Имя пользователя:

Пароль:




Охота на российских детей.

Сообщение №1

Сообщение Pyaari » 13 янв 2016, 17:10

Охота на детей: российские дипломаты спасли ребят, проданных цыганам на органы
Российским дипломатам в Киргизии удалось спасти детей, которых пытались похитить преступники, чтобы затем продать торговцам человеческими органами. После смерти матери брат и сестра остались без присмотра, чем тут же решили воспользоваться и их отчим, и местные цыгане.

Тимофей и его сестра теперь словно бы заново учатся улыбаться, Аня даже из комнаты выходит пока неохотно. Психологи объясняют это шоковым состоянием. Тима очень боится чужих. Неудивительно, учитывая, что им пришлось пережить. "Поступил звонок в посольство о том, что двое маленьких детей — девочка 13 лет и мальчик 5 лет — находятся на улице, в городе Бишкеке, в его пригороде, что они попрошайничают и находятся в жалком состоянии", — рассказал чрезвычайный и полномочный посол России в Киргизии Андрей Крутько.
Центр Бишкека. Девочка шести лет, ровесница Тимофея, просит милостыню, подают ей охотно, мелочь малышка отдает сидящей неподалеку цыганке. Едва завидев камеру, та сбегает, а маленькая попрошайка с пустой коробочкой бежит за очередным прохожим. Аню с Тимофеем после смерти матери ждала та же судьба. "Есть все основания полагать, что смерть гражданки России была насильственной, сразу же после ее смерти сироты были проданы сожителем матери цыганам, которые пытались, также по оперативным данным и нашей информации, незаконно вывезти детей из Киргизии для дальнейшей перепродажи торговцам человеческими органами ", — сообщил вице-консул посольства России в Киргизии Анастасия Антонова. Аня с братом чудом сбежали — их укрыли соседи, которым тоже начали угрожать. За детьми шла настоящая охота , отбить их удалось только с помощью полиции и дипломатов. Еще немного, и Тиму бы не спасли. "Пятилетний мальчик находился в крайней степени дистрофического состояния, им была оказана незамедлительная медицинская помощь. Если говорить простым языком — откормить. Мы их одели, обули, все это время мы оформляли им документы", — сказал чрезвычайный и полномочный посол России в Киргизии Андрей Крутько. У Тимы не было даже свидетельства о рождении, в новеньких паспортах место выдачи — посольство России в Киргизии. Все документы оформили в считанные дни. Мать была прописана в Новосибирске, после открытого письма из посольства город тут же взял сирот под опеку. Новый год они встретили уже в новом доме. Живут в одной комнате, это еще и условия карантинного режима: у детей взяли анализы, провели тесты. Беспокоились, конечно, за Тиму, но малыш уже прибавил семь килограммов и оказался очень смышленым. Аню ждут в школе, хотят определить в седьмой класс. "Наша задача сейчас, чтобы дети адаптировались, чувствовали себя комфортно, успокоились, чтобы чувствовали, что им ничего не угрожает, что они под защитой, а параллельно будем заниматься подбором семьи", — рассказала заместитель министра социального развития Новосибирской области Ольга Потапова. Возможно, семья даже не будет приемной: одни родственники по линии матери нашлись в Новосибирске, другие — в Германии, и они хотят забрать детей к себе. После всего, что случилось, этой новогодней истории подошел бы именно такой счастливый финал.

видеосюжет
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2705381

Губернатор Владимир Городецкий встретился с детьми-сиротами, возвращенными из Киргизии

Глава области Владимир Городецкий побывал 12 января в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Рассвет», где побеседовал с Аней и Тимофеем – детьми, возвращенными на родину из Киргизской Республики после
смерти их матери, гражданки Российской Федерации.
Владимир Филиппович интересовался состоянием здоровья ребят, их успехами в учебе и общении со сверстниками. Глава области подарил Ане, недавно отметившей день рождения, планшет, а Тимофею – конструктор и мягкую игрушку-
медведя. После возвращения на родину ребята успешно проходят процесс психологической реабилитации. Специалисты, работающие с детьми, отмечают их успехи в общении, высокую взаимную поддержку. Четырнадцатилетняя Аня, сестра пятилетнего Тимофея, хочет как можно скорее начать обучение в российской школе, с интересом читает книжки по истории России. Сейчас решается вопрос по установлению их родственных связей, что необходимо для дальнейшего жизнеустройства детей. Говоря о дальнейшей судьбе детей, Губернатор Владимир Городецкий подчеркнул: «Это наши, российские ребятишки, которые оказались такой сложной ситуации в Киргизии. Я благодарен сотрудникам консульства Российской Федерации в Киргизской Республике за их чуткое отношение и оперативные действия, позволившие в считанные дни принять детей в Новосибирской области. Убежден, что здесь, в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, созданы самые лучшие условия для того, чтобы Аня
и Тимофей успешно прошли адаптацию к нормальной жизни. Работают психологи, работает весь коллектив центра».

взято с сайта правительства Новосибирска
https://www.nso.ru/news/19226

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2016, 17:47

Pyaari писал(а) on 13 янв 2016, 17:10:цыганам на органы

Давно цыгане трансплантологией занялись? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 13 янв 2016, 17:48

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 17:47:Давно цыгане трансплантологией занялись?

Ну не знаю. Меня в детстве цыганами пугали, мол не открывай чужим, цыгане заберут. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2016, 17:59

Тарелка, я эту новость по ТВ слышала, в сильно урезанном виде. Мама умерла, дети попали к цыганам, которые заставляли их попрошайничать. Их увидели на улице, сообщили в посольство и представители власти забрали детей. Всё... не "отбития", ни органов.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 13 янв 2016, 18:04

Ведьмежонок, ну без органов неинтересно. :sorry: А помните историю про сербскую предположительно девочку, которую нашли в цыганском таборе?
Белокурую, светлокожую девочку с голубыми глазами по имени Мария нашли в городе Ферсал в северо-восточной Греции в таборе во время полицейской операции. Поиски ее настоящих родителей развернулись по всему миру после того, как анализы ДНК показали различие в генетическом материале девочки и "родителей", обвиняемых на данный момент в похищении.


РИА Новости http://ria.ru/world/20131024/972455050.html#ixzz3x8YWvArD

Правада потом оказалось, что мать сама отдала или продала эту девочку цыганам.

Тарелка
 


Сообщение №7

Сообщение Pyaari » 14 янв 2016, 00:08

Тарелка, всё таки на органы.. (((
сотрудница СК заявила это на камеру по Первому в видео, что я кинула

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 14 янв 2016, 00:12

Pyaari, ну нелогично доводить детей до дистрофии, если планируется пустить их на органы. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение benice » 14 янв 2016, 00:13

Тарелка писал(а) on 13 янв 2016, 17:48:Меня в детстве цыганами пугали, мол не открывай чужим, цыгане заберут

Нас тоже пугали. Гуляли мы без взрослых, учили видишь цыган - беги. Типа воровали они детей, чтобы побираться. У нас недалеко цыганский поселок, там одно время часто славянские дети попадались
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №10

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 09:32

Pyaari писал(а) on 14 янв 2016, 00:08:всё таки на органы.. (((
сотрудница СК заявила это на камеру по Первому в видео, что я кинула

даже на камеру можно много чего заявить...
С другой стороны, цыгане, если знали куда можно подороже продать детей, то не погнушались бы и на органы. То есть, не любые, а эти конкретные цыгане.

Нас в детстве бабушка цыганами пугала..
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №11

Сообщение Izis » 14 янв 2016, 09:35

Совсем недавно убеждали, что продажа детей на органы в принципе не может быть. :idontno:
С медицинской точки зрения.
Теперь обратное порят.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №12

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 09:37

Izis писал(а) on 14 янв 2016, 09:35:Совсем недавно убеждали, что продажа детей на органы в принципе не может быть.

правда? А если от детей детям? Я этим вопросом никогда не озадачивалась
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №13

Сообщение Izis » 14 янв 2016, 09:45

tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 09:37:правда? А если от детей детям? Я этим вопросом никогда не озадачивалась

Говорили, что правда, во время истерии по поводу пропадающих детей в Меге.
Тут, наверное, медики прояснят ситуацию лучше.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №14

Сообщение Safira » 14 янв 2016, 15:47

Pyaari, в который раз попадаюсь на ваши эффектные заголовки :crazy:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №15

Сообщение Pyaari » 23 янв 2016, 21:47

свежее :(
http://ren.tv/novosti/2016-01-23/smi-pohititeli-10-letney-devochki-pod-habarovskom-hoteli-prodat-ee-na-organy

Добавлено спустя 12 секунд:
слава богу, что вовремя нашли

Pyaari
 
Автор темы


Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз