Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Автобус съехал по ступенькам подземного перехода (Москва)

Сообщение №101

Сообщение MaSher » 20 дек 2018, 07:17

Вайолет писал(а) on 20 дек 2018, 07:01:Почему рванул автобус?

случайно нажал на педаль. Я не верю в мистику. Даже если предположить, что автобус бы неисправен, ему все равно нужно было придать первоначальное ускорение.

MaSher
 

Сообщение №102

Сообщение Октавия » 20 дек 2018, 10:13

MaSher писал(а) on 20 дек 2018, 07:17:Даже если предположить, что автобус бы неисправен, ему все равно нужно было придать первоначальное ускорение.

:beer: вот это и наводит на мысль, что всё же неисправность здесь ни при чём. Вот его слова
Октавия писал(а) on 20 дек 2018, 00:34:Я снимаю ручной тормоз. Автобус должен был медленно ехать, но он сразу рванул у меня, резко стали нарастать обороты, я уже выскочил на тротуар.

я ни разу на автомате не ездила, только механика. Но чисто технически как это возможно, чтобы машина рванула самостоятельно, да ещё и с такой скоростью, что перепрыгнула бордюр? :idontno:

Октавия писал(а) on 20 дек 2018, 00:34:Я давил на тормоз правой ногой, но это не помогало, педаль как-будто колом стояла.

MaSher писал(а) on 19 дек 2018, 22:57:Она рассказывала: "Я давлю на тормоз, давлю, а машина все едет и едет".

объяснения водителя и рассказ Маши - очень похоже, правда? Вполне возможно, что-то (бутылка воды или что-то ещё) попало под педаль, поэтому она и "как-будто колом стояла".
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №103

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2018, 11:38

MaSher писал(а) on 19 дек 2018, 23:22:Уверена?

Нет. Но ни в описании приговора, ни в интервью адвоката этого нет.
Октавия писал(а) on 20 дек 2018, 00:34: И чьи-либо показания - далеко не главные.

Я вообще не имела в виду показания. По делам Багдасрян ее папо разве давал показания? :idiot:
Октавия писал(а) on 20 дек 2018, 00:34:Правильно он действовал или нет?

Да. Он выбрал воздействие тормозами. Всяких "умных" советов, типа "зажигание выключить надо было" или "скоростям чеж не тормозила" я сама наслушалась от многоумной подруги, когда у меня на 90 км/ч отказали тормоза. Рассуждать "сидя на диване" всегда хорошо. Но у меня было секунд 5 на действия. Все опробовать, пардон не успела, а выбранные первыми оказались в той ситуации ошибочными. Но когда я это понял,а уже торчала в столбе. Вот и тут также
Октавия писал(а) on 20 дек 2018, 00:34:Другие действия — выключить зажигание или произвести экстренную остановку двигателя — у меня не осталось совершенно времени, расстояния совсем не было. Это всё продолжалось 5—6 секунд

О!!! Я писал то, что выше не дочитав до этих строк. Но мнение 100% совпали. И теперь понятно, почему так странно двигался автобус. Одновременно давить на ножной (стоя!), дергать ручной и увиливать от пешеходов - так себе забава. И
Вайолет писал(а) on 20 дек 2018, 07:01:Почему рванул автобус?

:beer: Это ключевое, а не то, почему он тормозил всего лишь тормозами - ручным и ножным (вот удивительное дело, да? Тормозом и тормозить! Совсем дурак, однозначно), а не выключил зажигание.

Октавия писал(а) on 20 дек 2018, 10:13:Но чисто технически как это возможно, чтобы машина рванула самостоятельно, да ещё и с такой скоростью, что перепрыгнула бордюр?

Ну вот с этим бы и разбирались. Он что-то про перелив масла писал. А ему в вину неправильные действия ставят после того, как рванул.
Октавия писал(а) on 20 дек 2018, 10:13:Вполне возможно, что-то (бутылка воды или что-то ещё) попало под педаль, поэтому она и "как-будто колом стояла".

А с ручным что? И про бутылку, если бы ее обнаружили, где-то да засветилось бы. Т.к. это полностью снимает вопросы о несовершенной конструкции автобуса и перекладывает вину на водителя. Без вопросов.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №104

Сообщение Октавия » 20 дек 2018, 12:00

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2018, 11:42:Но не в описании приговора

а где ты видела приговор? его ещё даже на сайте суда нет, я посмотрела вчера :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2018, 11:42:Я вообще не имела в виду показания. По делам Багдасрян ее папо разве давал показания?

я поняла, о чём ты. Тогда "в деле" следователь, эксперт, свидетели и судья. Я в это не верю. Кстати, прокурор просил 5 лет колонии-поселения, суд присудил 4 года колонии общего режима.
Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2018, 11:42:Это ключевое

с сайта суда
Согласно версии следствия, водитель автобуса В. Тихонов 25 декабря 2017 года, осуществляя очередной рейс по заданному маршруту, остановил транспортное средство для осуществления посадки-высадки пассажиров на остановке общественного транспорта «Метро Славянский бульвар». После этого, как полагает следствие, водитель, не закрыв двери, привел автобус в движение, однако с управлением не справился, потерял контроль за дорожной обстановкой, транспортным средством, по ошибке надавил на педаль газа. Автобус выехал с проезжей части на тротуар, столкнулся со стеной подземного пешеходного перехода и съехал вниз по его ступеням. В результате наезда автобуса четверо пешеходов скончались на месте, еще двое получили телесные повреждения, относящиеся к категории тяжких.
https://mos-gorsud.ru/rs/dorogomilovski ... a-tihonova

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2018, 11:42:Ну вот с этим бы и разбирались.

если такой вопрос ставился следователем перед экспертом, то есть и ответ. Просто мы его не знаем.
Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2018, 11:42:А ему в вину неправильные действия ставят после того, как рванул.

нет, ему в вину ставят то, что якобы перепутал педали


Я не обвиняю водителя и не говорю, что следствие учло всё и однозначно они правы. Я о том, что мы знаем только крупицы информации, ещё и искажённые СМИ. Надо как минимум видеть полный текст приговора :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №105

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2018, 15:46

Октавия писал(а) on 20 дек 2018, 12:00: где ты видела приговор?

Вроде в статье суть озвучена (и адвокатом)? :scratch:
Октавия писал(а) on 20 дек 2018, 12:00:по ошибке надавил на педаль газа.
Ну вот, а говоришь - нет ничего.
Октавия писал(а) on 20 дек 2018, 12:00:Тогда "в деле" следователь, эксперт, свидетели и судья.

Почему? :idontno: Судья ориентируется на экспертизу, честно))
Свидетели о состоянии автоматики автобуса вряд ли что говорят. Они скорее о его движении и действиях водителя?
Октавия писал(а) on 20 дек 2018, 12:00:если такой вопрос ставился следователем перед экспертом, то есть и ответ
Вот относительного него у меня и сомнения.
Октавия писал(а) on 20 дек 2018, 12:00:Я о том, что мы знаем только крупицы информации, ещё и искажённые СМИ
Так я выше и написала - в нашей ситуации это вопрос веры :idontno: В честность владельцем заводов-газет-пароходов мне как-то не верится. А ДТП, как выше в обсуждении написали, "странное". Отсюда и мои мысли.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №106

Сообщение Voyager » 20 дек 2018, 17:32

Вайолет писал(а) on 20 дек 2018, 07:01:Почему рванул автобус?

Водитель попытался это объяснить:
Октавия писал(а) on 20 дек 2018, 00:34:может, масло попало в двигатель, поэтому сзади чёрный дым шёл из выхлопной трубы.

На дизеле (а в автобусах такого класса всегда дизель) это приводит к "разносу" двигателя - он начинает набирать обороты вне зависимости от внешних факторов. И выключить тут зажигание не поможет - на дизеле нет "зажигания" как такового - т.к. нет зажигающих свечей, дизельное топливо самовозгорается от детонации в результате сильного сжатия. Цепь "зажигания" на них по сути управляет только своевременной подачей топлива - но если в цилиндрах масло - топливо подавать уже незачем, оно само воспламеняется не хуже. Отсюда и его действия по торможению всеми имеющимися тормозными системами - простое выключение "зажигания" не имело бы никакого действия, по крайней мере - быстрого. Это и есть главная опасность любого дизельного двигателя, которую, к сожалению, часто недооценивают.
Вот снять АКПП с движения - стоило бы сразу, вот это - да, упущение. Пусть стуканул бы двигатель, но движения не было бы.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Voyager писал(а) on 20 дек 2018, 17:35:Вот снять АКПП с движения - стоило бы сразу

С другой стороны, нам неизвестна конструкция АКПП на этом автобусе. Может, под нагрузкой там невозможно снять с драйва - тогда вообще без вариантов только тормозить.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №107

Сообщение Октавия » 20 дек 2018, 17:46

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2018, 15:46:Ну вот, а говоришь - нет ничего.

это из обвинительного заключения, не из приговора
Voyager писал(а) on 20 дек 2018, 17:35:он начинает набирать обороты вне зависимости от внешних факторов

автобус за счёт этого мог "перепрыгнуть" бордюр?
Voyager писал(а) on 20 дек 2018, 17:35:Вот снять АКПП с движения

это что надо было сделать? я в технике дуб совершенный :tails:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №108

Сообщение Voyager » 20 дек 2018, 18:00

Октавия писал(а) on 20 дек 2018, 17:46:автобус за счёт этого мог "перепрыгнуть" бордюр?

Если АКПП на драйве - то да, разумеется, начнётся резкий разгон. А при размере колёс автобуса высота бордюра - пшик, лёгкая неровность.
Октавия писал(а) on 20 дек 2018, 17:46:это что надо было сделать?

передвинуть рычаг АКПП. Впрочем, это в легковых, а как оно в автобусах - я не знаю. Опять же, оно может быть заблокировано под нагрузкой, о чём я писал выше.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №109

Сообщение Злая Аглая » 20 дек 2018, 18:04

Октавия писал(а) on 20 дек 2018, 10:13:Я снимаю ручной тормоз. Автобус должен был медленно ехать, но он сразу рванул у меня, резко стали нарастать обороты, я уже выскочил на тротуар.

коробка автомат. Нажимаешь тормоз, включаешь Д, снимаешь ручник, отпускаешь тормоз, газ не трогаешь. уже медленно катишься.
Дядька, похоже, первый раз на автомат сел((( тормоз не нажал, а газку поддал
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №110

Сообщение MaSher » 20 дек 2018, 18:09

Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2018, 18:04:Дядька, похоже, первый раз на автомат сел((( тормоз не нажал, а газку поддал

ну, вот у меня тоже такая картинка вырисовывается. А дальше дело 5 секунд. вообще среагировать не успеешь.
и ему уже не до тормоза было. он крутить руль пытался, чтобы людей не зацепить.

MaSher
 

Сообщение №111

Сообщение Злая Аглая » 20 дек 2018, 18:11

Voyager писал(а) on 20 дек 2018, 18:00:передвинуть рычаг АКПП. Впрочем, это в легковых

и пипец коробке
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №112

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2018, 20:21

Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2018, 18:11:пипец коробке

Вопрос в авральной остановке.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №113

Сообщение Злая Аглая » 20 дек 2018, 20:25

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2018, 20:21:Вопрос в авральной остановке.

и не факт, что так можно остановить. Коробке пипец - факт. Остановка - нет

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ну и, учитывая незнание им автомата, пока он рассмотрел бы где там какие буквы, куда надо перевести.....
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №114

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2018, 20:29

Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2018, 20:26:и не факт, что так можно остановить

Не факт. Речь как раз о том и была, что моно было попробовать, но не факт. Так что он делал единственно возможное - тормоз. А комиссия в претензии.
Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2018, 20:26:учитывая незнание им автомата, пока он рассмотрел бы где там какие буквы, куда надо перевести.....

А где это написано, чтобы так учитывать?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №115

Сообщение Злая Аглая » 20 дек 2018, 20:57

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2018, 20:29:А где это написано, чтобы так учитывать?

В смысле? Я имею в виду, что человек, даже ездящий на автомате, все равно глаза на коробку передач переводит, ибо с положением запросто можно промахнуться (в отличие от механики), что уж говорить о том, кто "вот только первый день"
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №116

Сообщение Вайолет » 20 дек 2018, 20:59

Ну кто тогда посадил человека на автобус, которым он толком управлять не умеет?
За каким?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №117

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2018, 21:18

Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2018, 20:57:В смысле?

Ну твоя версия может быть.. в смысле иметь быть, если водитель реально автомат впервые видит. Но этого нигде, вроде не было сказано (могла пропустить)? Почему вы там отметаете техническую неисправность, я не понимаю :idontno:
Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2018, 20:57:ибо с положением запросто можно промахнуться (в отличие от механики)

И с педалями. Потому я и не хотела автомат (это офф))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №118

Сообщение Злая Аглая » 20 дек 2018, 21:21

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2018, 21:18:Почему вы там отметаете техническую неисправность, я не понимаю

я?????? не отметаю ни разу, но первоначальный разгон мог быть дан только водителем (имхо)

Добавлено спустя 54 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2018, 21:18:И с педалями.

левую ногу под кресло засовываешь, для начала, потом привыкаешь
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №119

Сообщение MaSher » 20 дек 2018, 21:22

Вайолет писал(а) on 20 дек 2018, 20:59:Ну кто тогда посадил человека на автобус, которым он толком управлять не умеет?

ну, вот опять тут все весьма субъективно. У него есть права определенной категории, позволяющие ему водить автобус. там нет подразделения на механику и автомат. Ты же, когда пересядешь на другую машину, предположим, с АКП, не побежишь же еще раз на права сдавать и с инструктором ездить. Сядешь и поедешь на новой машине. Сначала тихонечко и аккуратненько, привыкая к новым габаритам, управлению, педалям и т.п. Потом все более уверенно. И здесь скорее всего так же. просто вот сложилось так все неудачно, и водитель не смог сориентироваться так быстро, как сориентировался бы человек, знающий подобные автобусы от и до.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2018, 21:18:И с педалями. Потому я и не хотела автомат (это офф))

да удобно это. И в пробке правое полупопие не отваливается от постоянного газ-тормоз. Держишь ногу только на тормозе. чуток отпустил - поехали быстрее, придавил - ползешь черепахой или стоишь.
Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2018, 21:21:левую ногу под кресло засовываешь

ничего я никуда не засовывала. но давила поначалу левой на коврик и пыталась нащупать педаль сцепления.

MaSher
 

Сообщение №120

Сообщение Amarana » 20 дек 2018, 21:28

Октавия писал(а) on 19 дек 2018, 22:32:Пожилой водитель, впервые севший за руль автобуса-автомата. А если ещё и реально бутылка воды под педаль попала, то всё возможно

я верю в ошибку водителя. Сама так же в последний рабочий день перед декретом в забор вьехала, перепутав газ и тормоз на автомате. На тормоз жмешь резче, и при ошибке машина просто прыгает через препятствие :cry2:
А потом уже, на ступенях перехода, жми-не жми на тормоз, полного контакта колес нет, по инерции тянет

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
MaSher писал(а) on 20 дек 2018, 21:27:Ты же, когда пересядешь на другую машину, предположим, с АКП, не побежишь же еще раз на права сдавать и с инструктором ездить. Сядешь и поедешь на новой машине. Сначала тихонечко и аккуратненько, привыкая к новым габаритам, управлению, педалям и т.п.

Я не стала ездить на механике, я ее не чувствую и не понимаю, не хочу,.
А он на работе - и терять её в таком возрасте вряд ли хотел
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №121

Сообщение MaSher » 20 дек 2018, 21:33

Amarana писал(а) on 20 дек 2018, 21:29:я верю в ошибку водителя

Да не застрахован никто от такой ошибки, какой бы стаж ни был. И на водителе ответственность прежде всего, как ни жалко его по-человечески.

MaSher
 

Сообщение №122

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2018, 21:57

Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2018, 21:21:не отметаю ни разу

А, ну ладно тогда :kuku:
Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2018, 21:21:левую ногу под кресло засовываешь, для начала, потом привыкаешь

Представила свою позу, особенно с моим 1,5метровым ростом :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №123

Сообщение Вайолет » 20 дек 2018, 22:00

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2018, 21:18:Потому я и не хотела автомат (это офф))

Тоже офф) подруга рассказывала, что на автомате первое время ездила, поджав левую ногу под себя , пока не привыкла. Не знаю, может трындит, неудобно же. Но говорит так.

Добавлено спустя 53 секунды:
Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2018, 21:21:левую ногу под кресло засовываешь, для начала, потом привыкаешь

О, значит не трындит. Я думала, что это очень неудобно
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №124

Сообщение jannet » 21 дек 2018, 00:06

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2018, 21:57:Представила свою позу, особенно с моим 1,5метровым ростом

У меня в примусе подставочка специальная есть — ножка в расслабоне, не поджата, удобно.думала во всех акп такие есть :sorry:
Совсем чуть — пару месяцев — пыталась в тапера играть: я ж училась на механике и физика тела была привыкшая, хоть и с небольшим опытом, именно на вождение «двумя ногами». Но очень быстро переучилась и оценила удобство

jannet
 

Сообщение №125

Сообщение MaSher » 21 дек 2018, 00:12

jannet писал(а) on 21 дек 2018, 00:06:думала во всех акп такие

Мне кацца, да.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз