Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Путин ОТКРЫЛ Крымский мост!

Сообщение №151

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 22:55

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 22:53:там есть обочина. Они ж, наверное, все же на ней стоят и машину туда притыкают? не посередине же прям

Да кто ж их знает?
Вот этих наказали, например. А тоже ведь праздник был у ребятишек, который мог закончиться трагедией не для них одних
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №152

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 22:56

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 22:53:повезло

наверно))))))) Мы в Конаково ездим с 2005 года. Подруга у меня там вообще, на ПМЖ)))))) И тоже про такие традиции не слышала
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №153

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 22:57

Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 22:55:Вот этих наказали, например. А тоже ведь праздник был у ребятишек,

это правильно. Это хамство на дороге.

Финетка
 

Сообщение №154

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 22:58

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 22:56:Мы в Конаково ездим

это вместе с мужем. Он на десяток лет побольше
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №155

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 22:58

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 22:57:. Это хамство на дороге.

Да ладно?

Тарелка
 

Сообщение №156

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 22:59

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 22:56:наверно))))))) Мы в Конаково ездим с 2005 года. Подруга у меня там вообще, на ПМЖ)))))) И тоже про такие традиции не слышала

а Вы часто по утрам суббот из Конакова в Москву ездите? или она?
Мы тут с 81года живем, и даже рейсовый тверской автобус даже в мои институтские годы ехал за кортежем. А мы два года назад чуть не опоздали так на Кремлевскую елку.

Финетка
 

Сообщение №157

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 23:01

У нас вот такая тема есть. Там тоже много интересного Дураки на дороге.

Добавлено спустя 30 секунд:
Финетка писал(а) on 21 май 2018, 22:59: А мы два года назад чуть не опоздали так на Кремлевскую елку.

И что? У людЕв праздник же. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №158

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 23:03

Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 23:01:И что?

это я к тому, что традиция такая имеецца

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 22:56: И тоже про такие традиции не слышала

или это Вы про перетаскивание невест через мост? она не слышала, хотя тут живет? если прийти с утра в субботу в Домокафе кофе попить, то у них из окон виден Полтевский мост. Если не будет чего-нибудь вроде Великого Поста, когда свадеб вообще меньше, то с очень большой вероятностью она увидит местную традицию в действии.

Финетка
 

Сообщение №159

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 23:15

Дурацкие традиции в разных городах есть. У нас, вон, обливаются на Ивана Купалу. Сейчас, слава богу, на убыль пошло, детишки во дворах развлекаются, а была же сущая вакханалия! В центре города в разгар рабочего дня человека в деловой одежде могли из ведра с головы до ног облить, на выходах из переходов дежурили обливальщки, взрослые дядьки с водяными базуками(на пистолет это не тянет), автобусы и маршрутки вдоль дорог обливали из ведер на остановках и светофорах, капитошки из окон... Я ненавидела этот день всей душой, старалась так планы построить чтобы из дома не выходить. Очень удивилась когда услышала что в других городах так масштабно не отмечают, а то и вообще смутно знают что за день.
Сейчас безобразие гораздо меньше. Наверное, из-за развития техники и массового появления мобильных телефонов, обливальщикам морды бить начали. А начало двухтысячных было мокрым адом.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №160

Сообщение nagana » 21 май 2018, 23:17

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 23:15:У нас, вон, обливаются на Ивана Купалу.

Чтот кошмар какойто...какая хоть дата? Чтоб знать.

nagana
 

Сообщение №161

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 23:17

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 23:14:это Вы про перетаскивание невест через мост? она не слышала, хотя тут живет? если прийти с утра в субботу в Домокафе кофе попить

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Я про поездка за кортежем. Кому некуда спешить, те прутся. Обогнать дороа не мешает. И, чай, не похороны, чтоб вперед не проехать ;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №162

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 23:20

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 23:15:Очень удивилась когда услышала что в других городах так масштабно не отмечают, а то и вообще смутно знают что за день.

не слыхала про такое
день такой, знаю, есть. Летом вроде.

прикольно, я погулила про этот наш мост и вышла на новость об аварии на нем несколько лет назад. А проиллюстрирована новость моими фотками, я тогда увидела эту аварию, когда фоткала свой цветочек на балконе, сфоткала и её и выложила на местном форуме http://www.konakovo.org/strashnaya-avar ... kom-mostu/

Финетка
 

Сообщение №163

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 23:20

У нас тут попытались невест через мостик носить, перекрывая трассу. Через год мостик приказал долго жить. Убрали мостик городские власти. :sorry: Ну не наша это традиция. Наша - ленточки на шею орлу вешать. Там и зона для парковки есть. И машин не так много.

Тарелка
 

Сообщение №164

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 23:22

nagana писал(а) on 21 май 2018, 23:17:.какая хоть дата? Чтоб знать.

:lol:
и название города, чтобы знать, куда не надо ехать в этот день))
Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 23:17:в мою бытность тЮлькой, мы на "ты" переходили

:wonder: Не узнал брата Колю! :crazy:
значит, на ты
Вообще, я бы с удовльствием со всеми была на ты, тут есть принципиальные противники этого?

Добавлено спустя 45 секунд:
Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 23:20:У нас тут попытались невест через мостик носить, перекрывая трассу. Через год мостик приказал долго жить.

Невесты оказались корпулентными или мостик хлипким? :padstalom:

Финетка
 

Сообщение №165

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 23:24

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 23:22:Невесты оказались корпулентными или мостик хлипким?

Нет, пробок в этом месте и без кортежей хватает. :secret: А мостик был неказистый и абсолютно ненужный
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №166

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 23:29

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 23:15:А начало двухтысячных было мокрым адом.
да ладно, весело было :rock-n-roll:
У нас свадьба 7 июля была, мальчишки лет 12-ти только облить пытались, но быстро смылись, а взрослые и не смотрели в нашу сторону.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №167

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 23:30

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 23:17: Обогнать дорога не мешает.

по утрам суббот в дачный период обычно мешает, тк еще многие из Москвы едут на дачи, кто не смог в пятницу с вечера добраться. Или если праздники какие типа Нового года, тогда тоже сюда много из Москвы едет народа, или еще на какие-то длинные выходные в нелетнее время. Тогда обогнать сложно, тк встречное движение хоть не как в Москве, конечно, но кортеж-то длинный и не пускает встроиться между своими машинами, надо сразу все обогнать, а их может быть десяток или больше. Такие Шумахеры случаются, но их немного.
Но не все 26 км так надо ехать)) а примерно половину, тк кортеж обычно сначала к памятнику Васильковскому подъезжает - тогда все могут проехать вперед.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 23:24:А мостик был неказистый и абсолютно ненужный

по-моему, мостик милый очень :amore: ну и что, что ненужный? что за утилитаризм?

Финетка
 

Сообщение №168

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 23:34

Финетка, ну так ты сначала писала, что вот прям свадебный кортеж никто не обгоняет, все так чтят конаковские традиции, что до выезда на трассу едут дольше. чем потом до Москвы)))))) Оказалось, что едут так только в том случае, если обогнать не могут
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №169

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 23:34

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 23:32:мостик милый очень

Милый. Только когда и так пробка стоит, а тут еще 20 идиотов на машинах смотрят, как тетку толстую тащат, на фиг надо? Езжайте к орлу и поддерживайте местные традиции. Лезьте на орла и вяжите ему на шею ленточки. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №170

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 23:35

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 23:32:Но не все 26 км так надо ехать)

да мне не надо рвссказывать про Конаково))))))) я его прекрасно знаю. И яхт - клуб, и Энергетиков. Даже Серегу, хозяина Уюта и его бывшую жену, Алену))))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №171

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 23:36

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 23:22:и название города, чтобы знать, куда не надо ехать в этот день))

7 июля, Новосибирск. Сейчас уже не так все страшно, хотя в центр я не суюсь. Детишки во дворах бегают с бутылками. Молодежь в фонтанах и т.д. Последний раз меня облили летом 2013, взрослая женщина, из бутылки по ногам. Прицельно, с пожеланиями счастья (примета есть, если в этот день не обольют - год удачи не будет). Я была в компрессионных чулках и безумно счастлива :ssso:

У нас переезд в эту квартиру был 7 июля, я очень боялась что вещи испортят. Ттт, пронесло.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №172

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 23:37

Наши вообще к традициям нечЮткие. На день ВДВ все фонтаны сливают. :lalala:

Тарелка
 

Сообщение №173

Сообщение Октавия » 21 май 2018, 23:39

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 23:32:Но не все 26 км так надо ехать)) а примерно половину

13 км машины едут за свадебным кортежем???? я думала, только по мосту, который около 30 м. У меня аж глаз нервно задергался, как представила :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №174

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 23:40

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 23:29:да ладно, весело было

Охренеть. Особенно весело было тем, кто с инфарктами в больницах лежал после разорвавшейся под ногами капитошки. Или тем, кто документы восстанавливал, испорченные водой.
Полный автобус весёлых пассажиров, в который на каждой остановке ведра с водой выливают.

Ненавижу. Ненавижу каждую каплю и каждого обливальщика. До глубины души. Чтоб у них краны всю жизнь текли.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №175

Сообщение Октавия » 21 май 2018, 23:40

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 23:15:У нас, вон, обливаются на Ивана Купалу.

как интересно, ни разу про такое не слышала :yyy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз