Сегодня в мире. Неполитические новости

Сообщение №126

Сообщение мама Африка » 31 окт 2018, 13:23

Пятимесячный младенец мог быть убит в Колумбии при сатанинском обряде

Трагедия произошла в одном из муниципалитетов департамента Антиокия. Тревогу подняла мать девочки, которая утром проснулась и не нашла младенца в комнате. Девочку похитили, причем накануне она уже пропадала столь же странным образом, однако затем ее нашли неподалеку от дома живой.

Местное население уверено, что жуткое преступление было совершено сатанистами в канун праздника Хэллоуин, сказал мэр. Власти забрали тело убитой для проведения экспертизы. Ей же подвергнут и мать, чтобы установить, не находилась ли она под воздействием каких-либо препаратов перед похищением ребенка.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181031/1531820567.html

В посольстве Ватикана в Риме нашли кости человека

РИМ, 31 окт – РИА Новости, Сергей Старцев. Служба печати Святого престола поздно вечером во вторник сообщила о том, что во время проведения ремонтных работ в одной из пристроек к зданию апостольской нунциатуры (посольства Ватикана) в Италии были обнаружены "фрагменты человеческих костей".

В нунциатуру немедленно прибыли сотрудники ватиканской жандармерии, которые проинформировали о находке представителей Святого престола, а затем и официальные власти Италии.
Пресс-служба Ватикана при этом подчеркнула, что жандармы действовали в целях проведения "надлежащего расследования и необходимого сотрудничества в данном деле" с итальянскими компетентными органами.

В сообщении указывается также, что главный прокурор Рима Джузеппе Пиньятоне сразу же направил сотрудников криминальной полиции и экспертов-криминалистов на место обнаружения останков "в целях установления возраста, пола (умершего человека) и времени смерти".

Как стало известно итальянским СМИ, следователи намерены выяснить, не принадлежат ли обнаруженные останки одной из двух несовершеннолетних девочек, исчезнувших в Риме при таинственных обстоятельствах в 1983 году.
Пятнадцатилетняя дочь хозяев одного из столичных баров Мирелла Грегори 7 мая 1983 года ушла на встречу с неким знакомым и бесследно исчезла. Дочери одного из служащих Префектуры папского дома Эмануэле Орланди также было 15 лет, когда она пропала без вести. Девочка, которая была ватиканской подданной, 22 июня 1983 года позвонила одной из своих сестер и сообщила ей о том, что неожиданно получила выгодное предложение по рекламе косметики. После этого никаких известий об Эмануэле не поступало.

Некоторое время следователи связывали факты исчезновения двух юных римлянок, однако потом они отказались от данной версии и расследование каждого из этих случаев проводилось автономно.
"Дело Орланди" вызвало большой общественный резонанс на Апеннинах и стало одной из самых загадочных историй, связанных с современным Ватиканом. В расследовании этого дела принимали участие не только правоохранительные органы Италии, но и различные спецслужбы, в том числе иностранные.
https://ria.ru/world/20181031/153181812 ... _popular_5

мама Африка

Сообщение №127

Сообщение Alameda » 31 окт 2018, 22:35

мама Африка писал(а) on 31 окт 2018, 13:23 [?]В посольстве Ватикана в Риме нашли кости человека

Хрен дознаются, что там было и чьи кости. Ватикан такой Ватикан, умеет хранить свои секреты.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №128

Сообщение Лунный Кстати » 09 ноя 2018, 01:06

Китайское телевидение доверило новости искусственному ведущему

Официальное информационное агентство правительства Китая «Синьхуа» показало виртуального телеведущего, который работает на базе искусственного интеллекта и умеет самостоятельно зачитывать текст новостей.

«Вас приветствует англоязычный ведущий на базе искусственного интеллекта. <...> Я буду работать без устали и продолжать информировать вас о последних событиях — тексты загружаются в мою систему непрерывно», — говорит диктор в начале программы.

Искусственный интеллект имитирует голос, движения губ и выражение лица реальных китайских телеведущих. В агентстве отмечают, что виртуальный диктор может работать круглосуточно, что позволит снизить расходы на создание новостных выпусков. Также технология может быть полезна в ситуациях, когда выпуск новостей нужно сделать срочно.

https://lenta.ru/news/2018/11/09/ai/

phpBB [media]
Во мне ведь коварства нет, так, легкая подколодность

Лунный Кстати

Сообщение №129

Сообщение Совёнка » 09 ноя 2018, 07:25

Головой кивает, моргает, круто. Но голос все равно механический, человека не заменит.

До чего дошел прогресс...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №130

Сообщение tarakashka » 09 ноя 2018, 09:39

марисоль писал(а) on 29 окт 2018, 07:52 [?]Будет не хуже Коломны

только Коломна не входит в "Золотое кольцо" :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Совёнка писал(а) on 09 ноя 2018, 07:25 [?]Но голос все равно механический, человека не заменит.

пока механический. Всё будет. Я с ребенком была на выставке робототехники и был там робот Валера, говорил он вполне себе не механически ;) Правда, выглядел он вот так
Изображение
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №131

Сообщение Совёнка » 09 ноя 2018, 09:46

tarakashka писал(а) on 09 ноя 2018, 09:43 [?]Правда, выглядел он вот так

Очень симпатичный. Мне в таком виде роботы больше нравятся чем азиат средних лет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №132

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2018, 09:52

Совёнка, они мне милыми кажутся, как щеночки))
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №133

Сообщение tarakashka » 09 ноя 2018, 10:01

Совёнка писал(а) on 09 ноя 2018, 09:46 [?]Очень симпатичный. Мне в таком виде роботы больше нравятся

он еще и приколист, я сидела там и хохотала над его ответами детям. Ещё такой невозмутимый, даже песню пел - речитативом ;) . Очень обаятельный
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №134

Сообщение MaSher » 09 ноя 2018, 10:57

Ведьмежонок писал(а) on 09 ноя 2018, 09:52 [?]они мне милыми кажутся, как щеночки

а я их побаваюсь. неуютно как-то, когда машина с интеллектом.

MaSher

Сообщение №135

Сообщение ТаТаРин » 09 ноя 2018, 22:00

MaSher писал(а) on 09 ноя 2018, 10:57 [?]неуютно как-то, когда машина с интеллектом.

Aпо мне лучше обученная машина, чем человек... без души запрограммированный. После терминатора наверное

ТаТаРин

Пред.

Вернуться в События, факты, комментарии

• Последние обсуждения