Имя пользователя:

Пароль:




Врач в Белгороде

Сообщение №226

Сообщение Yulka » 16 июн 2016, 10:22

Тарелка, ммм, на днях говорили, да, включены будут туда учителя, соцработники еще. Но все равно пока ж не приняли.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №227

Сообщение Тарелка » 16 июн 2016, 10:26

В Госдуме отклонили в первом чтении сразу четыре законопроекта, предлагавшие ужесточить наказание за нападение на медиков, в том числе врачей «Скорой». По словам противников изменений, за посягательство на жизнь и здоровье при исполнении служебных обязанностей и так предусмотрена повышенная уголовная ответственность http://doctorpiter.ru/articles/14311/

Тарелка
 

Сообщение №228

Сообщение Yulka » 16 июн 2016, 10:40

Тарелка, :( мда
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №229

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2016, 15:48

Pyaari писал(а) on 25 мар 2016, 01:04:нормальный врач вызвал бы охрану или полицию

Оно конечно 3 месяца с тех пор прошло, но про полицию, вызываемую на такие случаи, выше я и ЕленаР писали. Видела полиция пострадавших врачей в гробу в белых тапках (иногда в буквально смысле).

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
А, последние 2 страницы как раз об этом, оказывается :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №230

Сообщение ЕленаР » 06 сен 2016, 20:29

В Архангельской больнице пациент до смерти избил охранника
Несколько дней назад в Архангельской областной клинической больнице произошел чудовищный случай. Пьяный пациент до смерти избил охранника больницы 43-летнего Сергея П. за сделанное ему замечание.

Как стало известно Лайфу, трагедия произошла 31 августа около десяти часов вечера. Пациент выписали за нарушение больничного режима — он постоянно курил в палате и употреблял алкогольные напитки. Выписанный пациент вместе с двумя мужчинами направлялся к личному автомобилю, чтобы покинуть больницу. В этот момент сотрудник службы безопасности сделал ему замечание. Трое разъярённых мужчин повалили его и начали избивать. Пострадавшего Сергея П. срочно госпитализировали.

У него диагностировали гематому и перелом свода черепа. Он скончался в палате интенсивной терапии после длительных реанимационных мероприятий. На место сразу после случившегося были вызваны сотрудники полиции, дебоширов удалось задержать по горячим следам. По факту случившегося проводится доследственная проверка.


отсюда - http://vrachirf.ru/concilium/25081.html ... ner_effect

Зашла почитать новости на сайт врачи России, а там - сводки боевых действий ((((

Из обсуждений темы -
Обратите внимание,что зло срывают только на медицинских работниках. В банках, у нотариуса, в регистрационной, налоговой службе народ в целом ведет себя тихо и прилично. И в первую очередь виноваты в этом СМИ и телевидение. Еще даже иногда дело не заведено, а информация о том что врачи убийцы уже пошла в народ.


Родственники пациента разбили битой автомобиль врача
Группа агрессивно-настроенных граждан совершила нападение на автомобиль, принадлежащий хирургу Центральной городской больницы. По словам источников, мужчина в компании своих друзей битой разбил иномарку, что стало местью за плохое лечение, якобы оказанное его родному брату.

Как стало известно Лайфу, в хирургическом отделении находится молодой мужчина с диагнозом цирроз печени. Хирург прооперировал пациента, но его состояние ухудшилось. Медики делают всё возможное, чтобы спасти жизнь мужчине.

— Брат пациента решил наказать хирурга за якобы неправильное лечение. Недовольный родственник на парковке больницы разбил битой автомобиль врача на глазах всей больницы. Всё действие сопровождалось матом и криками в адрес врача, — рассказывает источник.

После этого хулиган сел в машину, в которой его дожидались друзья, и на большой скорости уехал с территории парковки больницы. При этом на выезде с территории машина сломала шлагбаум на КПП. Ущерб от повреждений иномарки сам врач оценил в 300 тысяч рублей. При этом сам хирург объяснить причины такой агрессии, проявленной по отношению к нему, не смог.


Вишенка на торте - сюжет на 1 канале был, про избитого в приемном покое врача.
На него, избитого, те кто били, написали заявление в полицию.

История с избиением в подмосковном Орехово-Зуевемедика получила продолжение. Со слов источника, знакомого с ситуацией, сестра Алексея Мироненко, устроившего погром в медицинском учреждении, написала заявление в полицию на врача.

Участковый полицейский приходил в больницу в минувшую субботу и допрашивал избитого медика. Сообщается также, что состояние молодого человека ухудшилось. Несмотря на это, он остается в травматологическом отделении. Как сообщил НТВ.Ru источник, пострадавшему нужна интенсивная терапия, однако родственников просят забрать врача домой.

Конфликт в больнице Орехово-Зуева произошел вечером 30 августа. В травматологию молодого рентгенолога отправил брат одной из пациенток, недовольный долгим, по его словам, ожиданием приема. Алексей Мироненко набросился на молодого сотрудника больницы и жестоко его избил. Произошло это на глазах очевидцев, снявших нападение на камеру мобильного телефона.

На эксклюзивных кадрах, которые оказались в распоряжении НТВ, видно, чтоконфликт спровоцировали посетители больницы. Когда же врач попытался отбиться от агрессивных пациентов, то получил удар в лицо, а потом еще несколько. Полиция задержала дебошира в этот же день, но после допроса отпустила под подписку о невыезде.

Когда в дело вмешался Следственный комитет по Московской области, Алексея Мироненко арестовали. В отношении мужчины возбудили дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Оказалось, что в прошлом Мироненко был дважды судим.


Сюр. Лучшая защита - нападение?

ЕленаР
 

Сообщение №231

Сообщение Октавия » 06 сен 2016, 21:27

ЕленаР писал(а) on 06 сен 2016, 20:29:Как сообщил НТВ.Ru источник, пострадавшему нужна интенсивная терапия, однако родственников просят забрать врача домой.

Лена, я не поняла: врачи отказываются лечить своего коллегу? :insane:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №232

Сообщение Пин » 06 сен 2016, 22:13

ЕленаР писал(а) on 06 сен 2016, 20:29:Обратите внимание,что зло срывают только на медицинских работниках. В банках, у нотариуса, в регистрационной, налоговой службе народ в целом ведет себя тихо и прилично. И в первую очередь виноваты в этом СМИ и телевидение. Еще даже иногда дело не заведено, а информация о том что врачи убийцы уже пошла в народ.

Я думаю, виноваты реформы в медицине, которые окончательно ее добили. Уровень агрессии к медикам достаточно высок, что, с моей точкой зрения, связано как с нехваткой специалистов в бесплатной медицине, так и с низким уровнем жизни населения, которым платная медицина не по карману.
Я сама за время, проведенное с мелким в поликлинике перед операцией, озверела. Невозможность записаться к врачам, очереди по 2-2,5 часа, постоянное курсирование от педиатра к специалистам для сбора бесчисленных справок, хамство отдельных медиков - все это на фоне нервяка перед операцией сильно заводит.
Идиотские правила приема - просто песня. Сегодня полтора часа отсидела у кабинета, чтобы взять справку ребенку в школу. К врачу записи не было уже за неделю. Мы с мелким пришли к 7.20, как нам врач советовала, если нет записи (категорично: к концу приема не приходите). Сначала на нас нагавкала тетка из регистратуры по поводу того, что чего вы приперлись, сегодня грудничковый день. Я поздоровалась, вежливо объяснила, что ребенку после операции через неделю нужно выходить в школу, нужна справка. Нагавкали еще раз. Я спросила, можно ли в школе сослаться на ваш запрет приходить за справкой, кстати, кто вы и как вас зовут. ;) Тетка заглохла.
Из кабинета вышла медсестра, сказали "ждите" и начала принимать мам с грудничками. Я сидела, как на иголках, потому что нам еще надо было тащиться в другую поликлинику лечить глаза, их кабинет сегодня с утра работает. Справку выписали за две минуты, сидели офигеть сколько, бегом рванули на остановку, чтобы с глазами не пролететь.
Да, я понимаю, я плачу очень мало на медицину, поэтому я ей неинтересна, наверное. И, конечно, когда дело касается серьезных проблем, я буду платить, потому что не помирать же ребенку и самой в очереди. Но, блин, у меня нет денег платить за каждую справку, я не зарабатываю столько, чтобы аппетиты платных клиник удовлетворять в этом отношении.
Откуда агрессия, спрашиваете? Это СМИ виноваты, я ж с утра до вечера телевизор смотрю и желтую прессу читаю. :whistle:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №233

Сообщение MaSher » 06 сен 2016, 23:26

Пин писал(а) on 06 сен 2016, 22:13:Я сама за время, проведенное с мелким в поликлинике перед операцией, озверела.

но ты ж не пошла бить морду заведующей или участковой врачихе. По мне, так уверенность в своей безнаказанности позволяет вот такому больному начать размахивать кулаками. Тут ведь однозначно козел. А к врачу, как и к учителю, отношение стало как к прислуге. Ишь, посмел не метнуться кабанчиком, а шибко долго вел прием.

MaSher
 

Сообщение №234

Сообщение Yulka » 06 сен 2016, 23:39

MaSher, :beer: но есть еще один момент, в больнице от врача и от скорости принятия решений и пациента может зависеть жизнь :idontno: а врачам стало по тем или иным причинам несколько пофиг на пациентов, не всем, но если их полторы штуки на отделение, как это было в прошлый вторник у моего мужа, то что он может сделать, СБ у нас хоть и подозревали страшное-страшное, но мы были в состоянии ждать, поэтому 7 часов провели в клинике, а если ждать невозможно по мнению родственников. Я ни в коем разе не защищаю вот таких.... тварей, от того, что он изголялся над врачем лучше никому не стало, но озверин наступает в некоторые моменты.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №235

Сообщение Тарелка » 06 сен 2016, 23:54

Продолжение майской истории
Врач-реаниматолог Олег Беляков, который был избит в ГКБ № 1 города Орехово-Зуева два месяца назад, был вынужден написать заявление об уходе. По словам Олега Владимировича, после инцидента администрация больницы создала все условия, чтобы медик сам написал заявление об увольнении.

— Я не согласен с позицией администрации больницы после моего избиения. Меня никто из руководства не поддержал и не дал показания против моего обидчика, который до сих пор гуляет на свободе. Это несправедливо и непорядочно. Также сократили рабочие смены, что повлияло на уменьшение заработной платы. Я вынужден был написать заявление на увольнение. И с таким руководством, которое не может защитить своих сотрудников, я работать не хочу, — рассказал Лайфу Олег Владимирович.

Напомним, события развернулись в ночь на субботу, 28 мая, около 00:25 в приёмном отделении ЦГБ № 1. В медицинское учреждение поступил пациент с травмами, полученными при падении с высоты. Медики экстренно отвезли пациента в рентген-кабинет, чтобы провести необходимое обследование. Однако через несколько минут в больницу пришли несколько мужчин и привели пожилого мужчину, который жаловался на сильные боли в животе.

Тот факт, что рентгенологическое обследование необходимо было провести в порядке живой очереди, вызвал у мужчин неописуемое возмущение. Они с криками и оскорблениями, как уверяют работники больницы, набросились на врачей. В ходе нападения ранения получили трое врачей, один из которых был позже госпитализирован с серьёзной черепно-мозговой травмой. Остальные отделались синяками и ушибами.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... va_uvolien

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
А это уже свежий случай
Дело было так. В травмпункт на прием пришла женщина, терапевт отправил ее к рентгенологу на обследование, в кабинет она вошла вместе с мужчиной.

Рентгенолог Семен Михайлов попросил направление, но такое требование не устроило пациентку, она начала кричать: «Кто ты такой?!» — и отказалась проходить обследование.

Как рассказал сам Семен Михайлов, первой на него набросилась именно пациентка. В чем причина агрессии — пострадавший понять не успел.

«Я пока, так сказать, уделял ей внимание — немножко хотел удержать ее — не обратил внимание, как парень сзади обошел и начал уже сзади наносить удары».

Пациентка была вместе с братом, 29-летним Алексеем Мироненко, его задержали, в полиции нападавший объяснил, что избил врача якобы за то, что тот оскорбил сестру,
http://oz-on.ru/news/295/285166/
Правда там говорят, что он как-то не так ей сказал, невежливо.
в комментарии "Отец Алексея Мироненко, избившего врача-рентгенолога в Орехово-Зуеве, заявил Лайфу, " сказано, что бурная реакция возникла на слова р-лаборанта "...б***, кто такой, где твоё направление?" Это не извиняет, но за речью надо следить.


Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Ну и информация практически из первых рук
Есть немного информации "со слов мужиков".

1. Действительно, началось с конфликта между Семёном и пьяной пациенткой. Человек, снимавший это, думал, что запечятлеет просто скандал, но тут ворвался брат, далее видим. Больше пока подробностей нет.

2.. По майскому случаю вообще интересно: Там вроде бы кто-то из докторов по телефону обещал клиентам обслуживание без очередей и даже как-то организовал полицейский экскорт( без пробок поулицам и по больнице). Но как на грех в рентгене на столе "лежало падение с высоты". Сопровождавший гаишник, кстати, действовал по уставу("гражданин, пройдёмте"), но потом он пострадал по службе, так что теперь полиция на докторов несколько в обиде и считается это дело чуть ли не внутриврачебной разборкой.

3. Изумляюсь скорости реакции журналистов. До Москвы километров 100, репортаж через несколько часов в телевизоре.
https://radiomed.ru/forum/kak-vy-otnosi ... egu?page=1

Тарелка
 

Сообщение №236

Сообщение ЕленаР » 07 сен 2016, 00:44

Пин, понимаю :(
Я так в Евпатории бегала по поликлинике (и загруженность, и лишний раз боятся что то сделать, и куча/куча/куча бумаг). Приняли, помощь оказали, но я недомогала, и тяжело было.

Октавия писал(а) on 06 сен 2016, 21:27:Лена, я не поняла: врачи отказываются лечить своего коллегу?

там противоречивая информация, пишут что состояние избитого ухудшилось и возможна операция (трепанация черепа). Так что, думаю, лечат.
А сестра уголовника, что бил, бегает по ТВ - за два дня ее пригласил Малахов и Россия. Я послушала, что она рассказывает - врет. Телезвезда.

В Архангельске (где убили охранника в больнице) изначально об этом деле было известно так: браток лежал в больнице, бухал, курил где только хотел. К нему ходили дружбаны проведать.
Когда охранник сделал замечание, его били в больнице всей толпой. Есть видео, где его толпой тащат. Потом дело чудесным образом изменилось: охранник сделал замечание, браток его толкнул - убийство по неосторожности. На каком этапе и кто подкрутил гайки?
Я про мужа писала (МЧС, центральное управление), у них это дело докладывалось и разбиралось на совещании несколько дней назад ("Рентгенолога то сильно побили, но хоть живой, а вот у нас.... Врачом быть опасно").
Заминают сейчас, главному врачу областной больницы, не нужно, чтобы знали, что уголовники несколько дней ходили по больнице как у себя дома. Кого то припугнули, кому то деньги дали.

Как бы рентгенолога еще не сделали виноватым. Как говорится - "спасибо, что живой ©"

ЕленаР
 

Сообщение №237

Сообщение MaSher » 07 сен 2016, 00:47

Yulka писал(а) on 06 сен 2016, 23:39:а врачам стало по тем или иным причинам несколько пофиг на пациентов

ну меня пока Бог от такого миловал.
В конце зимы маменька навернулась в ванной (приспичило ей полезть в ванну самой, не дождавшись меня). Упала, сильно ударившись о край ванной боком. Повезла ее в травму. Народу не могу сказать, что очень много. Приняли быстро. С врачом мило потрепались. Рентген без задержек в порядке живой очереди. Ждали минут 20, наверное. Соседка по даче 3 года назад слетела с крыши - ондулин решила сама перестелить. Навернулась сильно. Скорая через 10 мин была у калитки. отвезли в сергиево-посадскую больницу. Воскресенье, вторая половина дня. Да, народ был, кто полупьяный, кто трезвый. Но все достаточно оперативно. Т.е. чтобы ждать 7 часов... Нее. такого я не встречала никогда и, даст бог, не встречу.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ЕленаР писал(а) on 07 сен 2016, 00:44:аминают сейчас, главному врачу областной больницы, не нужно, чтобы знали, что уголовники несколько дней ходили по больнице как у себя дома.

да снимать надо главврача, а заодно и завотделением, что позволил братку так себя вести в больнице.

MaSher
 

Сообщение №238

Сообщение Yulka » 07 сен 2016, 00:57

MaSher, нет, мы не ждали 7 часов, мы там провели, сделали нам 3 обследования за это время, одно из них пункция. но ожидание после каждой манипуляции было просто диким. И если мы в обеденное время еще видели интернов, то к ночеру остался один врач! один! в неврологическом приемном в крупной клинике головы :headbang: У нас , слава Богу, не критично было, а если бы было, я б там сдурела и озверела. В общем, не та медицина стала, везде
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №239

Сообщение Тарелка » 07 сен 2016, 07:14

ЕленаР писал(а) on 07 сен 2016, 00:44:Как бы рентгенолога еще не сделали виноватым. Как говорится - "спасибо, что живой ©"

Уже, как видишь. Он нецензурно попросил направление. :secret:

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз