Имя пользователя:

Пароль:




Поступок врача

Сообщение №1

Сообщение ЕленаР » 21 июн 2016, 20:22

Привыкли ругать медиков - "уроды в белых халатах" © - это сегодня прочитала.
И другая история -

Хотим поделиться с Вами историей, которая нас очень тронула. Она – о Враче с большой буквы. Для него забота о здоровье других – это нечто большее, чем просто профессиональный долг. Это еще и стремление сердца помогать тем, кто этого очень ждет.

Заведующий хирургическим отделением краевого клинического стоматологического центра Олег Владимирович Цымбалов завоевал первое место во Всероссийском конкурсе «Врач года» в номинации "Лучший стоматолог". Свою государственную премию почти в полмиллиона рублей Олег Владимирович решил передать для спасения нашей подопечной - Риты Литовка из Брюховецкого района.

6-летняя Маргарита Литовка росла активным, жизнерадостным, а главное - совершенно здоровым ребенком. Девочка с удовольствием ходила в детский сад и уже хотела поскорее стать первоклашкой. Она любила бегать, прыгать, выполняла различные сложные упражнения и уже умела садиться на шпагат. Родители, заметив способности дочери, отдали ее заниматься в спортивную секцию батута, где у Риты были большие успехи.

Но однажды вечером родители увидели, что Рита не здорова, у нее было плохое самочувствие, поднялась очень высокая температура. Обследование показало - у девочки острый лимфобластный лейкоз, тяжелое течение. За ее жизнь ежедневно борются врачи и молятся любящие родители. Для проведения эффективного лечения Рите необходим дорогостоящий препарат стоимостью на курс около полумиллиона рублей. Отец Риты на инвалидности, мама все время ухаживает за тяжелобольной дочерью, еще в семье растет братик. Собрать такую сумму на лечение дочери родители не могли. Когда узнали, что спасительное лекарство Рите приобретут на средства благотворителя, мама снова заплакала – только слезы отчаяния и беспомощности сменились слезами счастья и надежды.

- Когда у нас в семье произошла эта беда, мы были в шоке, это было так неожиданно и страшно, - рассказывает мама Риты Екатерина Литовка. – Я плакала каждый день. Ребенок еще такой маленький, а у нее все время все болит, а мы помочь не можем. А тут такая новость приходит – нам помогут, лекарство будет, и так быстро. Это настоящее счастье для нас! Не знаю, как и благодарить!

Олег Владимирович считает, что передать средства на спасение больного ребенка – самое верное решение. Получить признание на всероссийском уровне – это уже для него как для врача лучшая профессиональная награда, очень престижная и значимая. А денежную премию нужно направить на благое дело.

- Я когда встречаю семьи, где тяжело болеет ребенок, понимаю, как это страшно. Когда такой тяжелый диагноз, необходимо дорогостоящее лечение, а средств нет – это же настоящая трагедия! У меня давно было желание помочь адресно такой семье, но не было возможности. А тут неожиданно получил премию, такую большую сумму, и сразу принял решение – передать на помощь тяжелобольному ребенку. Чтобы шанс на выздоровление стал не сказкой, а реальностью. Желаю Рите и ее семье сил и здоровья!

Олег Цымбалов – доктор медицинских наук, профессор - работает врачом-стоматологом уже более 30 лет. Кроме того, преподает в Кубанском мед. институте, в котором когда-то и получил профессию, ставшую настоящим призванием в жизни.

Мы благодарим Олега Владимировича за чуткость сердца и помощь детям и поздравляем с Днем медицинского работника! Если и вы хотите помочь больным детям, отправьте смс со словом «счастье» на номер 7715, укажите через пробел сумму пожертвования. Или можно сделать пожертвование на нашем сайте http://kraydobra.ru
/
Последний раз редактировалось ЕленаР 22 июн 2016, 01:07, всего редактировалось 2 раз(а).

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Alameda » 21 июн 2016, 20:24

Уроды есть везде. Слава богу, хороших людей больше.
Очень великодушный поступок Олега Владимировича.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 21 июн 2016, 23:09

ЕленаР, с названием бы что-то сделать :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение ЕленаР » 21 июн 2016, 23:20

Это с сайта - Врачи РФ (Общероссийская социальная сеть)
http://vrachirf.ru/concilium/22726.html

Ведьмежонок писал(а) on 21 июн 2016, 23:09:с названием бы что-то сделать

поправила

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение ЕленаР » 17 мар 2017, 02:19

Врач-гинеколог пожертвовала жизнью, спасая старушку в Мытищах

Трагедия случилась 9 марта на железнодорожной станции Перловская, но известно о ней стало только сегодня. Около девяти часов утра станция, как всегда, была полна народу, пассажиры толпой штурмовали подъезжающие электрички на Москву. Старенькая бабушка, шаркая ногами, медленно переходила железнодорожные пути через наземный переход и не увидела, как от платформы тронулась электричка. А потом счет пошел на секунды.

Машинист принялся отчаянно сигналить, люди кричали, но пенсионерка ничего не слышала и шла дальше, а поезд приближался. В этот момент какая-то женщина кинулась к старушке, чтобы вытолкнуть ее с путей. И электричка ее снесла, - вспоминает очевидица событий Александра Васильева. В результате старушка осталась жива, она спокойно продолжила свой путь, даже, возможно, и не поняв, что произошло. А ее спасительница погибла на месте. Удар был невероятной силы. Как утверждают люди, присутствующие в тот момент на станции, женщину разорвало на части. Свидетели говорят, что ее тело пролежало на путях до самого вечера – так долго не присылали криминалистов и машину, перевозящую трупы.

Женщина, пожертвовавшая собой ради жизни незнакомой старушки, – врач-гинеколог мытищинского медицинского центра «Исида» 68-летняя Нана Адамадзе. Она родилась в Сухуми в медицинской семье. Ее мама возглавляла единственный в Абхазии роддом, а потом стала заместителем министра здравоохранения республики. Нана решила пойти по ее стопам.

Она окончила Ярославский медицинский институт и с 1975 года работала в Сухумском роддоме акушером-гинекологом. - Нана была настолько внимательной и чуткой, что многие матери называли в честь нее своих новорожденных дочерей. Она была врачом с большой буквы, - рассказывает ее сухумская подруга Тина Квирквелия. Нана вышла замуж, родила сына и дочку. Ее муж был редактором газеты «Советская Абхазия». Во время абхазско-грузинского конфликта Нана с семьей, спасаясь от войны, уехала в Псков, где жили их друзья. Там Адамадзе и осели. Но, когда 15 лет назад безвременно, в возрасте 50 лет, скончался супруг, женщина переехала в Мытищи, поближе к детям, которые к тому времени обосновались в Москве. Стала работать гинекологом в частном медицинском центре «Исида».

Смерть Наны Шотаевны стала тяжелым ударом для ее больных.

"- Несколько лет назад мне поставили очень плохой диагноз, и все клиники от меня отвернулись. Нана Шотаевна единственная сказала, что мы будем бороться. И целый год была со мной практически круглосуточно на телефоне, даже в поездках. Когда у меня не было денег на анализы, она платила сама, говоря «отдашь, когда сможешь». Я не знаю, что со мной будет без нее," - говорит лечившаяся у Адамадзе Татьяна Ивлева.

По словам пациентов, многие плакали, выходя после приема из кабинета Наны Адамадзе. Это были слезы не горя, а облегчения и радости от надежды, которую им давала врач. В свободное от работы время гинеколог любила читать и вышивать картины бисером. Но больше всего обожала возиться с внуками – детьми сына Георгия.

"- Нана Шотаевна погибла так, как жила, она всю жизнь всем помогала и всех спасала. Если кому-то требовалась кровь для операции, она мчалась в донорский пункт и сдавала по максимуму", - делится невестка Елена Адамадзе. Незадолго до смерти Нана Шотаевна рассказывала друзьям, что ждет радостного события – со дня на день ее дочь Кета, которая сейчас живет в Греции, должна родить третью внучку. Не дождалась.

Похоронили врача в Пскове, в одной могиле с мужем.

Ссылка на оригинал: https://mosregtoday.ru/sec/vrach-gineko ... tishchakh/
https://vrachirf.ru/concilium/31824.html

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Izis » 17 мар 2017, 08:25

ЕленаР писал(а) on 17 мар 2017, 02:19:В результате старушка осталась жива, она спокойно продолжила свой путь, даже, возможно, и не поняв, что произошло.

Аннушка уже пролила масло ©
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №7

Сообщение ЕленаР » 07 сен 2017, 22:27

И опять он, герой первого поста. Сейчас прочитала, и не могу не поделиться.

Врач-хирург из Краснодарского края передал свою премию в 100 тысяч рублей на лечение четырехлетнего мальчика с тяжелым диагнозом.

Заведующий хирургическим отделением краевой стоматологической поликлиники Олег Цымбалов получил премию в июле. Как пишет Агентство социальной информации, награду ему вручили за издание книги «Дентальная имплантация при заболеваниях пародонта», которая была признана достижением в области науки.
Доктор решил передать премию в 100 тысяч рублей четырехлетнему Яну Белову из Краснодара, страдающему тяжелым заболеванием. У мальчика диагностирована глубокая несформированность речевой функции, обусловленная органическим повреждением речевых зон коры головного мозга. Благодаря пожертвованию врача Ян сможет пройти специальную реабилитацию. Через наушники он будет слушать специальную систему звуков, которые тренируют участок в головном мозге, отвечающий за речь.

Олег Цымбалов жертвует на лечение детей не в первый раз. В прошлом году он получил премию на конкурсе «Врач года» и передал 500 тысяч рублей на лечение шестилетней Маргариты Литовки, больной лейкозом. Такую сумму родители девочки позволить себе не могли. По словам врача, отдать деньги на спасение больного ребенка — это самое верное решение.

Ссылка на оригинал: https://takiedela.ru/news/2017/09/07/cimbalov-premia/

ЕленаР
 
Автор темы


Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз