Имя пользователя:

Пароль:




Иркутск. Боярышник.

Сообщение №1

Сообщение Lyubov » 20 дек 2016, 08:50

Выделенная тема

Источник: число жертв массового отравления «Боярышником» в Иркутске возросло до 54
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lyubov » 20 дек 2016, 12:02

Роспотребнадзор: людей в Иркутске специально «подсаживали» на «Боярышник»

Жителей Иркутска, употреблявших суррогатное спиртосодержащее средство «Боярышник», специально «подсаживали» на вещество, которое привело к отравлению. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«Человек, который первым смог говорить после доставки в стационар, он сказал, что купил эту бутылку в четвёртый раз. То есть он эту продукцию уже три раза покупал, и всё было хорошо, а сейчас всем стало плохо. То есть кто-то подсаживал людей на это вещество, совершенно очевидно», — цитирует Попову РИА Новости.

https://russian.rt.com/russia/news/3432 ... dsazhivali
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение MaSher » 20 дек 2016, 12:11

мама Африка писал(а) on 20 дек 2016, 12:02:кто-то подсаживал людей на это вещество

зачем? как я понимаю, это просто более дешевое алкосодержащее пойло. Нехрен вообще всякую мутоту пить. А то сначала зальются то одеколоном, то сердечными каплями, то омывающей жидкостью, а потом вой на всю страну, что народ травят. Сами они травятся. Понимаю, если б травонулись паленой водкой, но тут изначально был продукт, не предназначенный для приема внутрь.

MaSher
 

Сообщение №4

Сообщение Злая Аглая » 20 дек 2016, 12:14

мама Африка писал(а) on 20 дек 2016, 12:02:Жителей Иркутска, употреблявших суррогатное спиртосодержащее средство «Боярышник», специально «подсаживали» на вещество, которое привело к отравлению. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

бред какой...... у нас в станице этот боярышник во всех магазинах есть. И это очень ходовой товар. Продают его в любое время суток (так как запрет на проджу спиртного на него не распространяется), стоит дешево и, видимо, вштыривает хорошо. Утром ребенка через парк веду. все урны под завязку этими флаконами забиты(((( И это не вчера началось, многолетняя практика :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №5

Сообщение Lyubov » 20 дек 2016, 12:15

MaSher писал(а) on 20 дек 2016, 12:11:зачем?

Затем, что в моем понимании - это тоже спланированный теракт. Сначала продавали это пойло с нормальным спиртом. Потом, когда люди привыкли, и потребление стало массовым (аж автоматы навешали на улицах), подменили этиловый спирт метиловым.

Я не верю в совпадения!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение belunda » 20 дек 2016, 12:20

Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2016, 12:14: у нас в станице этот боярышник во всех магазинах есть.

Такой как показывали? Лосьон, типа, для ванн? Или медицинский , что в аптеках продается?

belunda
 

Сообщение №7

Сообщение Злая Аглая » 20 дек 2016, 12:20

мама Африка, в 90-х в Оленегорске народ массово употреблял какую-то хрень для мытья стекол. Печень отваливалась, люди слепли, но продолжали пить.
Это не терракт, это обычный алкоголизм :idontno: Сильно сомневаюсь, что среди погибших есть хоть один не запойный алкаш
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №8

Сообщение Невиданный Зверь » 20 дек 2016, 12:21

мама Африка писал(а) on 20 дек 2016, 12:15:продавали это пойло

Ля.... Это не пойло, а косметический лосьон. В нем куча добавок помимо спирта. Алкашей насильно заливали, что ли? В аптеке бы брали настойку боярышника, так нет же, надо "политуру" разную жрать, а потом кричать что "все спланировано", теракт и прочую херь.
Последний раз редактировалось Невиданный Зверь 20 дек 2016, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №9

Сообщение Злая Аглая » 20 дек 2016, 12:22

belunda писал(а) on 20 дек 2016, 12:20:Такой как показывали? Лосьон, типа, для ванн? Или медицинский , что в аптеках продается?

кхе..... я как-то в этикетки не вчитывалась)))))))))))))) могу в магазине сфоткать

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
belunda писал(а) on 20 дек 2016, 12:20:Такой как показывали? Лосьон, типа, для ванн? Или медицинский , что в аптеках продается?

позвонила подруге, которая в магазине работает, она сказала, что косметический лосьон :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №10

Сообщение olgau » 20 дек 2016, 12:29

То же самое с наркотой. Подсаживают молодежь на легкий наркотик, долгое время все нормально проходит. Потом резко меняется состав - люди гибнут.

olgau
 

Сообщение №11

Сообщение belunda » 20 дек 2016, 12:30

Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2016, 12:24:могу в магазине сфоткать

Не надо)) Просто я была крайне удивлена, увидев вчера по ТВ аппараты по продаже этого ,с позволения сказать, лосьона. Я знала, что алкаши боярышник пьют, но в аптеке покупают. А тут, оказывается, вон как на широкую ногу дельцы развернулись.
У нас одно время продавался лосьон фабрики "Новая заря" Хороший лосьон ;) ,я покупала, у меня кожа была проблемная, я протирала :)
А алкаши пили. А алкашей было много.У нас свалка, они приезжали из дальнего Подмосковья на сортировку мусора. Заработают что- то и в парфюмерный отдел, покупать лосьон :alcofreinds: И тоже пузырьки всюду. Но не травились, хороший лосьон был :) Сейчас, слава Богу, нет их. (Хотя свалка есть :( )

belunda
 

Сообщение №12

Сообщение Невиданный Зверь » 20 дек 2016, 12:32

olgau писал(а) on 20 дек 2016, 12:29:То же самое с наркотой.

Не то же самое. На лосьоне написано - для наружного применения. Ответственность несут те, кто принимает наружный препарат внутрь, а не тот, кто сделал и предупредил, не находите? Тут другая тема более криминальна, что этиловый спирт метиловым заменяют, но опять же - при правильном (читай наружном) употреблении метиловый спирт не опасен.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №13

Сообщение Muffin » 20 дек 2016, 12:34

Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2016, 12:20:Это не терракт, это обычный алкоголизм Сильно сомневаюсь, что среди погибших есть хоть один не запойный алкаш

:beer:
как где-то в интернете был комментарий: они сами выбрали свой путь
а теперь у нас траур :hearing:

Muffin
 

Сообщение №14

Сообщение Невиданный Зверь » 20 дек 2016, 12:38

Muffin писал(а) on 20 дек 2016, 12:34:а теперь у нас траур

Да охренеть вообще...
Давайте еще по наркоманам, обдолбавшимся до смерти или укурившимся национальный траур объявлять :rat:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №15

Сообщение Muffin » 20 дек 2016, 12:39

Невиданный Зверь писал(а) on 20 дек 2016, 12:38:Да охренеть вообще...
:beer:
помнишь, как в мультике про Карлосона? "почему меня по телевизору не показывают? что я хуже преступников?"

Muffin
 

Сообщение №16

Сообщение ТаТаРин » 20 дек 2016, 12:41

Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2016, 12:14:И это не вчера началось, многолетняя практика

ага, лет 10 назад объявление на ДВЕРИ единственной в округе круглосуточной аптеки - боярышника НЕТ

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
мама Африка писал(а) on 20 дек 2016, 12:15:Я не верю в совпадения!

да ладно. Не такие массовые, но регулярно происходят отравления паленым алкоголем. Даже в Турции несколько лет назад наши туристы траванулись.

ТаТаРин
 

Сообщение №17

Сообщение Невиданный Зверь » 20 дек 2016, 12:48

ТаТаРин, да вот, не далее как прошлой зимой много народу где-то в Сибири потравились паленым дорогим виски. Летальных было немного, но все же были
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №18

Сообщение ТаТаРин » 20 дек 2016, 12:48

Дочитала. Ну эти вообще "молодцы". Черным по белому если написано "для наружного применения" :fool: Сами и виноваты

ТаТаРин
 

Сообщение №19

Сообщение Lyubov » 20 дек 2016, 12:53

ТаТаРин писал(а) on 20 дек 2016, 12:45: Не такие массовые

вот именно...
Неужели кто-то действительно считал, что этот концентрат или настойка производились для тех целей, которые описаны на этикетке? И автоматы по городу развешивали для каких целей??? Все прекрасно понимали для каких.
И в один прекрасный момент пустили в продажу партию с метиловым спиртом.
Никто и не спорит, что есть в нашей стране, да и не только в нашей, группа людей, пьющих абы чего.
Это наиболее завуалированный теракт. Куда как банально взорвать что-то. Только за этим сейчас тщательно следят.
На это и рассчитано, что скажут: "Алкаши, самивиноваты!" А это люди! Наши люди! Полсотни погибло за один день.
Они привыкли, как вы пишите, годами пить этот боярышник. И тут на тебе! Подмена...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Muffin » 20 дек 2016, 12:58

мама Африка писал(а) on 20 дек 2016, 12:55:На это и рассчитано, что скажут: "Алкаши, самивиноваты!"

кем рассчитано?
мама Африка писал(а) on 20 дек 2016, 12:55:А это люди! Наши люди!

люди. просто сильно опустившиеся. по собственному желанию. даже возможно за них близкие боролись, лечили - без результата. свинья грязи найдёт
и я не могу их сравнивать с мирными работягами, взорванными в метро по дороге на работу :idontno:

Muffin
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 20 дек 2016, 12:58

мама Африка писал(а) on 20 дек 2016, 12:15:это тоже спланированный теракт

ой, да ладно, Люб. Никакой это не теракт, а элементарная жажда наживы, помноженная на чью-то жажду выпить. Товар ходовой, нормальный спирт стоит явно дороже метилового,вот и подменили, чтобы увеличить товарооборот. В первый раз что ли? А нехрен пить! Особенно всякую дрянь. Я производителя не оправдываю, но и приписывать ему демонические намерения не стоит. Сами люди виноваты: не суй себе в рот всякую дрянь. Тем более, что и на упаковке скорее всего написано, что не для внутреннего применения.
Последний раз редактировалось MaSher 20 дек 2016, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение Злая Аглая » 20 дек 2016, 13:00

мама Африка писал(а) on 20 дек 2016, 12:55:А это люди! Наши люди! Полсотни погибло за один день.
Они привыкли, как вы пишите, годами пить этот боярышник.

сижу и бью себя по рукам, чтобы не написать того, что в голове крутится
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №23

Сообщение Muffin » 20 дек 2016, 13:02

MaSher писал(а) on 20 дек 2016, 12:58:Тем более, что и на упаковке скорее всего написано, что не для внутреннего применения.

написано. крупным шрифтом. фото не нашла, вот здесь видео - прекрасно видно
https://www.1tv.ru/news/2016/12/19/3163 ... oyaryshnik

Muffin
 

Сообщение №24

Сообщение ТаТаРин » 20 дек 2016, 13:03

мама Африка писал(а) on 20 дек 2016, 12:55:Это наиболее завуалированный теракт.

:wonder: а зачем? Цель какая - генофонд почистить? Уж извините за черный юмор
Теракты наоборот готовят с целью наделать больше шума: для запугивания и привлечения внимания. Чего-то никто пока не взял ответственность и не сделал заявлений никаких.

ТаТаРин
 

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 20 дек 2016, 13:04

мама Африка писал(а) on 20 дек 2016, 12:55:И автоматы по городу развешивали для каких целей???

а вот про это у властей города спросить стоит. И поснимать нафик с постов до кучи.

MaSher
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз