Имя пользователя:

Пароль:




Мораторий на новострой

Сообщение №26

Сообщение Любовь » 17 фев 2016, 13:02

tarakashka, штука специальная, с которой списываются деньги автоматически при проезде платного участка

Добавлено спустя 44 секунды:
http://domodedovod.ru/uploads/2012/12/tranponder.jpg

Любовь
 

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 17 фев 2016, 13:53

Safira писал(а) on 17 фев 2016, 11:48:сем понятно что даже в Балашихе/Электростали/Люберцах - покупают квартиры не столько коренные жители тех мест

и что? некоренные не люди что ли? О.о
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №28

Сообщение Safira » 17 фев 2016, 14:36

Совёнка писал(а) on 17 фев 2016, 13:53:и что? некоренные не люди что ли?

люди, но когда в СТ как-то обозначено что вот покупают там а ездить все равно будут в Москву - все подмосковье застраивается такими темпами - под спрос на доступное жилье, а не на спрос коренных жителей - тоже мне велосипед
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №29

Сообщение Глюпий Кошк » 17 фев 2016, 16:16

Safira, у меня Москва через дорогу (я в Люберцах). Я не то что туда езжу, я туда пешком за хлебом хожу ))))) И я бы не сказала, что оно у нас сильно доступное. Я сейчас однушку покупаю за 3 800 000 на стадии строительства. Не могу считать это доступным жильем.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №30

Сообщение Izis » 17 фев 2016, 16:20

MaSher писал(а) on 17 фев 2016, 10:21:Т.е, застройщик жилья, кроме просто коробок домов, за которые он стрижет немалые денежки, должен за свои же средства построить на определенное количество домов детский садик, школу, поликлинику, пару магазинчиков, крытый гараж в несколько этажей.

Плакала наша "дешевая ипотека" с такими-то императорскими планами. :D
Мы сейчас выплачиваем сколько? 2,5 стоимости квартиры? А в случае, если застройщиков обяжут всю инфраструктуру отстраивать - сколько же будет стоить кв.метр? :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Глюпий Кошк писал(а) on 17 фев 2016, 16:16:Не могу считать это доступным жильем.

Оно не доступное, оно - "дешевое". По мнению отдельных членов правительства.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №31

Сообщение Жадина » 17 фев 2016, 20:19

MaSher писал(а) on 17 фев 2016, 10:45:наличие рядом школы, детского сада, парковки, транспортного узла и зеленой зоны

Маш, у нас в Долгопрудном детский сад пристроен прямо к дому. Толку-то? Он коммерческий, ценник 40 тыр в мес. На фиг он мне сдался? :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ga-lya писал(а) on 17 фев 2016, 12:37:Как сейчас - не знаю

Так же. Часть городу уходит.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №32

Сообщение Oceana » 17 фев 2016, 20:25

Тарелка писал(а) on 17 фев 2016, 09:50: Парки убивают, а не строительство.

Я работаю в этой отрасли и вижу в какую жопу она медленно входит.
Если надолго жопа, люди уйдут из профессии, обратно вернуться очень сложно. Опять будет провал в работниках, как было в 90х. Целое поколение ушло из профессии и так не вернулось.

Oceana
 

Сообщение №33

Сообщение Липен » 17 фев 2016, 21:55

MaSher писал(а) on 17 фев 2016, 10:21:Сейчас по той же Ярославке бум в Ивантеевке и Пушкино. Не зря до Пушкино трассу делают с 5 полосами в каждую сторону и современными развязками.
Дома строят, а инфраструктуру нет, за последние пять лет построен один детский сад, школы ни одной. Правда по спорту у нас все гуд, шикарный ФОК построили с бассейном, ледовый дворец скоро должны ввести в эксплуатацию.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
MaSher писал(а) on 17 фев 2016, 10:21:Т.е, застройщик жилья, кроме просто коробок домов, за которые он стрижет немалые денежки, должен за свои же средства построить на определенное количество домов детский садик, школу, поликлинику, пару магазинчиков, крытый гараж в несколько этажей. И жители покупаемых в этих домах квартир должны иметь приоритетное право на покупку места в той же парковке или гарантированное место в строящемся рядом детском садике. С транспортной развязкой хуже.

Маша, мы когда покупали квартиру, в офисе застройщика была установлена панорама строящегося комплекса. Так вот на ней был детский сад, предполагалась многоуровневая парковка, за которую просили 500 тыс. в 2006 году за машиноместо. сам комплекс на панораме имел ограждение по периметру (предполагалась огороженная территория с пропускным режимом). В итоге сада нет, парковки не то что многоуровневой, придомовой практически нет, ограждений нет. Из социальной составляющей, наш застройщик построил новое здание администрации города, и дал городу на заселение 2 этажи новых домов, для жителей снесенных хибар, на месте которых построили новые дома.

Дикая кошка писал(а) on 17 фев 2016, 10:28:Да, там отгрохали трассу.

Это да, за 30 минут от ВДНХ доезжаем против обычных 2-х часов.

Липен
 

Сообщение №34

Сообщение Дикая кошка » 17 фев 2016, 22:12

Любовь писал(а) on 17 фев 2016, 10:50:Ям

В горках ленинских? 18 км от Москвы
Любовь писал(а) on 17 фев 2016, 10:50:высотки

Где? В яме? Это другой ям, наверное :scratch:

Дикая кошка
 

Сообщение №35

Сообщение Lumix » 17 фев 2016, 22:12

Дикая кошка писал(а) on 17 фев 2016, 10:28:Да, там отгрохали трассу.

там еще минимум год строить.Минимум. Хотя бы до Пушкино доделать.А надо уже до Посада(((Это бесконечно, и Ярославка тоже стоять будет вечно.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №36

Сообщение Дикая кошка » 17 фев 2016, 22:13

Жадина писал(а) on 17 фев 2016, 20:22:нас в Долгопрудном

Хм чей-то ты там делаешь? :hide:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Lumix, ой, я тут в Пересвет ездила. Мне так понравилось. Сказка :rock-n-roll:

Дикая кошка
 

Сообщение №37

Сообщение Lumix » 17 фев 2016, 22:18

Это зимой. Ща начнется май...И до октября все опять встанет.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Кошка и котята писал(а) on 17 фев 2016, 22:04:Дома строят, а инфраструктуру нет,


А дороги-то, дороги как с Ярославки съедешь. :xaxa:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №38

Сообщение Липен » 17 фев 2016, 22:45

Lumix писал(а) on 17 фев 2016, 22:21:А дороги-то, дороги как с Ярославки съедешь.

у нас дороги в городе более менее, но летом с дороги еще съехать надо. Пока летаем, летом посмотрим.

Липен
 

Сообщение №39

Сообщение Lumix » 17 фев 2016, 23:18

Если Ярославка будет летом ехать, я сожру свою виртуальную шляпу. И доооолго, наверное, не смогу в это поверить :kuku:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №40

Сообщение Липен » 17 фев 2016, 23:21

Lumix писал(а) on 17 фев 2016, 23:18:Если Ярославка будет летом ехать, я сожру свою виртуальную шляпу. И доооолго, наверное, не смогу в это поверить

;)

Липен
 

Сообщение №41

Сообщение MaSher » 17 фев 2016, 23:25

Lumix писал(а) on 17 фев 2016, 23:18:Если Ярославка будет летом ехать, я сожру свою виртуальную шляпу. И доооолго, наверное, не смогу в это поверить

Люб, ну, летом 15 мы подвижки таки заметили. До движения без пробок далеко еще, но в пятницу не по 5 часов люди до Сергиева Посада добираются, как было раньше. Стоит-то все, как правило, до Тарасовки. Там это узкое горлышко, и хоть убейся. Я через Королев и далее через Текстильщик всегда объезжала. хоть и крюк, а быстрее выходит, ежели тупо толкаться сначала через Болшевский путепровод, а потом в Тарасовке. Сейчас этот участок расширили прилично. Вот Тарасовку сделают, и должны почти летать)))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Lumix писал(а) on 17 фев 2016, 23:18:я сожру свою виртуальную шляпу

а че это виртуальную-то? Жри уж тогда всамделишную)))

MaSher
 

Сообщение №42

Сообщение Глюпий Кошк » 17 фев 2016, 23:42

Да, этим летом на Ярославке попроще было. Я максимум на дорогу на/с дачи тратила 5 часов (дача 180 км от МСК), это в воскресенье вечером, в самый пик. Если поедет, я буду ооочнь счастлива, я на дачу с мая по октябрь каждые выходные езжу.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №43

Сообщение Дикая кошка » 17 фев 2016, 23:47

Глюпий Кошк писал(а) on 17 фев 2016, 23:42:5 часов

Герой :cheerleading:

Дикая кошка
 

Сообщение №44

Сообщение Hope » 17 фев 2016, 23:48

Кошка и котята писал(а) on 17 фев 2016, 22:04:ледовый дворец скоро должны ввести в эксплуатацию.
А это хде у нас?

Кошка и котята писал(а) on 17 фев 2016, 22:04:за последние пять лет построен один детский сад
У меня прям недалеко новый построили (около станции), но еще не ввели в эксплуатацию. Красивый.
С застройщиком нашего квартала разговаривала - еще два дома и все, больше строить не будут. Но мне наш застройщик оооочень нравится - парковочных мест хватает, детские площадки везде и т.д.

Lumix писал(а) on 17 фев 2016, 23:18:Если Ярославка будет летом ехать, я сожру свою виртуальную шляпу. И доооолго, наверное, не смогу в это поверить

Вот поэтому я на все лето всегда сваливаю - мне сентября-октября для проверки хватает :hang:

Добавлено спустя 52 секунды:
MaSher писал(а) on 17 фев 2016, 23:27:Сейчас этот участок расширили прилично. Вот Тарасовку сделают, и должны почти летать)))

Да-да, расширили. Летать должны. Еще бы ограничение 60 сняли бы... :hearing:

Hope
 

Сообщение №45

Сообщение Липен » 17 фев 2016, 23:50

Hope писал(а) on 17 фев 2016, 23:49:А это хде у нас?

На Детской.
Hope писал(а) on 17 фев 2016, 23:49:У меня прям недалеко новый построили (около станции), но еще не ввели в эксплуатацию. Красивый.

Это он и есть.

Липен
 

Сообщение №46

Сообщение Глюпий Кошк » 17 фев 2016, 23:52

Дикая кошка, ага. Далеко. Но какие там леса, вода, воздух..... У меня вода наша колодезная год в машине в пластиковой бутылке валялась, вообще вкус не изменился. А покупная тухнет через неделю. Так то мне часа 2,5 ехать, если без особых пробок. Я иногда с другого конца Москвы в свой колхоз по пробкам дольше еду )))))) Я вообще там жить хочу на пенсии, дочь замуж сбагрю - и в деревню, в глушь....
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №47

Сообщение Дикая кошка » 17 фев 2016, 23:53

Глюпий Кошк писал(а) on 17 фев 2016, 23:52:дочь замуж сбагрю - и в деревню, в глушь....

Когда планируешь?

Дикая кошка
 

Сообщение №48

Сообщение Глюпий Кошк » 17 фев 2016, 23:59

Дикая кошка, ну ей пока 9, так что лет 10 еще придется здесь париться ))))))) А может и больше. Я там просто душой отдыхаю. И дом там у нас старинный, ему уже почти 150 лет, там такая атмосфера потрясающая. Обожаю это место.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №49

Сообщение Pyaari » 18 фев 2016, 00:03

Глюпий Кошк писал(а) on 17 фев 2016, 23:59:Дикая кошка, ну ей пока 9, так что лет 10 еще придется здесь париться ))))))) А может и больше. Я там просто душой отдыхаю. И дом там у нас старинный, ему уже почти 150 лет, там такая атмосфера потрясающая. Обожаю это место.

так описали место, что аж душой туда потянуло :)

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Дикая кошка » 18 фев 2016, 00:04

Глюпий Кошк писал(а) on 17 фев 2016, 23:59:ну ей пока 9,

:D

Дикая кошка
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз