Имя пользователя:

Пароль:




Врач в Белгороде

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 09 янв 2016, 19:37

Сразу признаюсь, я страус. О людской жестокости стараюсь не думать, иначе мне плохо и жить сразу не хочется :cry: по этой причине я и новостные ленты стараюсь не читать, тк среди новостей мирового масштаба обязательно пооскользнет про очередную убитую старушку или замученных детей ((((

Сегодня все заголовки про врача в Белгороде, не захочешь знать, а всплывает. Люди, ну как так, а??? Не могу собраться с моральными силами,чтобы разобраться в чём там дело было, а про событие уже знаю и плохо отт этого (( Кто прав? Кто виноват? :ban:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 09 янв 2016, 19:40

А что там? У меня каникулы :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение мягкиелапки » 09 янв 2016, 19:45

Ведьмежонок, прочитай http://www.kp.ru/daily/26476.7/3348290/
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 09 янв 2016, 19:46

Заголовки почитала. А сколько врачей получает травмы от пациентов??? ИМХО это более распространено. Особенно врачи Скорой ((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение мягкиелапки » 09 янв 2016, 19:50

Совёнка писал(а) on 09 янв 2016, 19:37:Не могу собраться с моральными силами,чтобы разобраться в чём там дело было, а про событие уже знаю и плохо отт этого (( Кто прав? Кто виноват?

разобраться по сообщениям сми скорее всего не получится. очень похоже на профвыгорание у доктора.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 09 янв 2016, 19:53

мягкиелапки писал(а) on 09 янв 2016, 19:50:очень похоже на профвыгорание у доктора.

Задолбался?
Надо, наверное, нам вводить обязательные длительные отпуска для сложных профессий...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 09 янв 2016, 19:59

Прочитала и посмотрела... мне врача жалко :hide:
Но я не люблю алкашей, хамов и тех, кому все должны.. так что субъективна. А у медсестры роде диагностируют сотрясение мозга.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Lumix » 09 янв 2016, 19:59

По видео там конечно, мрак, он влетел в кабинет к уже отнюдь не дебоширившему пациенту, и началось. Если бы эта была стандартная драка в приемном покое, кои ежедневно и еженощно со всякими бомжами, алкашами, урками, сопротивляющимися суицидниками и прочим контингентом любой районки происходят,( а охрана наемные рабочие и даже задницу с вахты не притаскивают, все это валится на самих врачей) , то есть пациент ударил медсестру-сразу ударил врач- вопроса бы не было вообще, его бы оправдывали всей страной. А так...ужасный срыв, выгорание и т.п., но вина явная(
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 09 янв 2016, 20:01

Совёнка писал(а) on 09 янв 2016, 19:53:
мягкиелапки писал(а) on 09 янв 2016, 19:50:очень похоже на профвыгорание у доктора.

Задолбался?
Надо, наверное, нам вводить обязательные длительные отпуска для сложных профессий...

Плюс полиция должна дежурить постоянно, когда пьяных привозят.

Добавлено спустя 56 секунд:
Совёнка писал(а) on 09 янв 2016, 19:53:наверное, нам вводить обязательные длительные отпуска для сложных профессий...

Охохонюшки, сейчас наоборот вредность снимают и, как следствие, отпуска становятся короче. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 09 янв 2016, 20:02

Тарелка писал(а) on 09 янв 2016, 20:01:Плюс полиция должна дежурить постоянно, когда пьяных привозят.

это даже не обсуждается, настолько очевидно. И очень жаль, что этого нет, там обязательно дежурить должны ((((((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Lumix » 09 янв 2016, 20:03

Ведьмежонок писал(а) on 09 янв 2016, 19:59:Прочитала и посмотрела... мне врача жалко

http://www.bel.kp.ru/online/news/2271228/
Ты не все видео смотрела. Или скриншот. Там, в общем, убийство. Причем медсестра, ТП на службе,явно не сильно избитая, раз зашла и показала, еще и науськала. Вместо вызова полиции и нормального решения инцидента.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 09 янв 2016, 19:59:А у медсестры роде диагностируют сотрясение мозга.


медсестре сейчас кому нарисуют. Нет, это вопиющий случай, когда врач опустился до уровня асоциального дна.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 09 янв 2016, 20:09

Совёнка писал(а) on 09 янв 2016, 19:53:нам вводить обязательные длительные отпуска

Приравнивать нападение на врача на нападение на полицейского при исполнении.
Lumix писал(а) on 09 янв 2016, 19:59:он влетел в кабинет к уже отнюдь не дебоширившему пациенту

Пациент ужо устал, видим, к тому моменту. У медсестры сотрясение не само образовалось...
Lumix писал(а) on 09 янв 2016, 19:59:А так...ужасный срыв, выгорание и т.п., но вина явная(

Ну формально да :idontno: Потому мне врача и жалко. Сначала учишься хренову тучу времени, потом работаешь, лечишь дежуришь... а потом приходит вот такое,оно в запое, но хочет тоже жить и желательно хорошо. И врач сначала должен, а потом (если жить хорошо у пациента таки не вышло) еще и виноват во всем. И морду набить врачу у алкашей ни разу не задерживается. Сама наблюдала подобные попытки нападения.
Это я в целом рассуждаю.. не исключительно по данному случаю.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Lumix писал(а) on 09 янв 2016, 20:06:Ты не все видео смотрела

Всё. Согласна, что это профессиональное выгорание. Врача мне жалко. Убийство по неосторожности.
Lumix писал(а) on 09 янв 2016, 20:06:Вместо вызова полиции и нормального решения инцидента.

Я не так давно передачку смотрела, с подборкой случаев нападения на врачей (в основном Скорой)... Почему-то к полиции обращаться в этом случае бесполезно. Ну вот тут - что бы она сделала?
Lumix писал(а) on 09 янв 2016, 20:06:Нет, это вопиющий случай, когда врач опустился до уровня асоциального дна.

:idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Кристал » 09 янв 2016, 20:23

Lumix писал(а) on 09 янв 2016, 20:06:ричем медсестра, ТП на службе,явно не сильно избитая, раз зашла и показала, еще и науськала. Вместо вызова полиции и нормального решения инцидента.

Lumix писал(а) on 09 янв 2016, 20:06:медсестре сейчас кому нарисуют. Нет, это вопиющий случай, когда врач опустился до уровня асоциального дна

:beer:
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №14

Сообщение мягкиелапки » 09 янв 2016, 20:24

Совёнка писал(а) on 09 янв 2016, 19:53:Задолбался?
Надо, наверное, нам вводить обязательные длительные отпуска для сложных профессий..

не все так просто. и часто отпуск не помогает, а только немного откладывает проявления. помогает психотерапия, профессиональный и личностный рост (что бы не только работа была источником энергии для личности, но и другие аспекты - семья, дети, например, еще что-то), активный отдых или отвлеченное от работы хобби.
[+]
Скрытый текст
Последний раз редактировалось мягкиелапки 09 янв 2016, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 09 янв 2016, 20:25

Lumix писал(а) on 09 янв 2016, 19:59:сопротивляющимися суицидниками

урок и алкашей понимаю. А эти чему сопротивляются? что их не доубивовывают? они хотя бы неарессивные должны быть, наверное.....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 09 янв 2016, 20:35

Совёнка писал(а) on 09 янв 2016, 20:25:А эти чему сопротивляются?

По-моему они просто в аффекте, а им еще трубку для промывания в горло пропихивают. Ну и буянят... в стиле "свободу хомячкам" :sorry: Я бы врачом не могла быть, мне спасение этих трех категорий при условии, что они сопротивляются, вообще бы никуда не вперлось.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Lumix » 09 янв 2016, 20:36

Ведьмежонок писал(а) on 09 янв 2016, 20:12:Ну формально да :idontno: Потому мне врача и жалко. Сначала учишься хренову тучу времени, потом работаешь, лечишь дежуришь... а потом приходит вот такое,оно в запое, но хочет тоже жить и желательно хорошо. И врач сначала должен, а потом (если жить хорошо у пациента таки не вышло) еще и виноват во всем. И морду набить врачу у алкашей ни разу не задерживается. Сама наблюдала подобные попытки нападения.


Врачей в целом очень жалко. А вот тут конкретно...ну не аффект же даже. Отвели в кабинет, раздели, начали мерять давление- минут 10 прошло минимум.
Ведьмежонок писал(а) on 09 янв 2016, 20:12:Я не так давно передачку смотрела, с подборкой случаев нападения на врачей (в основном Скорой)... Почему-то к полиции обращаться в этом случае бесполезно. Ну вот тут - что бы она сделала?


да все то же, что и обычно, фиксация, опрос, передача по принадлежности , далее от степени причиненного вреда и т.п. Ну что обычно происходит, если на улице дали в морду? Или драка сразу, или поход в ОВД, на дом мстить-то мало кто отправляется. А тут была уже именно месть.
К сожалению, люди в больницу попадают больные и больные на голову. Сопротивляются часто. У меня тут бабушка заехал медсестре в глаз до фингала. Ну нам показали, мы поохали, извинились, посочувствовали. Увы ,такие трудовые будни.

Добавлено спустя 51 секунду:
Совёнка писал(а) on 09 янв 2016, 20:25: что их не доубивовывают?


что помешали переходу в лучший мир, и вообще лезут тут со своим спасением.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №18

Сообщение Lumix » 09 янв 2016, 20:40

А кроме пациентов еще их родственники есть(((Которые, если недовольны, до страшных вещей могут дойти.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 09 янв 2016, 20:41

Lumix писал(а) on 09 янв 2016, 20:37:Врачей в целом очень жалко. А вот тут конкретно...ну не аффект же даже.

Это да...
Lumix писал(а) on 09 янв 2016, 20:37:от степени причиненного вреда

Лёгкий :idontno: Там наказания-то и нет практически. А они продолжают руками и ногами махать, когда их из собственной блевотины вытаскивают. Причем в случае с полицией почти все повреждения "пациента" оправдывается "нападением на полицейского", а с врачами.. х.. знает :idontno:
Lumix писал(а) on 09 янв 2016, 20:37:К сожалению, люди в больницу попадают больные и больные на голову.
Да, на голову это другая сторона(((
Меня на алкоголиках переклинило что-то...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Lumix » 09 янв 2016, 20:42

Ведьмежонок писал(а) on 09 янв 2016, 20:41: Причем в случае с полицией почти все повреждения "пациента" оправдывается "нападением на полицейского", а с врачами.. х.. знает


Вот тут, неплохо бы, конечно, ужесточить(((

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 09 янв 2016, 20:41: Там наказания-то и нет практически.

Уголовного дела не будет, но если дойти до суда, то штраф присудят.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №21

Сообщение Теххи » 09 янв 2016, 20:44

Совёнка, в приемный покой привезли мужика после запоя с кровавой рвотой. Сделали гастероскопию. По версии хирурга, пациент во время этой малоприятной процедуры ударил медсестру ногой (может, практикантку? На видео хирург кричит, что ребенка ногой ударили). Девушка привела этого хирурга в кабинет, где пациента прослушивали, показала пальчиком: "Этот", хирург накинулся на доходягу и тренированными ударами отправил в нокаут. Тут же избил сопровождающего. Вызвали охрану, вывели хирурга, вышли все в коридор разбираться. Пациент остался лежать на полу. Потом кто-то сказал, что он уже синий, стали откачивать. Меня больше поразила даже не жестокость (люди разные, и психов полно), а полная беспомощность всего персонала. Лекарств нет, реаниматологу не могут дозвониться, мешка амбу нет, что в укладке реанимационной есть, не знают. Стали оттирать кровь на лице мужчины. Потом его утащили в соседний кабинет, а пол замыла уборщица. Через какое-то время вывезли на каталке.Родственникам сказали, что привезли умершего уже с чмт. Короче, все соучастники.
Медсестра теперь утверждает, что конфликт у нее с пострадавшим был словесным, никто ее не бил.
Хирург вроде молодой, и уже выгорание?

Теххи
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 09 янв 2016, 20:45

Ведьмежонок писал(а) on 09 янв 2016, 20:35:Я бы врачом не могла быть, мне спасение этих трех категорий при условии, что они сопротивляются, вообще бы никуда не вперлось.

гинекологом моим как-то об особенностях профессии беседовали, так она рассказала что у нее хорошая знакомая есть, которая зарабатывает на жизнь тем, что откачивает наркоманов. Берёт дорого, но приезжает в любое время дня и ночи, откачивает, ставит им капельницы, чтоб очухались и т.д. "Клиенты" большей частью постоянные и все умирают в итоге от этой наркоты, никто не выкарабкивается. Моя врач её спрашивала: "Как же ты можешь ими заниматься?", ответ один: "Деньги". Ну и, видимо, определённый склад характера, умение не принимать проблемы близко к сердцу, нужную работу она делает хорошо, хоть и знает что это бесполезно.
А моя врач так не может. Она и из больницы в частную практику ушла в том числе потому, что к ней теперь попадают только те, кто ХОЧЕТ, чтобы ему помогли.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Lumix » 09 янв 2016, 20:50

Теххи писал(а) on 09 янв 2016, 20:44:Лекарств нет, реаниматологу не могут дозвониться, мешка амбу нет, что в укладке реанимационной есть, не знают


п...ц, просто п...ц, хорошо, дальше не стала смотреть.
Теххи писал(а) on 09 янв 2016, 20:44: По версии хирурга, пациент во время этой малоприятной процедуры ударил медсестру ногой (может, практикантку? На видео хирург кричит, что ребенка ногой ударили).


блин, я во время гастро рефлекторно медсестру так схватила за руку, что там вполне мог быть синяк(У меня ооочень сильный рвотный рефлекс, я была точно не в себе.А тут запойный к тому же.
Теххи писал(а) on 09 янв 2016, 20:44: показала пальчиком: "Этот",

овца.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №24

Сообщение Кристал » 09 янв 2016, 20:51

Теххи писал(а) on 09 янв 2016, 20:44: Стали оттирать кровь на лице мужчины. Потом его утащили в соседний кабинет, а пол замыла уборщица. Через какое-то время вывезли на каталке.Родственникам сказали, что привезли умершего уже с чмт. Короче, все соучастники.
Медсестра теперь утверждает, что конфликт у нее с пострадавшим был словесным, никто ее не бил.
Хирург вроде молодой, и уже выгорание?

интересно,а что сопровождающий говорит по этому поводу. а врачи теперь будут прикрывать друг друга. Хотелось бы чтобы родственники увидели видео

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Lumix писал(а) on 09 янв 2016, 20:50:орошо, дальше не стала смотреть.

и правильно.
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №25

Сообщение Совёнка » 09 янв 2016, 20:54

Lumix писал(а) on 09 янв 2016, 20:40:А кроме пациентов еще их родственники есть(((Которые, если недовольны, до страшных вещей могут дойти.

уууу, знакомая беременная сейчас в узбекистане, порассказывала многое(и ужасающее), там к гинекологу на приём, например, заходят минимум втроём: пациентка, её муж и мама (её или мужа - хз). Даже боюсь представить что там натворить с врачом могут, если болезнь чудом не пропадёт или с ребёнком что-то не так :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз