Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Передача Исаакиевского собора РПЦ

Сообщение №3326

Сообщение Злая Аглая » 06 апр 2017, 15:48

мама Африка писал(а) on 06 апр 2017, 15:40:Я могу вставить сюда скан карты всей Москву, так там стооолько крестов увидишь

вот именно! ООООчень много. А вы тут бьетесь, чтобы кроме крестов на карте Москвы вообще больше ничего не было?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
мама Африка писал(а) on 06 апр 2017, 15:40:Изображение

ошиблась))))) 1,2 км. 15 минут ходу. ЗАЧЕМ еще один храм?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3327

Сообщение Lyubov » 06 апр 2017, 15:54

Злая Аглая писал(а) on 06 апр 2017, 15:52:вот именно! ООООчень много. А вы тут бьетесь, чтобы кроме крестов на карте Москвы вообще больше ничего не было?

А если открыть карту всей России, то будет еще больше... :hearing:
Злая Аглая писал(а) on 06 апр 2017, 15:52:ЗАЧЕМ еще один храм?

часовня
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3328

Сообщение Злая Аглая » 06 апр 2017, 15:55

мама Африка писал(а) on 06 апр 2017, 15:54:часовня

ключевое - ЗАЧЕМ?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3329

Сообщение Lyubov » 06 апр 2017, 15:57

Злая Аглая писал(а) on 06 апр 2017, 15:44:Я в этом районе, в 300 метрах от Торфянки, всю жизнь прожила.

Ну так может сфотографируешь, тот храм, который перестроили?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3330

Сообщение Злая Аглая » 06 апр 2017, 16:00

мама Африка писал(а) on 06 апр 2017, 15:57:Ну так может сфотографируешь, тот храм, который перестроили?

ты же так веришь интернету! Я тебе ссылку дала, там все написано, и фото есть.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3331

Сообщение Lyubov » 06 апр 2017, 16:03

Злая Аглая писал(а) on 06 апр 2017, 16:00:и фото есть.

фото часовни
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3332

Сообщение Злая Аглая » 06 апр 2017, 16:16

мама Африка писал(а) on 06 апр 2017, 16:03:фото часовни

Я просто в афиге........... По-твоему храм - это стены из мрамора?
Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством епископ Подольский Тихон совершит в четверг, 6 октября, малое освящение храма преподобного Сергия Радонежского на улице Малыгина. Сразу после этого состоится первая Божественная литургия в храме.

Начало богослужения — в 8-00, исповеди — в 7-30.

Расписание регулярных служб будет объявлено дополнительно.

Часовня преподобного Сергия Радонежского построена в 1996-1998 годах в традициях русской деревянной архитектуры. В 1999 году она передана в окормление храму мучеников Адриана и Наталии, а в 2016 году — на пожертвования прихожан перестроена в церковь.

Новый храм находится по адресу: улица Малыгина, 4. Проезд — до остановки «улица Малыгина» от станций метро «Свиблово» (автобусы 176, 185), «Бабушкинская» (авт. 605, 696, маршрутные такси 46м, 482м), «Медведково» (авт. 774), станции «Лось» Ярославского направления Московской железной дороги (все

http://adrian-i-natalia.ru/index.php/no ... -oktyabrya
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3333

Сообщение Лека Котик » 06 апр 2017, 17:12

Ага... ну, подумаешь, поставили поклонный крест, комуонмешает... Потом на месте креста часовенку... потом церковь... потом храм, патамушта тут крест стоял! :whistle:

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №3334

Сообщение MaSher » 06 апр 2017, 17:38

Лека Котик писал(а) on 06 апр 2017, 17:12:Потом на месте креста часовенку... потом церковь... потом храм, патамушта тут крест стоял!

Лен, вот все, что после креста, то незаконно. Вы уж определитесь, мы в правовом государстве живем или нет. Если в правовом, то уважать законы обязаны все, даже если вы с ними трижды несогласны.
Строительство храма законно. Докажут, что была какая-то подтасовка фактов, сговор с целью наживы или еще что нехорошее - в суд и дальше в Сибирь. Остальное эмоции.

MaSher
 

Сообщение №3335

Сообщение Совёнка » 06 апр 2017, 17:41

Хорошь всех в Сибирь ссылать, а? Как кто дурной, так к нам. Нет уж, держите у себя своих чудиков :p

MaSher писал(а) on 06 апр 2017, 17:38:Лен, вот все, что после креста, то незаконно

А крест где хочешь?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3336

Сообщение Лека Котик » 06 апр 2017, 17:44

MaSher писал(а) on 06 апр 2017, 17:38:Лен, вот все, что после креста, то незаконно.

а почему крест законен? :idontno: На него дали разрешение (я правда не знаю)? Или "ну пусть стоит, кому он мешает" - это основание? Молебен в общественном месте - не в праздник, не по какому-то поводу - это так уж хорошо? Зачем? Потому что тут крест стоит... Люди привыкли тут молиться, давайте ну вот хоть часовенку поставим...
и так далее.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №3337

Сообщение Lyubov » 06 апр 2017, 17:52

Лека Котик писал(а) on 06 апр 2017, 17:44:а почему крест законен? На него дали разрешение (я правда не знаю)? Или "ну пусть стоит, кому он мешает" - это основание?

Ты не задумывалась, почему там не просто крест, а территория огороженная забором? Я уже сколько раз тут писала, нет запрета на строительство там храма. Просто из-за "протестантов" РПЦ (в лице Патриарха), призвала людей не обострять противостояние и построить храм по другому адресу, где разрешила администрация города. А территорию никто не забирал. И крест никто не запрещал. Его поставили уже давно. Как только начиналось строительство.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3338

Сообщение MaSher » 06 апр 2017, 17:52

Лека Котик писал(а) on 06 апр 2017, 17:44:Молебен в общественном месте

знаешь, молебны по разному поводу бывают. Иногда мне кажется, что они ни к чему, ну, вот как перед началом учебы в какой-нибудь школе по приглашению администрации. но это опять же мое частное мнение.
вот смотри, на Тверском бульваре вечно танцуют кришнаиты. с бубнами, со своими завываниями. Как ни иду в церковь, вечно они со своими плясками. И никто в свистки не дудит, похабные песенки не включает, чтобы заглушить их пение и бубен. А там тоже детишки гуляют, скоро пенсионеры с шахматами повылазят. И только на православие идет такая массированная атака.

MaSher
 

Сообщение №3339

Сообщение Совёнка » 06 апр 2017, 17:57

MaSher писал(а) on 06 апр 2017, 17:52:И только на православие идет такая массированная атака.

Это паранойя. Если бы прочие религии так активно лезли в нашу жизнь, им такая же обратка была бы. Сила действия равна силе противодействия. Чем больше пихают религии тем, кто ее не хочет, тем больше будет похабных песенок
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3340

Сообщение Yulka » 06 апр 2017, 18:19

Вот и получается - отдайте институт,там часовня была, место намолено, в парке крест поставили и кому он мешает? А через года два "там место намолено, отдайте землю, там храм нажо строить"'...
Да уж, тема про росу....
мама Африка писал(а) on 06 апр 2017, 17:52:протестантов

Может протестующих? А то оскорбление чувств верующих получается
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №3341

Сообщение Lyubov » 06 апр 2017, 18:21

Yulka писал(а) on 06 апр 2017, 18:19:Может протестующих? А то оскорбление чувств верующих получается

как вам будет угодно
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3342

Сообщение Yulka » 06 апр 2017, 18:24

мама Африка, то есть уважать другие религии не обязательно? Главное, крестов поставить и побольше
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №3343

Сообщение Lyubov » 06 апр 2017, 18:26

Yulka, если я тебя оскорбила, прошу прощения!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ПРОТЕСТА́НТ1
Мужской родкнижное
Тот, кто протестует против чего-н.

ПРОТЕСТАНТ — [лат. protestans (protestantis) возражающий, несогласный] 1) последователь протестантизма (ПРОТЕСТАНТИЗМ); 2) тот, кто заявляет протест против чего л. Словарь иностранных слов. Комлев Н.Г., 2006. протестант (лат. protestans (protestan tis)… … Словарь иностранных слов русского языка

ПРОТЕСТАНТ — ПРОТЕСТАНТ, протестанта, муж. (от лат. protestans протестующий). 1. Лицо протестантского вероисповедания. 2. Человек, протестующий против чего нибудь (книжн. устар.). Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова

итд.........

Добавлено спустя 49 секунд:
Yulka писал(а) on 06 апр 2017, 18:24:ама Африка, то есть уважать другие религии не обязательно? Главное, крестов поставить и побольше

И посмотри в зеркало :4u:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3344

Сообщение Yulka » 06 апр 2017, 18:31

мама Африка, что ты, протестующих обозвать протестантами, про кришнаитов сказать, что они там где-то завывают и не понимать, что вот это крест с молебном для кого-то завывание и с упорством неандерталтца доказывать "мы мирные, мы хотим добра.' ты же не ошиблась, ты специально это слово использовала, значит подчеркиваешь свое отношение к представителям другой религии таким образом.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
мама Африка, лицо протестантского вероисповедания тебе не видно? Или ты как всегда нашла нужное. Ты в речи своей своихх детей тоже протестантами называешь, если они что-то не хотят делать. Ну да... смешно, пошла посмотрюсь в зеркало да
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №3345

Сообщение Lyubov » 06 апр 2017, 18:36

Yulka писал(а) on 06 апр 2017, 18:34:ты же не ошиблась, ты специально это слово использовала, значит подчеркиваешь свое отношение к представителям другой религии таким образом

по себе не суди! Я не ошибалась. Я называла протестантами, людей, которое против чего-либо устраивают какие-то действия.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Yulka писал(а) on 06 апр 2017, 18:34:Ты в речи своей своихх детей

Я со своим первоклассником совсем недавно разбирала "многозначные слова".
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3346

Сообщение Пин » 06 апр 2017, 18:47

MaSher писал(а) on 06 апр 2017, 17:52:вот смотри, на Тверском бульваре вечно танцуют кришнаиты. с бубнами, со своими завываниями. Как ни иду в церковь, вечно они со своими плясками. И никто в свистки не дудит, похабные песенки не включает, чтобы заглушить их пение и бубен. А там тоже детишки гуляют, скоро пенсионеры с шахматами повылазят. И только на православие идет такая массированная атака.

Кришнаиты - мирные. Улыбаются и угощают всех, никого не вербуют, позитивные ребята. Вот иеговисты - противные, да. Прицепятся - граблями не отмахаешься. :)
Нету никакой атаки. Просто народу надоело, что парк уже автоматически почему-то (почему?) становится стройплощадкой для храмов. Как закономерность уже: есть парк, надо нафиг порубить деревья и воткнуть туда храм. Ну, ни разу парки для этого не предназначены, ИМХО.
Детям и взрослым нужны просто места для отдыха в городе, безо всякой религиозной нагрузки. И храмы нужны, только для этого можно выбрать другие места, а не уничтожать парки. Мне кажется, мания московская к сращению разных учреждений как-то пагубно подействовала на умы. Так скоро появятся не только парк-храм, но и торговый центр-храм, рынок-храм, поликлиника-храм и прочее.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №3347

Сообщение Совёнка » 06 апр 2017, 18:54

Пин писал(а) on 06 апр 2017, 18:47:Мне кажется, мания московская к сращению разных учреждений как-то пагубно подействовала на умы. Так скоро появятся не только парк-храм, но и торговый центр-храм, рынок-храм, поликлиника-храм и прочее

Я ж говорю, надо мфц-храм! Чтоб на каждую религию по окошечку.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3348

Сообщение Yulka » 06 апр 2017, 19:05

мама Африка, а мне гпубость проглотить или повозмущаться? Многозначные слова мда... протестанты - это не религиозная группа, это протестующие :hearing: а христианство должно быть с кулаками. Почему-то здесь вы все так ярко реагируете на задетые кем-то ваши религиозные чувства, однако чувства других вас совершенно не интересуют. По христиански, по православному. Так держать! Строительство храмов не поможет при таком добре с кулаками.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №3349

Сообщение MaSher » 06 апр 2017, 19:13

Yulka писал(а) on 06 апр 2017, 18:34:про кришнаитов сказать, что они там где-то завывают и не понимать, что вот это крест с молебном для кого-то завывание

Юль, да, пожалуйста. Разница только в том, что мне и в голову не придет пытаться заглушить кришнаитов.

MaSher
 

Сообщение №3350

Сообщение Пин » 06 апр 2017, 19:18

MaSher писал(а) on 06 апр 2017, 19:13:Юль, да, пожалуйста. Разница только в том, что мне и в голову не придет пытаться заглушить кришнаитов.

Маш, пытаются заглушить, потому что идет конфликт многолетний, и люди обозлены, а их - провоцируют, а вовсе не потому, что кого-то чье-то завывание тревожит.
Агрессия с двух строн шла, и ты прекрасно это знаешь, так что какой-либо стороне надеяться, что их противники встретят с радостью - наивно.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз