Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Врач в Белгороде

Сообщение №176

Сообщение Тарелка » 31 янв 2016, 21:15

Pyaari писал(а) on 31 янв 2016, 20:23:Кроме того, медицинская сестра, которая делала промывание желудка пострадавшему пациенту, была допущена к осуществлению медицинской деятельности как лицо, не завершившее освоение основных образовательных программ высшего медицинского образования.
И что? Студенты 4-6 курсов имеют право работать медсестрами. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №177

Сообщение Pyaari » 31 янв 2016, 21:17

Тарелка писал(а) on 31 янв 2016, 21:15:
Pyaari писал(а) on 31 янв 2016, 20:23:Кроме того, медицинская сестра, которая делала промывание желудка пострадавшему пациенту, была допущена к осуществлению медицинской деятельности как лицо, не завершившее освоение основных образовательных программ высшего медицинского образования.
И что? Студенты 4-6 курсов имеют право работать медсестрами. :idontno:

не имела право.. уже было официально заявлено

Pyaari
 


Сообщение №179

Сообщение Pyaari » 08 фев 2016, 13:25

Причиной смерти пациента в Белгороде назвали удар в сонную артерию

Согласно выводам медиков, 55-летний мужчина умер от удара в сонную артерию, который ему нанес врач Илья Зелендинов.

В заключении экспертов говорится, что от удара у пациента началась аритмия и последовала остановка сердца. «Развитие острой сердечной недостаточности у гражданина Вахтина было проявлением рефлекторной остановки сердца в результате травматизации области каротидного синуса слева. Между причинением Вахтину тупой травмы шеи и наступлением его смерти имеется прямая причинная связь», — отмечается в документе.

Pyaari
 

Сообщение №180

Сообщение Pyaari » 08 фев 2016, 13:57

Причиной смерти пациента в белгородской больнице, скончавшегося после побоев врача, стал удар в сонную артерию. К таким выводам пришли судмедэксперты по результатам экспертизы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. «Судебно-медицинская экспертиза установила, что непосредственной причиной смерти Евгения Вахтина стал удар в сонную артерию — от этого у пациента началась аритмия и последовала остановка сердца»,— заявил собеседник агентства.

По информации экспертов, после удара медика в область сонной артерии пульс до 20 ударов в минуту у пациента снизился фактически мгновенно, и на пол он падал уже без сознания. После чего при падении пациент получил еще одну травму от удара о пол, следствием чего стал отек мозга. Данные травмы были квалифицированы экспертами как тяжкий вред, опасный для жизни пациента.

Ранее сообщалось, что бывший врач белгородской больницы Илья Зелендинов, после удара которого погиб пациент, ответит еще по одной статье Уголовного кодекса — за избиение мужчины, сопровождавшего потерпевшего. Оно будет объединено в одно производство с ранее заведенным делом. СКР отмечает, что в ходе расследования будут выяснены все причины и обстоятельства происшествия, а также «качество оказания медицинской помощи потерпевшему после конфликта».

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2911451

Pyaari
 

Сообщение №181

Сообщение Pyaari » 14 мар 2016, 20:08

В суде выступил Сергей Леонов как свидетель защиты и специалист по раскадровке видеозаписи. Он поддержал версию адвокатов о том, что удар по шее прошел по касательной, и от него пациент погибнуть не мог, а скончался при ударе об пол.

Сторона защиты заявила ходатайство о назначении судмедэкспертизы с привлечением других специалистов.

Суд ОТКАЗАЛ в назначении новой экспертизы.
Экспертиза показала, что пациент умер от острой сердечной недостаточности с прекращением сердечной деятельности, явившейся проявлением рефлекторной остановки сердца из-за нанесенного в шею удара — то есть, на момент падения головой об пол мужчина был уже мертв.

Pyaari
 

Сообщение №182

Сообщение Yulka » 24 мар 2016, 21:30

ВОРОНЕЖ, 24 мар — РИА Новости. Октябрьский районный суд Белгорода приговорил к 9 годам и 2 месяцам колонии строгого режима бывшего врача городской больницы №2 Илью Зелендинова, который избил пациента в приемном покое, из-за чего тот умер.


© Fotolia/ spotmatikphoto
Иск к больнице Белгорода, где убили пациента, вырос до 7,5 млн рублей
Гособвинение требовало для медика 10,5 года колонии строгого режима, а защита — условное наказание, настаивая на переквалификации дела на статью "Причинение смерти по неосторожности". Сам Зелендинов в последнем слове попросил осудить его "в соответствии с законом".


Защита будет обжаловать, говорят, мол, наказание слишком строгое... То есть 9 лет за убийство - это много. :whistle:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №183

Сообщение ЛЛена » 24 мар 2016, 21:48

А мне врача жаль :idontno:
Понятно, что мужика он убил, но тем не менее... Не хотел он убивать.
Какой-нибудь урод садится пьяный за руль, убивает несколько человек и получает меньше, чем этот хирург.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №184

Сообщение Yulka » 24 мар 2016, 21:51

ЛЛена, почему жаль? Он на рабочем месте наносит удар пациенту, который его не трогал, не буянил, и убивает его.
Про пьяных за рулем - другая история, не относящаяся к этому делу :idontno:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №185

Сообщение ЛЛена » 24 мар 2016, 21:57

Yulka писал(а) on 24 мар 2016, 21:51:почему жаль?

Не знаю, почему. Жаль, и все.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №186

Сообщение ЛЛена » 24 мар 2016, 22:21

А родственники потерпевшего не растерялись, 7,5 млн хотят в качестве компенсации. Даже друг его, который с ним в больнице был, компенсацию требует.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №187

Сообщение Yulka » 24 мар 2016, 22:32

ЛЛена, хотеть не вредно, кто ж им даст, моральная компенсация дело такое. И хотят они ее не от физического, а от юр лица, на сколько я знаю, от больницы. И таки почему бы и нет? Это больница, туда человек прибывает в разных состояниях и там должны быть специалисты, которые будут спасать, а не убивать больных, потому что им что-то показалось.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №188

Сообщение Злая Аглая » 24 мар 2016, 22:48

Yulka писал(а) on 24 мар 2016, 21:30:Защита будет обжаловать, говорят, мол, наказание слишком строгое... То есть 9 лет за убийство - это много.

Много. Условного хватило бы
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №189

Сообщение Вайолет » 24 мар 2016, 22:48

Yulka,
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №190

Сообщение ЛЛена » 24 мар 2016, 23:01

Yulka писал(а) on 24 мар 2016, 22:32:Это больница, туда человек прибывает в разных состояниях и там должны быть специалисты, которые будут спасать, а не убивать больных, потому что им что-то показалось.

Таких случаев - один на миллион. Чудовищное стечение обстоятельств. Врач тоже человек, и в данную минуту звезды сошлись так, что он сорвался.
Yulka писал(а) on 24 мар 2016, 22:32:. И хотят они ее не от физического, а от юр лица, на сколько я знаю, от больницы. И таки почему бы и нет?

А можно ее вообще закрыть, чтоб неповадно было :whistle:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №191

Сообщение Yulka » 24 мар 2016, 23:54

тЮлька, я деюсь, это сарказм :-)
Вайолет, ну, дай Бог, но оценка морального ущерба очень спорна, поэтому сколько дадут - всегда лотерея.
ЛЛена, не понимаю я такого, чтоьзначит сорвался :idontno: ой бедненький? Не дай Бог такое никому, встретится с такимм сорвавшимся доктором
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №192

Сообщение ЕленаР » 25 мар 2016, 00:17

угнетает то, что по поводу нападения на работников скорой, убитых врачей( например убийство врача-травматолога в Наб.Челнах Мисбахом Сахабутдиновым) пошумели пару дней и забыли. Получается врачу можно нахамить, избить, убить и не понести НИКАКОГО наказания.....Еще раз, да врач виноват, но срок в 9 лет, СТРОГОГО РЕЖИМА-избыточное наказание.
А если еще родственники получат от 4,5 до 7,5 млн компенсации, то это мрак....
Стараниями "журналистов" к родственникам теперь "гражданская жена" относится...


Ответить Ссылка на этот комментарий
37 Мне нравится Не нравится


Илья Владимирович Матвеев

вчера в 17:28

Мисбаху Сахабутдинову думаю дадут лет пять и амниструют к ближайшему празднику

Ответить Ссылка на этот комментарий
4 Мне нравится Не нравится


Это с сайта "Врачи РФ".
Много ((
Написала много, и стерла (((

ЕленаР
 

Сообщение №193

Сообщение Злая Аглая » 25 мар 2016, 00:25

Yulka писал(а) on 24 мар 2016, 23:54: я деюсь, это сарказм

ни в коем разе.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Yulka писал(а) on 24 мар 2016, 23:54:Не дай Бог такое никому, встретится с такимм сорвавшимся доктором

не дай ... ни одному врачу встретится с таким пациентом
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №194

Сообщение Yulka » 25 мар 2016, 00:28

тЮлька, почему за убийство условный срок? Почему? Мне не понять . я понимаю, если б он там буянил, сопротивлялся, вел себя по-свински, пациент имею ввиду
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №195

Сообщение Злая Аглая » 25 мар 2016, 00:34

Yulka писал(а) on 25 мар 2016, 00:28:почему за убийство условный срок? Почему? Мне не понять .

Потому, что есть такая штука, как ст. 107 УК РФ
Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 107]
1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Добавлено спустя 53 секунды:
ст. 109
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №196

Сообщение ЛЛена » 25 мар 2016, 00:37

Yulka писал(а) on 24 мар 2016, 23:54:не понимаю я такого, чтоьзначит сорвался ой бедненький?

То и значит, что сорвался. Он не наркоман, не грабитель, не насильник, не рецидивист и не киллер. Он принес много пользы людям, а потом сорвался и совершил то, чего совершать не хотел, просто так получилось. А срок ему дали за это просто запредельный.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №197

Сообщение Yulka » 25 мар 2016, 00:46

тЮлька, а поставить себя на место дочери убитого мужчины? И представить, что убийце отца дали условно?
ЛЛена, ты видео смотрела? После нанесения удара он был в таком трепетном душевном состоянии, что его успокаивали-успокаивали, а при последующей попытке оказать первую помощь не забыли дать указания по вытиранию следов крови, все очень случайно получилось.

По-вашему, надо было дать условно и позволить ему дальше работать, то есть безнаказанность. Интересно. Ну подумаешь, устал, помахал руками, ну кто-то помер от этого, не велика беда, все равно алкаш был. Так?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №198

Сообщение Pyaari » 25 мар 2016, 00:55

а второго за что избил??? и ему медпомощь никто не предлагал. человек не буянил. не ругался...на видео видно, что спокойно себя вёл. так за что же его-то избил врач.???

Pyaari
 

Сообщение №199

Сообщение ЛЛена » 25 мар 2016, 00:57

Yulka писал(а) on 25 мар 2016, 00:46:а поставить себя на место дочери убитого мужчины?

Дочу утешат 3 млн рублей, внучку 1,5 млн, гражданскую жену и приятеля погибшего - 3 млн.
Yulka писал(а) on 25 мар 2016, 00:46:И представить, что убийце отца дали условно?

У нас иной раз условно дают и при более серьезных обстоятельствах,тем же рецидивистам при ДТП со смертельным исходом.
Я не говорю про условный, но считаю, что 9 лет - очень много, он не заслужил столь сурового наказания.
Yulka писал(а) on 25 мар 2016, 00:46:все очень случайно получилось.

Ты всерьез считаешь, что все не случайно и что он хотел его убить?
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №200

Сообщение Pyaari » 25 мар 2016, 01:00

пусть свой горячий темперамент в другом месте показывает, а за это пусть сидит. нормальный врач вызвал бы охрану или полицию, а он решил геройствовать. пусть теперь отвечает за свой поступок.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
ЛЛена писал(а) on 25 мар 2016, 00:57:
Yulka писал(а) on 25 мар 2016, 00:46:а поставить себя на место дочери убитого мужчины?

Дочу утешат 3 млн рублей, внучку 1,5 млн, гражданскую жену и приятеля погибшего - 3 млн.
Yulka писал(а) on 25 мар 2016, 00:46:И представить, что убийце отца дали условно?

У нас иной раз условно дают и при более серьезных обстоятельствах,тем же рецидивистам при ДТП со смертельным исходом.
Я не говорю про условный, но считаю, что 9 лет - очень много, он не заслужил столь сурового наказания.

он был на рабочем месте... какая условка??? его обязанности спасать людей, а не махать руками..к тому же неповинного второго избил. и ему помощь не оказал врач.
Последний раз редактировалось Pyaari 25 мар 2016, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Pyaari
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз