Имя пользователя:

Пароль:




Зверь с востока. Аномальные морозы в Европе.

Сообщение №101

Сообщение Nathaly » 27 фев 2018, 17:09

Арабика писал(а) on 27 фев 2018, 10:51:У меня ДР 8 ноября, до 1998 года был снег ВСЕГДА, ручаюсь. Сейчас - почти никогда. У мамы 3 апреля, вот тут туча вариантов, до снег, то жара, то нормально.

у меня 22-го. На мой др этот ваш, восьминоябрьский, таял и было очень холодно, сыро и под ногами ледяная каша.
В 98 был мороз до 30 и много снега.
А вот 99-й я уже в курточке встречала, первый мой др был без промозглого холода и воды под ногами.

Nathaly
 

Сообщение №102

Сообщение Совёнка » 27 фев 2018, 17:23

Marge писал(а) on 27 фев 2018, 16:23:большом многоэтажном доме стоит свой котел и идет централизованная подача во все квартиры,то это какое

Индивидуальное дома, мне кажется. Центральное - это когда большой район разом отапливается, ТЭЦ или завод какой (у некоторых тепло - побочный продукт, могут дома греть).
Т.е.в случае аварии массово холодно в домах и это чп, очень быстро чинят, резервы запускают и т.д. А если каждый дом, два-три сами за себя, то тут как повезет.

Бердск сто тысяч населения. Если не ошибаюсь, то основная часть города отапливается тремя источниками тепла. Есть поселки,входящие в городскую черту,но там частные дома, сами топят.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Marge писал(а) on 27 фев 2018, 16:30:а вот это прада,если топить на полную катушку,что и зимой босыми ногами по полу ходит-без штанов останешь,дорогой газ,зараза,и солярка,поэтому мы в морозы,как сейчас

У нас, кажется,чем холоднее на улице, тем жарче дома,тк кочегарят на полную )) осенью в квартирах было 22, жильцы дома жаловались что холодно. Сейчас 25, в самый раз.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №103

Сообщение MaSher » 27 фев 2018, 17:27

Совёнка писал(а) on 27 фев 2018, 17:25:У нас, кажется,чем холоднее на улице, тем жарче дома

:beer: Плюс у нас запускают уже не первый год тепло не тогда, когда совсем уж дубак на улице, а при первом намеке на похолодание.

MaSher
 

Сообщение №104

Сообщение Совёнка » 27 фев 2018, 17:35

MaSher писал(а) on 27 фев 2018, 17:27:уже не первый год тепло не тогда, когда совсем уж дубак на улице, а при первом намеке на похолодание.

У нас точно ждут среднесуточную +8 или сколько там. Мне дома уже зябко становится, тут или носки налевать или обогреватель включать..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №105

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2018, 20:02

Marge писал(а) on 27 фев 2018, 16:30:а вот это прада,если топить на полную катушку,что и зимой босыми ногами по полу ходит-без штанов останешь,дорогой газ,зараза,и солярка,поэтому мы в морозы,как сейчас

Вот поэтому и пишем, что нет у вас центрального отопления :p Наше центральное настолько, что нами никак не регулируется. Топят от души, у нас -26, у меня окно приоткрыто. Немного, но все же)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №106

Сообщение MaSher » 27 фев 2018, 20:11

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2018, 20:02: нами никак не регулируется.

почему? В современных батареях ты же можешь подкрутить вентиль и уменьшить подачу горячей воды именно в твою батарею.

MaSher
 

Сообщение №107

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2018, 20:13

MaSher, ну это не регуляция ТЭЦ, она топит себе и топит. А у нас краника нет :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №108

Сообщение Свекетака » 27 фев 2018, 20:15

MaSher писал(а) on 27 фев 2018, 20:11:
Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2018, 20:02: нами никак не регулируется.

почему? В современных батареях ты же можешь подкрутить вентиль и уменьшить подачу горячей воды именно в твою батарею.

А толку-то :idontno: . Плать всё равно придётся по полной. Так что пар костей не ломит.

Свекетака
 

Сообщение №109

Сообщение MaSher » 27 фев 2018, 20:19

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2018, 20:13:ну это не регуляция ТЭЦ, она топит себе и топит

это да.
Свекетака писал(а) on 27 фев 2018, 20:15:Плать всё равно придётся по полной. Так что пар костей не ломит

наши в этом году шпарят так, что, уж насколько я теплолюбива, а даже мне бывает жарковато. Я вентиль таки прикрутила чуток.

MaSher
 

Сообщение №110

Сообщение Спай » 27 фев 2018, 20:30

Совёнка писал(а) on 27 фев 2018, 17:25:У нас, кажется,чем холоднее на улице, тем жарче дома,тк кочегарят на полную )) осенью в квартирах было 22, жильцы дома жаловались что холодно. Сейчас 25, в самый раз.

Аналогично. Даже удивился.

Спай
 

Сообщение №111

Сообщение Nathaly » 27 фев 2018, 21:12

у нас чем ближе весна, тем круче))) Метель метет, ветер воет, навесы хлопают и гремят

Nathaly
 

Сообщение №112

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2018, 21:26

*взгромоздилась на табуретку*

Зима недаром злится,
Прошла её пора –
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №113

Сообщение MaSher » 27 фев 2018, 21:42

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2018, 21:26:*взгромоздилась на табуретку*

:D

MaSher
 

Сообщение №114

Сообщение tarakashka » 28 фев 2018, 11:08

fioccola писал(а) on 27 фев 2018, 13:11:Про шипованные шины, они везде по евросоюзу запрещены,

пошла спрашивать у сестры. Зимняя точно есть, думала, что шипованая, но может и ошибочно
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №115

Сообщение Lectrice » 28 фев 2018, 12:15

я помню январь 2006. Как я со своим кавалером одни гуляли по Екатерининскому дворцу в Царском селе. Там же янтарная комната и вечное столпотворение. А тут... никого. И мы вдвоем идем по этим величественным залам)
а обратно к остановке возвращались перебежками. Пробежим 100 метров - в кафе. Снова пробежим - опять чаю выпьем. Такой мороз был!

Lectrice
 

Сообщение №116

Сообщение Nathaly » 01 мар 2018, 14:45

первое марта мы отметили первой в этом году актировкой))) Мороза нет, но замело так, что транспорт утром не ходил. К сожалению, сообщения приходят мне, а в школу сына водит муж))))) Так что они мужественно продирались сквозь сугробы к метро, в школу всего лишь на 1 урок опоздали.

Nathaly
 

Сообщение №117

Сообщение lelek » 01 мар 2018, 16:26

отчитываюсь. :pioner: -4, по ощущениям -15, вчера с работы шла на 15 минут больше, чем обычно, ветер. и это, руки в перчатках замерзли, в этих перчатках дома мерзли так при -20 только. снег валит, к нам идет шторм Эмма из франции. до 50см снега обещают. в больнице отменили все плановые приемы-операции, транспорт - только на главных дорогах, которые горизонтальные. полиция пересела на внедорожники. школы закрыли. наша отличилась. в 7 утра было сообщение, что школа будет работать, а в 8.15 (уроки с 8.30) пришло сообщение, что закрыли. идиоты. и так было ясно, что не рассосется само. муж сына увез и привез. говорит, что учителя и прочий персонал на своих двоих по сугробам пробирался из школы в 8.05. школа у нас достаточно высоко, там и температура воздуха всегда на 3-4 градуса ниже и снега больше. у меня сегодня-завтра выходные :applause:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
ааа забыла... в великобритании кончился газ в хранилищах, сегодня с утра послали запрос в газпром. я уж промолчу, что я про местную 'элиту' думаю. каким местом надо думать, чтобы ссориться с соседом, от которого настолько зависишь.
красный уровень опасности в ньюпорте, т.е. опасность для жизни с 2 часов, через полчаса т.е. :kuku:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №118

Сообщение MaSher » 01 мар 2018, 17:03

lelek, ты там без острой необходимости не высовывайся никуда, плиз.

MaSher
 

Сообщение №119

Сообщение Совёнка » 01 мар 2018, 17:05

lelek, спасибо за сводку из первых уст!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №120

Сообщение Лисица » 01 мар 2018, 17:20

lelek писал(а) on 01 мар 2018, 16:34:опасность для жизни с 2 часов, через полчаса т.е.

как вы там? :nervous:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №121

Сообщение Nathaly » 01 мар 2018, 17:28

lelek писал(а) on 01 мар 2018, 16:34:, а в 8.15 (уроки с 8.30) п

У нас в 8-09
IMG_20180301_155829.jpg

За две ночи навалило
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nathaly
 

Сообщение №122

Сообщение lelek » 01 мар 2018, 17:43

Masher, если только на работу вызовут внепланово, потому что я живу в пешей доступности (правда, в один дом мне идти метров 500 в гору, крутую гору, там в любую погоду тяжко, практически карабкаешься), но пока тишина :worthy: . причем в понедельник мне предлагали работать и сегодня, и завтра, но пошла в отказ, чуйка не подвела. ну и лень тоже, решила, что 8 дней без выходных мне будет слишком.
update. автобусы встали. такси на свой страх и риск ездят... ну одну машину видела
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №123

Сообщение Октавия » 01 мар 2018, 22:39

lelek писал(а) on 01 мар 2018, 17:43:автобусы встали

из-за снега? :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №124

Сообщение lelek » 01 мар 2018, 22:59

Октавия, :yes: и сдувает.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №125

Сообщение Октавия » 01 мар 2018, 23:11

lelek писал(а) on 01 мар 2018, 22:59:и сдувает

lelek, ветер, конечно, добавляет "прелести" :fingal:
Вчера у нас было -12 и ветер, я чуть лицо не отморозила, пока с собакой гуляла. А сегодня -21 и безветренно - красота :amore:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз