Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Неоднозначность... "Фокстрот" Танцы со звездами 2016

Уместен ли показ номера «Фокстрот» в передаче "Танцы со звездами" в преддверии Дня Победы

Да, не вижу в этом ничего такого, это искусство (шоу и т.д.)
3
7%
Нет, не уместен. Считаю это провокацией и неуважением к ветеранам ВОВ
36
88%
Все не так однозначно...
2
5%
 
Всего голосов : 41, Всего голосовавших : 41

Сообщение №151

Сообщение Lectrice » 13 май 2016, 18:10

И.В. писал(а) on 13 май 2016, 16:08:Есть желающие активно, лично и на месте (Украине) участвовать в сопротивлении идеям фашизма? Въехать туда с детьми, родителями и начать беззаветную борьбу!
а почему они должны быть? ехать в чужую страну бороться с их режимом?
И.В. писал(а) on 13 май 2016, 16:08:Второе: точно так же как сейчас на Украине люди выезжали из страны, спасая семьи, колебались - убегать или остаться,
у меня нет претензий к этим людям. Я не могу оправдать тех, кто пришел на НАШУ землю с оружием.
И.В. писал(а) on 13 май 2016, 16:08:И факт что в АТО идут и фашисты и те кто не сумел сбежать - он как-то понятен,

с чего вы взяли? я могу понять тех, кто уезжает из страны, чтобы не попасть в ато (при условии, что он туда не собирает "гум.посылки"). А тех, кто "не сумел сбежать", мне не понять и не оправдать. Они идут убивать своих братьев.

Lectrice
 

Сообщение №152

Сообщение Nathaly » 13 май 2016, 18:18

Кикимора писал(а) on 13 май 2016, 18:09:Nathaly, ребенок бабушки так и остался в той семье?

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Nathaly 14 май 2016, 04:24, всего редактировалось 1 раз.

Nathaly
 

Сообщение №153

Сообщение Кикимора » 13 май 2016, 18:39

Nathaly, а потом найти не пытались? Надо же, чего только не бывает!
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №154

Сообщение Финетка » 13 май 2016, 19:28

И.В. писал(а) on 13 май 2016, 16:08:Девушки возмущаются тем что кто-то может счастливо жить среди немцев, что они с современными немцами общаться не желают даже в гостиницах третьих стран, что вся нация - испорчена фашизмом.
Я против. Хорошо отношусь к немцам, сама не знаю почему. :idontno: дети за отцов не отвечают.
И.В. писал(а) on 13 май 2016, 16:08: Что 80-90 лет назад немцы были должны сопротивляться Гитлеровской идеологии и не допустить второй мировой (я правильно посыл поняла, вроде?).
Не допустить, считаю, народ вряд ли может, если власти надумали. Сопротивляться - удел смелых. Остальным хотя бы устраниться каким-то образом: спрятаться, уехать.
И.В. писал(а) on 13 май 2016, 16:08: Что все немцы без разбора - фашисты и сволочи, причем до сих пор!
ерунда какая. Может, Вы не так поняли? неужели кто-то так думает?
И.В. писал(а) on 13 май 2016, 16:08:Во-первых, в армии Рейха были разные войска. Какие-то "профессиональные" (для того времени), какие-то - мобилизованные. Мобилизация тоже шла не один год и не единожды. И со всей территории Рейха, а не только из Германии. Это первое.
ну и что? Я считаю, что это - не оправдания. Мобилизованные-немобилизованные, один год или пять лет... Если видишь, что твоими руками собираются творить такое страшное зло, то надо бежать или бороться с этим злом.
Есть ли личная ответственность солдата, или виноват только отдающий приказ генерал? Я считаю, что и личная есть. А то ведь так многое оправдать можно :idontno: разве у людей нет своей головы, сердца, совести? они не могут сами дать оценку тому, чему способствуют? Я считаю, что могут. Значит что? Или оценку дали неадекватную, или адекватную, но выбрали свою шкуру любой ценой, даже такой. Ну так потом и придется расплачиваться за это решение. :idontno:
Я понимаю, что люди, наверное, спасали свои жизни таким образом. Но не считаю и это оправданием. Любой ли ценой я буду стремиться сохранить свою жизнь? Нет и нет.
В блокадном Ленинграде были те, кто воровал хлеб и карточки даже у детей, обрекая их на смерть таким образом, а были те, кто отдавал своё, обрекая на смерть себя.
На мамстве, помню, девушка сказала, что если её ребенку понадобится орган ради его жизни и здоровья, то ей всё равно будет, откуда этот орган возьмется, даже если из-за него убили другого ребенка.
Еще сюда же рассуждения на тему, что не надо пытаться помочь человеку, попавшему в беду (тонущему, провалившемуся), потому что это рискованно для своей жизни и здоровья. Я не знаю, как потом живут такие люди, как они смотрят себе в глаза в зеркале, как смотрят в глаза другим.
Если мне скажут: убей вот этого человека, или тебя убьют - для меня на это есть только один ответ. Мне не нужна жизнь ценой жизни других.
Это - граница, за которой человек перестаёт быть человеком. Остальное, по-моему, демагогия.
И пусть потом этот зверь не ждет понимания от меня.
Каждый человек в жизни не раз встаёт перед выбором. Иногда это выбор между благополучием своей семьи и жизнями других. Для нормального человека, считаю, тут не может быть двух вариантов.
Те фашисты, которые пошли в гитлеровскую армию против своих убеждений, сделали свой выбор и тут же перестали быть людьми, заслуживающими понимания.
И тут нельзя размывать, считаю. Есть вещи, которые нельзя оправдывать.
И.В. писал(а) on 13 май 2016, 16:08: Второе: точно так же как сейчас на Украине люди выезжали из страны, спасая семьи, колебались - убегать или остаться, пытались договориться с властью (вот, только что в теме про Освенцим исторический факт привели: евреи про Освенцим знали, но понадеялись на то что им удалось договориться с Гитлером), пытались попасть в "обозные войска" и т.п.
при чем тут евреи, я не поняла.
Я считаю, надо убегать или бороться против зла, если есть силы и возможность. Но не пособничать, спасая свою шкуру, а потом ждать от жертв понимания. :wonder:
И.В. писал(а) on 13 май 2016, 16:08: В третьих: на территории оккупированного СССР резвились не только немцы-фашисты, но и украинцы-бандеровцы, русские, польские, прибалтийские сволочи и прочие, которые под шумок войны решали свои личные или старые исторические проблемы.
это понятно. Конечно, фашисты - это не нация, а образ мыслей.
И.В. писал(а) on 13 май 2016, 16:08:И даже проскакивает понимание того факта что люди стараются или выехать или отсидеться.
по-моему, так и надо. Если против идти не можешь, то хотя бы не пособничай.
И.В. писал(а) on 13 май 2016, 16:08:И факт что в АТО идут и фашисты и те кто не сумел сбежать - он как-то понятен, а то что немцы (и не только они) стояли перед точно таким же выбором - это не понятно и ай-ай-ай,
у меня тем, кто не сумел сбежать и пошел в зону АТО - тоже айяйяй, пользуясь Вашей терминологией))

Финетка
 

Сообщение №155

Сообщение Крапива » 13 май 2016, 21:34

И.В. писал(а) on 12 май 2016, 22:54:
Крапива писал(а) on 12 май 2016, 21:01:
И.В. писал(а) on 12 май 2016, 18:10:
Крапива писал(а) on 12 май 2016, 16:52:Мне вот тоже прям удивительны такие ахи вздохи, типа всем приказали, время военное, нельзя не идти воевать. Ага, а деревни с жителями сжигали единичные выродки. А эти самые, ну которые белые и пушистые, слезами обливались, но спички подносили...
Не, ни разу не близка мне такая философия...
:manicure: На Украине с фашистами воюете? Или так, в интернете флагами машем?


Что к чему? :idontno:
да все к тому что спустя 80 лет легко говорить " они должны были отказываться воевать и соглашаться на лагеря". Трудно пойти и что-то сделать сейчас.

А я разве об этом? Откуда столько напора-то? Не согласны с моим мнением - ваше право. С чего бы столько агрессии-то? :manicure:

Я, если не понятно, писала о том, что не верю, что все или абсолютное большинство немецких солдат не осознавали что они творят на оккупированных территориях, или что их заставляли это делать и т.п. Замазаны они все по самую маковку сделанным. И "понять и простить..." для меня такие рассуждения о них неуместны.

Крапива
 

Сообщение №156

Сообщение Lyubov » 13 май 2016, 21:54

Я, кстати, тему создала не об отношении к немцам ........... А об отношении наших СМИ (ТВ, шоу) к......... сложно сформулировать........ если не сказать к "политике партии"))))) :xaxa: Хотя нет, не партии! Путин не относится ни к одной партиии... :hearing:
Немцы тут вообще ни причем!!! :hearing: Вопрос стоял об уместности показа такого ограниченного фрагмента, "кагбэ" сюжета, накануне 9 МАЯ!!! И фсё!
Но дискуссии интересны и имеют место быть! Рассуждать надо! Все и в правду, не так однозначно. Но, таким провокациям места нет, в преддверии ДНЯ ПОБЕДЫ!!! Это моё мнение. :4u:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №157

Сообщение Анчутка » 13 май 2016, 22:16

Lyubov писал(а) on 13 май 2016, 21:54:Немцы тут вообще ни причем!!! Вопрос стоял об уместности показа такого ограниченного фрагмента, "кагбэ" сюжета, накануне 9 МАЯ!!! И фсё!
Но дискуссии интересны и имеют место быть! Рассуждать надо! Все и в правду, не так однозначно. Но, таким провокациям места нет, в преддверии ДНЯ ПОБЕДЫ!!! Это моё мнение.

накануне ДНЯ ПОБЕДЫ - однозначно нет!!!!
В другое время - да, обсуждать такие вопросы надо... культивировать, что все немцы = фашисты - нет.

Крапива писал(а) on 13 май 2016, 21:34: "понять и простить..." для меня такие рассуждения о них неуместны.

для меня это скорее всего в контексте: оставить это прошлому... ну как нет же ненависти к французам? татарам ;) и т.д.
Фашизм сейчас поднял голову.. но уже не в лице немцев... так что сейчас у нас другие враги :4u:

Анчутка
 

Сообщение №158

Сообщение Казачка » 13 май 2016, 22:24

И.В. писал(а) on 13 май 2016, 16:08:На Украине сейчас 1935-36 год или что-то вроде того, у них все еще впереди. Есть желающие активно, лично и на месте (Украине) участвовать в сопротивлении идеям фашизма? Въехать туда с детьми, родителями и начать беззаветную борьбу

Знаете, начинать тогда надо от печки, т.е. от заказчиков того, что сейчас на Украине творится. А это США и Англия. Кстати, Гитлера именно они к власти привели и спонсировали. В самой Украине благодаря их финансированию вырастили целое поколение фашистов. Европа тоже близка к возрождению этих идей. Ничего не напоминает? Поздно уже туда ехать, укреплением границ, оборонки и внутреннего порядка надо заниматься.
Последний раз редактировалось Казачка 13 май 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Казачка
 

Сообщение №159

Сообщение Анчутка » 13 май 2016, 22:25

Казачка писал(а) on 13 май 2016, 22:24:начинать тогда надо от печки, т.е. от заказчиков того, что сейчас на Украине творится. А это США и Англия. Кстати, Гитлера именно они к власти привели и спонсировали. В самой Украине благодаря их финансированию вырастили целое поколение фашистов. Европа тоже близка к возрождению этих идей. Ничего не напоминает? Поздно уже туда ехать, укреплением границ и внутреннего порядка надо заниматься.

:beer: :beer: :beer:

Анчутка
 

Сообщение №160

Сообщение Nathaly » 14 май 2016, 04:27

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Nathaly
 

Сообщение №161

Сообщение Финетка » 14 май 2016, 14:32

В минувшие выходные на Первом канале вышел в эфир монументальный труд – пятисерийный документальный фильм “Освобождение Европы”.

phpBB [media]

Финетка
 

Сообщение №162

Сообщение И.В. » 16 май 2016, 01:12

Финетка писал(а) on 13 май 2016, 19:28: Может, Вы не так поняли? неужели кто-то так думает?
А про что это написано? :idontno:
Декабристка писал(а) on 12 май 2016, 09:16:Не то чтобы я вижу в каждом из современных немцев врага, но...я с ними не общаюсь если в той же Турции живём в отелях где их полно. Не могу. Потому, что у кого-то сосед до Киева дошёл, а у кого-то до Воронежа, а чей-то ещё сосед Деда моего убил....Могу поймать кучу помидоров, конечно, но вот так. Моё имхо имхастое такое.
Декабристка писал(а) on 12 май 2016, 15:15:У меня одноклассница из Поволжских немцев. Я не знаю, были ли какие проблемы в её семье из-за национальности, но они живут там же, и родители её, родители врачи, уважаемые люди, вторая из дочь в Москве живёт. Вот они на самом деле не имеют отношения к фашизму. А "немецкие немцы" имеют, я уже писала, и чтят своих предков, извините.

Крапива писал(а) on 12 май 2016, 10:02: Когда я была маленькая не раз и не два слышала, что ненависть к фашистам у русских теперь на генетическом уровне. И я очень хорошо чувствую это. Я понимаю, что нельзя, наверное, ставить знак равенства между фашистом и немцем, но... Не все немцы были фашистами, но, практически, все фашисты - немцы... Поэтому очень настороженное отношение у меня к этой нации. И это я очень мягко выразилась...

Финетка писал(а) on 13 май 2016, 19:28:при чем тут евреи, я не поняла.
просто свежий пример.
Крапива писал(а) on 13 май 2016, 21:34:А я разве об этом?
а о чем? Цитата выше.
Крапива писал(а) on 13 май 2016, 21:34:С чего бы столько агрессии-то?
:smoke: агрессии? Это вы не видели меня с топором... :attack: :barbecue:
Казачка писал(а) on 13 май 2016, 22:24:Знаете, начинать тогда надо от печки, т.е. от заказчиков того, что сейчас на Украине творится.
От немцев отстанем, на англичан и испанцев перекинемся? Предложение поддерживаю!:decree2:
Lectrice писал(а) on 13 май 2016, 18:10: почему они должны быть? ехать в чужую страну бороться с их режимом?
я могу понять тех, кто уезжает из страны, чтобы не попасть в ато (при условии, что он туда не собирает "гум.посылки")
Они как минимум не должны были оттуда уезжать. И бороться в своей стране с режимом, появившимся по их воле.
А если так ненавидишь фашистов и фашизм - то какие границы и преграды? Надо ехать и бороться.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №163

Сообщение Safira » 16 май 2016, 01:23

обратите внимание на голосовалку :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №164

Сообщение Vittel » 16 май 2016, 01:30

Safira, почувствовала себя извращенкой :D
Однако, ты визуал))
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №165

Сообщение Safira » 16 май 2016, 01:32

Vittel писал(а) on 16 май 2016, 01:30:Safira, почувствовала себя извращенкой
Однако, ты визуал))

и эти люди запрещают нам ковыряться в носу? :D это ты оба раза голосовала за первый вариант? :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №166

Сообщение Vittel » 16 май 2016, 01:55

Safira, не, я за второй :russian_ru:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №167

Сообщение Финетка » 16 май 2016, 11:34

И.В. писал(а) on 16 май 2016, 01:12:А про что это написано?
да, это про это, Вы правы. Ну, я лично не разделяю такого отношения :idontno: хотя в Германии не была и никогда немца не видела)) мнение моё, наверное, по интернету и новостям составляется. Меня поразили в хорошем смысле канал Голос Германии, некоторые записи-обращения к россиянам на ютубе, отношение многих немцев к беженцам (хотя я считаю это наивностью и непониманием последствий, но тем не менее, они откровенно жалеют, хотят помочь), немецкие сатирики, немецкие гости на политических ток-шоу. Еще сильно удивило, что даже имя Адольф не дают детям в Германии, это, считаю, очень веский показатель отрицания фашизма вообще. И то, что категорически запрещена свастика и нацистское приветствие. Говорят, что это действительно так, что эти вещи невозможны в Германии. Я верю.
Германия не сносит памятники и не препятствует празднованиям нашей победы в своей стране, нынче это тоже показательно на фоне прибалтийских стран, Польши и прочих.
Мне кажется, что все-таки подавляющее большинство немцев сейчас категорически не приемлют фашистскую идеологию.
Хотя и там движение это имеется. Ну, так оно и в России было и есть.
И.В. писал(а) on 16 май 2016, 01:12:но, практически, все фашисты - немцы...
Да ну, нет, по-моему, это стереотип. Надо цифры поискать.

Финетка
 

Сообщение №168

Сообщение Safira » 16 май 2016, 11:36

Vittel писал(а) on 16 май 2016, 01:55:Safira, не, я за второй

так, а почему тогда ты чувствуешь себя извращенкой? :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №169

Сообщение Финетка » 16 май 2016, 11:39

И.В. писал(а) on 16 май 2016, 01:12:А "немецкие немцы" имеют, я уже писала, и чтят своих предков, извините.
ну вот тех, которые чтят, я тоже к фашистам приравняю
6
И.В. писал(а) on 16 май 2016, 01:12:А если так ненавидишь фашистов и фашизм - то какие границы и преграды? Надо ехать и бороться.
в своей стране люди пусть что угодно делают. Пока Россию не трогают, пусть хоть какого гитлера себе выбирают, почему жители других стран должны вмешиваться?
И.В. писал(а) on 24 ноя 2014, 17:50:Они как минимум не должны были оттуда уезжать. И бороться в своей стране с режимом, появившимся по их воле.
а если это те, кто был против этого режима, но оказался в меньшинстве? и не имеет возможности, сил или смелости бороться?

Финетка
 

Сообщение №170

Сообщение Vittel » 16 май 2016, 11:39

Safira писал(а) on 16 май 2016, 11:36:так, а почему тогда ты чувствуешь себя извращенкой?

Теперь точно не скажу :xaxa:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №171

Сообщение Вайолет » 16 май 2016, 11:48

Финетка писал(а) on 16 май 2016, 11:39:ну вот тех, которые чтят, я тоже к фашистам приравняю

Финетка писал(а) on 16 май 2016, 11:39:ну вот тех, которые чтят, я тоже к фашистам приравняю
6

Хм... А что, все так легко близкого человека, родственника могут разлюбить и забыть, если он станет преступником, например?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №172

Сообщение Safira » 16 май 2016, 11:54

Vittel писал(а) on 16 май 2016, 11:39:Теперь точно не скажу

задеть любопытство и замолчать - не гуманно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №173

Сообщение Анчутка » 16 май 2016, 12:09

Финетка писал(а) on 16 май 2016, 11:39:ну вот тех, которые чтят, я тоже к фашистам приравняю
6

не. любить и уважать своих предков - это НОРМАЛЬНО.. ибо по сути, это любовь и уважение к самому себе. В каждом можно найти хорошее... и простить СВОЕМУ ПРЕДКУ некоторые его убеждения и ошибки.
Т.е. уважать своего деда-фашиста не одно и то же, что бы быть самому фашистом.

Анчутка
 

Сообщение №174

Сообщение И.В. » 16 май 2016, 15:54

Финетка писал(а) on 16 май 2016, 11:34: Ну, я лично не разделяю такого отношения
ну вот и я не разделяю :idontno: бывает.
Финетка писал(а) on 16 май 2016, 11:39:в своей стране люди пусть что угодно делают. Пока Россию не трогают, пусть хоть какого гитлера себе выбирают, почему жители других стран должны вмешиваться?
Так в том то и фокус, что я писала об украинцах на Украине и тех, кто с Украины выехал сбежал в Россию. Их нежелание подниматься на священную борьбу сейчас - понимают, а точно такое же нежелание немцев в 1936-37 годах - нет. Разве это справедливо? :cry:
Финетка писал(а) on 16 май 2016, 11:39:а если это те, кто был против этого режима, но оказался в меньшинстве? и не имеет возможности, сил или смелости бороться?
О, вы, видимо, тоже понимаете тех кто не хочет воевать сейчас.

Кстати, давайте уж не выкать... Я почти отвыкла...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №175

Сообщение lelek » 16 май 2016, 15:58

Финетка писал(а) on 16 май 2016, 11:34:Германия не сносит памятники и не препятствует празднованиям нашей победы в своей стране, нынче это тоже показательно на фоне прибалтийских стран, Польши и прочих.

ну если только на фоне...
на самом деле последние лет 10 все движется в том же направлении, тихой сапой. вот уже с дрезденской галереи сняли памятную доску о том, кто все это реставрировал и отдал Германии безвозмездно
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз