Имя пользователя:

Пароль:




Доклад школьника из Нового Уренгоя о невинных фашистах

Сообщение №101

Сообщение Злая Аглая » 21 ноя 2017, 14:15

Крапива писал(а) on 21 ноя 2017, 14:00:Надо бы, наверное, выделить эту тему про "Колю из Уренгоя"...
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №102

Сообщение Крапива » 21 ноя 2017, 14:32

К скандалу с "уренгойским мальчиком", или Пара слов о региональных элитах
Дмитрий Лекух, для РИА Новости

На самом деле в выступлении школьника из сверхблагополучного, по отечественным меркам, Нового Уренгоя Николая Десятниченко в германском бундестаге, которое вызвало столь грандиозный скандал, вообще нет ничего хоть самую малость сенсационного. Проблема, в сущности говоря, не в "мальчике Коле". По крайней мере, точно не в том, что именно сказал один отдельно взятый школьник о немецких солдатах в Сталинграде. И даже не в том, "о чем его в школе учили".

Все, к сожалению, куда хуже.

И страшнее.
Будем говорить честно: пока это было просто "выступлением школьника Коли Десятниченко в германском бундестаге" — это был крайне неприятный, но вполне локальный эпизод. Который, да, мог послужить отличным поводом для дискуссии о нынешнем состоянии, допустим, отечественного среднего образования.

Но это продолжалось недолго: в ход пошла тяжелая артиллерия защиты.
И первым, пожалуй, как сейчас модно говорить, "вскрылся" мэр Нижнего Уренгоя Иван Костогриз, который попросил не осуждать "ямальского подростка", ранее выступившего в немецком парламенте с "эмоциональным заявлением" о том, что солдаты вермахта во время Великой Отечественной войны "не желали воевать, а теперь их могилы в России находятся в ужасном состоянии".

Следом выступил начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром добыча Ямбург" Сергей Чернецкий, который решительно призвал общественность не делать поспешных выводов о выступлении Коли. Представитель концерна, являющийся не только куратором элитной новоуренгойской гимназии, но и спонсором поездки "детишек" в Германию, вообще уверен, что никакого сочувствия фашизму в докладе школьника не было. Более того, у Сергея Чернецкого — "гордость, что такая у нас молодежь патриотичная и неравнодушная".

Уже совсем следом подтянулись "на защиту неравнодушного школьника", просто "увидевшего могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать, они испытывали невероятные трудности во время войны" (не совсем понятно тогда, конечно, что они делали на территории нашей страны, — разве что с экскурсией приехали), и представители "неравнодушной академической общественности". И — куда же без них — либеральные и демократические СМИ. "У нас столько проблем, а мы осуждаем этого мальчика, который не очень удачно выразился, словно нам, взрослым, больше заняться нечем. Мальчик не сам это придумал — он вынес это из уроков, интернета", — заявил, в частности, доктор исторических наук, председатель Уральского отделения Археографической комиссии РАН Алексей Мосин. И добавил, что это вполне нормально и "тему не стоит политизировать", ибо именно "сейчас следует обратить внимание на тот факт, что образование в школах становится политизированным. И это проблема, которую нужно сегодня решать".

И вот тут уже становится по-настоящему страшно.
Ибо одно дело — единичный казус, да, страшно неприятный, но не имеющий никакого отношения ни к системе государственной власти Российской Федерации, ни к системе всеобщего образования. И совсем другой расклад, когда об этом прямо говорят действующие государственные служащие, которые и правда не "находят в словах мальчика ничего уж такого особенного". Ибо мальчик (и мэр не самого последнего города в России Костогриз, как выясняется, полностью разделяет его позицию), дословно, всего лишь "поделился своими открытиями о том, что не все немцы хотели воевать, многие хотели просто жить мирно" ©. И, ведь, простите, что самое поганое: мэра тут не обвинишь в том, что он, как "мальчик", что-то там ляпнул не подумавши.

Небольшая справка: мэр Костогриз Иван Иванович окончил Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ по специальности "история", квалификация — "преподаватель истории".

Изображение
Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз
Еще раз, по буквам: "преподаватель истории".

Ему ли, простите, эту самую историю не знать.

Мы там что-то, кстати, постоянно рассуждаем на всех возможных площадках о чудовищности ситуации на Украине?
Ну да.
Сколько раз говорили: мы и украинцы, в сущности, один и тот же народ. И чиновничество, доставшееся и нам, и нашим нынешним "небратьям" "из благословенных девяностых", увы, у нас тоже примерно одно.

Здесь ведь в чем дело.
Чтобы было понятно: Новый Уренгой — очень успешный город из весьма успешного региона, вот только одна беда, что он очень небольшой, в том числе и по численности населения. Все всех знают, а особенно "лучшие люди города". И мы совершенно не случайно упоминали, что "мальчик Коля" учился не просто в школе, а в элитном учебном заведении. Которое не просто так находится на дополнительном финансировании еще и "Газпрома", несмотря на то, что городской бюджет в нефтяном и газовом краю тоже отнюдь не беден. И чьи именно дети учатся в подобных элитных заведениях, и чьи именно дети ездят в такие спонсорские командировки (тут все люди взрослые), думаю, тоже не стоит дополнительно разъяснять.
Изображение
Вид на Новый Уренгой

Тут, простите, дело уже не "историческое".
Тут дело "сословное".
Ведь в соцсетях и государственных СМИ не "мальчика Колю" ругать начали, а тех, кто его учил и воспитывал. Значит, были кровно задеты интересы этих замечательных, слежавшихся и спрессовавшихся еще в 90-е региональных элит. И их "обслуживающего персонала", в данном конкретном случае — тех, кто занимается обучением и образованием их замечательного потомства. Именно оно и должно образовать тот самый управленческий класс, который нами всеми и станет впоследствии править.

Просто когда их "креативную вольницу", как вы помните, чуть прижали в Москве — они вышли на Болотную площадь. Через все "либеральные лозунги" и "светлые лица" явили России удивительный категорический императив "мы здесь власть", в котором было сконцентрировано буквально все. Так вот, в регионах все то же самое, но более гибкое — плюс, что называется, "труба пониже да дым пожиже". Но в остальном — именно такая же немыслимая, только еще более плотная красота.

Со сложившимися системами связей и взаимозависимостей. Ну да, чуть трусливее, чем столичные "революционеры", и оттого значительно более системное и даже лоялистское. Но потому более живучее, наглое и, как бы это помягче сказать, душное. Элиты-то, в принципе, те же самые, ибо и народ, простите, один.

Как и на той же Украине, где эти ребята, в сущности, и победили по факту. И вовсе не ради строительства там чего-то национального, а исключительно для того, чтобы было меньше контроля над их "мы здесь власть". Ну и плюс еще ввиду некоторого решения своих бытовых и отдельных финансовых проблем. А в остальном большинство из этих замечательных новых/старых украинских управленцев и "соловьиной мовы" толком-то не знают, кто бы там и что про это не говорил.

Еще раз, это гигантская проблема и у нас, в Российской Федерации.

Эта проблема имеет хирургически точное профессиональное управленческое определение: проблема качества региональных элит. А вы что, реально думали, будто президент Путин, начав их откровенную недавнюю зачистку в ходе кадрового обновления именно в регионах, затеял это исключительно по вредности тиранического характера?

Вот, любуйтесь.
В качестве иллюстрации, извините, просто блестящий пример

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20171121/1509212804.html

Крапива
 

Сообщение №103

Сообщение Злая Аглая » 21 ноя 2017, 14:34

image (13).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №104

Сообщение MaSher » 21 ноя 2017, 15:00

Крапива писал(а) on 21 ноя 2017, 14:32:мэр Нижнего Уренгоя Иван

Крапива писал(а) on 21 ноя 2017, 14:32:начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром добыча Ямбург" Сергей Чернецкий

вот пос этих выступлений обоих в отставку. причем с волчьим билетом. "Они здесь власть", мля! поубивала б!

MaSher
 

Сообщение №105

Сообщение Крапива » 21 ноя 2017, 15:25

А я ждала, кто же будет запевалой в хоре оппозиционеров, либералов, жертв режЫма и прочих ущербных, обиженных на Россию и Путина. Ну вот - встречайте

Изображение

Согласитесь, в том, что адвокатом КолиИзУренгоя, оправдывающего немецких солдат, стал тот, кто обвиняет солдата русского и при этом мечтает проехаться по Тверской на танке - есть что-то парадоксальное. Впрочем, оратора и кушателей его эпистолярного повидла это ничуть не смущает
И я, наконец, поняла, с чем ассоциируется бабченко и ему подобные. Они - шпингалеты. С помощью которых и открывают окна Овертона.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Крапива
 

Сообщение №106

Сообщение Злая Аглая » 21 ноя 2017, 15:31

Крапива, это тот, который "вот-мой-яндекс-кошелек"?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №107

Сообщение Крапива » 21 ноя 2017, 15:45

Злая Аглая писал(а) on 21 ноя 2017, 15:31:Крапива, это тот, который "вот-мой-яндекс-кошелек"?

вроде, да. Но я в этих сортах "овна не разбираюсь, может и другой :sorry:

Крапива
 

Сообщение №108

Сообщение Lectrice » 21 ноя 2017, 15:53

Лунный Кстати писал(а) on 21 ноя 2017, 13:16: Кстати, почему все говорят "мальчик"? Я-то думала, школьник, а он 96-го года, 21 год долбо*бу!

так сми его школьником представляют. В 21 уже вуз заканчивают... для такого возраста примитив полный.... и это призер российских олимпиад :fingal:

Lectrice
 

Сообщение №109

Сообщение Лунный Кстати » 21 ноя 2017, 16:09

Крапива писал(а) on 21 ноя 2017, 15:25: и при этом мечтает проехаться по Тверской на танке

Уточню- на американском. Так в оригинале было.

Злая Аглая писал(а) on 21 ноя 2017, 15:31:это тот, который "вот-мой-яндекс-кошелек"?

Ага.

Lectrice писал(а) on 21 ноя 2017, 15:53:так сми его школьником представляют

Скорее всего, отмазать пытаются, дымовую завесу создают. Потому что он по закону уже может ответить за свои слова (и должен) И очень большие головы могут полететь. А тут типа школьник, что, дескать, с неразумного ребёнка возьмешь.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №110

Сообщение Лунный Кстати » 21 ноя 2017, 16:15

6OxPU6P5qmU.jpg


Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Песков осудил травлю ямальского школьника
Экзальтированной травлей назвал ситуацию вокруг выступления в Бундестаге российского школьника из Нового Уренгоя пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Выступавший в Бундестаге Николай Десятниченко волновался и не имел в виду ничего плохого, считает Песков. Он посоветовал заниматься вопросами образования, а не упражняться в человеконенавистничестве.
Безусловно, выступление нашего российского школьника в Бундестаге вряд ли требует какой-то реакции администрации президента, - сказал журналистам представитель Кремля. - Тем более, в данном случае совершенно непонятна такая экзальтированная травля, которая стала происходить".

"Очевидно, что школьник не имел в виду ничего плохого, и очевидно, что школьник чрезвычайно волновался, когда выступал в Бундестаге", - отметил Песков. Да и любой ученик, выступая там, явно сильно бы волновался.

"Обвинять его в каком-то злом умысле, тем более - в пропаганде нацизма и так далее, во всех смертных грехах, считаю неверным", - твердо сказал пресс-секретарь российского лидера.

Песков поддержал позицию советника президента Андрея Фурсенко и заявил, что "надо сосредоточиться на вопросах образования, а не заниматься упражнениями в плане человеконенавистничества".

https://rg.ru/2017/11/21/peskov-osudil- ... lnika.html

В общем, мальчики будут продолжаться. Скоро косяками потянутся. Больше, больше стен скорби!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №111

Сообщение Lectrice » 21 ноя 2017, 16:50

Лунный Кстати писал(а) on 21 ноя 2017, 16:26:выступление нашего российского школьника в Бундестаге

так сколько Коле лет?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 21 ноя 2017, 16:26:Экзальтированной травлей

ой, лохонулся.... ну у него жена танец танцевала с "немцем". Хотя тот танец меня так не возмутил.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 21 ноя 2017, 16:26:Обвинять его в каком-то злом умысле, тем более - в пропаганде нацизма и так далее, во всех смертных грехах, считаю неверным

даже не попытался вникнуть, в чем его (да и не так его-то) обвиняют?

Lectrice
 

Сообщение №112

Сообщение Лунный Кстати » 21 ноя 2017, 16:55

Lectrice писал(а) on 21 ноя 2017, 16:52:так сколько Коле лет?


так и не поняла :idontno:

Lectrice писал(а) on 21 ноя 2017, 16:52:ну у него жена танец танцевала с "немцем"

А бывшая жена во Франции. И дочка тоже говорила, что видит себя только там, что-то такое, некогда искать сейчас, потом посмотрю.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №113

Сообщение Lectrice » 21 ноя 2017, 17:02

Лунный Кстати писал(а) on 21 ноя 2017, 16:26:В общем, мальчики будут продолжаться. Скоро косяками потянутся. Больше, больше стен скорби!

любопытно, а немецкие дети о русских солдатах плачут? или там только немецких вспоминают. https://www.wintershall.ru/ru/pressa-i- ... noi-1.html Мероприятию много лет. Похоже, из России не первый год участвуют.

Lectrice
 

Сообщение №114

Сообщение Крапива » 21 ноя 2017, 17:11

Лунный Кстати писал(а) on 21 ноя 2017, 16:09:очень большие головы могут полететь

очень на это надеюсь :hearing:

Вместо истеричного визга.
Как я и говорил - серьёзные люди не визжат "расстрелять! разорвать! выслать!", серьёзные люди намерены разобраться в причинах.
И, по-моему, предстоящая зачистка образовательного поля от иноземной "мягкой силы" в сфере образования - это та самая "чисто русская асимметрия", которая вряд ли понравится авторам и участникам этой провокации.

"Вместе с тем, по мнению Кузнецовой, случившееся в Германии вскрыло ряд глубинных проблем как в системе международных образовательных программ, так и в попытках использовать разные трактовки истории в идеологической борьбе.

«На мой взгляд, важно заглянуть «за кулисы театра». Кто тут не патриот, будет понятно, когда мы разберёмся, откуда «растут ноги» у этой ситуации. Я как психолог вижу за докладом не более чем отыгранную преподавателями роль, которую диктуют условия игры. Мальчик отработал задачу и зачитал текст. Ведь по имеющейся у нас информации, новоуренгойская школа, где учится подросток, уже 10 лет сотрудничает с немецкой гимназией, в том числе организуя выезд детей в Германию за счёт принимающей стороны. Раньше никаких проблем с таким обменом не было: школьники обеих стран обсуждали проблемы экологии, безопасности и так далее. Но история – куда более сложная тема, тем более когда обсуждается она гражданами двух стран, находившихся в определенный период времени в ситуации войны», – рассказала Анна Кузнецова

«Необходимо внимательно отнестись к международному сотрудничеству, если речь идёт о чести и исторической памяти народа. Считаю, что международные образовательные программы следует в принципе очистить от идеологии и даже от самой возможности её присутствия в проектах с участием детей. Я призывала много раз и повторю снова: хватит манипулировать детьми!» – сказала Анна Кузнецова.

Детский омбудсмен намерена направить в Рособрнадзор запрос о том, какие международные образовательные программы реализуются в России в рамках преподавания истории и обществознания. Помощь в мониторинге окажут и региональные уполномоченные по правам ребёнка".
https://www.facebook.com/profile.php?id ... wM&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №115

Сообщение Злая Аглая » 21 ноя 2017, 17:15

Крапива писал(а) on 21 ноя 2017, 17:11: случившееся в Германии вскрыло ряд глубинных проблем как в системе международных образовательных программ, так и в попытках использовать разные трактовки истории в идеологической борьбе.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №116

Сообщение Крапива » 21 ноя 2017, 17:19

Я прожил в Германии около десяти лет. Четырежды мне довелось разговаривать с вермахтовскими ветеранами, угодившими до 20 лет под Ржев и Сталинград. И четырежды вся наша беседа сводилась к их мудрым репликам: "Какими ж мы были идиотами. Безвольными, тупыми и нифига не понимающими в политике. Бредили курсом на реванш, чей резон даже тогда был не очень ясным, применительно к СССР. Земли на Востоке были нафиг не нужны. Твои прадеды вполне резонно дали люлей нацсоцам в нашем лице. И в плену (один сидел в лагере под Полтавой) вы нас мудохали много меньше, чем мы вашего брата." Не слушайте мальчиков. Слушайте дедушек. На одного гордого немца-ветерана приходятся трое умных.
https://www.facebook.com/kirill.romanov ... 08&fref=nf


Добавлено спустя 59 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 21 ноя 2017, 17:15:
Крапива писал(а) on 21 ноя 2017, 17:11: случившееся в Германии вскрыло ряд глубинных проблем как в системе международных образовательных программ, так и в попытках использовать разные трактовки истории в идеологической борьбе.

<Скрытый текст

А без такого позора на всеь белый свет нельзя было? :scratch:

Крапива
 

Сообщение №117

Сообщение Злая Аглая » 21 ноя 2017, 17:23

Крапива писал(а) on 21 ноя 2017, 17:20:А без такого позора на всеь белый свет нельзя было?

да фиг его знает
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №118

Сообщение Крапива » 21 ноя 2017, 17:26

Прям до слез проняло :cry:
Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:

- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?

Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.

Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об это? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать . Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.

Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.
Изображение
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater


вот этот момент, прям мои слова:
для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так.

Крапива
 

Сообщение №119

Сообщение Тарелка » 21 ноя 2017, 17:46

мама Африка писал(а) on 21 ноя 2017, 10:05:По таким учебникам учатся наши дети:

Наши по Боголюбову учатся. :worthy:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Крапива писал(а) on 21 ноя 2017, 11:03:Идиоты, ей Богу, а биографии русских солдат нельзя было поузнавать, чтобы "глубоко погрузиться в то сложное военное время"???

Так весь спич о том, что Центральный траурный митинг организован Народным Союзом Германии по уходу за военными захоронениями. Поэтому логично, что они хотели слышать о немцах, а не о русских солдатах. Другое дело, что приподнести это надо было иначе.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 21 ноя 2017, 13:16:Он там осмелел, страничку вк восстановил. Кстати, почему все говорят "мальчик"? Я-то думала, школьник, а он 96-го года, 21 год долбо*бу!

Думаешь, это настоящая страница?

Тарелка
 

Сообщение №120

Сообщение Lyubov » 21 ноя 2017, 18:22

Lectrice писал(а) on 21 ноя 2017, 16:52:ну у него жена танец танцевала с "немцем".

когда? :scratch:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Тарелка » 21 ноя 2017, 18:28

мама Африка, наверное, это имеют в виду?
Навка и холокост

Тарелка
 

Сообщение №122

Сообщение Lectrice » 21 ноя 2017, 18:44

мама Африка писал(а) on 21 ноя 2017, 18:22:когда? :scratch:

Навка в танцевальном шоу. Обсуждалось бурно это. Или это не она была?
может, я напутала. Навка была в танце о холокосте. Тоже что-то там не понравилось общественности.
Последний раз редактировалось Lectrice 21 ноя 2017, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №123

Сообщение Lyubov » 21 ноя 2017, 18:44

Редиска писал(а) on 21 ноя 2017, 18:28:мама Африка, наверное, это имеют в виду?

так она не с немцем танцевала :idontno:
С немцем - это в танцы со звездами было.
Неоднозначность... "Фокстрот" Танцы со звездами 2016
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №124

Сообщение Lectrice » 21 ноя 2017, 18:47

Редиска, ну да. В общем, Песков по жене может судить - что значит быть объектом "истеричной травли".

Lectrice
 

Сообщение №125

Сообщение Злая Аглая » 21 ноя 2017, 18:47

мама Африка писал(а) on 21 ноя 2017, 18:44:так она не с немцем танцевала

а с кем?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз