Имя пользователя:

Пароль:




Путин ОТКРЫЛ Крымский мост!

Сообщение №226

Сообщение Ведьмежонок » 25 май 2018, 10:12

И в чем беда? А то мы на стабильно нашем юге к такому "сервису" непривычные :hearing:
Да и вообще, все эти страдания ИМХО сильно преувеличены.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №227

Сообщение Крапива » 25 май 2018, 10:28

Ведьмежонок писал(а) on 25 май 2018, 10:12:И в чем беда?

Да нет, не беда ни разу. Посто трезвый такой пост. А то я, например, несколько в розовых очках по поводу крымчан и их настроений. А Руфь тут недавно своими постами заставила меня их приподоткрыть © ...
Мне-то, из Москвы, казалось, что все они, крымчане, такие идейные, да за Россию горой... а, однако, все гораздо прозаичнее...

Крапива
 

Сообщение №228

Сообщение Тарелка » 25 май 2018, 10:46

Крапива, мост здесь не при чем. Кто хотел, тот уже съездил и все это знает.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Мне-то, из Москвы, казалось, что все они, крымчане, такие идейные, да за Россию горой... а, однако, все гораздо прозаичнее...
так как оказалось и те, кто голосовал за Путина тоже разные. Количество тех, для кого своя жопа в тепле важнее, велико и здесь.

Тарелка
 

Сообщение №229

Сообщение Финетка » 25 май 2018, 11:00

Крапива писал(а) on 25 май 2018, 10:28:Мне-то, из Москвы, казалось, что все они, крымчане, такие идейные, да за Россию горой...

я, как свежеударенный политикой человек, два года назад оказавшись в Евпатории, спрашивала всех, кого могла, об их отношении к воссоединению с Россией)) начала прям в автобусе из Симфера в Евпаторию, там оказалась одна местная женщина.
Все, кого я опросила за три недели, были очень рады и горой за Россию. Хотя зарплаты у них были у всех - просто слёзы :( администратор, например, в нашем корпусе получала всего 7 тысяч в месяц.

Вот еще недавно попался опрос - очень позитивный. Кажется, люди с недоумением сам вопрос воспринимают: типа, конечно, да! как же иначе?
phpBB [media]

Финетка
 

Сообщение №230

Сообщение Крапива » 25 май 2018, 11:10

Тарелка писал(а) on 25 май 2018, 10:48:мост здесь не при чем. Кто хотел, тот уже съездил и все это знает.

Мост при том, что поток людей, посещающих Крым увеличится. Ради этого и строили :idontno:

Крапива
 

Сообщение №231

Сообщение tarakashka » 25 май 2018, 12:49

Тарелка писал(а) on 22 май 2018, 11:03:В европейских городах, откуда пришла эта традиция и Питере уже всерьез взялись за это дело

не знаю, в Париже прошлым летом всё висело. В центре на пешеходном мосту с острова Ситэ. Вообще не видно даже решеток было, ужас. Поищу фотографии, где-то было. Мне не нравится эта традиция уродская
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №232

Сообщение Lectrice » 25 май 2018, 14:38

tarakashka, она тоже туда пришла откуда-то . Лет 5 назад не было такого кошмара (это если про мосты острова сите, но был мост искусств - там сначала вешали. Но он никакой исторической ценности не представляет). Сейчас тоже нет - сняли все эти замки и поставили щиты на ограду, чтобы придурки снова не вешали.

Мост Искусств известен парижанам и туристам тем, что влюбленные пары оставляют здесь «замки любви», символизирующие вечность их чувств.

Однако за долгое время общая масса металла на мосту составила 45 тонн, а это, в свою очередь, угрожает устойчивости конструкции. В связи с этим местные власти приняли решение освободить перила моста от столь тяжелой «ноши».

«Замки любви», среди которых встречаются цинковые, а также металлические, не подлежат вторичной переплавке, поэтому власти пока не решили, что с ними сделать, и отправляют груз на склад.

Многие туристы, планирующие приехать в самый романтический город Европы с целью закрепить замок на мосту — разочарованы.

Чтобы в дальнейшем предотвратить появление на мосту новых замков, планируется заменить существующие перила на образцы из оргстекла.
Последний раз редактировалось Lectrice 25 май 2018, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №233

Сообщение tarakashka » 25 май 2018, 14:42

Lectrice писал(а) on 25 май 2018, 14:38:tarakashka, она тоже туда пришла откуда-то . Лет 5 назад не было такого кошмара (это если про мосты острова сите, но был мост искусств - там сначала вешали. Но он никакой исторической ценности не представляет). Сейчас тоже нет - сняли все эти замки и поставили щиты на ограду, чтобы придурки снова не вешали.

Всё дурацкие традиции из США :p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №234

Сообщение Lectrice » 25 май 2018, 14:46

tarakashka писал(а) on 25 май 2018, 14:42:Всё дурацкие традиции из США :p

прочла, что из Италии)

В центре каждого города найдется мост, увешанный замками. Это и яркие замки в узорах, и с выгравированными инициалами, и даже со стразами. По традиции, если влюбленные повесят замок на мост, а ключ выбросят в воду, никто не сможет разрушить их союз. Ни одна свадебная церемония не обходится без этого красивого ритуала. И, казалось бы, так было всегда.

Но, оказывается, традиция вешать замок на мост появилась совсем недавно, лишь на рубеже третьего тысячелетия. И произошло это в Италии. Ее автор - современный писатель Федерико Моччиа. Работая над одним из романов, он долго не мог придумать, как его герои дадут друг другу клятву любви и верности.

Казалось бы, во всех городах есть свое пристанище для влюбленных. В Москве этим местом традиционно считается памятник Пушкину, в Вероне - балкон Ромео и Джульетты. Но, к досаде Моччиа, в Риме такого места не оказалось. Не найдя в источниках ни одной интересной традиции, писатель решил изобрести ее сам. И с его легкой руки мост Понте Мильвио стал сакральным местом не только для его героев, но и для всех влюбленных Рима.

Мост стал едва ли различим под замками. А однажды под их тяжестью даже упал фонарный столб. Власти неоднократно пытались вмешаться, но успехом их действия не увенчались: римские влюбленные отдавать свое пристанище не согласились.

А вот московские власти поступили мудрее. Заметив, что Лужковский мост превращается во второй Понте Мильвио, городское правительство разместило рядом с ним специальное Дерево любви. Его металлические ветви способны выдержать не одну замочную клятву, не угрожая то и дело безопасности прохожих.


Однако спустя какое-то время стало понятно, что одного дерева явно недостаточно: пришлось построить рядом еще несколько. А вскоре пристанище облагородили еще и скамейками для тех, кто поссорился. Они сделаны таким образом, что как бы ты ни сел, все равно скатываешься к центру скамейки. Стало быть, если влюбленные разругаются и сядут на разные стороны этой "хитрой" лавочки, рано или поздно вновь окажутся в объятьях друг друга.

Характерно, что в Европе принести замочную клятву может любая влюбленная пара, в то время как в России замки на мосту ассоциируются в первую очередь именно со свадебными традициями.

Дело в том, что еще в славянских свадебных традициях активно использовались и замки, и мосты. Так, после свадебной церемонии, когда молодые возвращались домой, было принято класть открытый замок рядом с порогом. Муж на руках вносил свою жену в дом, после чего замок закрывали, а ключ кидали в речку или в колодец. А по некоторым традициям топили в воде и сам замок, чтобы до него уж наверняка никто не добрался.

Мосты в славянских свадебных традициях использовались еще активнее, чем замки. Мост всегда считался символом перехода в новую жизнь. И наши предки верили, что если жених на руках перенесет невесту на руках через мост, брак будет счастливым. Существовал также ритуал поцелуев на мосту. А добрая традиция проехать в день свадьбы через семь мостов жива и по сей день.

Не забыты и многие другие традиции, связанные с замками и мостами. Может быть, именно поэтому европейская традиция замочных клятв была так благодатно воспринята на русской земле?


Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
https://bear-lock.livejournal.com/6791.html

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
На самом деле традиция во время свадьбы вешать замки на оградах мостов очень молодая и возникла она благодаря роману «Три метра над небом» Федерико Моччиа, вышедшему в 2004 году. Суть вот в чём, влюбленные герои клянутся друг другу в любви на всю жизнь, стоя на мосту и в виде символа вечной любви они обматывают цепью фонарный столб и застёгивают звенья цепи замком, а после бросают ключ в реку Тибр.

никто не читал?)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
варварство.
Изображение
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №235

Сообщение Ведьмежонок » 25 май 2018, 21:08

Крапива писал(а) on 25 май 2018, 10:28:А то я, например, несколько в розовых очках по поводу крымчан и их настроений.

А, понятно :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №236

Сообщение Дикая кошка » 26 май 2018, 02:18

Крапива писал(а) on 25 май 2018, 10:09:до приемлемого состояния Крым ещё вычухивать и вычухивать.

Это точно... Когда видишь своими глазами, что там :facepalm:
Крапива писал(а) on 25 май 2018, 10:09:вычухиванию должны подвергнуться также мозги крымских коммерсов, чинуш и

С этого надо начинать, иначе процесс будет слишком долгим :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 25 май 2018, 10:12:мы на стабильно нашем юге к такому "сервису" непривычны

Кому как :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
tarakashka писал(а) on 25 май 2018, 14:42:Всё дурацкие традиции из США

Это точно :hihi:

Дикая кошка
 

Сообщение №237

Сообщение Тарелка » 26 май 2018, 13:36

phpBB [media]


Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №238

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2018, 13:58

Дикая кошка писал(а) on 26 май 2018, 02:22:Кому как

Ну может уже всё "вычухали", один Крым в РФ остался неохваченным, не знаю. Давно не была))
Но 10 лет назад было один в один. Крым даже как-то получше окрестностей Сочи мне показался.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №239

Сообщение Тарелка » 27 май 2018, 13:44

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №240

Сообщение Злая Аглая » 27 май 2018, 17:13

Крапива писал(а) on 25 май 2018, 10:09:вычухиванию должны подвергнуться также мозги крымских коммерсов, чинуш и т.п.

не "также", а в первую очередь
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №241

Сообщение Тарелка » 28 май 2018, 19:14

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №242

Сообщение Тарелка » 29 май 2018, 19:40

Песню написал Константин Хоменко - не профессиональный музыкант, а проектировщик «Института Гипростроймост - Санкт-Петербург», разработавшего проект моста. Первый клип на эту песню вышел в августе 2016 года, композицию исполнил автор. Песня завоевала популярность в интернете, а во время открытия автодорожного движения через Керченский пролив 16 мая 2018 года многие водители включали именно ее, когда впервые заезжали на мост.
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №243

Сообщение Тарелка » 29 май 2018, 20:52

Проехался уже пару раз туда-сюда. Постараюсь без особо лишних слов, кому интересно и планирует воспользоваться

1. Скорость и ее контроль.
90 км/ч при хорошей погоде, был ветер – ограничили до 70, причем на отдельных участках. Превышать не стоит, радар орет «Стрелка» несколько раз на протяжении движения, останавливаться – тоже не надо, постоянный видеоконтроль, посты ДПС на въезде с каждой стороны, патрульные машины и мотоциклы в наличии там же.

2. Время работы.
Круглосуточно, без ограничений. Освещен хорошо, ночью ехать вполне комфортно, практически как днем.

3. Качество дорожного покрытия.
Отличное, деформационные стыки по шумности сопоставимы, к примеру, с предупреждающими полосами перед пешеходными переходами, особого дискомфорта не представляют ни по акустике, ни по вибрации.

4. Для кого открыт.
Пока автомобили до 3,5 тонн. Велосипедисты крутят педали по правому краю. И автобусы. Но не все. Видел едущих по мосту, видел шурующие по старому маршруту на переправу. У водителей последних – такие грустные-грустные глаза. Пешеходов на мосту нет.

5. Подъездные пути.
С таманской стороны – отлично, с керченской – пока печально, готово буквально 10 км. Дальше трассу еще делают, ограждения, ограничения, предупреждающие знаки и прочие досадные атрибуты, удовольствия от езды пока нет.

6. Романтика.
Море видно, сушу тоже, панорама с парома была лучше. Для желающих - паромная переправа работает, лично я по ней не скучаю.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic179 ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №244

Сообщение Тарелка » 29 май 2018, 23:19

5 вещей, которые нельзя делать на Крымском мосту
Россияне ездят на мост как на экскурсию, и забывают об осторожности

Везти оружие и патроны

С двух сторон Крымского моста работают контрольно-пропускные пункты. Водителей, как и пассажиров, могут проверить. Процедура эта быстрая и нестрашная, если не везете с собой что-либо из вещей, попавших в список запрещенных.

В черном списке - боевое, спортивное, охотничье, холодное, сигнальное оружие, а также патроны к нему. Запретили транспортировать даже муляжи оружия. Также нельзя везти пиротехнические, взрывчатые вещества и снаряжение для них, а также вещества, содержащие опасные радиоактивные, биологические или химические агенты, например, кобальт, азотную кислоту.

На досмотровых площадках сейчас проверяют всех пассажиров рейсовых автобусов, они проходят через рамки. Легковые автомобили останавливают редко и выборочно.

- Объем досматриваемого транспорта составляет не более 5% от общей численности транспортного потока, - уточнил начальник Службы автомобильных дорог РК Никита Гаранин. - При возникновении необходимости досмотру подвергаются не только автомобиль, но и личные вещи пассажиров в порядке, утвержденном Приказами Министерства транспорта РФ. Время проведения досмотра – не более 7 минут.

​Круглосуточно на досмотровой площадке находятся 23 сотрудника Минтранса России, здесь же сосредоточена группа быстрого реагирования.

Превышать скорость

Максимальная скорость движения по мосту- 90 километров в час. Вдоль всего транспортного перехода, длина которого 19 километров, установлены камеры видеонаблюдения. Их 19 штук. Так что «письма счастья» нарушителям обеспечены.

Камеры фиксируют изменение скорости движения приближающихся и удаляющихся авто, распознают регистрационные знаки, фиксируют автомобили без номеров или со скрытыми номерами. Комплексы фиксируют движение (или маневры, в том числе остановку, стоянку) на участках, не предназначенных для движения. Затем в автоматическом режиме система формирует пакет данных, включая изображение зафиксированного транспортного средства, дату и временя события, фактические географические координаты. Данные передаются в Госавтоинспекцию.

Делать селфи

Остановка на транспортном переходе запрещена. Сделать селфи с видом на автомобильную арку или потрясающий вид на море - не выйдет. Байкерам, которые 16 марта - во время начала движения по мосту - устроили фотосессию, грозит штраф.

Одними из первых по мосту проехали байкеры. Они же и сделали в запрещенном для остановки месте фото.

Экономить на бензине

Собираясь на мост, не забудьте заправить полный бак, чтобы не пришлось вызывать эвакуатор на мост. В первые дни, например, дорожным службам пришлось эвакуировать 4 машины: один автомобиль сломался, у трех других просто кончился бензин, не рассчитали…

Игнорировать дорожные знаки

Если будете часто крутиться по сторонам от восторга или зевать, рискуете проехать поворот, чтобы вернуться с моста в Симферополь. На транспортном переходе нет разворота, так что если проедете съезд, придется проехать еще примерно 30 километров.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

За погодой на мосту следят автоматические метеостанции, которые контролируют состояние поверхности дорожного полотна. Они заблаговременно предупредят службы эксплуатации моста и участников дорожного движения об опасных явлениях на дороге: изморозь, лед, туман, сильный ветер, мокрое или заснеженное дорожное покрытие.

- На основании полученных данных водителям сообщат, с какой скоростью лучше всего ехать при той или иной погоде. Информация будет отображаться на табло и знаках переменной информации.
https://www.crimea.kp.ru/daily/26835/38 ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №245

Сообщение Ведьмежонок » 30 май 2018, 22:38

Тарелка писал(а) on 29 май 2018, 23:19:За погодой на мосту следят автоматические метеостанции, которые контролируют состояние поверхности дорожного полотна. Они заблаговременно предупредят службы эксплуатации моста и участников дорожного движения об опасных явлениях на дороге: изморозь, лед, туман, сильный ветер, мокрое или заснеженное дорожное покрытие.

- На основании полученных данных водителям сообщат, с какой скоростью лучше всего ехать при той или иной погоде. Информация будет отображаться на табло и знаках переменной информации.

Красота какая :hearts:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №246

Сообщение Злая Аглая » 04 июн 2018, 12:44

image (62).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №247

Сообщение Лисица » 04 июн 2018, 15:23

а мы недавно из Анапы вернулись, до моста не доехали, но в сторону моста очень большой поток машин едет, а со стороны Анапы, как в Темрюк ехать, делают дорогу большую широкую, как раз в сторону моста, мы с мужем предположили, что будут тянуть трассу большую в сторону Анапы, Сочи и т. д.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №248

Сообщение Тарелка » 04 июн 2018, 16:37

Есть люди, которым и мост не нужен
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №249

Сообщение Лисица » 05 июн 2018, 09:48

Тарелка, Супер! :good:
Эх, была бы у меня такая возможность, я бы тоже поплыла.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №250

Сообщение Финетка » 05 июн 2018, 13:16

Лисица писал(а) on 04 июн 2018, 15:23:делают дорогу большую широкую

наверное, это трасса Таврида

Финетка
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз