Имя пользователя:

Пароль:




Маразм крепчал

Сообщение №651

Сообщение Любовь » 18 окт 2017, 08:13

Архивариус писал(а) on 17 окт 2017, 23:49:Вас не беспокоит, что частной жизни больше нет? Сейчас Вам скрывать нечего, но кто знает, как дальше жизнь сложится? Как быть с теми, кто обменивается информацией, не предназначенной для чужих глаз и ушей?

Частная жизнь, она не в интернете. Постишь в инете - значит уже не частное, даже в супер супер телеграмме. Неужели вы думаете, что раз у владельцев телеграмм есть ключи к информации по перепискам, ими ещё никто не воспользовался? Ну , да. Спецслужбам их не дали. Но в своих целях создатели этим материалом (ключами) пользуются. Иначе зачем они их вообще создали.
Я вообще не понимаю, как общение в интернете можно считать частным. Интернет общественная территория. Хочешь частной жизни общайся глаза в глаза. По домам обычных граждан прослушать спецслужбы не ставят.

Любовь
 

Сообщение №652

Сообщение Осенние дожди » 18 окт 2017, 18:50

Любовь писал(а) on 18 окт 2017, 08:13:
Архивариус писал(а) on 17 окт 2017, 23:49:Неужели вы думаете, что раз у владельцев телеграмм есть ключи к информации по перепискам, ими ещё никто не воспользовался? Ну , да. Спецслужбам их не дали. Но в своих целях создатели этим материалом (ключами) пользуются. Иначе зачем они их вообще создали.

Владельцы Телеграмма не имеют технической возможности передать ключи спецслужбам, однако последние этот факт принимать отказываются.

Изображение

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №653

Сообщение Злая Аглая » 18 окт 2017, 18:51

:padstalom: :padstalom: :padstalom:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №654

Сообщение Жадина » 18 окт 2017, 20:00

Архивариус писал(а) on 17 окт 2017, 20:26:терроризм это хороший предлог для вмешательства в личную жизнь граждан?

АНБ без предлогов вмешивается :idiot:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №655

Сообщение Тарелка » 18 окт 2017, 20:01

Жадина писал(а) on 18 окт 2017, 20:00:АНБ без предлогов вмешивается

:rat: Да вы что? :nervous:

Тарелка
 

Сообщение №656

Сообщение Осенние дожди » 18 окт 2017, 20:02

Жадина писал(а) on 18 окт 2017, 20:00:АНБ без предлогов вмешивается :idiot:

И ничего хорошего в этом нет.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №657

Сообщение Жадина » 18 окт 2017, 20:10

Архивариус писал(а) on 17 окт 2017, 22:26:представьте, что у Архивариуса есть админская учетка, и она может читать закрытые разделы и личные сообщения.

И че? :manicure:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Архивариус писал(а) on 18 окт 2017, 18:50:Владельцы Телеграмма не имеют технической возможности передать ключи спецслужбам,

Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! ©
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №658

Сообщение Тарелка » 18 окт 2017, 20:15

Жадина писал(а) on 18 окт 2017, 20:12:Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! ©

Навеяло
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №659

Сообщение Ведьмежонок » 18 окт 2017, 22:57

Архивариус писал(а) on 17 окт 2017, 22:26:А теперь представьте, что у Архивариуса есть админская учетка, и она может читать закрытые разделы и личные сообщения.

Наверное поэтому у Архивариуса ничего такого и нет :sorry:
Архивариус писал(а) on 17 окт 2017, 23:49:То-есть смысла в существовании закрытых разделов нет?

Есть. У нас там уютная гостиная, нам нравится так.
Архивариус писал(а) on 17 окт 2017, 23:49:Вас не беспокоит, что частной жизни больше нет?

Алиса, миелофон!© Шо, уже???
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №660

Сообщение Осенние дожди » 18 окт 2017, 23:25

Ведьмежонок писал(а) on 18 окт 2017, 22:57:Есть. У нас там уютная гостиная, нам нравится так.

Вам нравится так, а кому-то нравится, когда его переписку не читают посторонние лица. :)

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №661

Сообщение Совёнка » 19 окт 2017, 05:43

Архивариус писал(а) on 18 окт 2017, 23:25:
Ведьмежонок писал(а) on 18 окт 2017, 22:57:Есть. У нас там уютная гостиная, нам нравится так.

Вам нравится так, а кому-то нравится, когда его переписку не читают посторонние лица. :)

Пусть не пишет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №662

Сообщение Осенние дожди » 20 окт 2017, 16:51

Мобильные операторы очистят базы данных от анонимных абонентов

Операторам связи предоставят доступ к системе идентификации пользователей через портал госуслуг и системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), чтобы они смогли подтвердить личность обладателей анонимных SIM-карт. Соответствующее решение принято 19 октября подкомиссией по госуслугам правительственной комиссии по ИТ. Как рассказали «Известиям» в Минкомсвязи, подать заявку и получить доступ к указанным системам сможет любой сотовый оператор.

Вопрос доступа операторов мобильной связи к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА, используется для идентификации на портале госуслуг) и СМЭВ обсуждался на заседании подкомиссии 19 октября. ЕСИА позволяет идентифицировать граждан через интернет, а СМЭВ — проверять действительность предъявленного паспорта так же, как это делают банки перед выдачей кредита или сотрудники пунктов пограничного контроля.

В Минкомсвязи рассказали, что операторы связи ранее не имели доступа к СМЭВ.

— Для подключения необходимо положительное решение подкомиссии по электронным госуслугам, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Теперь соответствующее решение принято, и любой оператор может подать в Минкомсвязи заявку на доступ к ЕСИА и СМЭВ. Это позволит создать онлайновые сервисы подтверждения личности пользователей сотовой связи. Проверять сведения об абонентах операторы будут обязаны с июня 2018 года, когда вступят в силу изменения в закон «О связи».

Сегодня не всегда удается достоверно установить, кто именно использует конкретный номер мобильного телефона. Субдилеры сотовых компаний нередко раздают большое количество SIM-карт, чтобы получить вознаграждение за вновь подключенных абонентов. Существуют также корпоративные SIM-карты, оформленные на компанию, при этом данные о конечных пользователях у оператора отсутствуют. В итоге у всех крупных сотовых компаний много клиентов, личность которых не подтверждена.

Роскомнадзор совместно с МВД ведет борьбу с реализацией анонимных «симок». В пресс-службе надзорного ведомства рассказали, что в первом полугодии 2017 года проведено 429 совместных с МВД мероприятий такого рода. Была изъята 61 тыс. SIM-карт. В 2016 году было проведено 819 рейдов и изъято 28,5 тыс. «симок».

Поправки в закон «О связи» разработаны группой сенаторов во главе со спикером СФ Валентиной Матвиенко, а также специалистами Роскомнадзора. Операторы должны будут идентифицировать пользователей, в том числе владельцев корпоративных SIM-карт. Подтверждать личность предлагается разными способами, в том числе дистанционно — с помощью электронной цифровой подписи либо через портал госуслуг.

— После подключения к ЕСИА и СМЭВ операторы смогут выполнить требования закона и оперативно очистить базы абонентов от анонимных пользователей. Кроме того, подключение к ЕСИА позволит этим компаниям развивать дистанционное взаимодействие с абонентами, — прокомментировал замдиректора департамента регулирования радиочастот и сетей связи Минкомсвязи России Михаил Быковский.

Глава Ассоциации региональных операторов связи Юрий Домбровский считает, что исполнить закон будет непросто. Необходимо оповестить пользователей о существующих способах подтверждения личности.

— Потребуются значительные денежные траты, речь идет о миллиардах рублей для всех операторов связи. Пользователей придется обзванивать, отправлять им SMS-сообщения, чтобы всё объяснить, — рассказал Юрий Домбровский. — Если пользователь не идентифицирован, то оператор отключит его номер телефона. И тогда начнется шквал звонков от клиентов, которые не обратили внимания на оповещения.

Секретарь комиссии Совета Федерации РФ по развитию информационного общества Александр Шепилов рассказал, что новая норма закрывает большую часть законодательных лазеек, позволявших свободно раздавать анонимные SIM-карты.

— Когда одни лазейки закрываются, то находчивые люди ищут новые. Рассчитываем, что в данном случае это будет сделать непросто. Операторы связи активно включены в разработку подзаконных актов, — пояснил Александр Шепилов. — Они, конечно, будут нести определенные издержки, как и государство. Но в конечном итоге всё это делается для обеспечения прозрачности и безопасности.

Представители «Скартела» (бренд Yota), «Мегафона», «Вымпелкома» (бренд «Билайн»), МТС и Tele2 рассказали, что операторы готовятся к исполнению требований закона.

По данным аналитической компании Telecom Daily, в России порядка 250 млн активных SIM-карт.

https://iz.ru/660292/vladimir-zykov/vla ... -gosuslugi

P.S. :ranting:

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №663

Сообщение Тарелка » 20 окт 2017, 17:03

Давно пора. Кстати, это самим операторам выгодно, т.к. они четко будут знать, с кого требовать долги. :manicure: А узнать владельца сим-карты очень просто на самом деле. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №664

Сообщение Осенние дожди » 20 окт 2017, 17:15

Редиска писал(а) on 20 окт 2017, 17:03:Давно пора.

Почему?

Кстати, это самим операторам выгодно, т.к. они четко будут знать, с кого требовать долги.

ИМХО, лучше убрать тарифы, где можно уходить в минус.


А узнать владельца сим-карты очень просто на самом деле. :whistle:

А в чём смысл закона, если итак очень просто узнать?

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №665

Сообщение Тарелка » 20 окт 2017, 17:17

Архивариус писал(а) on 20 окт 2017, 17:15:ИМХО, лучше убрать тарифы, где можно уходить в минус.

ИМХО нет. :idiot:

Добавлено спустя 51 секунду:
Архивариус писал(а) on 20 окт 2017, 17:15:А в чём смысл закона, если итак очень просто узнать?

А смысл в том, чтобы каждый покупал сим-карту по паспорту, а не некто был владельцем 100 тысяч карт.

Тарелка
 

Сообщение №666

Сообщение Осенние дожди » 20 окт 2017, 17:24

Редиска писал(а) on 20 окт 2017, 17:18:А смысл в том, чтобы каждый покупал сим-карту по паспорту, а не некто был владельцем 100 тысяч карт.

Владельцы 100 тысяч карт это корпоративные клиенты.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №667

Сообщение Тарелка » 20 окт 2017, 17:26

Архивариус писал(а) on 20 окт 2017, 17:24:Владельцы 100 тысяч карт это корпоративные клиенты.

Не-а. Это те, которые на улицах сим-карты без паспортов продают. У меня тоже такая есть. Оформлена на какого-то Олега. В последнее время на нее стали приходить смс с требованием оплатить долги. Выкинула. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №668

Сообщение Осенние дожди » 20 окт 2017, 17:27

Да вот кстати. Как собираются деанонимизировать владельцев заграничных сим-карт, которые в роуминге в РФ?

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №669

Сообщение Тарелка » 20 окт 2017, 17:31

Архивариус писал(а) on 20 окт 2017, 17:27:Как собираются деанонимизировать владельцев заграничных сим-карт, которые в роуминге в РФ?

Думаю, вы не по адресу вопрос задали. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №670

Сообщение Осенние дожди » 20 окт 2017, 17:32

Редиска писал(а) on 20 окт 2017, 17:26:Не-а. Это те, которые на улицах сим-карты без паспортов продают. У меня тоже такая есть. Оформлена на какого-то Олега. В последнее время на нее стали приходить смс с требованием оплатить долги. Выкинула. :idontno:

На Олега симку по его паспорту оформляли. :) То-есть она как-бы не анонимная.
Речь идёт о симках, пользователи которых неизвестны.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №671

Сообщение Тарелка » 20 окт 2017, 17:36

Архивариус, а есть ли совсем анонимные? :scratch:

Тарелка
 

Сообщение №672

Сообщение Осенние дожди » 20 окт 2017, 17:46

Редиска, купленные с рук. То-есть на кого-то они будут зарегистрированы: физ. лицо или юр. лицо (корпоративные), но к вам эти лица отношения иметь не будут. Вы это имеете ввиду?

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №673

Сообщение Тарелка » 20 окт 2017, 17:47

Архивариус писал(а) on 20 окт 2017, 17:46:Редиска, купленные с рук. То-есть на кого-то они будут зарегистрированы: физ. лицо или юр. лицо (корпоративные), но к вам эти лица отношения иметь не будут. Вы это имеете ввиду?

Ну вот карта Олега как раз такая. Я ее купила на улице, своих данных нигде не оставляла.

Тарелка
 

Сообщение №674

Сообщение Совёнка » 20 окт 2017, 21:27

Архивариус писал(а) on 20 окт 2017, 16:51:Мобильные операторы очистят базы данных от анонимных абонентов

Какой хороший закон! А вы почему ругаетесь? В соседней теме ругаетесь что не ловят тех,,кто о минировании звонит. По мне так это одной цепи звенья
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №675

Сообщение Осенние дожди » 20 окт 2017, 21:44

Террористы не будь дураками звонят из заграницы.
Закон в целом абсолютно бессмысленный и кроме лишних проблем для операторов и населения ничего не создаст.

Осенние дожди
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз