Имя пользователя:

Пароль:




Путин ОТКРЫЛ Крымский мост!

Сообщение №1

Сообщение Злая Аглая » 15 май 2018, 15:08

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Владимир Путин принял участие в торжественном открытии автомобильной части моста через Керченский пролив.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180515/1520594992.html



УРА!!!!!!!!!!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Крапива » 15 май 2018, 15:23

Блин, а ведь реально ОТКРЫЛ, даже не в переносном смысле, сам за рулем КАМАЗа сидел :shok:

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
и старый анекдот в тему :D

Изображение

Добавлено спустя 51 секунду:
:padstalom:
Изображение

Крапива
 

Сообщение №3

Сообщение Злая Аглая » 15 май 2018, 16:03

Из комментариев с простора интернета:
Да фиг ли мост, вон, в Киеве новый биотуалет поставили
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Руфь » 15 май 2018, 16:10

Круто!!! Реальное Ура!!!
Теперь можно планировать отпуск с заездом в Сочи и Адлер!
Буду ждать новостей от тех, кто, так сказать, будет первооткрывателем.

Руфь
 

Сообщение №5

Сообщение Злая Аглая » 15 май 2018, 16:12

Руфь писал(а) on 15 май 2018, 16:10:Буду ждать новостей от тех, кто, так сказать, будет первооткрывателем.

От Путина что ли? :)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Руфь » 15 май 2018, 16:14

Злая Аглая, нет, от девочек, которые поедут. Мы с мужем хотим, планируем поехать в Крым, оттуда в Сочи и Адлер.
Путин, боюсь не удосужит меня личными ностями :p

Руфь
 

Сообщение №7

Сообщение Крапива » 15 май 2018, 16:50

Руфь писал(а) on 15 май 2018, 16:14:Мы с мужем хотим, планируем поехать в Крым

А вам разве можно, вот так запросто, на "временно оккупированные территории"? :surprise:

Новость не по теме, но уж очень эпично вместе смотрятся :D

Завтра нас ожидает день незаурядных, выдающихся, я б сказала, событий.

В селе Боденьки откроется фельдшерско-акушерский пункт.

Его откроет лично П.Порошенко.

Прочтите абзац еще раз и оцените эпохальность и масштаб события президентского формата.

Пункт. Фельдшерско-акушерский.
В Боденьках на Киевщине.
Где население меньше 400 человек, площадь 2,3 кв.км.

Президент. Ленточка. Экстаз.

А вот В.Путин лично откроет Крымский мост.

Обе новости покажут рядом.

Контраст «строек века» будет разительным.

Замечательно спланирован визит!

Короче, я считаю, что к заговору против Порошенко его портных, парикмахеров, его ботов и медийщиков

...однозначно присоединились его орговики и протоколисты.

Чтоб наш смех звучал громче и сильнее.
Изображение
https://www.facebook.com/Lukash.ua/post ... 1610518125

Крапива
 

Сообщение №8

Сообщение Руфь » 15 май 2018, 17:29

Крапива, можно, ну мы же почти год прожили в Крыму в 2015-2016.
Проходим таможню, главное не ввозить ничего запрещённого. Получаем карточку и три месяца можем находится там, потом надо пересечь границу назад (при чем только российскую) и можно опять три месяца быть.
Я с таможенным листом летала из Симферополя в Екатеринбург, в гостинице без проблем поселили, правда проверили этот лист, наличие.
Я не думаю, что нас как-то особенно через мост будут пускать- не пускать. Если мы прошли таможню, то в принципе Россия к нам проблем не имеет.
А со стороны Украины мой муж не считается каким-то ценным кадром, он даже в армии не служил. А сейчас типа не подходит вроде... Во всяком случае проблем у нас с этим не было.
Ну если не считать некий озлобленный вид таможенников и усмешки, типа: Ваша машина будет подвергаться мародерства в Крыму. Что, кстати, оказалось совершенной неправдой.
Мы за все время были единожды остановлены гаишником и тот постарался нас отпустить побыстрее, так как мы оба очень болели тогда гриппом.
В общем то надо просто изучить правила въезда на данный момент и ничего невозможного.

Руфь
 

Сообщение №9

Сообщение Злая Аглая » 15 май 2018, 18:45

Руфь писал(а) on 15 май 2018, 17:29:Я с таможенным листом летала из Симферополя в Екатеринбург

а из Севастополя в Киев?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Руфь » 15 май 2018, 19:10

Злая Аглая, если у человека остался паспорт Украины, то насколько мне известно, тоже проблемы нет.
В прошлом году моя начальница крымчанка спокойно приехала в Одессу и получила украинский загранпаспорт.
Правда перед этим я по ее просьбе писала в какую-то службу запрос, может ли она пересекать границу Украины.
Если надо, то я постараюсь найти куда именно писала.

Или ты о чем-то другом спрашиваешь?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А да, на машине с российскими номерами я бы все же советовала не рисковать.

Руфь
 

Сообщение №11

Сообщение fioccola » 15 май 2018, 19:17

Дочка знакомых из Севастополя в прошлом году летала из Киева с украинским загранпаспортом во Францию без визы, от границы Крыма она ехала на автобусе прям в аэропорт. Меня это очень удивило

fioccola
 

Сообщение №12

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 19:24

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №13

Сообщение Свекетака » 15 май 2018, 19:34

Руфь писал(а) on 15 май 2018, 19:12:Злая Аглая, если у человека остался паспорт Украины, то насколько мне известно, тоже проблемы нет.
В прошлом году моя начальница крымчанка спокойно приехала в Одессу и получила украинский загранпаспорт.
Правда перед этим я по ее просьбе писала в какую-то службу запрос, может ли она пересекать границу Украины.
Если надо, то я постараюсь найти куда именно писала.

Или ты о чем-то другом спрашиваешь?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А да, на машине с российскими номерами я бы все же советовала не рисковать.

Короче, на двух стульях... :idontno:

Добавлено спустя 27 секунд:
fioccola писал(а) on 15 май 2018, 19:17:Дочка знакомых из Севастополя в прошлом году летала из Киева с украинским загранпаспортом во Францию без визы, от границы Крыма она ехала на автобусе прям в аэропорт. Меня это очень удивило

Вот-вот

Свекетака
 

Сообщение №14

Сообщение Руфь » 15 май 2018, 19:56

Свекетака, я никогда не говорила обратное.
И я лично считаю, что сам Крым, ну большая половина, показушной ушли от Украины и пришли к России. А на самом деле сидят одной жопой на двух стульях. И никакого выбора они не сделали. И пока реально они не откажутся от паспортов, а многие даже пенсию умудряются получать, о каком присоединении идёт речь. :idontno:
Но тема то совсем о другом. ;)

Руфь
 

Сообщение №15

Сообщение Злая Аглая » 15 май 2018, 20:21

Руфь писал(а) on 15 май 2018, 19:12: если у человека остался паспорт Украины, то насколько мне известно, тоже проблемы нет.
В прошлом году моя начальница крымчанка спокойно приехала в Одессу и получила украинский загранпаспорт.

я неправильно спросила. Из Киева в Севастополь?

Добавлено спустя 49 секунд:
Руфь писал(а) on 15 май 2018, 19:12:моя начальница крымчанка спокойно приехала в Одессу и получила украинский загранпаспорт.

прелесть какая :applause:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 15 май 2018, 20:47

Не знаю, как встроить, концерт к открытию Крымского моста
https://www.1tv.ru/shows/koncerty/konce ... 15-05-2018

Тарелка
 

Сообщение №17

Сообщение Дикая кошка » 15 май 2018, 20:58

Злая Аглая писал(а) on 15 май 2018, 20:21:прелесть какая

И не говори.

Дикая кошка
 

Сообщение №18

Сообщение Руфь » 15 май 2018, 21:44

Злая Аглая, вот чего не знаю, того не знаю.
Если ехать на автобусе или машине, то хоть со Львова, хоть с Киева, хоть с горы какой: доезжаешь до границы, пешком украинскую и российскую, там тебя подбирает автобус и уже куда тебе надо, хоть в Севастополе, хоть в Керчи.
А по поводу самолётов я не знаю. Честно. Даже не интересовалась этим, мы же на машине ездили, а когда сама то автобусом.
Но скорее всего нельзя, потому что знакомые из Крыма хотели сначала лететь на Москву, а уж потом на Одессу. Но связано это с деньгами или с возможностью самого перелета я не уточняла.

Ты знаешь, по поводу прелести, так делают многие из Крыма. Я не знаю оформила ли она российский загранпаспорт, но украинским судя по Инстаграм пользуется очень часто.
Крымчанка же получали российские паспорта без сдачи украинских. Потому они все поголовно безпроблемно ездят на Украину по нашим паспортам. Вот если они пробуют ехать по российскому паспорту, тогда попа, его забирают вроде и даже их типа могут посадить. Кстати, совсем недавно что то такое по ТВ показывали.
Но больше всего мне неприятно слушать как они поют тут свои песни.
В Крыму они прям россияне чуть не от царя-батюшки рождённые, а сюда приезжают и начинается: Сами мы что могли? Это все они! А мы люди бедные, старые, больные и т.д. Прекрасно все понимают, что врут, но если они другое скажут, то и посадить могут. И где-то по-человечески я их понимаю, а с другой стороны порой хочется сказать: Блин, задолбали! Уже определитесь в конце-концов. А то как в фильме "власть меняется" каждую минуту.

Руфь
 

Сообщение №19

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 21:54

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №20

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 21:56

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Может про Украину в тему Украины? А? :4u:
Ну хоть где-то можно порадоваться без ложки дёгтя?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №21

Сообщение Руфь » 15 май 2018, 21:58

мама Африка, ну где спросили, там и ответила, а так то переносите куда надо. :idontno:
Только тут Украина уже как бы не причем. Тут Крым.

Руфь
 

Сообщение №22

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 22:03

Руфь писал(а) on 15 май 2018, 21:58:Только тут Украина уже как бы не причем.

У меня такое ощущение, что она уже везде причём :hearing:
Поясняю: я сейчас не про народ. Про страну.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 15 май 2018, 22:06

Итак, Крымский (Керченский) мост, о невозможности строительства которого еще четыре года назад говорили все кому не лень, свершился. Он построен. Президент России Владимир Путин, разумеется, первым и проехал по нему во главе колонны из грузовиков за рулем «КамАЗа». Остается надеяться, что вся территория России не останется потерянной логистически, и остальные отложенные из-за Крыма мегапроекты все же будут реализованы.

Нечасто в нашей современной истории мы наблюдаем осуществление проектов, которые можно причислить к категории «проекта мечты». 19-километровый переход в Крым — это самый длинный мост в России, а также в Европе. Он явился сложнейшим инженерным сооружением и доказал, что отечественная инженерная мысль по-прежнему способна удивлять мир.

Удивлять — потому что слишком много уж было скептических оценок относительно того, что данный проект нереализуем в силу специфики местности, а именно особенности грунтов, которые какие-то там уж совсем подвижные.

Еще сравнительно недавно робость перед технической сложностью осуществления данного проекта маскировали заявлениями о том, что, дескать, такой мост вовсе и не нужен. Поскольку в рамках единой страны можно ездить в Крым через Украину. А после того, как единая страна развалилась – что можно ездить через казавшуюся бессрочно дружеской ту же Украину.

Впрочем, в нашем национальном характере давно замечена такая черта, как способность мобилизоваться на чудо-проекты, а то и подвиги тогда, когда нам бросают вызов, стараясь взять нацию «на слабо». После того как Крым был присоединен к России в 2014 году, а отношения с Украиной испортились уже на долгие годы, реализации «нереализуемого» проекта стала именно таким вызовом, на который не ответить было нельзя.

И мы ответили. Как водится у нас таких случаях, с опережением графика. Построив мост фактически за два года. Обошлось строительство в почти 228 млрд рублей (примерно $3,6 млрд). На момент подписания первого меморандума о строительстве такого моста в 2010 году между президентами Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем его строительство оценивалось в $1 млрд. Вряд ли это была реалистичная сумма, учитывая свойство строительных бюджетов разрастаться по мере продвижения к цели, причем происходит это не только в нашей стране.

Кроме того, Крымский мост принадлежит к числу таких проектов, где деньги, конечно, важны, однако еще важнее такие вещи, как умение держать удар перед геополитическими вызовами. И Крым не был бы до конца присоединен, если бы он не оказался связан надежно сообщением с остальной Россией. Ровно так же, как за последние несколько лет были в основном решены наиболее острые проблемы с энерго-, водо- и газоснабжением.

Что же касается якобы прежней «ненужности» моста через Керченский пролив, то вся предыстория его строительства говорит о том, что об этом подумывали уже давно. По той простой причине, чтобы по мосту ехать из Кубани в Крым ближе и проще.

В 70-х годах ХIХ века за дело пытались было взяться англичане, задумав железнодорожный маршрут из Англии в Индию через Крым и Керченский пролив. Может, жаль, что тогда иностранные инвесторы не решили этот вопрос для нас на десятилетия вперед. Ну что теперь поделаешь.

До революции разрабатывались еще несколько проектов строительства моста через пролив. Например, накануне русско-японской войны, но война помешала. Потом накануне Первой мировой — и снова не построили. В годы немецкой оккупации была проведена канатная дорога, которая обеспечивала транспортировку военных грузов.

Начали немцы устроить и постоянный мост, но не достроили. После освобождения Крыма частично был возведен железнодорожный мост, но он оказался разрушен в начале 1945 года в ходе мощного ледохода.

Надо сказать, что к идее строительства моста в Крым вернулись уже после советской власти. В 2008 году соответствующий проект вошел в «Транспортную стратегию Российской Федерации до 2030 года». Тогда, правда, думали, что построят сооружение совместно Украина и Россия. И станет он эдаким «мостом дружбы». Не судьба оказалась. В декабре 2013 года было даже подписано межправительственное соглашение об организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Так что можно сказать, что мы свою часть этого межправительственного соглашения теперь выполнили, а заодно за свой счет выполнили и украинскую часть того же соглашения.

Против строительных и прочих компаний, связанных со строительством Крымского моста, разумеется, были введены западные санкции, прежде всего, со стороны США. Произошло это в сентябре 2016 года. Судя по всему, в проектировании сооружения принимали участие и некоторые европейские компании. В частности, расследование на этот счет проводилось некоторое время назад в Нидерландах. Однако, во-первых, это расследование ничем особенным не закончилась, а, во-вторых, если такое сотрудничество было, это не умаляет значение работы, проделанной российскими инженерами, проектировщиками и строителями.

Строительство 19-километрового транспортного перехода через Керченский пролив, будем надеяться, станет не последним нашим «проектом-мечтой». Мы уже не раз показывали, что способны мобилизоваться на великие дела, которые начинаются, как правило, даже не с хладнокровных рассудочных расчетов, а с мобилизацией политической воли, с внешнего вызова. В гораздо меньшей степени мы умеем мобилизоваться, вернее — организовываться — на постоянной основе и, так сказать, в рутинном порядке.

В рутине погрязли давно обещанные и исправно включаемые в разнообразные программы мегапроекты – будь то Высокоскоростная магистраль, будь то мост через реку Лена в Якутске.

Теперь вот замахнулись на мост на Сахалин – там определены аж три основных и десяток дополнительных вариантов. Дело упирается, понятное дело, в «сотни миллиардов».

Кажется, впереди немало давно назревших дел, которые потребуют не столько мобилизации «назло врагам», сколько высокой самоорганизации ради самих себя. В рабочем порядке, так сказать, покрыть сетью современных скоростных шоссейных и железнодорожных путей огромные просторы нашей страны.

Освоить новейшие технологии в самых различных отраслях, касающихся уже не столько предмета нашей традиционной гордости — оборонной отрасли (тут у нас по-прежнему все более-менее в порядке), сколько повседневной жизни. Предстоит, и тоже в рабочем, организованном порядке решить проблему того, как в нашей страны жить не только дольше, но и счастливее, богаче. И да – веселее тоже. Победить бедность. И вот это все.

И решая эти и другие не менее амбициозные задачи мы периодически будем ездить «проветриться» в наш Крым. Где можно будет бюджетно отдыхать не в халупах-самостроях, а со «всем включено». Где санкций нет и бизнес не загоняют работать «в тихую» от иностранных «коллег» или из-под палки.
https://www.gazeta.ru/comments/2018/05/ ... 2195.shtml

Тарелка
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 15 май 2018, 22:10

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 2000 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 15 май 2018, 22:11

Safira, я это сразу отметила. :manicure:

Тарелка
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз