Имя пользователя:

Пароль:




Нападение в Пермской школе

Сообщение №26

Сообщение Октавия » 19 янв 2018, 08:49

ТаТаРин писал(а) on 19 янв 2018, 08:35:Массовое помешательство

что-то страшновато стало ребенка в школу отправлять :nervous:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №27

Сообщение Лунный Кстати » 19 янв 2018, 11:27

ТаТаРин писал(а) on 19 янв 2018, 08:35: Массовое помешательство

Пошла волна подражателей. Насчёт одной какой-то группы...да тысячи этих групп, разной направленности, но по сути всё одно- жизнь-гавно, люди- мусор, только одинокие "герои", бросающие вызов быдло-обществу, чего-то стоят.
Кровь-кишки-расчленёнка, самоубийцы- дети сидят, хихикают.

"Будет мясо". Напавший на школу в Бурятии предупреждал одну из учениц
Сегодня утром девятиклассник Антон Б. ворвался в класс с коктейлем Молотова и топором.

Подросток, совершивший нападение на школу в Улан-Удэ, предупредил о своих планах одну из учениц. Он написал девочке в Viber, чтобы та не приходила в пятницу на занятия, так как "будет мясо".

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... _uchienits
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2018, 11:44

Пин писал(а) on 15 янв 2018, 15:17:А это тут при чем?

Ну когда подростку впихивают в голову, что он живет в стране рабов и вокруг быдло... ему может стукнуть в голову, что он "не тварь дрожащая, а право имеет", на фоне остальных.
ТаТаРин писал(а) on 19 янв 2018, 08:35:Эпидемия типа прошлогодних "синих китов"? Тоже в одной группе состояли? Массовое помешательство

Вот, кстати, к влиянию сетевых групп на подростков. Походе там все же какие-то целенаправленные эксперементы идут, волнами же всё это...
PS Данькин класс на первом этаже, а он на первой парте... бррр. Охранник - пожилая тётушка.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение MaSher » 19 янв 2018, 11:49

Ведьмежонок писал(а) on 19 янв 2018, 11:46:Охранник - пожилая тётушка.

да даже если не пожилая тетушка. Толку от этой охраны, как я понимаю, в любом случае немного.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 19 янв 2018, 12:08

Ведьмежонок писал(а) on 19 янв 2018, 11:46:PS Данькин класс на первом этаже, а он на первой парте... бррр. Охранник - пожилая тётушка.

Вот я тоже задумалась... Хоть тетушка, хоть дядюшка, от них толку...
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №31

Сообщение ТаТаРин » 19 янв 2018, 12:11

MaSher писал(а) on 19 янв 2018, 11:49: Толку от этой охраны, как я понимаю, в любом случае немного.

сложность в том, что нападают ученики этой же школы. А в Москве металлоискатели не стоят? Интересно, как ножи вычислили у школьника. Хорошо, что у нас для началки отдельное здание, куда старших не пускают.
Когда весной был теракт в метро, родителей перестали пускать в школу (раньше свободно ходили даже не докладывали вахтеру) и даже в холл. У детей выборочно проверяли рюкзаки, у моей первоклашки тоже регулярно смотрели на входе. Через 2-3 недели перестали проверять сумки и стали родителей в холл пускать. Когда осенью в СПб задержали террористов со взрывчаткой, которые готовили нападение на собор, вахтер сказала опять приказ о строгом "непропускании", ждите на улице. Мы еще удивились причине, видно что-то нам не говорят. И только через сутки появилась новость о задержании. И снова все родители сразу все в холле толпятся. В общем, явный такой барометр террористической опасности.
А сейчас тишина и покой, родители в холле, никто вещи не досматривает даже у взрослых. Я в старшую школу ходила подавать документы на зачисление с большим рюкзаком в учебное время, долго ходила искала завуча. Никто и внимание не обратил.

ТаТаРин
 

Сообщение №32

Сообщение Лисица » 19 янв 2018, 12:13

тут не только сети, но и новости бечсконечные о происшествиях разных, я вообще за то, чтоб цензуру на все ввели, а то сплошное пособие для совершения преступлений, больные люди этим и пользуются :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2018, 12:26

MaSher писал(а) on 19 янв 2018, 11:49:да даже если не пожилая тетушка. Толку от этой охраны, как я понимаю, в любом случае немного.

Ой, сейчас пошла за Даней (я его только по пятницам забираю, в прошлую еще тётушка была), а там мужчина в военной форме и по-моему даже с оружием, ремни портупеи есть, во всяком случае :wonder: Респект нашей администрации)))
И учителя стоят, выпускают даже старшеклассников кучей (раньше они туда-сюда мотылялись свободным образом), похоже это сделано, чтобы отслеживать открытую дверь.
ТаТаРин писал(а) on 19 янв 2018, 12:11:сложность в том, что нападают ученики этой же школы

:beer:
ТаТаРин писал(а) on 19 янв 2018, 12:11: И снова все родители сразу все в холле толпятся. В общем, явный такой барометр террористической опасности.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение Лунный Кстати » 19 янв 2018, 12:36

За этот год мне несколько раз надо было в школу пройти- с учителем поговорить (она приглашала, причём), когда дочка на физ-ре упала, потом насчёт завтраков- ни разу охранник не пустил за вертушки. Перед вертушками родители стоят, да. Часто рядом с охранником вижу мужчину в военной форме, не знаю, кто он и зачем. Просто стоит, наблюдает. Думала, может, военрук, но у нас средняя школа, старшеклассники в другом здании учатся (НВП только у старшеклассников, да?)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2018, 12:47

Ведьмежонок писал(а) on 19 янв 2018, 12:26:в военной форме

Типа военной, имела в виду. Я в ней не разбираюсь, но что-то хаки и кроя такого военизированного.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №36

Сообщение Совёнка » 19 янв 2018, 13:40

Лунный Кстати писал(а) on 19 янв 2018, 12:36:НВП только у старшеклассников, да?

А она есть сейчас? У меня не было уже
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №37

Сообщение Лунный Кстати » 19 янв 2018, 14:06

Совёнка, слышала давно уже, что хотели вернуть, но не знаю, честно говоря, вернули, нет, не интересовалась.

В школе есть кадетский класс, вот они там с военруком ходят, маршируют. Но это опять-таки старшая школа. И военный, который у нас стоит, точно не тот военрук)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №38

Сообщение Izis » 19 янв 2018, 14:15

Лунный Кстати писал(а) on 19 янв 2018, 12:36:НВП только у старшеклассников, да?

У кадетов НВП.
Лунный Кстати писал(а) on 19 янв 2018, 12:36:Перед вертушками родители стоят, да

У нас перед дверями школы, наглухо закрытыми. Звонок по видеодомофону и дальше охранник разбирается - кто, куда, зачем.
А с утра несколько мужчин стоят. Охрана, физрук из старшей школы, по-моему, еще какой-то дядька.

Вопрос-то в том, что нападают сами школьники. Их-то нельзя не пускать, и обыскивать нельзя. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №39

Сообщение Лунный Кстати » 19 янв 2018, 14:33

Izis писал(а) on 19 янв 2018, 14:15:Вопрос-то в том, что нападают сами школьники.

Да(

Izis писал(а) on 19 янв 2018, 14:15: и обыскивать нельзя

Почему?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №40

Сообщение Talia » 19 янв 2018, 14:37

Лунный Кстати, детей обыскивают только в присутствии родителей или преподавателя. Только рамки помогут. Но тогда вход в школу будет занимать очень много времени. У нас иногда даже отключают турникеты, потому что они с потоком не справляются.

Talia
 

Сообщение №41

Сообщение Izis » 19 янв 2018, 14:37

Лунный Кстати писал(а) on 19 янв 2018, 14:33:Почему?

Школьников? А как это будет выглядеть?
А если он откажется?
Ну мне кажется, что это сомнительно очень. Я не очень в курсе, но по-моему, представители опеки должны быть при этом или родители.
Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Talia писал(а) on 19 янв 2018, 14:37:У нас иногда даже отключают турникеты, потому что они с потоком не справляются.

За это и директора с должности снять могут.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 19 янв 2018, 15:22

Совёнка писал(а) on 19 янв 2018, 13:40:
Лунный Кстати писал(а) on 19 янв 2018, 12:36:НВП только у старшеклассников, да?

А она есть сейчас? У меня не было уже

Нвп нет. Есть обж и уже в составе обж и сборы военные у мальчиков после 10-го и основные сведения о военной подготовке.

Тарелка
 

Сообщение №43

Сообщение Лунный Кстати » 19 янв 2018, 15:23

Izis писал(а) on 19 янв 2018, 14:44:Школьников? А как это будет выглядеть?


Ну, если что-то смущает, попросить показать, что в рюкзаке, в карманах.

Я думаю, ничего в этом страшного нет, и если уж пошли внутренние теракты, то можно, наверное, какие-то правила пересмотреть.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 19 янв 2018, 15:25

Наших с этого года охраняют казаки. Договора с чопами все расторгли. На территорию школы родителей не пускают. Ждут за воротами. Но никаких вертушек и металлоискателей нет. У детей и пропусков-то нет.

Тарелка
 

Сообщение №45

Сообщение Izis » 19 янв 2018, 15:30

Лунный Кстати писал(а) on 19 янв 2018, 15:23:Ну, если что-то смущает, попросить показать, что в рюкзаке, в карманах.

Если там топорт лежит , то подросток наверняка откажется и пойдет дальше. Тупиковая ситуация.
Открывать и показывать содержимое будут те, у кого там ничего противозаконного.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №46

Сообщение Лунный Кстати » 19 янв 2018, 15:37

Izis писал(а) on 19 янв 2018, 15:30:Открывать и показывать содержимое будут те, у кого там ничего противозаконного.


Да, если отказывается, вполне возможно, замыслил что-то. Тогда можно настойчиво попросить, в случае повторного отказа- уже повод вернуть, полицию вызвать, родителей, не? По крайней мере, учителей предупредить.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №47

Сообщение ТаТаРин » 19 янв 2018, 16:37

Во всех школах Петербурга появятся металлодетекторы
Сейчас такие устройства есть в 156 школах города, всего в Северной столице насчитывается 700 школ.

А два циркуля или ключи будут пищать как нож .Опять каждого первого старшеклассника проверять.

ТаТаРин
 

Сообщение №48

Сообщение Мазурка » 20 янв 2018, 19:19

Марьяна Наумова
четырежды чемпионка Мира, абсолютная рекордсменка в жиме штанги лежа среди девушек-подростков

Голодец, Клинцевич, губернатор Перми, министр образования и вы все, кто хочет откупиться от порезанных детей «мерами безопасности» и металлодетекторами, натащив в школы еще больше ненужного металлолома и мужиков в черном…

Ну скажите, вам же реально пофиг, просто — пофиг на то, что творится там, в этих школах? Кто и как там растет, кого слушает и как учится. Каких шлюх и фриков смотрит по телеку, какую дрянь заказывает из Китая или по «вайберу» «соль» на школьном заборе.

Школьники вполне себе знают, если родители не пристроят — деньгами, знакомыми или еще как-то — то ни нормального универа, ни работы, ни квартиры не светит — ничего.

Я была на Фестивале молодежи в Сочи — умница Греф нам рассказывал на левом фестивале в год столетия революции: «Хотите быть успешным капиталистом — пашите по 20 часов в сутки, не жалейте себя и, конечно, не все, но способный — пробьется».
А остальные? То есть почти все? Ипотека, кредиты, коллекторы, работа день и ночь, продукты из «Дикси» и куча болячек в 30 лет. Футбол, доска Солженицину, Матильда и гордость за советский баскетбол с бутылкой пива и попкорном.

Ваши-то дети — хорошие, красивые, умные, МГИМО или Англия, говорят на трех языках, тяжелее инстаграма в руке только лыжные палки на красивых склонах — вы же реально думаете, что оградили их от нас — элитными школами, ЧОПами, заборами, тонированными тачками?
И сами огородились — паспортами, гражданствами и виллами на теплых морях, продавая, выделяя и распиливая.

Вы действительно думаете, что получится отгородиться?
Не придут ли однажды дети, лишенные вами будущего к вам, и вашим элитным отпрыскам? С вопросами и совсем уже без желания слышать какие-то ответы.
Дело-то совсем не в металлоискателях…

https://echo.msk.ru/blog/m_naumova/2131 ... yandex.com
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №49

Сообщение Ga-lya » 21 янв 2018, 13:22

Лунный Кстати писал(а) on 19 янв 2018, 15:37:Да, если отказывается, вполне возможно, замыслил что-то. Тогда можно настойчиво попросить, в случае повторного отказа- уже повод вернуть, полицию вызвать, родителей, не? По крайней мере, учителей предупредить.


Ага, и все это хза то, что у ребенка презервативы или сигареты в сумке. Надо все это трясти перед широкой публикой, чтобы уже наверняка школьник возненавидел всю эту охрану, учителей ...и точно с топором через окно или еще как-то мимо охраны залез.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №50

Сообщение Пин » 21 янв 2018, 13:32

Ga-lya писал(а) on 21 янв 2018, 13:22:Ага, и все это хза то, что у ребенка презервативы или сигареты в сумке. Надо все это трясти перед широкой публикой, чтобы уже наверняка школьник возненавидел всю эту охрану, учителей ...и точно с топором через окно или еще как-то мимо охраны залез.

Пока все т.н. антитеррористические методы, в которые денег немало вбухали (отмыли) привели к тому, что школу надежно защитили от родителей, и создали дикое скопление детей на входе перед началом урока: кидай туды бомбу - не хочу. Ну, еще кое-кто бабок подзаработал неплохо.
Тут уж надо прямо, как в суперсекретных заведениях, заставлять каждого пришедшего раздеваться и сканировать в голом виде на предмет проноса в организме оружия, а одежду и вещи отдельно тщательно шугать, ища второе дно и отпарывая подкладки. Пусть и живут тогда дети в школе весь год: сразу проверили всех за месяц до начала занятий, и не выпускать. И учителей с обслуживающим персоналом - туда же. Тока еду и моющие средства с вертолетов на крышу сбрасывать, а каждую школу окружить кольцом МЧС. :crazy:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз