Имя пользователя:

Пароль:




Цыганский бунт в Тульской области

Сообщение №51

Сообщение Talia » 26 мар 2016, 10:27

Izis, воруют ©

Talia
 

Сообщение №52

Сообщение И.В. » 26 мар 2016, 15:46

Izis, у Муркнутой на них зуб острый :yyy:
Мне индейцы мешают мало, в южном Онтарио их не так много, но есть. Плюшки у них шикарные, но организованы странно, как специально чтоб всех споить и не выпустить из определенных мест обитания. К окружающим они не цепляются как цыгане (у нас), но беспорядков и преступности добавляют.
Они сами по себе живут. Есть неплохой фильм про них и их проблемы, на английском, на компе буду - вставлю ссылку.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 26 мар 2016, 21:02

И.В. писал(а) on 26 мар 2016, 15:46:у Муркнутой на них зуб острый

Расскажи? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение И.В. » 26 мар 2016, 21:45

Она жила в центре индейского района, насмотрелась. :idontno: ну и как медсестра с ними возиться обязана, а с общей гигиеной там ну....... вариативненько.....

Но надо сказать что и среди белых необразованных людей бомжатник тоже тот еще бывает.

Белые не любят индейцев за плюшки. Индейцы не любят белых за колонизацию и за малое количество плюшек. Работать они не очень любят, дети природы :idontno: . Дружбы народов тут не получилось, короче говоря.

Aboriginal issues набери в поисковике - фильмов много. Тот что я показать хотела в свободном доступе отсутствует, а жаль :( интересный фильм.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №55

Сообщение Safira » 26 мар 2016, 21:46

По России 24 фильм идет документальный про цыган))) интересно, из разных роликов:
- у вас есть порш-кайен почему вы не платите 3 года за электричество и газ?! у вас долг 350 тысяч. ну детей много/внуков - не успеваю
-артисты - ну если Россия вот нас тут приняла - должна же обеспечить нам жизнь достойную, ну если не всем - то артистам!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №56

Сообщение Злая Аглая » 26 мар 2016, 21:48

у меня, после проживания в Краснодарском крае, отношение к цыганом вообще ниже оценки "0" стало.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №57

Сообщение Safira » 26 мар 2016, 21:51

тЮлька, я летом жила у бабушки - как раз вблизи местного стойбища - у меня и до "0" не доходило никогда
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 26 мар 2016, 22:59

И.В. писал(а) on 26 мар 2016, 21:45:ну и как медсестра с ними возиться обязана

А! Сразу понятнее стало))
Safira писал(а) on 26 мар 2016, 21:46:ну если не всем - то артистам!

Так они все - артисты :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №59

Сообщение Safira » 26 мар 2016, 23:15

они еще маткапиталом активно пользуются. цыганки в основном рожают дома - потом в загсе заявления пишут, в таборе 90 несуществующих детей - получены маткапиталы - путем фиктивного выкупа долей домов у родственников...
схема в среднем:
свадьба в 14-16 лет (ессно минуя документы) к 18 года по 2е детей - мужчины (если их так называть) освобождены от службы в армии, женщины - т.к. они игнорят официальный брак - все матери-одиночки на пособиях
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №60

Сообщение Talia » 26 мар 2016, 23:39

Safira, я тоже этот филь видела, только женщины не одиночки, а то мужчины многодетными не станут, а браки не регистрируют - кто их в 13-16 лет зарегистрирует официально :idontno: но вообще позиция : мне все должны, а я никому не должен - какая социализация нафиг.... Украл, выпил, в тюрьму - романтика ©

Talia
 

Сообщение №61

Сообщение Пин » 27 мар 2016, 00:16

Я в пенсионном фонде как-то ржала, когда к ним в кабинет толпа цыган ввалилась (естественно, пособия какие-то оформлять). У молодой цыганки было к 22 годам пятеро детей, из них у троих не было свидетельства о рождении, про свидетельство о браке молчу. :)
Бедные служащие что-то вякнули про документы, и вся цыганская толпа как заорала... Шиздец просто. :fingal: Пенсионеров как ветром сдуло.
Я искренне верю, что цивилизованные цыгане где-то есть, но я их в жизни не встречала. Те, которых встречала, вызывают у меня неконтролируемую агрессию своим наглым поведением. Посылаю крайне грубо, что мне, вообще-то, несвойственно. Понимаю, что весь народ судить нельзя по его представителям, с которыми общаешься, но вот так совпало. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №62

Сообщение benice » 27 мар 2016, 00:39

Пин писал(а) on 27 мар 2016, 00:16:У молодой цыганки было к 22 годам пятеро детей

Сидели мы с мамой в ожидании прически в парикмахерской на мой школьный выпускной. И привели мальчика цыганского стричься, вроде не грязные, не оборванные, какие у нас раньше шастали везде. И тут его мать говорит - все, 11 лет исполнилось, женим его. На полном серьезе, я в осадок выпала...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Safira писал(а) on 26 мар 2016, 23:15:цыганки в основном рожают дома

У нас в роддоме было прилично их и в патологии тоже. Да и в ЖК часто встречала раньше, лечатся активно по женской части...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №63

Сообщение Izis » 27 мар 2016, 07:42

Safira писал(а) on 26 мар 2016, 23:15:потом в загсе заявления пишут, в таборе 90 несуществующих детей

Так на детей надо свидетельства о рождении предоставить.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
У моего двоюродного брата жена - цыганка. Прям из табора.
Дядя рассказывал, как хотели свататься идти, а отец девушки сам пришел, потому что "прирэжут".
Уже лет 9 они живут. Двое детей.
Отец и мать девушки периодически нарисовываются с подарками, могут год не появляться, могут за одно лето раз 10 наведаться. В дом не заходят. Ведут себя прилично. Вилками-ложками пользоваться умеют.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №64

Сообщение Жадина » 27 мар 2016, 07:46

Safira писал(а) on 26 мар 2016, 21:46:По России 24 фильм идет документальный про цыган)

Тоже обратила внимание, что чего бы цыгане не достигли (там еще и какой-то препод ВУЗа был), все в один голос "Нам все должны, а мы никому-ничего!".
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №65

Сообщение Safira » 27 мар 2016, 09:03

Izis писал(а) on 27 мар 2016, 07:45:Так на детей надо свидетельства о рождении предоставить.

они для получения свидетельств без справки из роддома и пишут заявления. правда я удивилась что это никак не проверяется...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Жадина писал(а) on 27 мар 2016, 07:46:Тоже обратила внимание, что чего бы цыгане не достигли (там еще и какой-то препод ВУЗа был), все в один голос "Нам все должны, а мы никому-ничего!".

еще были три сюжета - что очень плохо что цыганам не верят и бывают хорошие люди, надо жить сердцем и одна артистка фото с собой носит чтоб показывать милиции что она из приличных цыган. какая-то женщина из организации цыган - говорит что нет массовых таких нарушений как о них думают и пр. а потом показывают видео оперативных задержаний (пока монтировался фильм) этих всех эти ранее интервьюированные с сердцем и уверенные что среди цыган мало преступников - арестовывают за наркоту. :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Жадина писал(а) on 27 мар 2016, 07:46:там еще и какой-то препод ВУЗа был

самые приличные в Финляндии, приличные в плане закона - но живут ессно на пособии и еще у нас те которые в театре цыганском в Москве.

Угарный ролик - в табор приезжала машина с листовками из центра занятости - их камеры снимают - ой прям завтра все пойдем на работу - че там полы мыть просто и быстро, мы очень хотим работать - при этом лицо даже держать без ухмылки им трудно. Машина уехала - ой куда ж мы пойдем - дети/внуки, мужик жалуется что он не грамотный и на работу не возьмут - а грузчиком - здоровья у него нет работать
http://russia.tv/brand/show/brand_id/60334

с 32 минуты смотрите))))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №66

Сообщение benice » 27 мар 2016, 10:18

У отца на участке русский женился на цыганке. Из табора ее выгнали, отказались. Живут, квартиру снимают, ребенок родился. Он работает, она нет, законопослушные. Но это редкость редкостная
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №67

Сообщение Ведьмежонок » 27 мар 2016, 12:20

Пин писал(а) on 27 мар 2016, 00:16:Бедные служащие что-то вякнули про документы, и вся цыганская толпа как заорала... Шиздец просто.

Выключить бы их из государственной системы нафиг... но Конституция же :invalid: Обязанностей никаких, зато права.
Пин писал(а) on 27 мар 2016, 00:16:Я искренне верю, что цивилизованные цыгане где-то есть, но я их в жизни не встречала.

Какой-то ансамбль танцевальный был в СССР (а может и есть), вот там несколько человек вполне приличных. Я с ними интервью видела))
Izis писал(а) on 27 мар 2016, 07:45:У моего двоюродного брата жена - цыганка. Прям из табора.

Ну вот те, что вышли из табора вроде и самими цыганами уже не воспринимаются, как свои? А среди тех, кто в таборе "приличных не встречала". Т.е. есть бывшие цыгане и цыгане)))
benice писал(а) on 27 мар 2016, 10:18:Из табора ее выгнали, отказались.

Вот-вот.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №68

Сообщение MaSher » 27 мар 2016, 12:23

Ведьмежонок писал(а) on 27 мар 2016, 12:20:Какой-то ансамбль танцевальный был в СССР

да театр Ромен до сих пор вроде есть.

MaSher
 

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 27 мар 2016, 12:26

MaSher, может и он. Мне казалось, что там про какой-то небольшой танцевальный коллектив было. Но я это еще подростком видела, могла напутать. Скорее всего про Ромэн и было, да. Но даже в том нежном возрасте я подумала, что это уже не цыгане, это люди, чьими предками были цыгане))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №70

Сообщение Арабика » 27 мар 2016, 12:36

Я работала с представителями Евросоюза по правам цыган. Песня. Две девочки были - с Украины и из Испании, у испанской дед выбился «в люди» и всем завещал учиться, учиться и еще раз учиться, чем они и заняты уже несколько десятилетий. Миссия - ездить по таборам и уговаривать учиться, замуж в 10 лет не отдавать и жаловаться на притеснения. Мне доставила радость тема про школы. Испанка: «Надо учиться, надо детей в школы.» Наши кивают всем табором. Испанка: «Вас, наверное, в школы не брали?» наши оживились: «Как не брали? Учителя на дом ходили, учиться заставляли!» Испанка переспросила, все ли ей правильно перевели, тетки повторили, она в полуобмороке: « Так почему не учились?» «а мама не пускала,говорит, что там, в школе этой, делать!» Вообще СССР добрым словом вспоминали по ходү встречи, наши тетки :mrr:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №71

Сообщение Злая Аглая » 27 мар 2016, 13:32

Арабика писал(а) on 27 мар 2016, 12:36:представителями Евросоюза по правам цыган

смех и грех.... представителей по обязанностям там не было?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №72

Сообщение Жадина » 27 мар 2016, 15:31

тЮлька писал(а) on 27 мар 2016, 13:32:представителей по обязанностям

Это не к ним :smoke: Это ко всем остальным с "россиянскими" паспортами (один дядя вчера в передаче так орал).
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №73

Сообщение olgau » 27 мар 2016, 16:25

У них кастовое общество. Те, что "приличные" - высшая каста.Обычно занимаются творчеством: песни, пляски... У них есть образование, они грамотны и социализированы. Живут в квартирах...
А низшие касты - те живут в коробках, в школах детей не учат...

olgau
 

Сообщение №74

Сообщение Арабика » 27 мар 2016, 17:07

тЮлька писал(а) on 27 мар 2016, 13:32:смех и грех.... представителей по обязанностям там не было?

они интересно работают: собирают под видом "рассказать о правах, о притеснениях" подспудно уговаривая учиться и жить нормально. Девочки одеты были нормально, в европейской одежде с посылом: "Будете такие же как мы - будет всё как у нас".
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №75

Сообщение Neill » 30 май 2016, 13:04

В тульском поселке Плеханово сносят цыганские дома

ЯРОСЛАВЛЬ, 30 мая – РИА Новости. Принудительный снос незаконно установленных построек начался в тульском поселке Плеханово, где в середине марта разгорелся конфликт из-за врезок в газопровод, сообщила РИА Новости представитель горадминистрации.

Жители бунтовавшего поселка в Туле оплатили штрафы за нежелание снести дома
По словам чиновницы, за день планируется снести десять построек.
На месте работ находятся представители различных служб, в том числе газовой. Ожидается, что в поселок приедут руководители города.
16 марта без газа в Туле остались почти 400 домов. Причиной стала незаконная врезка в газовую трубу местных жителей-цыган. На приезд ремонтных бригад нарушители отреагировали бурно, требуя подключить им газ. После этого в Плеханово вспыхнули беспорядки, в результате которых были задержаны четыре человека.
Газовики отмечали, что жители поселка уже много лет несанкционированно подключаются к газу, сделать это на законных основаниях им мешает то, что домовладения официально не зарегистрированы.
После того, как власти разработали план межевания поселка, который позволит построить дома на законных основаниях, жители заявили о намерении добровольно убрать незаконные постройки, однако снесли всего две. Сейчас у тульских судебных приставов находятся 122 исполнительных производства, по которым предусмотрен снос построек.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160530/144060 ... z4A8F8sJIp
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Пред.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз