Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Цыганский бунт в Тульской области

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 18 мар 2016, 20:45

Забавную статью на ЭМ прочла:
Что делать с цыганами?
АВТОР
Александр Беленький

Бунт цыган — очень опасная штука. Посёлок в Тульской обалсти восстал против властей, и это самые масштабные беспорядки в России за последний год. Что там произошло, вы и сами знаете. Я хочу рассказать, почему так вышло и чем это опасно для страны.

С цыганским народом я немного знаком, снимаю их жизнь в разных странах мира. И абсолютно везде это государство в государстве, в дела которого местные власти стараются не лезть: себе дороже.

Цыгане живут так, как им удобно и угодно. Они никогда не смешиваются с местным населением, поэтому и в России, и в Украине, и в Европе, есть компактные цыганские поселения. Себя они называют «ромы», а за слово «цыган» где-то и в морду дают.

Обычно там грязно. ОЧЕНЬ грязно. Почему они такие свиньи, спросите вы? Может, и не свиньи. Но городские службы не вывозят мусор из этих районов: цыгане не платят за коммунальные услуги и устраивают в районах и посёлках свои порядки.

Лучше всего работает принцип невмешательства. Цыганский табор в украинском Берегово, например, просто огородили забором. Не глухим, но символичным. За ним — другая жизнь.

А район Столипиново в болгарском Пловдиве считается самым опасным местом для чужаков, покруче бразильских фавел. Вселившиеся в обычный микрорайон цыгане разве что стены от домов оставили.

Получается почти по честному: власти соблюдают цыганское статус-кво, ромы не балуют за пределами табора. Случись что, есть барон, он решает вопросы.

Но в России холодно. Намного холоднее, чем в западной Украине или в солнечной Болгарии. Цыгане стали замерзать и незаконно подключились к проходящему через их посёлок газопроводу. А когда тот сломался, избили ремонтную бригаду, заметившую, что что-то не так. Потом ввели ОМОН, цыгане взбунтовались и в небольшом посёлке случились беспорядки.

Карточный домик рухнул, статус-кво нарушен. Как это, много лет их никто не трогал, а теперь пришёл на их землю. Цыгане одновременно считают, что в их дела влезать не надо, и в то же время, о них нужно заботиться, давать электричество и тепло, вывозить мусор. Не вывозите — чёрт с вами, но и вас мы сюда не пустим. А всё, что проходит через посёлок — наше. Ну вот примерно такая логика.

Что делать теперь? Власти решили реагировать максимально жёстко, сейчас будут сносить больше сотни «самостроев». Это и есть главная ошибка. В таких посёлках почти все дома построены путём самозахвата, без согласований итд. Наводить там порядок — ворошить осиное гнездо, вместо одного компактного посёлка Тульская область может получить десятки кочующих таборов. Которым будут очень «рады» их новые соседи.

Наказать зачинщиков и бунтарей нужно. Но не сносить пол-посёлка. Самым мудрым решением сейчас было бы перенести газопровод подальше в сторону, а цыган оставить в покое. Это единственный рецепт мира с этими людьми. http://echo.msk.ru/blog/belsasha/1731810-echo/

Логика где?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Агата » 18 мар 2016, 20:47

Тарелка писал(а) on 18 мар 2016, 20:45:Логика где?

Вы подпишите, а логику потом принесут. :sorry:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 18 мар 2016, 21:01

Тарелка писал(а) on 18 мар 2016, 20:45:Самым мудрым решением сейчас было бы перенести газопровод подальше в сторону, а цыган оставить в покое.

А не треснут??? :wonder: Собрать всю эту кучу и выдворить "за 101 км"...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Safira » 18 мар 2016, 21:25

Тарелка писал(а) on 18 мар 2016, 20:45:Самым мудрым решением сейчас было бы перенести газопровод подальше в сторону, а цыган оставить в покое. Это единственный рецепт мира с этими людьми.

хорошая статья, поясняющая... только меня вот честно забодали все разновидности "этих людей" у всех свой уклад/самобытность/традиции, а все остальные бойтесь а то ... вот газопровод легче блин перенести и электричество... какого лешего они селятся в УЖЕ существующих населенных пунктах?! чего не в голой степи?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 18 мар 2016, 21:29

Safira, прикол в том, что, перенеся газопровод за границы поселка, мы получим цыган снова рядом с ним, потому что в России холодно :crazy:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Safira » 18 мар 2016, 21:32

Тарелка писал(а) on 18 мар 2016, 21:29:Safira, прикол в том, что, перенеся газопровод за границы поселка, мы получим цыган снова рядом с ним, потому что в России холодно :crazy:

офигенно, я даже не знала что с ними вопрос настолько запущен - что давай им комуналку и не трогай - офигенский договор - выгодный наверное. Т.е. рядом где-то живут придурки и платят по тарифу который посчитан как раз с учетом вот этих "случайных" потерь...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 18 мар 2016, 21:41

Safira писал(а) on 18 мар 2016, 21:25:какого лешего они селятся в УЖЕ существующих населенных пунктах?! чего не в голой степи?

Так в степи трубы газовой нету :idiot:
Тарелка писал(а) on 18 мар 2016, 21:29:прикол в том, что, перенеся газопровод за границы поселка, мы получим цыган снова рядом с ним, потому что в России холодно :crazy:
Так и будут ремонтники с этой трубой вокруг поселка носиться, а цыгане их догонять :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Жадина » 19 мар 2016, 06:43

Тарелка писал(а) on 18 мар 2016, 20:45:Самым мудрым решением сейчас было бы перенести газопровод подальше в сторону, а цыган оставить в покое. Это единственный рецепт мира с этими людьми.

Да шли б они в жопу! Мы не толерантные :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №9

Сообщение Лунный Кстати » 19 мар 2016, 08:10

Тарелка писал(а) on 18 мар 2016, 20:45:Логика где?

:idontno:

Настоящий российский оппозиционер должен уметь из любого инфоповода сделать скандал, сюжет о "проклятой рашке" и заявку на грант. Вот, казалось бы, что могут сделать мастера оппозиционных СМИ из сообщения о том, что в поселок Плеханово Тульской области приехал ОМОН, для того чтобы защищать газовщиков от местных цыган, которые мешают отключать незаконные врезки в газопровод?



phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №10

Сообщение Свекетака » 19 мар 2016, 08:30

Ведьмежонок писал(а) on 18 мар 2016, 21:01:
Тарелка писал(а) on 18 мар 2016, 20:45:Самым мудрым решением сейчас было бы перенести газопровод подальше в сторону, а цыган оставить в покое.

А не треснут??? :wonder: Собрать всю эту кучу и выдворить "за 101 км"...

О-о-о! А вот это уже депортацией народа попахивает! Низяяяяя! :lac:

Свекетака
 

Сообщение №11

Сообщение Izis » 19 мар 2016, 08:51

Одно радует: раз "мы" обязаны платить деньги за таких вот и никого не***пет, если у нас нет этих денег...то, мы не меньшинство! Ура, товарищи!
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №12

Сообщение Safira » 19 мар 2016, 09:11

Izis писал(а) on 19 мар 2016, 08:51:"мы" обязаны платить деньги за таких вот и никого не***пет

а я никак не могу успокоиться про те норковые шубы - на шубы деньги есть, на комуналку - нет. и на камеру про самострой "куда детей деть" - офигенно, давай у кого много детей посреди Москвы строить домушки, врезаться в газопровод и электросеть и потом орать про произвол властей. (отдельно доставило что цыгане возможно!!!! не платят и за электричество - нет блин проверить это трудно очень или они на велосипедах ездят весь день подключенных к динамо-машине)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №13

Сообщение Izis » 19 мар 2016, 09:13

Safira писал(а) on 19 мар 2016, 09:11:на шубы деньги есть

Веееера...что за привычка сразу плохо думать о людях?
Может быть они ворованные, а не "деньги есть" :idontno:

Добавлено спустя 48 секунд:
Safira писал(а) on 19 мар 2016, 09:11:офигенно, давай у кого много детей посреди Москвы строить домушки,

У нас та китайцы делали после разгона Черкизовского рынка.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №14

Сообщение Safira » 19 мар 2016, 09:17

Izis писал(а) on 19 мар 2016, 09:14:Веееера...что за привычка сразу плохо думать о людях?
Может быть они ворованные, а не "деньги есть"

ну значит они могут украсть и продать :crazy: и вообще ты видела что там почти все тетки в этих ворованных шубах?! почти все!

Добавлено спустя 58 секунд:
Izis писал(а) on 19 мар 2016, 09:14:У нас та китайцы делали после разгона Черкизовского рынка.

ну так перестали же делать?! :brows: убедили их значит в том что это плохая идея
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №15

Сообщение Izis » 19 мар 2016, 09:19

Safira писал(а) on 19 мар 2016, 09:18:убедили их значит в том что это плохая идея

Ты знаешь, очень нескоро(
Вот как-то неохотно полиция шевелилась в их сторону. Крайне неохотно.

Добавлено спустя 36 секунд:
Safira писал(а) on 19 мар 2016, 09:18: и вообще ты видела что там почти все тетки в этих ворованных шубах?!

Это Москва, детка.
Воруй - не хочу.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №16

Сообщение Safira » 19 мар 2016, 09:27

Izis писал(а) on 19 мар 2016, 09:19:Это Москва, детка.
Воруй - не хочу.

Оль, какая Москва? цыгане в Туле!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №17

Сообщение Izis » 19 мар 2016, 09:39

Safira писал(а) on 19 мар 2016, 09:27:Оль, какая Москва? цыгане в Туле!

А, да. Что-то я заговариваться стала. А еще 10 утра нет :idiot: :D

Добавлено спустя 59 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 19 мар 2016, 09:36:Как вообще охрениард заработать можно?)

Заработать - не тот глагол, наверное.
Куртизанкам и не такое удавалось :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №18

Сообщение MaSher » 19 мар 2016, 09:55

Свекетака писал(а) on 19 мар 2016, 08:30:О-о-о! А вот это уже депортацией народа попахивает! Низяяяяя!

та ладно! можно подумать, что за 101 км прям целыми народами выселяли во времена той же московской олимпиады. Отправляли тунеядцев и алкашей, то бишь асоциальный элемент.
А я бы ввела-таки принудительные трудовые работы. как с этих цыган в норковых шубейках и с трехэтажными дворцами те же долги за коммуналку и сворованный газ выбивать, если они официально нигде не работают? Почему бремя оплаты за них должно ложиться на тех же моих родных, живущих в Тульской области, которые отнюдь не как сыр в масле катаются и каждую копеечку считают? Так что я за. Всем табором на принудительные работы, пока не отработают свои долги.

MaSher
 

Сообщение №19

Сообщение Мура-вей » 19 мар 2016, 10:35

В этой ситуации с цыганами еще один момент есть: в газопровод под давлением, насколько я знаю, врезаться нельзя. То есть, кто-то где-то перекрыл задвижку, за это кому-то дали взятку, кто-то из чиновников точно был в курсе происходящего. Так что тут не только цыган шерстить надо.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №20

Сообщение Biruka » 19 мар 2016, 11:39

Мура-вей писал(а) on 19 мар 2016, 10:35:в газопровод под давлением, насколько я знаю, врезаться нельзя.

У мужа спросила, говорит, что можно, есть какая-то специальная техника. Но вот с этим
Мура-вей писал(а) on 19 мар 2016, 10:35:Так что тут не только цыган шерстить надо.

полностью согласна
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 19 мар 2016, 11:41

Мура-вей писал(а) on 19 мар 2016, 10:35:Так что тут не только цыган шерстить надо.

Вообще это хороший повод новому губернатору себя показать. Раскрутить всю цепочку и устроить жесткий показательный процесс с реальными сроками, а не с условными и освобождением прям в зале суда. Вор должен сидеть в тюрьме. Тут я с Г.Жегловым абсолютно солидарна. А как по-другому этот порочный круг разорвать? Только переломав хребтины вот таким "царям жизни".

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение benice » 19 мар 2016, 11:49

Safira писал(а) on 19 мар 2016, 09:11:на шубы деньги есть, на комуналку - нет

Тут не в деньгах дело, а в образе жизни. Никогда никому не платили и не собираются.
У нас недалеко цыганский поселок. там таааакие особняки. Да, они внутри стоят пустые, на полу спят вповалку, но это опять же от образа жизни, а не от недостатка денег. Наркотой барыжат же, раньше точно во всяком
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №23

Сообщение Safira » 19 мар 2016, 11:55

позже найду ссыль где я читала. там вообще все интересно. есть какой-то план развития Тульской области - где проекты дорог, газопроводов и электросетей расписан - так вот самострои которые под снос - аккурат наляпаны на земле на которой по плану дорога новая. А не потому что незаконно и пр - так и говорили, что то что не мешает инфраструктурному плану дадут узаконить - а то что мешает - извините. Развивая мысль получается эти самострои вообще на чужой земеле?! раз в инфраструктурном плане дорога - значит земля на балансе области стоит... и ведь раздувают что мирную работящую просто странную нацию кошмарят

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
benice писал(а) on 19 мар 2016, 11:52:Тут не в деньгах дело, а в образе жизни. Никогда никому не платили и не собираются.

мне очень хотелось бы чтобы этот вопрос как-то урегулировался - потому как когда я наблюдаю что просто массово не платят/строят где хотят и еще и возмущаются - я чувствую себя идиоткой - которая платит капремонт в новостройке - потому что так надо, платит комуналку по тарифу и счетчикам - так надо, а выйти из системы вон как просто - объединиться в кучку и договориться что или по нашему или пожалеете :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №24

Сообщение benice » 19 мар 2016, 12:06

Safira писал(а) on 19 мар 2016, 12:00:мне очень хотелось бы чтобы этот вопрос как-то урегулировался - потому как когда я наблюдаю что просто массово не платят/строят где хотят и еще и возмущаются

Ну а наркобароны как тебе?
Может их сейчас разогнали, тк реально потише стало и цыган в разы меньше, а раньше все все знали (милиция, власти) и молчок. У подруги моей цыганка под гипнозом украшения забрала, благо недалеко встретился ППСник, сразу повел ее в отделение, там все все знают, кто, что, откуда - просто пришли в поселок и заставили отдать. Ну и все, никаких наказаний больше, повезет сразу попасть в отделение - вернешь свое, но на большее не рассчитывай. Не связывались ними. Но, к слову сказать, это было давно, лет 15 назад.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 19 мар 2016, 14:03

Я вот сейчас обратила внимание, что у нас как-то цыгане-то попритихли. Может, конечно, временно. Но ведь раньше они сутками "работали" в центре города.

Тарелка
 
Автор темы

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз