Имя пользователя:

Пароль:




Зверь с востока. Аномальные морозы в Европе.

Сообщение №76

Сообщение MaSher » 27 фев 2018, 09:08

Спай писал(а) on 27 фев 2018, 08:04:от у нас прямо сейчас -20

при питерской влажности это просто ужас. Ощущается как -40. Добавь еще пронизывающий ветер, и будет вообще ужас ужасный.
Я понимаю, о чем Мардж пишет. Сопливые европейские зимы при влажности и ветре - бррр. какая гадость. Я была года 3-4 назад проездом в Париже в начале марта. Противнее погоды не видела. Холодно, уныло, промозгло. и экономят на отоплении, да. Для меня +20 в помещении - это свеженько.
Подружка живет в Гамбурге в съемной трехкомнатной квартире. На зиму перебираются все в одну комнату, две других закрывая и отапливая по минимуму. Дорого им греть всю квартиру. Но в кухне и этой большой комнате топят по-русски - +24-25 всегда)

MaSher
 

Сообщение №77

Сообщение Спай » 27 фев 2018, 09:18

MaSher писал(а) on 27 фев 2018, 09:08:при питерской влажности

Любопытно :) Для меня, вдруг, когда стало за -15, потеплело. Влажность вымерзла +высокое давление.
Нормально так, как где нибудь в Сибири :)

Спай
 

Сообщение №78

Сообщение MsAutry » 27 фев 2018, 09:55

Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2018, 20:44:.. для этого времени года(с) Там еще такое было))

Ты считаешь, что в феврале у нас такие морозы это ненормально? Напомню, что это второй после января холодный месяц в году. Феврали 2006, 2007, 2011 и 2012 были практически вдвое холоднее январей этих же лет. Ишь, расслабились за последние 5 лет.
И у меня по ощущениям личным - в феврале сильнее морозы, но и чаще оттепели.
Супруг родился 1 марта, вообще ни разу не весной, всегда дубак с минусом, всегда.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2018, 20:44:На солнце у нас градусник до 45 показывал, в тени 37-38.

У нас примерно также. Помню, дочке почти 8 месяцев, а она вся в крапинку - потница, и уехать некуда, финансовая ж. :hang:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №79

Сообщение Lectrice » 27 фев 2018, 09:58

lelek писал(а) on 27 фев 2018, 02:21:в старых домах кое-где остались рабочие камины

Изображение

Lectrice
 

Сообщение №80

Сообщение MsAutry » 27 фев 2018, 09:58

Lectrice писал(а) on 26 фев 2018, 20:50:смог пережить сложнее?

Для здоровья точно хуже.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №81

Сообщение Lectrice » 27 фев 2018, 10:01

Спай писал(а) on 27 фев 2018, 08:04: У всех по разному.
Вот у нас прямо сейчас -20 и через 10 минут появится солнце на прозрачном небе и давление 785.

и еще такая красота
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
MaSher писал(а) on 27 фев 2018, 09:08:при питерской влажности это просто ужас. Ощущается как -40.

я помню, как девчонки из Тюмени в Москве мерзли)
я говорю им: как так? они: так у нас легче мороз переносится.

Lectrice
 

Сообщение №82

Сообщение MaSher » 27 фев 2018, 10:07

Lectrice писал(а) on 27 фев 2018, 10:05:и еще такая красота

это в Питере? Прям на северное сияние похоже.

MaSher
 

Сообщение №83

Сообщение MsAutry » 27 фев 2018, 10:07

Я вот тоже как-то в Будапеште в начале марта была с ребенком старшим, у них аккурат снежок выпал, ну да, локальный коллапс был. Снежка того 10 см от силы было. Но растаял быстро, через 2 дня - не было. И опять же в Пеште можно не париться, а в Буде холодно, Дунай ветер приносит и влажность, при -4 я в пуховике замерзла, в котором в Москве в -20 нормально ходила.

А у нас в этом году зима запоздалая, но на этом аномалии закончились.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №84

Сообщение Lectrice » 27 фев 2018, 10:08

MaSher, да. На днях было.

Lectrice
 

Сообщение №85

Сообщение Лисица » 27 фев 2018, 10:15

Lectrice писал(а) on 27 фев 2018, 10:05:и еще такая красота

обалдеть :amore:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №86

Сообщение Vittel » 27 фев 2018, 10:18

Вот я в России вообще не мёрзну. Намного мне легче переносится минус. Наоборот, всегда зиму и мороз любила. Я в Москве в минус в пальто ходила, в котором тут при меньше +10 не хожу, холодно. Тут действительно мерзкая влажность, до нутра пробирает, и влажный ветер.
Здесь щас минус семь. Снежок вчера лёгкий попадал, но даже до земли не долетал.
Старшие коллеги говорят, мол до 80х у них были зимы, и холода, и прям минуса, и снег сугробами, и на санках катались и на лыжах :no: Но как-то мне не удалось выяснить как они справлялись с транспортом. Потому как сейчас - один см сне выпавшего за пару дней - и транспортный коллапс.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №87

Сообщение Арабика » 27 фев 2018, 10:51

Vittel писал(а) on 27 фев 2018, 10:18:Старшие коллеги говорят, мол до 80х у них были зимы, и холода, и прям минуса, и снег сугробами, и на санках катались и на лыжах

В Берлине такие же воспоминания, коллега уехала в конце 80-х, вспоминала, что на Рождество был снег. Я была в 1999, снега не было, примерно как у нас последнее время. У меня ДР 8 ноября, до 1998 года был снег ВСЕГДА, ручаюсь. Сейчас - почти никогда. :idontno: У мамы 3 апреля, вот тут туча вариантов, до снег, то жара, то нормально.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №88

Сообщение zayka » 27 фев 2018, 11:02

Совёнка писал(а) on 27 фев 2018, 05:36:zayka писал(а) on Сегодня, 00:23 которые должны быть построены так, что там и без отопления тепло.При каких температурах?

При Франкфуртских. Интересно, как сейчас там, в домах этих... У нас сейчас ночю до -6. Но снега так и нет. Транспорт от таких морозов плохо ходит. Обычно здесь теплее.
А вообще лет 10 назад мы с мужем в феврале венчались, так около храма магнолии зацветали.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А вообще у нас намного теплее, чем, например, в Берлине.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №89

Сообщение Лисица » 27 фев 2018, 11:09

Арабика писал(а) on 27 фев 2018, 10:51:У меня ДР 8 ноября, до 1998 года был снег ВСЕГДА, ручаюсь

да, я тоже помню, что в ноябрьские каникулы всегда уже был снег
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №90

Сообщение tarakashka » 27 фев 2018, 11:31

Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2018, 20:44:У них даже снегоуборочной техники нет в нормальном количестве (если вообще есть такая), зимней резины, да и дома другие (система отопления тоже вот). Для них - аномалия.

для Великобритании? Это же не южная страна. Ладно, пусть снега мало, но температуры-то там минусовые бывают и нет отопления нормального? :idontno:
Lectrice писал(а) on 26 фев 2018, 20:50:Но злорадствовать, что европейцы не готовы к природным катаклизмам, которые раз в 50 лет случаются, странно

да это разве катаклизмы? И вовсе не раз в 50 лет, у них каждую зиму катаклизм.
Не, ну Рим я могу понять, действительно юг. Но вот Великобритания :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №91

Сообщение Спай » 27 фев 2018, 11:40

tarakashka писал(а) on 27 фев 2018, 11:31:Не, ну Рим я могу понять, действительно юг. Но вот Великобритания

Гольфстрим.
Вот он завернёт и кранты.

Спай
 

Сообщение №92

Сообщение tarakashka » 27 фев 2018, 11:43

lelek писал(а) on 27 фев 2018, 02:21:тут нет понятия зимней резины для машин, посыпают основные дороги...

и этого хватает? В Польше точно есть такое понятие, я спрашивала сестру. Хотя там снега тоже мало зимой. Выпадет - растает. И центральное отопление есть. Наверное, еще с коммунистических времен осталось)))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Спай писал(а) on 27 фев 2018, 11:40:Гольфстрим.

ну да, об этом я тоже подумала. Но с одной стороны Гольфстрим, а с другой Северное море.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
MaSher писал(а) on 27 фев 2018, 09:08:при питерской влажности это просто ужас. Ощущается как -40.

пишет мне приятельница из Благовещенска, у них там сейчас-то потепление -15-20, а так по ночам до -40 было точно (а может и днём). И очень сухой воздух. И все-равно мороз ещё как ощущается, а так же всё электризуется от сухости :idontno: В пуховиках у них зимой никто не ходит почти - холодно. Только шуба
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2018, 12:04

MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 09:57:Ты считаешь, что в феврале у нас такие морозы это ненормально?

Не я, а синоптики. Они приводили средние температуры за последнее десятилетие, я слушала. В конце февраля 26 ниже нуля - да, необычно для ХХI века (весна через два дня, а не вот февраль-февраль). Для ХIХ нормально :p
MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 09:57:Феврали 2006, 2007, 2011 и 2012 были практически вдвое холоднее январей этих же лет.

Конечно, если в январе травка зеленели и одуванчики вылезали... с грибами :crazy: Фервалю в таких условиях не быть холднее надо еще умудриться. Но нынешние температуры ниже обычных февральских, даже тех, что были холоднее января.
MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 09:57:всегда дубак с минусом, всегда.

-5, -10 конец февраля, я тоже родила в этот период, помню и каждый год сравниваю))) Сильных морозов уже нет, метели - да.
tarakashka писал(а) on 27 фев 2018, 11:31:для Великобритании?

Как выяснилось, тут каждый выбрал себе страну и о ней рассуждает)))
Я об Италии. Но в Великобритании, оказалось, примерно то же самое.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №94

Сообщение MsAutry » 27 фев 2018, 12:06

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2018, 12:04:Конечно, если в январе травка зеленели и одуванчики вылезали... с грибами Фервалю в таких условиях не быть холднее надо еще умудриться. Но нынешние температуры ниже обычных февральских, даже тех, что были холоднее января.

Нет, они были сильно ниже статистических. Средние были -11-13, за весь месяц, при том что январская средняя у нас -7,6. Так что лукавят синоптики.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2018, 12:04:-5, -10 конец февраля, я тоже родила в этот период, помню и каждый год сравниваю))) Сильных морозов уже нет, метели - да.

В 2010 помнится, а я рожала 25 января, еще три недели после моих родов был мороз -25-27, без оттепелей, оттуда и средняя -13,8. Вот тот год был аномальный.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №95

Сообщение MaSher » 27 фев 2018, 12:48

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2018, 12:04: Но в Великобритании, оказалось, примерно то же самое.

не, юг и север - это две разные Англии. Даже летом.

MaSher
 

Сообщение №96

Сообщение fioccola » 27 фев 2018, 13:11

Про шипованные шины, они везде по евросоюзу запрещены, даже в Финляндии. Собираемся в след году в горы в Европу, специально в этом году на новую машину купили зимние не шипованные.

fioccola
 

Сообщение №97

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2018, 13:16

MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 12:08:В 2010 помнится, а я рожала 25 января, еще три недели после моих родов был мороз -25-27, без оттепелей, оттуда и средняя -13,8. Вот тот год был аномальный.

В тот год я Даньку родила, но весной. Лето помню, зиму вообще нет :sorry: А 21 год назад 21 февраля я тоже родила... сильно холодно не было и в последующие феврали в среднем тоже )))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №98

Сообщение Marge » 27 фев 2018, 16:23

Совёнка писал(а) on 27 фев 2018, 05:36:Я написала про центральное что центрального нет.

ну как нет-то,если в большом многоэтажном доме стоит свой котел и идет централизованная подача во все квартиры,то это какое.
У меня такое впечатление,что мы о чем-то разном говорим.

Marge
 

Сообщение №99

Сообщение MaSher » 27 фев 2018, 16:28

Marge, у нас, как правило, одна большая теплоцентраль, которая подает горячую воду в придомовые бойлерные, а оттуда уже идет распределение по домам и квартирам. Оно потому и называется центральное теплоснабжение.

MaSher
 

Сообщение №100

Сообщение Marge » 27 фев 2018, 16:28

MaSher писал(а) on 27 фев 2018, 09:08:На зиму перебираются все в одну комнату, две других закрывая и отапливая по минимуму. Дорого им греть всю квартиру.

а вот это прада,если топить на полную катушку,что и зимой босыми ногами по полу ходит-без штанов останешь,дорогой газ,зараза,и солярка,поэтому мы в морозы,как сейчас :D ,камином обогреваемся

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
MaSher писал(а) on 27 фев 2018, 16:28:у нас, как правило, одна большая теплоцентраль, которая подает горячую воду в придомовые бойлерные, а оттуда уже идет распределение по домам и квартирам.

у нас тоже такое есть

Marge
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз