Имя пользователя:

Пароль:




Маразм крепчал

Сообщение №1276

Сообщение Осенние дожди » 05 ноя 2018, 20:05

Муж говорит, что детский спорт это так сказать то место, откуда вербуются кадры для детской проституции.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №1277

Сообщение Muffin » 05 ноя 2018, 21:54

Камикадзе писал(а) on 05 ноя 2018, 15:44:Не долго ей осталось на государство работать. Иногда удивляет, как сильно трансформируется совесть у некоторых индевидов как только получают хоть и небольшую но власть. На себя ей скорее всего денег от государства ой как нужно.
phpBB [media]

Уже сказали, что фраза вырвана из контекста и вообще, она не то имела ввиду
Хотя по-хорошему, уволить бы с волчьим билетом, овца

Muffin
 

Сообщение №1278

Сообщение Talia » 05 ноя 2018, 22:10

Мда, не привыкли спортсмены думать, или хотя бы думать, что говоришь. Я не знаю, что там вырвано из контекста, но она вроде фразу кинула о не больших зарплатах чиновников, после чего нашли её декларацию о доходах на 1.5 млн.за прошлый год. Что ж они такие дуры: одна про макарошки, другая "государство не просило вас рожать" :tomato:

Talia
 

Сообщение №1279

Сообщение Alameda » 06 ноя 2018, 11:52

Talia писал(а) on 05 ноя 2018, 22:10:Что ж они такие дуры: одна про макарошки, другая "государство не просило вас рожать"

Туда ж отбор определенный, нормальных людей там нет.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1280

Сообщение Лунный Кстати » 06 ноя 2018, 13:19

Talia писал(а) on 05 ноя 2018, 22:10:о не больших зарплатах чиновников


:yes: "А зарплаты, коллеги не дадут соврать, трехкопеечные у всех чиновников и у всех государственных и муниципальных служащих"

Согласно документу, в 2017 году «три копейки» Глацких составили 1 миллион 525 тысяч рублей. В собственности у свердловской чиновницы имеется два земельных участка площадью 900 и 533 квадратных метров, а также квартира в 116 квадратов.

https://inforeactor.ru/amp/189888-rabot ... -molodezhi

И странно получается: в то время как госпожа Глацких утверждает, что государство ничего не должно детям, сама она, по словам источников, близких к Департаменту молодежной политики, использует государственные средства в отношении своих детей с удовольствием. По слухам, водитель госпожи Глацких – в свое рабочее время и рабочее время Департамента молодежной политики – возит ребенка чиновницы с богатой фантазией в бассейн и детский сад на служебном автомобиле. Также поговаривают, что по воле Глацких ее служебный водитель возит чиновницу по выходным в Нижний Тагил – и поездки эти никак не связаны с работой. А бензин для автомобиля служебного водителя Глацких, как вы понимаете, оплачивает государство.

Получается, что в тот момент, когда президент РФ Владимир Путин проводит ряд реформ, которые способствуют повышению демографии в стране, в Свердловской области поступают иначе – во всяком случае, Ольга Глацких ясно дала понять, что, несмотря на занимаемую в настоящий момент должность, молодежью она заниматься, видимо, не планирует и рожать детей не советует.

Впрочем, это не единственная скандальная выходка Глацких. Ранее «Вечерние ведомости» писали о том, как чиновница пыталась «рулить» общественной организацией и охотно тратит бюджетные деньги на свои «хотелки» .
http://veved.ru/news/page,1,2,115475-go ... dezhi.html

Отметим, что слова свердловской чиновницы взбудоражили не только Урал, обсуждение этой темы вышло на федеральный уровень. В том числе на скандальное заявление отреагировал музыкант Сергей Шнуров, лидер группировки «Ленинград» — он опубликовал в своем Instagram стихотворение:

То пот течет или блестит слеза ли?
Миг откровения не будет долгим.
Ну наконец-то все, как есть сказали,
За прямоту спасибо вещей Ольге.
Нам государство не должно и точка.
Мы биомасса, человеческая слизь.
Мы все, я, ты, мой сын и ваша дочка,
Мы ни к чему вообще-то родились.
Но в этом виноваты наши предки.
Так неожиданно. А как? Сюрприз же.
Мой комментарий точный, а не едкий —
Без нас бы государству было *** (лучше).



Добавим также, что первые оргвыводы по ситуации, обещанные ранее свердловским губернатором Евгением Куйвашевым, сделаны. Как писал DK.RU, глава региона в своем Instagram-аккаунте заявлял, что обсудит эпизод с Ольгой Глацких, чтобы понять, имели ли место ошибка, оговорка, или же речь идет о продуманной позиции.

Сегодня стало известно, что чиновница отстранена от работы — временно.

http://ekb.dk.ru/news/udastsya-li-zamya ... -237113487

ещё один на днях
Ярославский депутат: пенсии должен заменить естественный отбор

Изображение

Депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский собирается выходить с правотворческой инициативой об отмене пенсий.

На своей странице в Facebook депутат предложил ликвидировать Пенсионный фонд РФ, его имущество продать, сотрудников отправить работать, а пенсии отменить.

«Почему, если человеку четыре года, то как он живет, кушает обеспечивает не государство, а родители, которые своим трудом зарабатывают ему на детский садик, питание, дошкольное обучение, дополнительные занятия. Государство в этом участвует какими-то вкраплениями. Когда же человеку 68 лет, то начинает превалировать мнение, что он должен сидеть, и государство ему должно всё дать. Ничего ему государство не должно давать — он должен заработать то, что он хочет, своей работой в течение всей жизни!» — сказал корреспонденту ИА REGNUM депутат муниципалитета Ярославля 7-го созыва Дмитрий Петровский.

Депутат предлагает пенсию оставить людям, которые ее заработали во времена СССР, а современных работников ее лишить. На вопрос, что делать людям, которые живут от зарплаты до зарплаты и не в состоянии делать накопления, депутат, который является доктором медицинских наук, дал такой ответ.

«Как ученый я понимаю, что такое естественный отбор. Я понимаю, что есть категории граждан, которые, к сожалению, находятся на низших ступенях интеллектуальной лестницы и не могут себе обеспечить высокий уровень доходов, но это не значит, что государство должно нести за них ответственность», — говорит Петровский.

Врач-депутат не пощадил и своих коллег-медиков, которые получают мало денег. Он считает, что врачей в России очень много, а делают они очень мало.

«Я буду вносить правотворческую инициативу в виде депутатского запроса, который будет обсужден на одной из комиссий муниципалитета с предложением выйти с этой инициативой на областную думу с соответствующим движением на более высокий уровень», — сказал корреспонденту ИА REGNUM депутат муниципалитета Ярославля 7-го созыва Дмитрий Петровский.

Петровский полагает, что пенсию нужно оставить лишь тем, кто не может работать по инвалидности.


По мнению ярославского депутата Петровского, нужно также отходить от наследия Советского Союза, в частности, от бесплатных детских садов и бесплатного образования.

Дмитрий Петровский в муниципалитете Ярославля входит в фракцию «Единая Россия», но не является членом партии. Известен своими громкими высказываниями и неоднозначными заявлениями.
https://regnum.ru/news/society/2512766.html

Не случайно всё это, кмк. Так-то можно сказать- одна дура, вторая спортсменка) типа думала одно, сказала другое, третий просто фрик, но есть у меня ощущение, что чиновникам дальнейшая "политика партии" вполне очевидна, кто поопытнее- молчит, а кто попроще- проговаривается. Или просто окошки открывают, вбрасывают, чтобы привыкали.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1281

Сообщение Rock-n-roll » 06 ноя 2018, 13:44

Осень хорошая в этом году, длинная, вот всех и поперло

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Лунный Кстати писал(а) on 06 ноя 2018, 13:19:просто окошки открывают, вбрасывают, чтобы привыкали.

Вот тоже думаю, что имеет место быть, так-то вроде сам дурак, ляпнул, но мы (власть, разного уровня)не причем
Но инфа услышана...

Rock-n-roll
 

Сообщение №1282

Сообщение Тимыч » 06 ноя 2018, 14:45

Лунный Кстати писал(а) on 06 ноя 2018, 13:19:Не случайно всё это, кмк.

:beer: переходим на новые рельсы и на новое классовое общество :manicure: пару лет таких высказываний и мы уже не будем удивляться и возмущаться, а там и реализовываться все будет. я о пенсии в силу возраста не задумывалась (но у меня доходы приличные и белые всегда были), теперь в 40 начала думать, а тут изменения такие, но мне по фиг, ясно, что не будет этой пенсии. хотя по новому закону мне всего-то надо будет на 1 год больше работать. садик и школа у моего сына на бумаге бесплатные, а по факту сколько денег вливается, что не фига не бесплатное образование. про медицину молчу, медицина в моей семье исключительно платная. так что мы уже фактически приспосабливаемся к новым условиям.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1283

Сообщение zayka » 06 ноя 2018, 14:50

Тимыч писал(а) on 06 ноя 2018, 14:45:фиг, ясно, что не будет этой пенсии.

:beer:
У нас уже потихоньку окна открывают про пенсию с 75 лет....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1284

Сообщение Alameda » 06 ноя 2018, 16:18

Лунный Кстати писал(а) on 06 ноя 2018, 13:19:ещё один на днях

Какая лоснящаяся сытая харя :bad:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1285

Сообщение Лунный Кстати » 06 ноя 2018, 17:20

Alameda, сироты :mrr:
[+]
Скрытый текст


В России предложили создать комиссию, чтобы объяснять населению высказывания чиновников

С такой инициативой в эфире «Говорит Москва» выступил зампред думского комитета по образованию и науке Борис Чернышов

«У нас, как бы это ужасно ни звучало, должен быть такой орган, который будет заниматься подобными вопросами. Потому что на суд общественности выбрасывается столько информации… Я уверен, что она [свердловская чиновница Ольга Гладких – прим. ГМ] больше говорила, наверно, что государство должно не рыбу раздавать, а удочки помогать добывать. Однако мы обсуждаем то, что появилось в социальных сетях, и об этом будут говорить сейчас все. А орган должен быть.
https://govoritmoskva.ru/news/178894/

:facepalm: Откуда они лезут, а?


Переводчики с чиновничьего на русский :lol: а то, как тот Оскар Уайльд, живут наши слуги народа в постоянном страхе, что их поймут правильно)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1286

Сообщение Rock-n-roll » 06 ноя 2018, 17:25

:hang: непонятые, блин... Тонкая душевная организация их, наверное, страдает, кушать не может

Rock-n-roll
 

Сообщение №1287

Сообщение Осенние дожди » 06 ноя 2018, 18:01

Правительство утвердило идентификацию пользователей мессенджеров по номеру телефона
Правительство России одобрило новые правила идентификации пользователей мессенджеров по номеру их мобильного телефона, соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации. Правила вступят в силу через 180 дней.

Согласно документу, пользователям надо будет подтвердить, что им принадлежит используемый ими номер телефона. Во время процесса идентификации мессенджер будет направлять сотовому оператору запрос, чтобы узнать, есть ли абонент в базе данных. У оператора будет 20 минут на то, чтобы предоставить ответ.

Если идентификация успешна, то в базу данных сотовых операторов внесут информацию о том, в каком приложении переписывается их клиент. Мессенджер также присвоит пользователю уникальный код идентификации. Если пользователь расторгает договор с оператором связи, то мессенджер должен быть уведомлен об этом в течение суток. После этого надо провести повторную идентификацию.


https://www.kommersant.ru/doc/3792221

Не совсем понятно
1) каким образом пользователи будут подтверждать, что сим-карта принадлежит именно им? Для регистрации в мессенджерах потребуется указывать паспортные данные?
2) зачем вообще мессенджерам всё ето надо?

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №1288

Сообщение Ведьмежонок » 06 ноя 2018, 21:31

Лунный Кстати писал(а) on 06 ноя 2018, 13:19:Не случайно всё это, кмк. Так-то можно сказать- одна дура, вторая спортсменка) типа думала одно, сказала другое, третий просто фрик, но есть у меня ощущение, что чиновникам дальнейшая "политика партии" вполне очевидна, кто поопытнее- молчит, а кто попроще- проговаривается.

:beer: Сегодня точно такая мысль пришла и ко мне. Слишком кучно пошли... неспроста.
Похожи на детей, которые в детсаду наивно повторяют то, что услышали дома от родителей.
Лунный Кстати писал(а) on 06 ноя 2018, 13:19:Или просто окошки открывают, вбрасывают, чтобы привыкали.
Одно другому не мешает, даже напротив. Мы же недавно выяснили, что у меня низменные вкусы, которые побуждают смотреть ТВ нон-стоп. Вот и сегодня был включен ОРТ, и там шибздик такой, со своим шоу - всё про Украину четвертый год в "русле" госполитики. Успела услышать начало его фразы: "АААА, снова это соцести что-то требуют. Какое право они имеют требовать от чиновников (за..сь заявочка! :wonder: ), а не пошли бы они со своими требованиями и вообще.... вот что "вообще" не сумела дослушать, уже время поджимало убегать по делам, выключила. Не понравилось мне это.. по законам "народного телешоу" он эту мадам должен был с грязью смешать (что и делал ранее в похожих ситуациях), а тут вона чё :idiot: :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1289

Сообщение Лунный Кстати » 06 ноя 2018, 21:50

Ведьмежонок писал(а) on 06 ноя 2018, 21:31:Слишком кучно пошли... неспроста. Похожи на детей, которые в детсаду наивно повторяют то, что услышали дома от родителей.

:beer: читаю, смотрю сегодня что попадается на тему- прям все в один голос- это жжж неспроста.
phpBB [media]

Ведьмежонок писал(а) on 06 ноя 2018, 21:31:Одно другому не мешает, даже напротив.

Ну, да.

Ведьмежонок писал(а) on 06 ноя 2018, 21:31: Вот и сегодня был включен ОРТ, и там шибздик такой, со своим шоу - всё про Украину четвертый год в "русле" госполитики. Успела услышать начало его фразы: "АААА, снова это соцести что-то требуют. Какое право они имеют требовать от чиновников (за..сь заявочка! :wonder: ), а не пошли бы они со своими требованиями

:hang: даже интересно стало) посмотрю. Это "Время покажет"?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1290

Сообщение Ведьмежонок » 06 ноя 2018, 23:51

Лунный Кстати писал(а) on 06 ноя 2018, 21:50:Это "Время покажет"?

Я их путаю еще с какой-то передачей-близнецом... Он лысенький такой, но не совсем))
"Время покажет", там вроде еще соведущая? Сегодня не было тёток в кадре. Но, может, выходной у нее. Я их люблю слушать между делом, чтобы быть в курсе, что нам рекомендуют думать о происходящем :hearing: Поэтому сегодня на волне всех этих откровений еще и такой комментарий, прямо пугает :wonder:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Погуглила.. ой, блин. Так это одна передача "Время покажет" с тремя ведущими, а я думала разные :yyy: В общем, самый мелий и не окончательно лысый. Вот он разорялся :spy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1291

Сообщение Лунный Кстати » 06 ноя 2018, 23:58

Ведьмежонок писал(а) on 06 ноя 2018, 23:54:"Время покажет", там вроде еще соведущая?


:yes: Была, Стриженова, сейчас не знаю, давно не смотрела.

Ведьмежонок писал(а) on 06 ноя 2018, 23:54: Он лысенький такой, но не совсем))


:D

Этот?
Изображение

Там ещё такой, но он совсем)

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 06 ноя 2018, 23:54:Так это одна передача "Время покажет" с тремя ведущими, а я думала разные


:xaxa:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1292

Сообщение tarakashka » 07 ноя 2018, 10:18

Тарелка писал(а) on 05 ноя 2018, 16:12:Коряво сказала, конечно, но по сути она права.

в таком случае и мы государству ничего не должны - налоги, срочная служба в армии и т.д. :p
А вот это
Тарелка писал(а) on 05 ноя 2018, 16:12:Человек - творец своей жизни © Человек - кузнец своего счастья

сюда вообще никаким боком
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1293

Сообщение Осенние дожди » 13 ноя 2018, 20:07

Как выяснил “Ъ”, признание ФСБ системы спутниковой связи OneWeb угрозой национальной безопасности может обернуться для России серьезными убытками. Входя в британский проект, «Роскосмос» рассчитывал получить доступ к технологии создания малых спутников, но теперь рискует потерять самого крупного иностранного заказчика пусковых услуг за последние десятилетия. Компания уже законтрактовала 21 ракету-носитель «Союз» и, по сведениям “Ъ”, была готова заключить еще одну сделку как минимум на пять ракет «Протон», что оказало бы существенную поддержку Центру имени Хруничева. Окончательное решение о судьбе OneWeb в России, по данным “Ъ”, может быть принято руководством страны до конца года.

О позиции ФСБ относительно проекта OneWeb стало известно 24 октября, когда представитель службы заявил об отсутствии гарантий, «что система спутниковой связи не носит разведывательного характера и не сможет нанести ущерб интересам личности и общества РФ». Он добавил, что единственным способом «противостоять угрозам, возникающим от развертывания иностранных систем спутниковой связи для обеспечения доступа в интернет <…> является ограничение их использования на территории РФ» (цитата по Reuters). В «Роскосмосе» и аппарате вице-премьера Юрия Борисова, курирующего космическую отрасль, от комментариев “Ъ” отказались, получить комментарий ФСБ не удалось.
В 2017 году было создано совместное предприятие ООО «УанВэб» (40% принадлежит компании «Гонец», 60% — OneWeb Holding Limited). Тогда планировалось, что «Гонец» будет продавать потребителям ресурсы сети OneWeb на территории России, а «Роскосмос» до 2021 года осуществит запуски одноименных спутников на ракетах семейства «Союз» с космодромов Байконур (Казахстан), Восточный (Россия) и Куру (Французская Гвиана). Всего OneWeb законтрактовал 21 «Союз» общей стоимостью свыше $1 млрд, что стало самым крупным коммерческим заказом на российские пусковые услуги (см. “Ъ” от 26 июня 2015 года). Первая из этих ракет должна доставить с Куру на орбиту связку из десяти аппаратов уже 15 февраля 2019 года.

По словам двух федеральных чиновников, разногласия между ведомствами относительно проекта длятся уже более года и прийти к консенсусу пока не удалось. Ситуация обостряется тем, что OneWeb сможет функционировать на территории России и без ее непосредственного участия, продолжает собеседник “Ъ”: архитектура системы устроена без межспутникового канала, передача данных ведется через наземные станции. Если проекту будет дан зеленый свет, то такие станции могли бы появиться в Центральном, Сибирском и Дальневосточном округах. Если проект будет закрыт, то для покрытия территории России OneWeb хватит станций, расположенных в Казахстане, Италии, Норвегии и США. «В таком случае возникнет критическая проблема с работой СОРМ (система оперативно-разыскных мероприятий.— “Ъ”), мы просто не сможем контролировать сеть»,— признается собеседник “Ъ”, уточняя, что после развертывания системы на орбите над Россией единомоментно будет находиться порядка 100 аппаратов OneWeb. «Разговор идет простой: либо мы контролируем ситуацию на партнерских правах, либо мы ее не контролируем вовсе»,— подтверждает источник “Ъ” в отрасли. По словам собеседника “Ъ”, для работы OneWeb нужно также разрешение ГКРЧ, но его позиция схожа с позицией ФСБ, так что ждать положительного результата здесь не приходится.
Позиция силовиков ставит «Роскосмос» в крайне сложное положение, говорят высокопоставленные федеральные чиновники. Во-первых, непонятно, как осуществлять запуск спутников, признанных угрозой нацбезопасности, с Байконура и Восточного — подобных прецедентов ранее не было. Во-вторых, ракеты «Союз-СТ», используемые для запуска OneWeb с Куру, конструктивно отличаются от «Союза-2.1а» и просто так заменить носители не получится. В-третьих, с этим проектом были связаны надежды на еще один коммерческий контракт: на этот раз уже на ракеты «Протон» по схеме 5+8 (пять твердых и восемь в опционе). По сведениям “Ъ”, это дало бы ее изготовителю — Центру имени Хруничева — не только загрузку на 2,5 года, но и от $300 до $800 млн прибыли. Для предприятия, чей суммарный долг превышает 100 млрд руб., это было бы огромной помощью, но в случае отказа от сотрудничества шансы на подписание соглашения сводятся к нулю. «Роскосмосу» были интересны технологии создания малых космических аппаратов, которые можно было бы локализовать для использования в собственных проектах, но без полноформатного партнерства ими делиться никто не будет, говорит источник “Ъ” в отрасли. Кроме того, удар будет нанесен по репутации России как надежного партнера в космической сфере, резюмирует собеседник “Ъ”: «Тот же Илон Маск этим обязательно воспользуется».

По информации собеседников “Ъ”, за реализацию проекта OneWeb выступают как ряд высокопоставленных чиновников администрации президента и правительства, так и «Роскосмос». Они утверждают, что вопрос по OneWeb несколько раз выносился на уровень президента РФ (в том числе на заседание Совбеза), но окончательное решение о судьбе системы им будет принято не ранее декабря.
https://www.kommersant.ru/doc/3798322

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №1294

Сообщение Осенние дожди » 15 ноя 2018, 18:03

Росгвардия предложила повысить возраст для покупки оружия

Росгвардия предлагает продавать оружие россиянам не с 18 лет, как это происходит сейчас, а с 21 года. «Мы настаиваем и поддерживаем, и просим взять законодателей за основу увеличение с 18 лет до 21 года возраста (тех, кому будет разрешено приобретать огнестрельное оружие.—“Ъ”)», — сказал замглавы Росгвардии Сергей Лебедев на заседании первой рабочей группы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, которая была создана после трагедии в Керчи (цитата по ТАСС).

По словам представителя Росгвардии Валерия Грибакина, законодательная инициатива не коснется спортсменов, охотников и егерей. Он рассказал, что «всего в России в настоящее время под возрастную категорию владельцев гражданского огнестрельного оружия от 18 лет до 21 года попадают около 15 тыс. человек. Всего в стране более 4 млн человек владеют гражданским огнестрельным оружием».

Напомним, ранее Росгвардия предложила обязать россиян уведомлять о хранении оружия по месту пребывания. Усилить контроль за оборотом оружия требовал президент России Владимир Путин.

Все эти заявления прозвучали после трагедии в Керчи, которая случилась 17 октября. 18-летний студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении. Погибли 20 человек, еще около 50 человек были ранены, нападавший покончил с собой. Как потом сообщили власти, студент получил разрешение на оружие законно, в сентябре, за несколько месяцев до трагедии.
https://www.kommersant.ru/doc/3800132

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №1295

Сообщение Свекетака » 16 ноя 2018, 08:22

Тогда и в армию служить с 21, а не с 18.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я совершенно не против такой инициативы, но по логике так получается.

Свекетака
 

Сообщение №1296

Сообщение Капли слёз » 27 ноя 2018, 20:21

Петербургским школьникам дали задание написать письмо отцу на фронт

Петербурженка возмутилась тем, что ее дочери-четверокласснице дали шокирующее домашнее задание по русскому языку - представить, что ее папа ушел на войну, и написать письмо отцу на фронт. Выполняя это задание, десятилетняя девочка разрыдалась.

"Все началось с того, что я услышала рыдания Александры. Так как выполнение домашних заданий в состоянии стресса не входит в мои планы по воспитанию психически устойчивого ребенка, я пошла выяснять, в чем дело. Оказалось, дано задание: написать письмо отцу на фронт!!! После первых же строк и слов "совсем недавно ты был с нами, а сейчас на фронте", ребенок уронил ручку и зарыдал в голос, - пишет Ольга Федорченко на своей странице в ЖЖ.
Оказалось, что необычное задание - не фантазия учительницы, оно взято из учебника "Литературное чтение" серии "Перспектива" под редакцией Климановой. К слову, в аннотации к нему говорится, что основная задача учебника - "формирование личности младшего школьника через восприятие и осознание культурно-исторического наследия".

Пост Ольги Федорченко собрал сотни комментариев. Большинство разделяют возмущение матери школьницы и призывают родителей всех четвероклассников бойкотировать задание. Но некоторые считают, что это вполне приемлемый способ продемонстрировать детям, что война - это плохо.

Как сообщают в петербургском комитете по образованию, учебники серии "Перспектива" разработаны в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и включены в перечень учебников, рекомендованных к использованию. В Санкт-Петербурге с ними работает около 12 процентов школ. Какой именно учебно-методический комплекс использовать, руководство каждой школы решает самостоятельно.


А педагог, в свою очередь, вправе самостоятельно определять, какие из предложенных заданий давать детям, а какие игнорировать. Методическая служба петербургской Академии постдипломного педагогического образования рекомендует предлагать учащимся альтернативные задания, давать им выбор.
Как пояснила "РГ" пресс-секретарь комитета по образованию Лариса Кузьмина, в данном случае задание дается школьникам после прочтения стихотворения Елены Благининой "Письмо папе на фронт". Речь в нем идет о событиях Великой Отечественной войны. Учитель должен кратко рассказать детям об этой эпохе и предложить подумать, что чуствовали в те годы их сверстники, а затем написать свое письмо.

- Задание может показаться ребенку грустным, точно так же его могут тронуть рассказы о блокаде Ленинграда, о любых трагических событиях в истории нашей страны. Но дети должны знать историю России, включая ее героические и трагические страницы, - подчеркнула Кузьмина. - Эти темы изучаются в школе для всестороннего интеллектуального и нравственного развития детей.
https://rg.ru/2018/11/27/reg-szfo/peterburgskim-shkolnikam-dali-zadanie-napisat-pismo-otcu-na-front.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Капли слёз
 

Сообщение №1297

Сообщение Злая Аглая » 27 ноя 2018, 20:50

Капли слёз, а почему это ты до сих пор без тролльского значка? :scratch:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1298

Сообщение Капли слёз » 30 ноя 2018, 20:47

Лицемерие российского ТВ
Экономим на кипячении воды, но готовы аннексировать Донбасс. Как выглядит величие России в телевизоре.
https://mbk.news/video/licemerie/

Капли слёз
 

Сообщение №1299

Сообщение Капли слёз » 03 дек 2018, 19:07

В Москве сайт детской одежды заподозрили в организации проституции

Столичные следователи проверяют появившуюся в СМИ информацию о сайте детской одежды, создатели которого предлагали в аренду детей для занятия проституцией, сообщила журналистам старший помощник руководителя ГСУСК России по Москве Юлия Иванова.

"По информации СМИ, создатели одного из сайтов, рекламировавших детскую одежду, в действительности получали прибыль и предлагали услуги по аренде детей для занятия проституцией. Так же в статье указывается, что на сайте указывалась стоимость почасовой аренды, а также предлагали услуги по доставке за пределы Москвы", — сказала она.

Подчеркивается, что по данному факту ГСУСК России по Москве организована доследственная проверка. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств, изложенных в публикации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщается на сайте столичного ГУМВД России, к проверке информации СМИ присоединились и полицейские.



https://ria.ru/incidents/20181203/1539952499.html

Я так понимаю, это развитие проекта Евгения Вольнова "Детская мода", целью которого является иронизирование такого явления как педоистерия.

Капли слёз
 

Сообщение №1300

Сообщение Совёнка » 03 дек 2018, 19:33

Была я на этом сайте, ещё не зная ничего о шумихе. Заголовок "брендовая одежда в аренду“. Фотографии детей и подписи "юлечка, 65 тысяч", "максим -58 тысяч" и и.д. и фотографии там не студийно-модельные(такие сайты с актерами, например, тоже есть), а обычные.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз