Имя пользователя:

Пароль:




Путин ОТКРЫЛ Крымский мост!

Сообщение №201

Сообщение tarakashka » 22 май 2018, 08:25

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 22:21:У нас мост у дома, а в городе есть обычай - жених тащит невесту через мост на руках,

это обычай не только в твоем городе, но обычно невесту несут по тротуару или, на крайний случай, когда тротуара нет - по обочине! Не мешая проезду транспорта
Финетка писал(а) on 21 май 2018, 22:34:дада, у нас целый город дебилов :hearing:

нет, ну не давить же брачующихся, тут хочешь - не хочешь, а остановишься.
Финетка писал(а) on 21 май 2018, 22:53:там есть обочина. Они ж, наверное, все же на ней стоят и машину туда притыкают? не посередине же прям

насколько я помню, на мосту вообще остановка запрещена ;)
Финетка писал(а) on 21 май 2018, 22:46:Едет по дороге, которая ведет к Ленинградскому шоссе, и обгонять его считается некомильфо. Все ползут следом и тоже гудят

скорее всего этот кортеж обогнать нет возможности - одна полоса и встречка битком, а гудят, чтоб побыстрее ехали :D

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 23:15:В центре города в разгар рабочего дня человека в деловой одежде могли из ведра с головы до ног облить,

охренеть...на мне, к примеру, дорогие, очень дорогие!, электронные девайсы, жизненно необходимые - вот так меня польют и кирдык им. Убила бы :surprise:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Совёнка писал(а) on 22 май 2018, 00:28:Ночь творила туда же.

а это что за зверь?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №202

Сообщение Совёнка » 22 май 2018, 09:51

tarakashka писал(а) on 22 май 2018, 08:36:Убила бы

А И.В. весело :brows:

tarakashka писал(а) on 22 май 2018, 08:36:а это что за зверь?

Исписывать стены, топтать клумбы, переорачивать детские горки во дворах и т.д. ночь хулиганства. Я это в самом детстве застала, только последствия видела, надпись "ночь творила" в подъезде лет пять стену украшала.
Хотя на дачах и позже творили. Ведра там на дерево повесят или ещё какая хрень. Тоже хулиганство

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Один год на Ивана Купалу я работала, в центре как раз. А работа в беготне по городу в том числе заключалась. Вот иду я в строгом деловом платье, несу на почту большую коробку, полную радиодеталей, а на меня сзади ведро воды, над головой прямо перевернули. Мокрый от волос до трусов и туфлями хлюпаешь. Потом на перекрестке из машины обстреляли из водяной базуки, это не только мокро, но и больно. Зашибись как весело, скучная я, не понимаю радости.
Одежду ещё надо такую носить, чтобы от воды не просечивала.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №203

Сообщение Тарелка » 22 май 2018, 10:00

Зашибись как весело, скучная я,
ага. Надо было понять и простить ©

Тарелка
 

Сообщение №204

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2018, 10:02

tarakashka писал(а) on 22 май 2018, 08:36:скорее всего этот кортеж обогнать нет возможности - одна полоса и встречка битком, а гудят, чтоб побыстрее ехали

:beer: Мы вам не то гудели, что вы подумали :D
Совёнка писал(а) on 22 май 2018, 09:58:Зашибись как весело, скучная я, не понимаю радости.

Ой, блин. Откуда у вас вся эта дичь зародилась-то :scratch: Вроде город научной интеллигенции.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №205

Сообщение tarakashka » 22 май 2018, 10:07

Совёнка писал(а) on 22 май 2018, 09:58:Исписывать стены, топтать клумбы, переорачивать детские горки во дворах и т.д. ночь хулиганства. Я это в самом детстве застала, только последствия видела, надпись "ночь творила" в подъезде лет пять стену украшала.
Хотя на дачах и позже творили. Ведра там на дерево повесят или ещё какая хрень. Тоже хулиганство

:wonder: не понимаю я такого веселья
Совёнка писал(а) on 22 май 2018, 09:58:Зашибись как весело, скучная я, не понимаю радости.

я тоже скучная :4u:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №206

Сообщение Тарелка » 22 май 2018, 10:10

Ой, блин. Откуда у вас вся эта дичь зародилась-то Вроде город научной интеллигенции.
зато теперь понятно, почему люди в монстрации ничего плохого не заподозрили сразу. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №207

Сообщение Лунный Кстати » 22 май 2018, 10:32

Совёнка, что-то похожее было в деревне у бабушки, называлось "чудить". Чудили обычно в ночь перед Рождеством (или несколько ночей можно было, не помню, но в это время)) Старая там такая традиция, короче) Завязывали или подпирали двери, водой их обливали, во дворе сено разбрасывали, дрова из поленниц и пр. "стукалочки" в окно делали. Бабушка рассказывала, что раньше и трубы, бывало, затыкали.
Тоже это всё не безобидно, хулиганство, как ни крути, но обходилось, вроде никто не пострадал) и не ругались за это особо- традиция же) а кто ругался или ловил и жаловался потом родителям- тому в следующем году обычно доставалось ещё больше))
В общем, молодёжь куролесила и как бы олицетворяла собой разгулявшуюся перед Рождеством "нечистую". После праздника уже всё, нельзя было))
Я один раз поучаствовала :tails: Лет 14-15 мне было, наверное, и приятели такие же. Но мы не особо вредничали, боялись, что поймают)) да и опыта в изощренных пакостях маловато было. Так, покуролесили слегка у одного вредного деда во дворе, калитки позавязывали, на "стукалочку" никто не вышел :ssso: но здорово было, повеселились :roundelay:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №208

Сообщение Safira » 22 май 2018, 10:42

Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2018, 10:32:у одного вредного деда во дворе, калитки позавязывали, на "стукалочку"

мы в детстве никаких специальных дней для возмездия не ждали :kuku:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №209

Сообщение Другая жизнь » 22 май 2018, 10:56

Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2018, 10:32:что-то похожее было в деревне у бабушки, называлось "чудить".

у нас в деревне тоже было - на Крещение
это СтрашнЫе вечера, это Святки, а не ночь перед Рождеством
Действительно, нечистая гуляет, а потом её побеждает обряд Крещения
у нас ничего дурного сильно не делали. у нас, как правило, забавлялась молодежь у домов девчонок)))

Другая жизнь
 

Сообщение №210

Сообщение Финетка » 22 май 2018, 10:58

Lectrice писал(а) on 22 май 2018, 08:15:Уродуют город.

не) у нас такие "красивые" мосты, что им это не вредит.
И потом, замки словно кто-то снимает, их как-то маловато. Мож, мальчишки хулиганят?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Совёнка писал(а) on 22 май 2018, 09:58:Исписывать стены, топтать клумбы, переорачивать детские горки во дворах и т.д. ночь хулиганства. Я это в самом детстве застала, только последствия видела, надпись "ночь творила" в подъезде лет пять стену украшала.
Хотя на дачах и позже творили. Ведра там на дерево повесят или ещё какая хрень. Тоже хулиганство

:wonder: обалдеть :hang:

Финетка
 

Сообщение №211

Сообщение Тарелка » 22 май 2018, 11:03

потом, замки словно кто-то снимает, их как-то маловато. Мож, мальчишки хулиганят?
или дорожники мучаются. :hearing:
В европейских городах, откуда пришла эта традиция и Питере уже всерьез взялись за это дело
демонтировать романтические символы необходимо по нескольким причинам. Во-первых, есть ограничения по несущей способности тротуарной части и вес, который добавляют замки, может оказаться избыточным. Во-вторых, они вредят чугунным элементам перил, так как чугун – металл хрупкий. В-третьих, повреждается краска, что приводит к коррозии конструкций.

Тарелка
 

Сообщение №212

Сообщение Лунный Кстати » 22 май 2018, 11:20

Другая жизнь писал(а) on 22 май 2018, 10:56: это Святки, а не ночь перед Рождеством

Святки же начинаются в канун Рождества, вот мы в эту ночь и ходили))
Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2018, 10:32:или несколько ночей можно было, не помню

Про святки почему-то совсем не отложилось, а про "перед Рождеством"- да)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №213

Сообщение belunda » 22 май 2018, 11:28

Совёнка писал(а) on 22 май 2018, 00:28:Ночь творила туда же.
ОФФ
[+]
Скрытый текст

belunda
 

Сообщение №214

Сообщение Лунный Кстати » 22 май 2018, 11:34

В Крыму ответили на заявление Киева об "уничтожении" моста на полуостров

Безопасность моста через Керченский пролив находится на самом высоком уровне. Об этом в интервью RT заявил депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара, комментируя слова украинского парламентария Игоря Мосийчука о необходимости "уничтожить" сооружение.
По словам Ганжары, Украина долгое время впустую заверяла свой народ в том, что Россия не сможет построить Крымский мост и утверждала, что он будет "разрушаться" уже в процессе возведения. Поэтому киевских политиков чрезвычайно раздражает тот факт, что мост был открыт раньше срока.

"Уничтожить Крымский мост они могут лишь в фантазиях", — отметил депутат в интервью RT, добавив, что любая попытка повреждения моста будет "пресекаться самым жестким образом".



https://ria.ru/world/20180522/1521058013.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №215

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2018, 13:39

Финетка писал(а) on 22 май 2018, 11:00:И потом, замки словно кто-то снимает, их как-то маловато. Мож, мальчишки хулиганят?

Администрация города их снимает, как правило (не своими руками, конечно).
Тарелка писал(а) on 22 май 2018, 11:03:В европейских городах, откуда пришла эта традиция и Питере уже всерьез взялись за это дело

:beer: То же самое хотела написать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №216

Сообщение Lectrice » 22 май 2018, 14:00

Финетка писал(а) on 22 май 2018, 11:00:И потом, замки словно кто-то снимает, их как-то маловато. Мож, мальчишки хулиганят?

муниципальные службы? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Тарелка писал(а) on 22 май 2018, 11:03:емонтировать романтические символы необходимо по нескольким причинам. Во-первых, есть ограничения по несущей способности тротуарной части и вес, который добавляют замки, может оказаться избыточным. Во-вторых, они вредят чугунным элементам перил, так как чугун – металл хрупкий. В-третьих, повреждается краска, что приводит к коррозии конструкций.

в-четвертых, уродуют облик города.

штрафы нужны хорошие за эти "традиции".

Lectrice
 

Сообщение №217

Сообщение Лунный Кстати » 22 май 2018, 14:05

"Первый украинец на крымском мосту"

С 8-й минуты проезд.
Вот этих ребят сейчас добавили на мирожопец (Тарелка выше приносила статью)

phpBB [media]


Впечатление от Крыма- мост, аэропорт и пр.

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №218

Сообщение Тарелка » 22 май 2018, 19:28

После открытия Крымского моста большинство водителей легковых автомобилей отказались от услуг Керченской паромной переправы.
Об этом свидетельствует статистика перевозок ООО «Морская дирекция».

Если ещё 14 мая паромы перевезли 114 автобусов и 2067 легковых автомобилей, то с 17 по 21 мая их услугами воспользовались в общей сложности четыре владельца автобусов и 58 водителей легковых машин.

При этом сотни грузовиков продолжают пользоваться услугами паромов.

Ранее сообщалось, что оператор Керченской переправы планирует сократить штат работников из-за открытия Крымского моста.
https://russian.rt.com/russia/news/5157 ... avtomobili

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №219

Сообщение Свекетака » 22 май 2018, 19:34

Про открытие моста очень трогательное видео получилось!

Свекетака
 

Сообщение №220

Сообщение Тарелка » 23 май 2018, 19:28

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №221

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2018, 19:35

Насмотреться на него не могу - там красиво и масштабно. И имперские амбиции сразу так и прутЬ из меня))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №222

Сообщение Тарелка » 24 май 2018, 18:51

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И еще много-много фото https://vk.com/feed?c%5Bq%5D=&w=wall-10 ... 7050_68499

Тарелка
 

Сообщение №223

Сообщение Ведьмежонок » 24 май 2018, 22:41

Две оттуда))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №224

Сообщение Руфь » 24 май 2018, 23:04

Ведьмежонок, красота!!!

Руфь
 

Сообщение №225

Сообщение Крапива » 25 май 2018, 10:09

Ложка дегтя в эту бочку с мёдом...
Между тем, открытие Крымского моста может сыграть с Крымом дурную шутку.

Потому что сейчас, думаю, довольно много народу ломанётся в Крым именно по мосту.

Нет, ну их планы "посмотреть мост" допустим ничем Крыму не грозят. Но, проехав мост, они попадут в этот самый Крым. И поймут, что Крым пока что - это Украина.

Я про инфраструктуру, сервис и т.п.

И до приемлемого состояния Крым ещё вычухивать и вычухивать. Причём вычухиванию должны подвергнуться также мозги крымских коммерсов, чинуш и т.п. О том, насколько это сложная задача, свидетельствует хотя бы история с самоубийством главы ФАС по Крыму в ноябре прошлого года - по всем отзывам, приличнго человека, которого это болото тупо сожрало.

И да. Вот нельзя сказать, что совсем в Крыму ничего не изменилось. Так если наблюдать, то видно: тут дорогу делают, тут рекламы идиотские с улиц убрали от слова "вообще", здесь вот деревца какие-то сажают и т.п.

Но то, что натворила Украина за 23 года, за 3 года не поправишь.

А первое впечатление - оно самое стойкое...
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 4716738084

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз