3944058/

Добавлено спустя 1 минуту:
ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 19:50 [?]В Бердске проще будет как в других регионах - запретить родителям вход в школу. И все равны, никто не ущемлен.

Если бы было так, вопросов бы не возникало.

Тарелка

Сообщение №257

Сообщение ТаТаРин » 29 окт 2018, 20:10

Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 19:58 [?]Директор школы заверила, что такая ситуация больше не повторится. И мы тоже на это надеемся.

А можно было сразу к этому пункту?
Все равно не поняла, если
Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 19:58 [?]В итоге прозвенел звонок, дети вышли из кабинетов, в том числе и дочка Елены.

Зачем столько драмы? Если сама вышла

ТаТаРин

Сообщение №258

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 20:11

ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 20:10 [?]А можно было сразу к этому пункту?

Видимо нет. Т.к. директора в школе на тот момент не было.

Тарелка

Сообщение №259

Сообщение ТаТаРин » 29 окт 2018, 20:11

Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 19:58 [?]Если бы было так, вопросов бы не возникало

Странно, что еще не так. Особенно после прошлогодних и нынешнего происшествий в школах. Я бы первая попросила ужесточить пропускной режим.

ТаТаРин

Сообщение №260

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 20:13

ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 20:10 [?]ачем столько драмы? Если сама вышла

Да действительно. Всех пускают, а она рылом не вышла. :idontno: Ну и что? Облили помоями, она отряхнулась и пошла дальше. :mrr: Я не знаю, зачем остальные родители туда шли. Может быть у них было принято после каждого учебного дня общаться с учителем?

Тарелка

Сообщение №261

Сообщение ТаТаРин » 29 окт 2018, 20:29

Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 20:13 [?]Облили помоями, она отряхнулась и пошла дальше.

Где??! Слушай, ты замечательную ссылку принесла. Там как раз без вырезок и накладок беседа (честно, первый не посмотрела целиком, как-то у меня аллергия на такие журналистское манипуляции). Охранник вполне корректен и логичен. Вы за ребенком пришли - он сейчас выйдет, ждите, зачем вам внутрь? А тетка орет на него и кстати оскорбляет, обозвала "инвалидом на голову" и это на всю страну, аяяй, человека старше ее при исполнении служебных обязанностей. И, кстати, директор на следующий день лично позвонила и извинилась (насколько понимаю даже до появления сюжета?), и разговор с охранником провела. И оказывается, он ее даже пустил и даже дальше холла. Чудеса да и только. А в первом сюжете как-то все прямо наоборот преподнесено. И не дальше она пошла, а жаждала крови судя по всему. Несмотря на извинения со стороны школы и обещания помогать с коляской.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 20:13 [?]Я не знаю, зачем остальные родители туда шли.

Да просто так. Раз пускают, чего б и не зайти поздороваться, потому что не думают

ТаТаРин

Сообщение №262

Сообщение Октавия » 29 окт 2018, 20:43

Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 20:13 [?]Облили помоями,

это ещё кто кого облил :idontno:
ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 20:30 [?]Охранник вполне корректен и логичен. Вы за ребенком пришли - он сейчас выйдет, ждите, зачем вам внутрь?

:beer:
и на улицу её никто не выгонял, она уже зашла в школу, вот и стояла бы рядом с охранником и ждала своего ребёнка, места там более, чем достаточно и это далеко не улица.
Скандал спровоцирован самой женщиной. Только вот зачем - не понятно :sorry:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №263

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 20:45

Октавия писал(а) on 29 окт 2018, 20:43 [?]Скандал спровоцирован самой женщиной. Только вот зачем - не понятно
Она хотла иметь равные с другими права.

Тарелка

Сообщение №264

Сообщение Ведьмежонок » 29 окт 2018, 20:50

ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 19:50 [?] Странной для меня после истории с барберами. Там добилились только того, что многие организации поостерегуться благотворительных акций с ними.

А на чём там всё закончилось?
Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 19:58 [?]Спускать тяжелую коляску по лестнице маме двоих детей опять пришлось с помощью другой женщины.

А поднималась-то зачем? :idiot: Я так и не поняла.
ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 20:30 [?]А тетка орет на него и кстати оскорбляет, обозвала "инвалидом на голову"

Замечательно :hearing: Я ролик не смотрела, мне все эти "скрытые камеры" уже поперёк горла.
ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 20:30 [?]И не дальше она пошла, а жаждала крови судя по всему.

В общем механизм этого понятен - обидно, что другие как бы без проблем. Надо создать. Для справедливости. Если мозга нет, то это вполне понятное внутреннее побуждение, источник которого постоянный стресс, отследить и пресечь некому нечему.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №265

Сообщение Злая Аглая » 29 окт 2018, 21:05

Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 20:45 [?]Она хотла иметь равные с другими права.

как эта формулировка уже задолбала......
от живого созерцания к абстрактному мышлению © Ленин В.И.

Злая Аглая

Сообщение №266

Сообщение Анчутка » 29 окт 2018, 23:19

Злая Аглая писал(а) on 29 окт 2018, 19:20 [?]Я была бы двумя руками за то, чтобы все родители ждали своих чад на улице

ну у нас в школе так и есть, иначе да.. детям будет не пройти

Анчутка

Сообщение №267

Сообщение Дикая кошка » 30 окт 2018, 01:18

Октавия писал(а) on 29 окт 2018, 20:43 [?]она уже зашла в школу, вот и стояла бы рядом с охранником и ждала своего ребёнка, места там более, чем достаточно и это далеко не улица.
Скандал спровоцирован самой женщиной. Тольк

Культура такая сейчас превалирует. Наглые, нахрапистые. Интересно, что обычно и типаж схож.

Добавлено спустя 53 секунды:
Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 20:45 [?]Она хотла иметь равные с другими права.

Гы. Борцы с утками. Или с какой дичью городская сумасшедшая бегала?!

Дикая кошка

Пред.

Вернуться в События, факты, комментарии

• Последние обсуждения