Имя пользователя:

Пароль:




Маразм крепчал

Сообщение №1101

Сообщение zayka » 20 апр 2018, 20:25

MsAutry, при царе Горохе в центре у всех есть. Тем не менее прижелании и запрете колясок на ескалаторахдолжны озаботится. Либо как в других странах - мы предупредили, а там на ваш стах и риск. А то мы вот запретим, авы крутитесь как хотите, Главное - запрет, а не помощь людям.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1102

Сообщение MsAutry » 20 апр 2018, 20:44

zayka, ну ты сравнила, здание аэропорта и станцию глубокого залегания (заложения). Как там лифт пустить, если ход наклонный? :idontno:
zayka писал(а) on 20 апр 2018, 20:25:Либо как в других странах - мы предупредили, а там на ваш стах и риск

Ну против этого никто не возражает. Но в проекте речь о запрете, а где есть запрет, есть ответственность за его нарушение.
Хотя, я, конечно не верю, что такой документ пройдет.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1103

Сообщение Тарелка » 20 апр 2018, 20:47

MsAutry, есть же в супермаркетах эскалаторы для колясок? В метро так можно, интересно?

Тарелка
 

Сообщение №1104

Сообщение Voyager » 20 апр 2018, 21:26

Тарелка, наклон не тот, сравни наклон эскалатора в супермаркете и в метро. Новый тоннель для этого отдельного эскалатора пробивать? Смысл тот же, что и для лифта.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1105

Сообщение MsAutry » 20 апр 2018, 21:32

Тарелка, терволаторы? Вероятно можно.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1106

Сообщение nagana » 20 апр 2018, 21:34

Voyager писал(а) on 20 апр 2018, 21:26:Новый тоннель для этого отдельного эскалатора пробивать?

Тогда уж просто небольшой вертикальный, для лифта. Рядом с вентшахтой какой-нибудь. Отдельный вход для маломобильных граждан :idontno:

грузовой лифт стоит около 150 тыс. Станций в Москве 250 (но наверно не везде можно эти лифты сделать в принципе), итого 40 млн рублей на доступность метро - не такая уж большая сумма :scratch:
Последний раз редактировалось nagana 20 апр 2018, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

nagana
 

Сообщение №1107

Сообщение Тарелка » 20 апр 2018, 21:34

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №1108

Сообщение MsAutry » 20 апр 2018, 21:36

Voyager писал(а) on 20 апр 2018, 21:26:наклон не тот, сравни наклон эскалатора в супермаркете и в метро. Новый тоннель для этого отдельного эскалатора пробивать? Смысл тот же, что и для лифта.

Вот мне это тоже в голову пришло. Позавчера как раз были на Петровско-Разумовской, глубокая станция и эскалатор довольно крутой.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1109

Сообщение Тарелка » 20 апр 2018, 21:38

MsAutry писал(а) on 20 апр 2018, 21:32:Тарелка, терволаторы? Вероятно можно.

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №1110

Сообщение MsAutry » 20 апр 2018, 21:40

Тарелка, прикольно, но я не представляю как это в потоке организовать. Даже у тех же японцев. :idontno: Давка.
Я вот сегодня с коляской потолкалась на эскалаторе, пару ног нечаянно отдавила :idiot: И это у меня 2 помощника было. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Тарелка, Спортивная, ее только открыли. Я еще не была там.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
nagana писал(а) on 20 апр 2018, 21:34:грузовой лифт стоит около 150 тыс. Станций в Москве 250 (но наверно не везде можно эти лифты сделать в принципе), итого 40 млн рублей на доступность метро - не такая уж большая сумма

Ну экономика не такая простая. А новые шахты, а геология, а работы? Вот в рамках реконструкции, как на Спортивной - вполне, имхо.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1111

Сообщение Мура-вей » 20 апр 2018, 21:52

Тарелка, траволатор на Спортивной практически горизонтальный, под Малой Невой. То есть, ты сначала спускаешься по эскалатору (можно и по двум - к одному из выходов дополнительный короткий эскалатор ведет, а к остальным - лестницы, кое-где довольно узкие), а потом по этому траволатору едешь до станции. А потом еще по лестнице спускаешься. :brows:
Изображение

У нас станции, в основном, глубокого заложения, для лифтов нужно дополнительные шахты делать. Но есть служба помощи для маломобильных граждан, только с ними нужно заранее связаться. Я лично не пользовалась, не знаю, насколько это доступно.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1112

Сообщение zayka » 20 апр 2018, 22:15

А еще во Франкфурте на одной станции видела типа фуникулера. Большая кабинка по наклону туда-сюда ездит.....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1113

Сообщение MsAutry » 20 апр 2018, 22:54

Мура-вей, это ваша Спортивная. Нашу, я глянула недавно реконструировали, но все равно с эскалаторами, она тоже глубокого заложения - 42 метра.
Ваше метро, кстати, в среднем глубже нашего.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Мура-вей писал(а) on 20 апр 2018, 21:52:Но есть служба помощи для маломобильных граждан, только с ними нужно заранее связаться. Я лично не пользовалась, не знаю, насколько это доступно.
Я слышала, что доступно, но что будет, если детские коляски запретят, мамки службу обвалят :manicure: :xaxa:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1114

Сообщение Злая Аглая » 21 апр 2018, 08:43

nagana писал(а) on 20 апр 2018, 21:34:грузовой лифт стоит около 150 тыс. Станций в Москве 250 (но наверно не везде можно эти лифты сделать в принципе), итого 40 млн рублей на доступность метро - не такая уж большая сумма

Вы забыли посчитать стоимость работ ;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1115

Сообщение nagana » 21 апр 2018, 09:40

Злая Аглая, да я перегуглила, лифты оказались вообще значительно дороже - около млн. Так что не 40-50 млн, а 200-300 млн с раскопками и установками. :(

nagana
 

Сообщение №1116

Сообщение Мура-вей » 21 апр 2018, 10:41

В Петербурге откроется Дом ЛГБТ-гордости для нестандартных болельщиков к ЧМ-2018

В Санкт-Петербурге футбольные болельщики, которые являются представителями сексуальных меньшинств, во время ЧМ-2018 смогут "остановиться" в Доме ЛГБТ-гордости. Такой дом откроется в Северной столице в скором времени.

Объединенная пресс-служба судов Петербурга сообщает, что лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры попросили пойти им на уступки и создать дом терпимости. Открытие специального дома планируется ближе к чемпионату мира по футболу. Первым шагом к популяризации Прайд-хауса должен был стать митинг в сквере Лидии Клемент.

Уточняется, что открытие здания пройдет без государственной поддержки.


https://piter.tv/event/Dom_LGBT_gordosti_otkroetsya_v_Peterburge_k_ChM_2018/
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1117

Сообщение Злая Аглая » 21 апр 2018, 11:18

Мура-вей писал(а) on 21 апр 2018, 10:41:В Петербурге откроется Дом ЛГБТ-гордости для нестандартных болельщиков к ЧМ-2018

совсем охренели
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1118

Сообщение Совёнка » 21 апр 2018, 11:29

Мура-вей писал(а) on 21 апр 2018, 10:41:открытие здания пройдет без государственной поддержки.

Как бы пропаганду не впаяли. Я б впаяла :manicure:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1119

Сообщение Мура-вей » 21 апр 2018, 12:54

Я считаю, это провокация. Распределились бы эти "нестандартные" по обычным гостиницам (им же никто не запрещает) - все было бы нормально, а так подвыпившие болельщики после игры могут пойти этот дом громить. А потом вой поднимется: "ай-тай-тай, какие русские нетолерантные, надо побороться за права тамошних заднеприводных"
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1120

Сообщение MsAutry » 21 апр 2018, 13:23

Мура-вей писал(а) on 21 апр 2018, 12:54: а так подвыпившие болельщики после игры могут пойти этот дом громить.

И так побьют, и сяк побьют. Без разницы. Не толерантные у нас болельщики, дикие :crazy:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1121

Сообщение Мура-вей » 21 апр 2018, 13:29

MsAutry, если не будут выпендриваться и нести свою ориентацию в массы - не побьют. Никто в постель лезть не будет. Но они же по-нормальному не могут.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1122

Сообщение Свекетака » 21 апр 2018, 13:54

Мура-вей писал(а) on 21 апр 2018, 12:54:Я считаю, это провокация. Распределились бы эти "нестандартные" по обычным гостиницам (им же никто не запрещает) - все было бы нормально, а так подвыпившие болельщики после игры могут пойти этот дом громить. А потом вой поднимется: "ай-тай-тай, какие русские нетолерантные, надо побороться за права тамошних <span style='border: 1px solid red;'><i>заднеприводных</i></span>"

Согласна! Вообще не понимаю зачем это ещё нужно. Исключительно, чтобы больше внимания привлечь.
Надеюсь умные люди там не будут селиться и даже заходить не будут.

Свекетака
 

Сообщение №1123

Сообщение Октавия » 21 апр 2018, 14:29

MsAutry писал(а) on 21 апр 2018, 13:23:И так побьют, и сяк побьют. Без разницы.

не скажи, сосредоточенных в одном месте бить ммм... удобнее, что ли? :tomato:
Мура-вей писал(а) on 21 апр 2018, 13:29:если не будут выпендриваться

будут :idiot:
открытием этого дома они уже начали :popcorn:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1124

Сообщение Дикая кошка » 21 апр 2018, 16:56

MsAutry писал(а) on 21 апр 2018, 13:23:Не толерантные у нас болельщики, дикие

И хорошо, я щитаю :willow:

Дикая кошка
 

Сообщение №1125

Сообщение Осенние дожди » 23 апр 2018, 18:30

:lol:
[+]
Скрытый текст

Осенние дожди
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз