Имя пользователя:

Пароль:




Детей в детском саду напоили уайт-спиритом

Сообщение №1

Сообщение MaSher » 17 апр 2018, 11:12

У меня под окнами детский садик. Что-то неладное там сегодня. Сначала приехала скорая и реанимобиль, сейчас еще 2 скорых и второй реанимобиль. Что-то волнительно как-то. Но машины полиции нет. Родители как-то резво побежали в сторону садика. В то же время младшую группу вывели сейчас гулять.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение заноза » 17 апр 2018, 11:55

MaSher, ого.. реанимации это плохо(((( напиши, если будет информация.

Добавлено спустя 37 секунд:
детям поменьше нервов на письменных работах. даже моя второклашка сегодня чего-то пишет.. по русскому.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №3

Сообщение fioccola » 18 апр 2018, 15:14

MaSher, прочитала в новостях, что вчера детей в садике напоили уайт-спиритом. Наверное, это у вас случилось

fioccola
 

Сообщение №4

Сообщение Крапива » 18 апр 2018, 15:15

fioccola писал(а) on 18 апр 2018, 15:14: детей в садике напоили уайт-спиритом

:rat:

Крапива
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 18 апр 2018, 15:17

:surprise: :rat: :rat: :cry2: :cry2: как детки???
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение fioccola » 18 апр 2018, 15:19

Все живы, 4 детей в больнице с отравлением

Добавлено спустя 32 секунды:
Не могу с телефона ссылку вставить на вести.ру есть новость

fioccola
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2018, 15:20

fioccola писал(а) on 18 апр 2018, 15:14:детей в садике напоили уайт-спиритом.

Кто??? И как??? Он же воняет, по ошибке не выпьешь, да и специально это не впихнешь детям.. это ж не разноцветные таблеточки, как конфетки.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Нашла
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3008476

Машер, можно я начиная с твоего поста это отдельной темой в новостной раздел вынесу?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 18 апр 2018, 15:55

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2018, 15:21:Машер, можно я начиная с твоего поста это отдельной темой в новостной раздел вынесу?

да все равно. Если видишь смысл, переноси.
Вчера из соседей никто ничего не знал. Сегодня я на работе допоздна.
Вообще не очень понятно, как такое возможно в садике?
вот что Вести пишут
Московские следователи разбираются в обстоятельствах ЧП в одном из детских садов. Там 17 апреля после занятий по физкультуре воспитательница по просьбе детей дала им попить из бутылки, стоявшей на столе в зоне для питания.

После этого четверо детей в возрасте 4-5 лет были госпитализированы с отравлением, сообщает управление СК РФ по Москве.

Предварительно установлено, что несколькими днями ранее во время проведения субботника другая воспитательница этой группы для удаления пятен со своей одежды развела растворитель "Уайт-спирит" в бутылке из-под воды и оставила ее в зоне для питания детей.

Именно из этой бутылки впоследствии и выпили дети "воды". Сейчас опрашиваются все сотрудники дошкольного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщил ТАСС заммэра Москвы Леонид Печатников, дети находятся в Филатовской больнице, их состояние оценивается как удовлетворительное.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=3008476

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 18 апр 2018, 16:00

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2018, 15:21:
fioccola писал(а) on 18 апр 2018, 15:14:детей в садике напоили уайт-спиритом.

Кто??? И как??? Он же воняет, по ошибке не выпьешь, да и специально это не впихнешь детям.. это ж не разноцветные таблеточки, как конфетки.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Нашла
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3008476

Машер, можно я начиная с твоего поста это отдельной темой в новостной раздел вынесу?

Подозреваю, что кто-то раньше времени начал субботник. :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
MaSher писал(а) on 18 апр 2018, 15:55:Предварительно установлено, что несколькими днями ранее во время проведения субботника другая воспитательница этой группы для удаления пятен со своей одежды развела растворитель "Уайт-спирит" в бутылке из-под воды и оставила ее в зоне для питания детей.

Пипец :fingal:

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 18 апр 2018, 17:55

Что-то слов нет, только матерные

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2018, 15:21:Он же воняет, по ошибке

Насморк? Налила быстро да отвернулась шнурки завязывать другим, а дети послушные, что дали, то и пьют((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 18 апр 2018, 17:58

Совёнка писал(а) on 18 апр 2018, 17:55:дети послушные, что дали, то и пьют((

:beer: У меня сын траванулся как-то йогуртом. Попросил вечером, я открыла, он весь съел, а через час - рвота. Спрашивала потом, вкус у него какой был? Тот - необычный. Я - так зачем ты его ел? :headbang: :headbang: :headbang: Но это дети, у них опыта еще ноль. :idontno: А вот та дура, которая все это разводила в группе да еще и в бутылке из-под воды, натуральная идиотка.

Тарелка
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 18 апр 2018, 18:00

Тарелка писал(а) on 18 апр 2018, 17:58:вот та дура, которая все это разводила в группе да еще и в бутылке из-под воды

Так и дома делать нельзя категорически!! Не хлебнуть, так потушить что-то могут и т.д.
У меня есть средства, разведённые в бутылках, так и маркером подписано, и наклейки заметные наклеены, чтобы и мельком было видно что с бутылкой что-то не то.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №13

Сообщение Липен » 18 апр 2018, 19:12

Зачем разводить уайт-спирит? Насколько я понимаю, его используют строго в чистом виде. И как дети могли это пить?
Я ребенку младшему как-то решила моську протереть антибактериальными салфетками. Он отшатнулся, сказал воняют. В составе спирт. А тут такая вонючка.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Тарелка писал(а) on 18 апр 2018, 17:58:У меня сын траванулся как-то йогуртом.

Не логичное сравнение йогурт привычный и откровенная химия.

Липен
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 18 апр 2018, 19:16

Липен, я к тому, что ребенок может съесть и выпить все, что угодно. Иначе не травились бы дети уксусом и не пили бы жидкость для мытья посуды. :idontno:

Добавлено спустя 23 секунды:
К тому же дети были уверены, что это вода.

Тарелка
 

Сообщение №15

Сообщение kris78 » 18 апр 2018, 19:21

слов нет,один мат на ум приходит

kris78
 

Сообщение №16

Сообщение Липен » 18 апр 2018, 19:25

Тарелка писал(а) on 18 апр 2018, 19:16: я к тому, что ребенок может съесть и выпить все, что угодно.

Не соглашусь, не все дети пьют и едят все, что им дают. Но это частности, к данному случаю не имеют отношения.

Липен
 

Сообщение №17

Сообщение Арабика » 18 апр 2018, 19:43

После того, как моя 2-х летняя племянница на свадьбе выпила вина вместо компота, хорошо, пару глотков, на автомате до сих пор отпиваю чуть-чуть из каждой бутылки или чашки, налитой детям. Но как это делать в детском учреждении? Никак. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 18 апр 2018, 19:49

Арабика писал(а) on 18 апр 2018, 19:43:Но как это делать в детском учреждении? Никак.

А в детском учреждении не должны давать пить детям из неизвестных бутылок. Только кипяченая вода из чайника. Либо кулер.

Добавлено спустя 38 секунд:
Обе хороши. И та, которая бутылку оставила и та, которая всех детей из одной бутылки поила.

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение Арабика » 18 апр 2018, 19:51

Тарелка писал(а) on 18 апр 2018, 19:50:А в детском учреждении не должны давать пить детям из неизвестных бутылок. Только кипяченая вода из чайника. Либо кулер.

а, я не знала. :4u:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №20

Сообщение Жадина » 18 апр 2018, 20:41

Тарелка писал(а) on 18 апр 2018, 19:50:А в детском учреждении не должны давать пить детям из неизвестных бутылок. Только кипяченая вода из чайника. Либо кулер.

У нас в саду бутилированная питьевая вода в 1,5 литровых бутылках. Никаких чайников и кулеров.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 18 апр 2018, 20:46

Тарелка писал(а) on 18 апр 2018, 19:50:которая всех детей из одной бутылки поила.

Она могла им в чашки налить

Жадина писал(а) on 18 апр 2018, 20:41:бутилированная питьевая вода в 1,5 литровых бутылках

Вот, пожалуйста. Обычная бутылка, привычная.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Вайолет » 18 апр 2018, 21:11

У нас только кипячёная из специального чайника. На улицу летом тоже выносят чашки и чайник.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №23

Сообщение Izis » 19 апр 2018, 09:36

У нас строго кипяченая вода в чайнике. В прошлом году родители подняли бучу, что эта вода неполезная. Предложили закупать в бутылках - директор школы сказала, что только через ее труп. И, видимо, была права. :hang:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 19 апр 2018, 10:13

Жадина писал(а) on 18 апр 2018, 20:41:
Тарелка писал(а) on 18 апр 2018, 19:50:А в детском учреждении не должны давать пить детям из неизвестных бутылок. Только кипяченая вода из чайника. Либо кулер.

У нас в саду бутилированная питьевая вода в 1,5 литровых бутылках. Никаких чайников и кулеров.
по санпину положена кипяченая.

Тарелка
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2018, 10:20

Совёнка писал(а) on 18 апр 2018, 17:55: а дети послушные, что дали, то и пьют((

Это какие-то очень послушные дети. Я дышу-то через раз, когда им пользуюсь :wonder:
Может разведен был сильно.
Izis писал(а) on 19 апр 2018, 09:36:У нас строго кипяченая вода в чайнике.

В ДОУ всегда так было. Никаких бутылей.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Тарелка писал(а) on 19 апр 2018, 10:13:по санпину положена кипяченая.

Да.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз