Имя пользователя:

Пароль:




Сегодня в мире. Неполитические новости

Сообщение №26

Сообщение Vetinari » 27 окт 2015, 17:45

GalinovMost писал(а) on 27 окт 2015, 13:16:Дорогой деликатес транспортировался в гробу.

Это были похороны родственников семги и осетра.

Vetinari
 

Сообщение №27

Сообщение GalinovMost » 30 окт 2015, 09:34

Зита Резаханова, сиамский близнец и сестра Гиты Резахановой, скончалась в Киргизии 29 октября. 24-летняя Зита умерла у себя дома, пишет «Вечерняя Москва». О случившемся сообщила Наталья Алексеевна Жаворонкина — близкий человек для сестёр. Она помогала девушкам: заботилась о них. «О том, что умерла Зита, мне сообщила ее сестра Гита.
Бишкек, 30 Октября 2015, 09:01 — REGNUM Зита Резаханова, сиамский близнец и сестра Гиты Резахановой, скончалась в Киргизии 29 октября. 24-летняя Зита умерла у себя дома, пишет «Вечерняя Москва».
О случившемся сообщила Наталья Алексеевна Жаворонкина — близкий человек для сестёр. Она помогала девушкам: заботилась о них.
«О том, что умерла Зита, мне сообщила ее сестра Гита. Девочки совсем недавно, 19 октября, отметили день рождения», — сказала она.
Женщина сообщила, что смерть девушки стала для родственников настоящей трагедией.
«Все родственники очень тяжело переносят эту трагедию», — сказала она.
По словам матери Зиты, девушка страдала целым рядом заболеваний, среди которых пневмония и проблемы с почками. Здоровье девушки начало вызывать серьезные опасения у врачей еще в 2013 г, тогда Зита начала слепнуть. В октябре 2014 г. девушка перенесла остановку сердца.
http://regnum.ru/news/society/2001742.html
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №28

Сообщение ЛЛена » 30 окт 2015, 09:36

Я читала, что она долго и тяжело болела. Царствие небесное, отмучилась девочка.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №29

Сообщение марисоль » 30 окт 2015, 09:46

Да, то, что сделали тогда наши врачи- это было круто. Дали возможность девчатам на более-менее нормальную собственную жизнь. Часто один из сиамских умирает уже при операции. А здесь тогда обеих спасли. Гита оказалась более везучей, пусть у неё всё сложится.

марисоль
 

Сообщение №30

Сообщение Safira » 03 ноя 2015, 20:30

http://www.vz.ru/news/2011/4/28/487382.html
Григорий Перельман, доказавший теорему Пуанкаре, над которой бились десятки лет все ученые мира, признался, что знает, как управлять Вселенной, а потому не видит смысла «бежать за миллионом».
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №31

Сообщение lelek » 09 ноя 2015, 17:55

Допинг скандал очередной, Олимпиада в Рио для Rоссии накрылась?
http://www.telegraph.co.uk/sport/othersports/athletics/11981530/Russia-could-face-Olympic-ban-over-athletics-corruption-scandal.html
эти пипипи получили отмазку, чтобы не пустить россию на олимпийские игры в рио

спортсменов жалко
сейчас идет пресс-конференция по rt
'Такой запрет - великолепный шанс для изменения системы...'
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №32

Сообщение Тарелка » 09 ноя 2015, 18:00

lelek, ничего нового, к сожалению. Когда не могут победить, прибегают к помощи антидопингового комитета. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение WillyWonka » 10 ноя 2015, 10:04

lelek писал(а) on 09 ноя 2015, 17:55:Допинг скандал очередной, Олимпиада в Рио для Rоссии накрылась?

Тоже самое прочитала... Я против допинга, но это, как мне кажется, просто рычаг в политических баталиях, в данном случае.

Российских легкоатлетов хотят отстранить от Олимпиады в Рио
http://expert.ru/2015/11/9/vada/?pass
«Expert Online» 09 ноя 2015
Российских легкоатлетов хотят отстранить от Олимпиады в Рио
ITAR-TASS
Комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) за систематические нарушения, связанные с применением допинга спортсменами.
[+]
Скрытый текст
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №34

Сообщение Alameda » 10 ноя 2015, 10:31

WillyWonka писал(а) on 10 ноя 2015, 10:04:Я против допинга, но это, как мне кажется, просто рычаг в политических баталиях, в данном случае.

Точно. Просто способ прикрыть действия в угоду своим интересам.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №35

Сообщение GalinovMost » 17 ноя 2015, 16:36

Актер Чарли Шин в прямом эфире заявил о ВИЧ-заболевании
Известный голливудский актер Чарли Шин сделает шокирующее признание в прямом эфире: по данным портала TMZ.com, артист собирается сделать заявление о том, что он ВИЧ-инфицирован. Эту новость 50-летний Чарли якобы сделает во время программы Today NBC. Канал уже дал анонс предстоящей передачи с Чарли Шином, намекнув, что он собирается сделать откровенное признание. И вот теперь, благодаря утечке информации из редакции канала, мы знаем, какое именно. Звезда фильмов "Горячие головы", «Три мушкетера» "Взвод", "Очень страшное кино", "Уолл-стрит" и сериала "Два с половиной человека" сообщит о своей болезни.
[+]
Скрытый текст

Полностью http://www.kp.ru/daily/26458/3329211/
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №36

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 18:14

GalinovMost писал(а) on 17 ноя 2015, 16:36:актер Чарли Шин сделает шокирующее признание в прямом эфире: по данным портала TMZ.com, артист собирается сделать заявление о том, что он ВИЧ-инфицирован.

С его образом жизни даже не сильно удивительно :ssso: хотя от этой гадости, увы, никто не застрахован :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №37

Сообщение WillyWonka » 18 ноя 2015, 22:22

Что такое осень... :catch:

На Красной площади голый мужчина хотел «полежать в мавзолее с Лениным»
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/11/18/n_7904255.shtml
18.11.2015, 17:13
На Красной площади возле мавзолея Ленина задержали обнаженного мужчину, передает «Интерфакс».

Как сообщил источник в правоохранительных органах, мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

По словам задержанного, он пришел голым на Красную площадь, чтобы «полежать в мавзолее вместе с Лениным».

Полицейские задержали его у входа и передали бригаде медиков.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 18 ноя 2015, 22:38

WillyWonka писал(а) on 18 ноя 2015, 22:22:мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Бедняга :empathy: как он, болезный, до площади-то голышом добрался?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №39

Сообщение WillyWonka » 18 ноя 2015, 22:50

GalinovMost писал(а) on 17 ноя 2015, 16:36:Актер Чарли Шин в прямом эфире заявил о ВИЧ-заболевании

Тоже сегодня прочитала. :(
Он в интервью еще говорил, что сообщил некоторым "друзьям" о диагнозе и они начали его шантажировать. :wonder:
А после признания чувствует себя свободным от угроз шантажа.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №40

Сообщение Лисица » 06 окт 2017, 14:01

Московские пенсионеры смогут бесплатно получить образование в университете.
Уже с 1 ноября московские пенсионеры смогут бесплатно получить образование в рамках проекта "Серебряный университет".
Пожилым людям удастся изучить иностранные языки, а также освоить компьютер и получить рабочую специальность, уточняется сегодня на официальном сайте столичной мэрии. Глава департамента труда и социальной защиты населения города Владимир Петросян подчеркнул, что целью данного проекта является продление творческого и профессионального долголетия пенсионеров.
Отмечается, что занятия будут проводиться в филиалах Московского городского педагогического университета и в центрах социального обслуживания по месту жительства.

http://argumenti.ru/society/2017/10/551530
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №41

Сообщение Октавия » 06 окт 2017, 14:07

Лисица писал(а) on 06 окт 2017, 14:01:Московские пенсионеры смогут бесплатно получить образование в университете.

а поступать в универ они как будут? ЕГЭ сдавать? :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №42

Сообщение Лисица » 06 окт 2017, 14:10

Октавия писал(а) on 06 окт 2017, 14:07:а поступать в универ они как будут? ЕГЭ сдавать?

Московский Университет «Серебряный возраст», заявки на обучение в свободной форме можно направлять на адрес: ano.crst@mail.ru.

http://www.silveryears.ru/university/
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №43

Сообщение Вини фон Пух » 06 окт 2017, 14:55

В американском штате Вайоминг полицейские задержали мужчину, который заявил, что прибыл из 2048 года, чтобы предупредить людей о вторжении инопланетян.

В новости отмечается, что эту историю мужчина рассказал сотрудникам полиции города Каспер, когда они задержали его из-за нахождения в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

По словам «путешественника во времени», инопланетяне должны прибыть на Землю уже в 2018 году, поэтому ему необходимо поговорить с «президентом города». Он также добавил, что алкоголь в его организме был необходим для перемещения в прошлое.
https://russian.rt.com/world/news/43669 ... ya-alkogol

П.С.
Я тоже умею путешествовать во времени благодаря алкоголю, но научился пока только в будущее - выпиваешь литр и быстро перемещаешься во времени в завтра :alcofreinds:
Правда, если одна способность прибывает (перемещаться во времени), то в вторая способность (перемещаться в пространстве) почему-то убывает :idontno:
Парадокс :D

Вини фон Пух
 

Сообщение №44

Сообщение Лисица » 06 окт 2017, 14:57

Вини фон Пух, :D
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №45

Сообщение Октавия » 06 окт 2017, 15:01

Вини фон Пух писал(а) on 06 окт 2017, 14:55:Правда, если одна способность прибывает (перемещаться во времени), то в вторая способность (перемещаться в пространстве) почему-то убывает :idontno:
Парадокс :D

принцип равновесия :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №46

Сообщение Кикимора » 25 ноя 2017, 19:33

Священники относящейся к лютеранству Церкви Швеции перестанут называть бога "он" или "господь". Эти слова планируется заменить более гендерно-нейтральными терминами.
Данное решение было принято 23 ноября на заседании совета церкви, состоящего из 251 человека. Оно вступит в силу 20 мая, в День Святой Троицы. Соответствующие изменения будут внесены в сборник инструкций по проведению проповедей, сообщает Guardian.
Объясняя данное решение, глава Церкви Швеции архиепископ Уппсалы Антье Яккелен заявила, что теологически у бога нет половой принадлежности, поскольку он не является человеком.
Этот шаг поддержали не все теологи. Так, профессор теологии Лундского университета Кристер Палмблад заявил, что такое решение подрывает доктрину о Святой Троице и общность с другими христианскими церквями.
Церковь Швеции является крупнейшей в стране. Ее членами формально являются около 6,4 миллиона человек, или 67,5 процента населения. До 2000 года церковь имела статус государственной.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2958191
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №47

Сообщение Октавия » 25 ноя 2017, 19:37

Кикимора писал(а) on 25 ноя 2017, 19:33:Священники относящейся к лютеранству Церкви Швеции перестанут называть бога "он" или "господь".

а как называть будут? :wonder:
Кикимора писал(а) on 25 ноя 2017, 19:33:гендерно-нейтральными терминами.

страшусь представить :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №48

Сообщение ТаТаРин » 25 ноя 2017, 20:11

Октавия писал(а) on 25 ноя 2017, 19:37:страшусь представить

Изображение

ТаТаРин
 

Сообщение №49

Сообщение Липен » 25 ноя 2017, 21:45

Кикимора писал(а) on 25 ноя 2017, 19:33:Данное решение было принято 23 ноября на заседании совета церкви,

прочитала как "совета цирка"

Липен
 

Сообщение №50

Сообщение ЕленаР » 26 ноя 2017, 14:53

Не знаю, куда поместить?

Наверное, мало кто знает, но известный актер Энтони Хопкинс, еще и композитор.
Я сама, к стыду, узнала об этом, посмотрев чудесный танец, гениальных канадских фигуристов - Тессы Вирту и Скотта Мойра.
Чемпионат мира 2013, короткая программа, вальс
phpBB [media]
.

Такая ... музыка. Нежная, зовущая.


И, вот. Продолжение. Сегодня ночью, последний этап гран-при, по фигурному катанию.
Молодой)) дебютирующий тренер Евгений Плющенко выводит свою ученицу, Серафиму Саханович. И девочка танцует этот вальс.
Она хорошо справилась с этой музыкой.
phpBB [media]

И так непривычно видеть Евгения на месте тренера. Он .... смущается, похоже, не знает как себя вести в кике (место, где слушают оценки), волнуется в ожидании оценок, так, как не помню, что волновался сам, будучи спортсменом. Весь розовый)))

И я старая. Я помню его дебютантом. А он уже тренер.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Кстати, вальс Хопкинса называется "Вальс продолжается".
Последний раз редактировалось ЕленаР 26 ноя 2017, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

ЕленаР
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз