Имя пользователя:

Пароль:




Конспирология. Скандалы, интриги, расследования.

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 03 фев 2015, 00:39

Предлагаю скидывать сюда материалы, которые с одной стороны кажутся слишком уж недостоверными, а с другой являются любопытными. Например, вот

22 января публикация статьи о принадлежности ФРС США(уставного золота и процентов за 100 лет) гражданам России и нашему Государству, о том, что именно Николай 2 основатель Лиги Наций и ООН, а так же о лже-наследниках и их целях.
http://argumenti.ru/toptheme/n471/386632

Я тогда до конца так и не дочитала...

Но вот сейчас натыкаюсь на сообщение
Neill писал(а) on 03 фев 2015, 00:00:В 4.30 утра 1 февраля 2015, в пожарную службу Нью-Йорка поступил вызов о пожаре в здании хранилища документов...
P.S. Возможно, что-то назревает. Потому как архивы завсегда перед или во время шухера жечь начинают. Как там у Стругацких? «Без архивов-работать нельзя, а с архивами - жить невозможно …».


Это к тому, что
При пожаре в библиотеке Института научной информации по общественным наукам РАН (ИНИОН) сгорело собрание документов ООН. Об этом «Известиям» сообщил замдиректора института, замруководителя чрезвычайного штаба по ликвидации последствий пожара Дмитрий Ефременко. Часть утраченных документов была представлена в России в единственном экземпляре.
http://zergulio.livejournal.com/2445476.html

Как страшно жить ©
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 03 фев 2015, 00:43

По закону, кстати, никакое золото царской России нам принадлежать не может. Мы не правопреемники, по-моему. Но с чего горят библиотеки?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Neill » 03 фев 2015, 00:51

https://www.facebook.com/adalbert/posts/10205576911599666?fref=nf

Елена Глушко
Так сложилось, что я была в аспирантуре в ИНИОНе, а моя близкая подруга работает там до сих пор. (Работала?)
В общем, еще несколько лет назад ее коллега, живущая рядом с институтом, зайдя в управу, чтобы выяснить, не будут ли сносить ее пятиэтажку, увидела на плане перспективного развития района на месте ИНИОНа - торговый центр.
Вопросы администрации были заданы, внятного ответа получено не было.
На протяжении этих лет о судьбе ИНИОНа ходили разные слухи. В последнее время не было уверенности, что он переживет этот Новый год. Многие институты после реформы, в результате которой Академия наук перестала существовать как независимое явление, а перешла во власть чиновникам из ФАНО, Новый год не пережили в прежнем, по крайней мере, виде - так, библиотека Института мировой литературы, выселенного из дивного особняка на Поварской и содержащая, в частности, уникальные еврейские рукописи, переселилась в ИНИОН, где ее сложили в коробочках на третьем этаже (с которого началось возгорание).
В новом году, однако, всего лишь началась проверка - сотрудники неделю ожидали комиссию; те, кто ее дождался, рассказывали, что "комиссию" в виде не обремененных научными степенями очень молодых людей интересовали отнюдь не научные успехи сотрудников, а исключительно стены, помещения, здание.
Здание, надо сказать, у ИНИОНа отвратительное. Полный провал советской строительной инженерии, плюс 40 летом, минус 40 зимой. Это-то нас с подругой и утешало: уж на него-то они не позарятся, думали мы.
На вторую неделю проверки в институте стали ходить беспокойные слухи. Говорили, что в пятницу директор - Ю.С. Пивоваров, которого некоторые знают по выступлениям на "Эхе Москвы" - отказался подписывать акт, составленный комиссией. Поэтому, собственно, проверка и продолжилась. Что было в этом акте, рядовые сотрудники не знают. Можно предположить, что здание объявлялось не соответствующим санитарным нормам и институту вместе с библиотекой предлагалось переехать куда-нибудь за Истру.
Вторая неделя "проверки" закончилась в эту пятницу, 30 января. А в 21.00, когда в здании не было ни сотрудников, ни посетителей, на третьем этаже, у зала новых поступлений, где широко-далеко нет ни одного чайника, который могло бы замкнуть, а только новые хрустящие журналы и книжки, начался пожар.
Пожарных вызвали жители окрестных домов около половины десятого, те приехали в течение 15 минут, но за это время возгорание охватило уже около 2000 кв.м.
Ну, такая вот случайность.

Библиотека ИНИОНа в советское время обладала уникальным статусом, благодаря чему там имелись редкие зарубежные издания, которых нет больше нигде в России.
Там хранилась и коллекция старопечатных русских книг, включая издания 18 века - кое-что, вполне возможно, дошло до нас в одном экземпляре. Об этом лучше бы рассказали библиографы.
Сотрудники ИНИОНа занимались оцифровкой книг, созданием электронных каталогов и баз данных журнальных статей, уникальность которых признавалась во всей российской гуманитарной науке - сервер, на котором они находились, был расположен в здании и сгорел.

Александрийская библиотека сгорела, и сжег ее не безумный Герострат и не сам император, но варвары, незаметно для всех, без шума и выстрелов захватившие власть в империи.

А лично у меня вчера надломились две жизни - та нынешняя с известием об Ильдаре Дадине, и прежняя, частью которой был ИНИОН.

UPD: Пишут, что в ИНИОНе лежала не только библиотека ИМЛИ, но и библиотека Института славяноведения со множеством уникальных изданий.

ООН, ООН.... :idontno: :idontno:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 03 фев 2015, 01:02

Neill писал(а) on 03 фев 2015, 00:51:ООН, ООН....

Я и говорю - конспирология. Так оно достовернее. Жопа!(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Анчутка » 03 фев 2015, 09:11

Ведьмежонок писал(а) on 03 фев 2015, 00:43:По закону, кстати, никакой золото царской России нам принадлежать не может. Мы не правопреемники, по-моему.

здрасьте... это СССР отказавшись выплачивать царские долги потерял право, современная РФ царские долги выплатила, так что претендовать на все активы и золото царской России мы право имеем ;)
современная РФ - правопреемник и царской России и СССР

Анчутка
 

Сообщение №6

Сообщение Safira » 03 фев 2015, 10:45

ГалинаТ писал(а) on 03 фев 2015, 09:11:здрасьте... это СССР отказавшись выплачивать царские долги потерял право, современная РФ царские долги выплатила,

я этого не знала.... какие мы... ответственные, всем и за всех все выплатили - в надежде что это кто-то оценит?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 03 фев 2015, 10:47

ГалинаТ писал(а) on 03 фев 2015, 09:11:это СССР отказавшись выплачивать царские долги потерял право, современная РФ царские долги выплатила

Опаньки, какие мы предусмотрительные. Про царскую Россию не знала. Спасибо :)
safira писал(а) on 03 фев 2015, 10:45:всем и за всех все выплатили - в надежде что это кто-то оценит?
Думаю, там ( :umnik: ) что-то знают :secret: В Конспирологии мы или нет???
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Safira » 03 фев 2015, 10:53

Ведьмежонок писал(а) on 03 фев 2015, 10:47:Думаю, там ( ) что-то знают В Конспирологии мы или нет???

думаю есть страны (не бум показывать пальцем) которые не имея законных оснований ни-на-что, все равно делают что хотят, а мы по законному, по-порядочному все - я вообще люблю когда выигрывают не опускаясь до оппонента, но иногда противно блин и похоже на то как профессор истории пытается выспорить против гопников, все культурно и хорошо говорит, а ему в ответ "и чо?"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Екатерина Л. » 03 фев 2015, 12:45

Операция «Ликвидация».ЦРУ убивает российских учёных?

Это не фантастика, не выдумка и не блеф: за последние 10 лет в России при загадочных обстоятельствах погибло более 70 научных работников. Кто так целенаправленно убивает ведущих российских учёных?

Остановимся на таком факте. В ходе предвыборных дебатов в январе 2012 года сразу несколько кандидатов в президенты Соединённых Штатов публично высказались за необходимость... физической ликвидации российских учёных-ядерщиков, носителей секретов разработки и создания ядерного оружия, поскольку их деятельность представляет угрозу интересам национальной безопасности США. Впрочем, речь шла не только о россиянах – также в списках на потенциальное уничтожение фигурировали иранские учёные-ядерщики, которые по странному стечению обстоятельств тоже регулярно гибнут.

Ни для кого не секрет, что ЦРУ давно отслеживает деятельность российских генеральных конструкторов, которые ведут перспективные разработки в области обычных вооружений, имеющих очень важное значение для отечественной обороноспособности. В Лэнгли ведётся специальный оперативный учёт российских физиков-ядерщиков. В него, в частности, внесены учёные из Российского федерального ядерного центра в Сарове (бывший Арзамас-16,), в том числе разработчик ядерных зарядов для МБР «Тополь-М», «Ярс» и «Булава» конструктор, доктор технических наук, академик Российской академии ракетных и артиллерийских наук Юрий Файков, разработчик термоядерного заряда РДС-37 академик РАН Юрий Трутнев, а также специалист по лазерному термоядерному синтезу академик РАН Радий Илькаев. Именно под руководством академика Илькаева разработана концепция сверхмощной лазерной установки «Искра-6», основанная на лазере петаваттного уровня «Луч».

– Заявления, прозвучавшие из Вашингтона с угрозами физического уничтожения граждан РФ, следует квалифицировать как политику государственного терроризма со стороны США, – уверен директор Академии геополитических проблем профессор Валерий Волков. – И за это надо спрашивать!

Но Министерство иностранных дел РФ словно впало в летаргический сон. Министр Сергей Лавров будто воды в рот набрал. Почему нет адекватной реакции?

В ФСБ по-прежнему энергично ищут шпионский след в череде очень жестоких убийств крупных экспертов в области авиационной техники и самолётостроения. В 2010 году всего за четыре месяца из жизни ушли четыре крупных специалиста.

Прежде всего пристальное внимание ФСБ привлекла смерть 60-летнего сотрудника Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) Константина К. Труп учёного был обнаружен в квартире на улице Чкалова в городе Жуковском. Как установили сыщики, убийство совершил 30-летний ранее судимый местный житель. Тем не менее контрразведчики не исключают: покойный мог знать о закрытых разработках в ЦАГИ, которые по каким-либо причинам не пошли в серию. И определённые структуры, в том числе зарубежные разведслужбы, могли быть заинтересованы в получении этой информации. Заинтересовала ФСБ и загадочная гибель известного конструктора, первого заместителя директора ЦАГИ по аэродинамике и динамике полёта Геннадия Павловца, который считался одним из создателей гражданской авиации нового поколения. Также 70-летний учёный входил в состав правления Национальной ассоциации наноиндустрии. Павловец погиб при пожаре в своём дачном доме. Однако, когда пожарные потушили пламя и вытащили из-под завалов труп погибшего, судмедэксперты насчитали на теле Павловца несколько десятков ножевых ранений.

[+]
Скрытый текст


Источник: https://versia.ru/cru-ubivaet-rossijskix-uchyonyx
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 03 фев 2015, 13:22

Екатерина Л., да.. это точно в эту тему :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение alora » 04 фев 2015, 14:24

коль я пришла в эту темку с соседней ветки, где затронула тему Эха-мск, то решила тут выложить кое-какие свои соображения, а точнее недоумения ) Всем известный факт...кто владеет основным пакетом акций поперекгорлостоящего нормальным людям Эхо - мск. Смотрим http://www.vedomosti.ru/companies/a-z/5664/Эхо Москвы и что же мы видим : Акционеры: «Газпром-медиа» (66,7% акций), EM-Holding (33,3% акций). Газпром медиа, как я понимаю одна из дочерних предпр. Газпрома. Тогда вопросик: кто заказывает музыку на принадлежащих газпром медиа сми? ответ вроде должен быть такой: тот кто владеет ими, т.е. акционеры. А что такое Газпром, думаю уже знают все.
Изображение

alora
 

Сообщение №12

Сообщение Neill » 04 фев 2015, 14:40

Екатерина Л. писал(а) on 03 фев 2015, 12:45:Операция «Ликвидация».ЦРУ убивает российских учёных?

:fingal: :fingal: :fingal:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №13

Сообщение Alf » 13 фев 2015, 11:13

Февраль 1918. "Брестский мир" . Брест-Литовск.
Декабрь 1991. "Беловежское соглашение". Вискули, Беловежская Пуща.
Февраль 2015. "Нормандская четверка". Минск.
Центр управления Восточной Европой в зимний период находится в Белоруссии. :secret:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 13 фев 2015, 13:35

Alf, а может это просто говно в проруби нейтральная территория? И нашим, и вашим?
Во :idiot:
http://www.regnum.ru/news/polit/1895044.html
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение tarakashka » 13 фев 2015, 15:26

Искала-искала эту статью в электронном виде - нашла. Думаю, как раз в тему
http://expert.ru/russian_reporter/2015/03/plan-andropovaputina/
План Андропова—Путина
[+]
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №16

Сообщение Virgo » 13 фев 2015, 16:34

О, сколько интересного. Почитаю вечером :seek:
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?

Virgo
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 13 фев 2015, 16:36

tarakashka писал(а) on 13 фев 2015, 15:26:По версии чекистов, это и была еще одна часть плана генсека — введение на несколько лет жесткой, почти сталинской диктатуры.

Я даже помню как мои родители с вытянувшимися лицами это обсуждали, Андропов - КГБ-завинчивание гаек. И у меня-ребенка было ощущение, что зреет что-то страшное. А потом Горбачев и все выдохнули :crazy:
tarakashka писал(а) on 13 фев 2015, 15:26: Сказал бы, в конце концов, что партия переродилась и больше не защищает интересы трудящихся.
А ведь это очень похоже на начальные лозунги Перестройки?
tarakashka писал(а) on 13 фев 2015, 15:26: Таким образом, нынешние олигархи на самом деле суть лишь нанятые менеджеры, которые контролируются настоящими собственниками.
Ну... в общем у меня то же ощущение, сейчас. Правда я думала, что пришли к этом другим путем. А вообще, если это правда, то ИМХО Андропов привел бы нас все в те же 90е... а может и пострашнее.
Вообще я пока до середины дочитала, сейчас продолжу. Очень интересно, спасибо :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Galla » 13 фев 2015, 19:57

Про пожар в ИНИОН. Хоть и не люблю Рен тв, но любопытная информация

Кто бы мог подумать, что так всё интересно развернётся в истории со сгоревшей библиотекой ИНИОН. Подробности расследования корреспондентов РЕН ТВ вызывают раного рода эмоции, особенно по отношению к Юрию Пивоварову. Интересно, за какие такие заслуги этот научный работник, имея такие взгляды и ведя такую деятельность, до сих пор находится на своём месте?

Хотя давайте для начала узнаем интересные подробности, относящиеся к самой библиотеке. Вернее к тому, чьим партнёром является это учреждение.

Как стало известно, пожар начался в 22:00, когда на работе уже никого не было, а разгорелся уже ближе к полуночи. Самое интересное обстоятельство заключается в том, что ни пожарная автоматика, ни охранник не сообщили о пожаре. О нем сотрудникам МЧС доложили жители соседних домов.

Перед пожарными стояла очень сложна задача - спасти 14 млн экземпляров книг и документов на древних, современных восточных, европейских и русском языках. Здесь хранились единственные в России собрания документов Лиги наций, ООН и ЮНЕСКО, парламентские отчеты США с 1789 года.

Но директор научной библиотеки Юрий Пивоваров был спокоен.

"Коллекция книг в этом институте, в моем институте - это прежде всего зарубежные книги. Они оцифрованы на Западе, и мы будем иметь доступ к этим текстам", - заявил он.

Юрий Пивоваров почему-то не уточняет, что оцифровано всего 7 тыс. из 14 млн единиц хранения, книг и документов

Примечательно также, что пожар случился сразу после проверки, которая была накануне.

В каталоге института был перечень всего, что хранилось в библиотеке, теперь эта информация утрачена навсегда. А значит это больше не библиотека, а просто свалка из книг. И если что-то украдено, то теперь уже концов не найдешь.

Вдова известного философа, преподаватель МГУ Ольга Зиновьева, обещает добиться самого пристального внимания к расследованию пожара, как со стороны прокуратуры, так и со стороны счетной палаты.

"Я уверена, что там хранились такие документы, что для тех, кто выступает гневными защитниками либерального проекта в нашей стране они там в самом неприглядном виде. Когда Хрущев пришел, то он уничтожал, КГБ уничтожало в начале 90-х эти документы", - заявила Зиновьева.

К слову, одними из первых публичные соболезнования своим друзьям из библиотеки ИНИОН высказали представители Североатлантического альянса, прямо на страницах своего "Вестника НАТО".

ИНИОН является партнером Информационного Бюро НАТО в Москве на протяжении долгих лет.

Еще в 1998 году в Москве на базе престижного института ИНИОН открылся Центр документации НАТО. Другими словами, это офис НАТО в российской академии наук. Так совпало, что в том же году Юрий Пивоваров стал директором академической библиотеки. Вера Мысина, сотрудница Института общей генетики РАН, давно наблюдает за публичной деятельностью академика.

"Как может человек, который является академиком и будучи в российской академии наук, например, говорить, что для России достаточно 80 миллионов людей, а остальные 60 куда он предлагает деть? Он хочет как-то их истребить или кому-то отдать? Может быть в рабы? И еще говорит о том, что Сибирь России не нужна и нужно ее отдать канадцам и норвежцам. И ему задают вопрос, а как тогда будет Россия называться, а он отвечает не важно, может быть – Нероссия. Это потрясает сознание", - рассказала Мысина.

По словам академика Пивоварова, Сибирь и Дальний Восток нужно сдать в аренду. Наша страна сама не может управлять этими территориями. Больше того, выступая на радио Пивоваров сравнивает нынешнюю Россию с 3-м Рейхом, при этом на страницах украинских СМИ сам же сомневается в своей компетентности.

"Собственно говоря, в некотором смысле, наукой я тоже никогда не занимался, потому что, например, историк не считает меня историком, потому что я не сижу в архивах, каких-то вещей я просто не знаю, поскольку в МГИМО не учили. Но я избран в Академию наук по отделению "История" и по специальности "Российская история", сначала членом-корреспондентом, потом академиком. Но не думаю, что я что-то такое классически историческое написал. А при этом я доктор политических наук, кандидат исторических, но доктор политических наук", - заявлял Пивоваров.

Но сомнения в своей научной состоятельности не мешают исправно получать от государства зарплату - 50000 рублей каждый месяц в Академии наук, еще почти миллион в год в МГУ, и почти два собственно в библиотеке ИНИОН. Зарплата Пивоварова росла, при этом сам институт с каждым годом становился все беднее, и это лишь официальные цифры.

Может быть деньги пошли на ремонт помещений? Но нет - о нем тут много лет не слышали. Зато слышали о противопожарной системе. Во второй по значимости библиотеке страны ее устанавливала никому не известная фирма "Гарант". Компании три года, нет ни офиса, ни телефона, ни факса, а зарегистрирована фирма в квартире в обычной панельной многоэтажке.

Остается только гадать, как эти "Рога и копыта" в 2014 году смогли победить в тендере на "обеспечение текущего ремонта автоматической пожарной сигнализации библиотеки ИНИОН РАН" Сам Юрий Пивоваров на этот вопрос ответить оказался не готов.

http://ren.tv/novosti/2015-02-09/sgorevshaya-biblioteka-inion-imela-otnoshenie-k-informacionnomu-byuro-nato
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №19

Сообщение Alameda » 13 фев 2015, 21:08

tarakashka, спасибо! Очень интересно!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №20

Сообщение Lyubov » 17 фев 2015, 16:55

Who are you Mr.Browder
Изображение
Известный всем по делу Магнитского CEO of Hermitage Capital Management Уильям Браудер на днях в интервью CNN http://edition.cnn.com/videos/tv/2015/02/14/exp-gps-browder-sot-putin.cnn поделился сакральным: "Состояние президента России Владимира Путина составляет 200 млрд долларов."

СМИ (понятного толка) и сетевые хомячки радостно понесли новость по городам и весям.
Задуматься над всем известными цифрами не потрудился никто.

Циферки просты и понятны.

В самые лучшие времена весь российский ВВП не превышал 2 трлн долларов
Капитализация «Газпрома» составляла 300 млрд, «Роснефти» – 100 млрд долларов.
По итогам 2014 года международные резервы России составили около 400 млрд долл., капитализация всего российского рынка акций – 368 млрд, «Газпрома» – 60,6 млрд, «Роснефти» – 47,3 млрд, «Сбербанка» – 24,4 млрд долларов.


Выводы относительно озвученной циферки каждый вменяемый человек может сделать самостоятельно
Но оставим экономистам экономистово
Мне - как некоторым образом конспирологу - куда интереснее разобраться с вопросом, который собственно сабж
Ну дабы понять, почему CEO of Hermitage Capital Management позволяет себе - притом именно сегодня - якобы экономические заявления, в которых экономика отсутствует напрочь
Далее - будет довольно много информации, которая - ну-у-у-у-у, скажем так - упала в мой почтовый ящик с неизвестного адреса ))))
Допускаю, что какой-то мой безвестный поклонник просто подбросил мне сюжет для новой "Нефти" ))))
Но вполне допускаю также, что всё изложенное - абсолютно достоверная информация из абсолютно достоверного источника.
Автор - к слову уж - утверждает, что все изложенные в письме факты подкреплены множеством документов - отчётами сотрудников МИ6 и ЦРУ, записями телефонных переговоров и проч - и в случае необходимости всё это может быть предоставлено на суд общественности.
Словом, надеюсь постоянные читатели меня поняли
Всё это, впрочем, всего лишь призказка
Сказка - вот она

В 1986 году 13-м директором Центрального разведывательного управления Уильямом Джозефом Кейси была подписана совершено секретная директива
Основной ее целью было изменения политического и конституционного строя CCCР


В ходе выполнения требований вышеуказанной директивы распространенной для исполнения также в спецслужбы Великобритании, в 1995 году был привлечен к сотрудничеству в качестве Агента «Соломон» Уильям Браудер, работавший в про-израильской группе “Boston Consulting” (ранее место работы Беньямин Нетаньяху и его друга Митта Ромни ), занимавшийся частными инвестициями в России в инвестиционном банке Salomon Brothers, и с 1993 года заинтересовавший спецслужбы Великобритании, как лицо способное оперативно выполнять поставленные задачи, связанные с банковскими операциями и на рынке ценных бумаг

Благодаря активной работе Salomon Brothers с акциями приватизированных российских предприятий через свой офис в Лондоне, Браудер смог получить бесценный опыт и получить широкие связи среди российских чиновников и бизнесменов.
Банк Salomon Brothers запомнился для России своей скрытной - без афиш деятельностью.
С 1993 года Salomon Brothers производил выпуск депозитарных расписок (ADR), опционов под скупку акций АО “Мосэнерго”, “Сургутнефтегаз”, “Черногорнефть”, “ЮКОС”, “Лукоил” и других, осуществлял выпуск глобальных депозитарных расписок (GDR) на облигации внутреннего валютного займа Министерства финансов.
С 1995 года в России уже функционировала дочерняя компания банка АО “Соломон Бразерс”, которую возглавил Владимир Кузнецов, как выяснилось позже, назначенный на эту должность по протекции Бадри Патаркацишвили.

Со слов компетентных лиц Браудер был привлечен в качестве доверенного лица для конфиденциального сотрудничества не случайно.
Сотрудник разведки Ми-6 Великобритании – Мартин Флинт (сотрудник отдела Ми-6, ответственный за банковское направление) потратил не мало времени на изучение профессиональных и психологических способностей Браудера, а также на его подготовку для выполнения им специально поставленных задач на территории Российской Федерации

В конечном итоге, закрепив навыки работы на российском рынке ценных бумаг в Salomon Brothers, Браудер в 1995 году по заданию Мартина Флинта перешел к новому заданию.

В ходе исполнения поручений получаемых от сотрудника Ми-6 Браудер создал инвестиционный фонд Hermitage Capital в 1996 году совместно с владельцем Republic National Bank – Эдмондом Сафрой, являющимся одной из самых влиятельных персон в международном банковском сообществе и до определенного времени, являвшийся незаменимым в работе спецслужб США, Великобритании и Израиля

Важно отметить, что Эдмонд Сафра являлся фигурой перед которой практически все двери мирового истеблишмента были открыты. Сафра был человеком, имевшим возможность повлиять как на политические, так и на экономические процессы практически в любой стране мира.
Помимо того, что Сафра являлся представителем одной из богатейших еврейских семей, он также имел огромный авторитет среди руководителей ведущих стран мира.
Стоит отметить, что Э. Сафра до создания Hermitage Capital имел большой опыт в создании и интеграции общественных и финансовых институтов в интересующие государства, а также реализации проектов, направленных на формирование положительного общественного мнения.

Наряду с такими фундаментальными структурами, как фонды семей Ротшильдов и Рокфелеров, фонд Сафры (Edmond J. Safra Foundation), работая с ними в системе общих координат успешно выстраивал многоприбыльные финансовые схемы под флагом проводимой благотворительной политики (медицина, образование, искусство, наука, спорт и др.) более чем в 50 странах.

Исходя из чего можно сделать определенные выводы о масштабах и затратной части проводимой внешней политики США, Великобритании и Израиля в отношении интересующих государств.
Интеграция в российскую экономику фонда Hermitage Capital контролировалась и координировалась напрямую с момента его учреждения несколькими сотрудниками спецслужб Ми-6: основные - Мартин Флинт и Джон Калаган (сотрудник Ми-6, 1998-2001 гг. – 1-й секретарь посольства Великобритании в г. Москве), а также несколькими сотрудниками ЦРУ, одной из которых была, задержанная в 1999 году сотрудниками ФСБ России за шпионаж Чери Либернайт (2-й секретарь посольства США в г. Москве).

( продолжение следует)
http://www.yudenich.ru/#!Who-you-are-MrBrowder/cjds/54e31c970cf23137e877b020
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №21

Сообщение alora » 18 фев 2015, 23:56

Известный журналист NYT Карр умер через несколько часов после интервью со Сноуденом
http://vz.ru/news/2015/2/13/729538.html
Изображение

alora
 

Сообщение №22

Сообщение lelek » 19 фев 2015, 00:26

alora, http://uk.reuters.com/article/2015/02/14/us-usa-people-davidcarr-idUKKBN0LI0WP20150214
рак легких и проблемы с сердечно-сосудистой системой, естественные причины смерти. потерял сознание в своем офисе, ы так поняла, в NY... еще и в пятницу 13го. светлая память
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №23

Сообщение alora » 19 фев 2015, 13:03

lelek, я просто где-то слышала что для родных это было открытие ( болезнь ). :idontno: Как бы то ни было земля ему пухом Есть еще интересная тема про банкиропад. ( летающие с балконов банкиры и их сотрудники ). Буквально недавно кто в этой теме, в очередной раз выпал с балкона опять. Будет время, проштудирую эту темку
Изображение

alora
 

Сообщение №24

Сообщение alora » 20 фев 2015, 00:52

не знаю куда кинуть этот пост. решила сюда...или может перекину в другую тему.
статья вашингтон пост 2008 года.Следующая война в Европе - между Россией и Украиной?
("The Washington Times", США)
Европе грозит новая крупномасштабная война. В 1939 году своим вторжением в Польшу нацистская Германия положила начало Второй мировой войне. Сегодня же детонатором может стать не Польша, а Украина. И агрессором будет не Адольф Гитлер, а российский премьер-министр Владимир Путин.

Под его железной пятой Россия превратилась в бандитское государство. Там ликвидирована демократия, пышным цветом расцвела коррупция. Там убивают журналистов, бросают в тюрьмы инакомыслящих, а правящий режим контролирует средства массовой информации. Москва со своими распухшими от нефтедолларов карманами пытается восстановить Великую Российскую Империю. И это превращается в стратегическую угрозу как для ее соседей, так и для Запада.

Путин - бывший аппаратчик из рядов КГБ. Он назвал распад Советского Союза "величайшей геополитической катастрофой 20-го века". Такое заявление свидетельствует о его кровожадности и нравственной испорченности. Советский коммунизм был самой крупной системой массовых убийств в истории. Он несет ответственность за гибель 60 с лишним миллионов человек. И распад Советского Союза в 1991 году не был катастрофой, напротив: это была победа для демократии, национального самоопределения и цивилизации..................

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20081013/244608.html#ixzz3SEFGweSO
оригинал http://www.washingtontimes.com/news/2008/oct/12/europes-next-war/
Изображение

alora
 

Сообщение №25

Сообщение Мифсла » 20 фев 2015, 11:10

alora, это уже постили в украинской теме

Мифсла
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз