Имя пользователя:

Пароль:




Учителя тоже подвергаются буллингу

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 23:33

По результатам исследования, проведённого в начале 2018 года интернет-порталом «Педсовет» совместно с проектно-учебной лабораторией журналистики НИУ ВШЭ, интернет-изданием «Директория.онлайн» и «Комсомольской правдой», оказалось, что около 70% учителей подвергаются систематической травле (буллингу) со стороны обучающихся.

Исследование под названием «Как ученики обижают учителя?» охватило 2800 школьных учителей из 75 российских регионов.

Анализ результатов опроса показал, что самыми распространёнными формами буллинга (травли) в отношении учителей стали:

обсуждение учениками личной жизни педагога;
демонстрация обучающимися своего презрения с помощью жестов или взглядов;
намеренное систематическое нарушение дисциплины на занятиях;
отказ выполнять требования учителя;
игнорирование преподавателя или использование в обращение к нему кличек и прозвищ.
51,1% школьных учителей за время своей педагогической деятельности получали угрозы от своих подопечных, 28,6% - сталкивались с комментариями интимного характера, а 42,4% педагогов стали жертвами кибербуллинга.

В попытках справиться с ситуацией преподаватели реагировали на происходящее по-разному. В частности, 35% опрошенных предпочитают делиться случившимся с коллегами, 31,1% обсуждают подобные проблемы в семье, а 23% попросту умалчивают о том, что оказались в трудном положении. И всего лишь 13,2% решили обратиться к психологу, при этом не к профессионалу, способному помочь справиться с проблемой, а к школьному, который должен поработать с детьми, травящими учителя. Однако попытки только лишь найти управу на агрессивных учеников в стремлении помочь выйти учителю из затруднительного положения редко бывают эффективными.

Отметим, что результаты упомянутого исследования, авторами которого являются представители Проектно-исследовательской лаборатории образовательной и молодёжной журналистики Департамента коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Андрей Парницкий и Дарья Сапрыкина, впервые были представлены 21 апреля текущего года в рамках Московского международного салона образования.
https://fulledu.ru/news/4742_pochti-uch ... yandex.com

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Мура-вей » 22 май 2018, 05:34

ИМХО, это не буллинг, а издержки профессии, учителя и дети в разных весовых категориях все-таки. Еще и нарушения дисциплины сюда приплели.

Заработай авторитет у детей - и проблемы уменьшатся в разы..
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3

Сообщение Финетка » 22 май 2018, 07:46

Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 23:33:И всего лишь 13,2% решили обратиться к психологу, при этом не к профессионалу, способному помочь справиться с проблемой, а к школьному, который должен поработать с детьми, травящими учителя.

может, только у 13 процентов учителей школьный психолог таков, что может помочь с этим?))
Наша психолог не может справиться даже с тремя первоклашками, вчера очередной раз слышала, как у них проходит занятие :fingal: чуть не оглохла. Все (все трое и психолог) орут, галдят, стучат, грохочут чем-то, выбегают из кабинета, носятся по коридорам, дерутся. :fingal: Даже заглянула потом в кабинет - не разнесли ли к чертям.
Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 23:33:обсуждение учениками личной жизни педагога;
куда ж без этого :)
Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 23:33:демонстрация обучающимися своего презрения с помощью жестов или взглядов;
намеренное систематическое нарушение дисциплины на занятиях;
отказ выполнять требования учителя;
игнорирование преподавателя или использование в обращение к нему кличек и прозвищ.
это всё раньше, видимо, называлось другим словом - дисциплина :idontno: ждать, что дети будут паиньками просто от того, что ты учитель, не приходится, надо усилия прилагать, в этом и состоит работа учителя, по-моему - в умении завладеть вниманием детей и удержать его, первым делом. Без этого научить ничему не выйдет.

Финетка
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2018, 08:28

Мура-вей писал(а) on 22 май 2018, 05:34:Еще и нарушения дисциплины сюда приплели.

Ой, я, оказывается, жертва буллинга(( Чем ветвистее неврологический диагноз у ребенка, тем больше он меня того.. буллит :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 22 май 2018, 18:41

Учительница начальных классов красноярской школы № 46 уволена по требованию родителей ее учеников. Такое требование было высказано родителями после того, как они посмотрели видео, снятое одним из учеников на уроке.

phpBB [media]

https://pedsovet.org/beta/article/v-kra ... yandex.com

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Izis » 22 май 2018, 18:47

Вспомнился "Доживем до понедельника".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №7

Сообщение Октавия » 22 май 2018, 18:49

Тарелка писал(а) on 22 май 2018, 18:41:Учительница начальных классов красноярской школы № 46 уволена по требованию родителей ее учеников

это учитель? "дебилы, идиоты" - мрак какой :fingal:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 22 май 2018, 18:55

Камеры надо ставить в классах.
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение заноза » 22 май 2018, 19:15

у нас информатика уволили сегодня. кто-то из учеников нашел его переписку в группе где ищут пару для свинга. он там о своих фантазиях писал, что они с женой хотят новенького. только адрес электронки есть. ни имен, ни явок. и это убогое уродство (ученик) скрины переписки скинул в сообщения в электронный дневник всем ученикам старшей школы. это пипец, господа. учитель не одуван.. надо лучше шифроваться, но какую мразь вырастили родители :hang: :hang: :hang: :hang: :hang: :hang:
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №10

Сообщение Злая Аглая » 22 май 2018, 19:34

простите за офф, но вот сильно коробит это "буллинг". По-русски назвать не получается?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 22 май 2018, 19:38

Злая Аглая писал(а) on 22 май 2018, 19:34:По-русски назвать не получается?

травля

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение заноза » 22 май 2018, 19:42

Злая Аглая писал(а) on 22 май 2018, 19:34:простите за офф, но вот сильно коробит это "буллинг". По-русски назвать не получается?

не придирайся. терминов море. нормально звучит.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 22 май 2018, 19:52

Что не сделаешь ради 100 тыщ просмотров. Осторожно, нецензурная лексика!
[+]
Скрытый текст


Добавлено спустя 53 секунды:
А вообще если повспоминать, учителей доводили всегда и во все времена. Наши родители, помнится кнопки на стул клали. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Финетка » 22 май 2018, 22:21

Тарелка писал(а) on 22 май 2018, 19:53: если повспоминать, учителей доводили всегда и во все времена
но не всех учителей, а только некоторых. Разные классы доводили одних и тех же учителей, а у других были паиньками, любили и уважали, даже учились и любили предметы.
Дело в учителях, а не в детях, я убеждена.

Финетка
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 22 май 2018, 22:22

Финетка писал(а) on 22 май 2018, 22:21:Дело в учителях, а не в детях, я убеждена.

Получается, что и дети, которые подвергаются сами буллингу сами виноваты? :scratch:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение заноза » 22 май 2018, 22:27

Тарелка писал(а) on 22 май 2018, 22:22:Получается, что и дети, которые подвергаются сами буллингу сами виноваты?

с твоей страстью все переворачивать.. я начинаю думать, что ты близнец архивариуса.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №17

Сообщение Финетка » 22 май 2018, 22:34

Тарелка писал(а) on 22 май 2018, 22:22:Получается, что и дети, которые подвергаются сами буллингу сами виноваты?

нет, отношения между детьми в детском коллективе - совсем другое дело, чем отношения между учителем и детьми.

Финетка
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2018, 22:47

Тарелка писал(а) on 22 май 2018, 22:22:дети, которые подвергаются сами буллингу сами виноваты?

В общем да. Жертва - это не для каждого :idontno:
Но они не виноваты, что такие.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Жадина » 23 май 2018, 05:31

заноза писал(а) on 22 май 2018, 19:15:у нас информатика уволили сегодня.

Интересна формулировка приказа.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 23 май 2018, 05:57

Жадина писал(а) on 23 май 2018, 05:31:Интересна формулировка приказа.

делаю ставку на собственное желание :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение заноза » 23 май 2018, 07:38

Жадина писал(а) on 23 май 2018, 05:31:Интересна формулировка приказа.

Какая там формулировка???? Они как в совке.. На собрании зачитывали. Тьфу. Ты мессенджер завела?
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №22

Сообщение Крапива » 23 май 2018, 10:11

Злая Аглая писал(а) on 22 май 2018, 19:34:простите за офф, но вот сильно коробит это "буллинг". По-русски назвать не получается?

:beer: тоже стало раздражать, когда иностранные слова без перевода вводят в обиход :idontno:
И Юденич об этом же:
А вам не кажется, что употребление слова "буллинг" есть именно что травля людей, говорящих по-русски?
Ну так просто спросила.
И - да - вы когда говорите "буллинг" вместо "травля", вы:

- полагаете, что слово "травля" недостаточно полно отражает суть явления?
- хотите блеснуть знаниями международной терминологии?
- боитесь быть непонятными тем, кто не знает значения слова "травля"?
-просто решили поумничать?
- что-то иное?

Нет, я не против заимствований в принципе, и - упаси Боже - не призываю заменять "селфи" - "себяшкой" и называть хакера - взломщиком.
Есть много тонкостей и полутонов, да и язык - организм живой и растущий, но вот в данном конкретном случае чем слово не угодило?
Или вы правда полагаете, что до появления термина "буллинг" в обороте модных людей (ну то есть людей, которые думают, что они модные люди), детей не травили в школах?
https://www.facebook.com/MarinaYudenich ... 5528173516

Крапива
 

Сообщение №23

Сообщение tarakashka » 23 май 2018, 10:43

Крапива писал(а) on 23 май 2018, 10:11:А вам не кажется, что употребление слова "буллинг" есть именно что травля людей, говорящих по-русски?

я слово "буллинг" тут впервые услышала :manicure:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №24

Сообщение Жадина » 23 май 2018, 19:24

заноза писал(а) on 23 май 2018, 07:38:Ты мессенджер завела?

Че сделала? Ты че, обзываешься?! :hide:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2018, 19:31

Крапива писал(а) on 23 май 2018, 10:11:Нет, я не против заимствований в принципе, и - упаси Боже - не призываю заменять "селфи" - "себяшкой" и называть хакера - взломщиком. Есть много тонкостей и полутонов, да и язык - организм живой и растущий, но вот в данном конкретном случае чем слово не угодило?
Или вы правда полагаете, что до появления термина "буллинг" в обороте модных людей (ну то есть людей, которые думают, что они модные люди), детей не травили в школах?

Жадина писал(а) on 23 май 2018, 19:24:
заноза писал(а) on Сегодня, 07:38 [?]
Ты мессенджер завела?

Че сделала? Ты че, обзываешься?!

Всё вместе чУдно звучит :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз