Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Липен

Учитель - тоже человек?

Сообщение №201

Сообщение Лунный Кстати » 16 июн 2018, 10:47

Агата писал(а) on 15 июн 2018, 21:39 [?]А так к нам однажды в 5 класс учительница по русскому пришла. Одевалась-красилась как на панель, жевала на уроках жвачку и надувала из неё пузыри. :hang: Мои без ошибок писаные работы чёркала красной пастой, исправляла и ставила трояки. :cry:
Выперли её быстро. :D

У нас похожая географичка была) очень странная женщина, это мягко сказать. Красилась жутко, на голове :crazy: как будто сама себе волосы перед зеркалом обкорнала перед выходом) одно время ходила с зелёными волосами. Неудачно покрасилась, или так было задумано- уж не знаю) Одевалась тоже интересно. Яркие цвета и сочетания типа розовый-зелёный, красный-жёлтый) И всё это странных фасонов и сидело на ней откровенно нелепо. А ведь это была советская школа ещё) Как её вообще на работу приняли-загадка.
Урок проходил так: "открыли параграф- прочитали", а она сидела :manicure: читала, жевала, или вообще уходила. Оценки ставила, как левая пятка пожелает. То есть ей могло просто какое-то слово не понравиться- моментом заводилась и начинала орать. Хорошую оценку у неё получить- просто счастливый случай. Именно что случай, от знаний это не зависело никак, совершенно.
"Прошли годы") Стою я у входа в школу, дочку жду, вдруг смотрю- географичка моя идёт :rat: В сапогах-ботфортах, какой-то немыслимой юбке выше колен (а телеса там приличные)) и всё тем же звездецом на голове. Сколько лет, сколько зим... а она всё та же) Я Насте сразу сказала- если она у вас будет, держитесь. Так и случилось, вела у них географию, но тоже, к счастью, недолго. Всё то же самое, нисколько не изменилась. Вспоминаем теперь вместе)
Во мне ведь коварства нет, так, легкая подколодность

Лунный Кстати

Сообщение №202

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2018, 11:08

Izis писал(а) on 16 июн 2018, 08:56 [?]
zita76 писал(а) on Сегодня, 05:56 [?]
В школу пришло поколение миллениумов. Видимо, сейчас можно все.

Да. То поколение, когда в пединституты считалось поступать позорным и для дебилов, а на матфакультет надо было набрать все тройки на экзамене.

:beer:
Одна надежда, что старшее поколение школ все это будет удерживать в "рамочках", пока в школу не придет работать уже поколение наших детей. Они снова нормальные. А на этих да, природа и педвузы отдохнули :headbang:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Лунный Кстати, что-то пока никто не вспомнил реально хорошего учителя в таком образе))
Видимо все же несочетаемые факторы.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №203

Сообщение Тарелка » 16 июн 2018, 11:29

Ведьмежонок, Доживем до понедельника вспоминается. Какая там была неформальная учительница. Н-даааа, ей до нынешних еще свободнеть и свободнеть. :hearing:
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Автор темы

Сообщение №204

Сообщение Safira » 16 июн 2018, 11:58

Лунный Кстати писал(а) on 16 июн 2018, 10:47 [?]"Прошли годы") Стою я у входа в школу,

я тоже вспомнила, я когда училась она была молодая и была - ну как это называется, главная у комсомольцев, лет 25 ей тогда было. Макияж - жирные нижние стрелки, яркая помада, костюмчики какого-то болотного или серого цвета, но с непременным разрезом сбоку. Трикотаж если то буклированный - такими кочками и мохнушками. И вот стою я и вижу - костюм свежий, но своему стилю она не изменила, макияж стал сильнее. И теперь этот комсорг - учитель русского языка. совсем походу работать некому у нас
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №205

Сообщение Арабика » 16 июн 2018, 12:12

Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2018, 11:10 [?]пока в школу не придет работать уже поколение наших детей.

я повешусь, если дочь пойдёт в пед. :help:

Арабика

Сообщение №206

Сообщение Дикая кошка » 16 июн 2018, 12:15

Арабика писал(а) on 16 июн 2018, 12:12 [?]повешусь, если дочь пойдёт в пед.

Почему?

Дикая кошка

Сообщение №207

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2018, 15:00

Арабика писал(а) on 16 июн 2018, 12:12 [?]я повешусь, если дочь пойдёт в пед.

Я не знаю... У Ирки классно получается заниматься, как оказалось. Её прямо прёт, глаз горит, на днях прыгала, как коза - ее ученица-троечница (в момент найма Ирки зимой) ГИА сдала на "5".
Мы истерически ржем, что пробиваться на престижную "ядерную физику и энергетику" с конкурсом, сопоставимым с Бауманкой и пойти в учителя - это сверх оригинально, но... Я вижу, что ей нравится и у неё получается. Отзывы на сайте отличные. Школа вряд ли.. а вот остаться на кафедре мы уже считаем очень даже вариантом..

Я не пед. закончила тоже. Ну и где в итоге оказалась))
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №208

Сообщение Talia » 16 июн 2018, 17:41

Ведьмежонок, это может быть запасным вариантом, если по каким-либо причинам дочь оставит атомную энергетику.

Talia

Сообщение №209

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2018, 19:27

Talia писал(а) on 16 июн 2018, 17:41 [?]если по каким-либо причинам дочь оставит атомную энергетику.

Она пока ее даже не нашла, чтобы оставлять .. с трудоустройством по специальности :nervous:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №210

Сообщение Екатерина Л. » 16 июн 2018, 21:36

Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2018, 15:00 [?]Школа вряд ли.. а вот остаться на кафедре мы уже считаем очень даже вариантом..

:friends: наш человек :)
В какую бы позу тебя не поставила жизнь- стой красиво!

Екатерина Л.

Сообщение №211

Сообщение zita76 » 19 июн 2018, 08:22

Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2018, 11:10 [?]Лунный Кстати, что-то пока никто не вспомнил реально хорошего учителя в таком образе))
Видимо все же несочетаемые факторы.

Ну почему же? В мои советские школьные годы у нас была учительница по английскому. Огонь дама! Одевалась всегда несколько эксцентрично, на уроках море креатива, про внеклассные меропрятия вообще молчу (образ цыганки-ведьмы из памяти не стираем). Но учила она нас хорошо, ученики, особенно младшие, от нее в восторге были. В отличие от школьного руководства. Потому что в старших классах яэту даму уже не помню.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76

Сообщение №212

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 11:18

Izis писал(а) on 16 июн 2018, 08:56 [?]Вот эта студентка: с чего она вообще полезла искать преподавателя в ВК?)Ну чисто теоретически - понятно; чисто практически - нахуа...

Любопытство. Мне периодически пишут в личку студенты, кто-то в друзья просится. Как я понимаю, в ВК фото профиля не скрыть, только те, которые в альбомах.
В какую бы позу тебя не поставила жизнь- стой красиво!

Екатерина Л.

Сообщение №213

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2018, 11:26

zita76 писал(а) on 19 июн 2018, 08:22 [?] Огонь дама! Одевалась всегда несколько эксцентрично, на уроках море креатива, про внеклассные меропрятия вообще молчу

Эммм.. и при чем тут мини-юбки на уроке и пин-ап в рекламе?
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №214

Сообщение zita76 » 19 июн 2018, 16:57

Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2018, 11:26 [?]Эммм.. и при чем тут мини-юбки на уроке и пин-ап в рекламе?

Потому что в советское время это и без пин-апа был разрыв шаблонов.
Сейчас-то, конечно, выяснилось, что и ккпальники оказывается "ачотакова?"
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76

Сообщение №215

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2018, 17:16

zita76, да я не про шаблон. А про комплексы, безвкусицу и глупость (тут такие примеры описывали). Учителя ИЗО и иностранных всегда были не в "серой массе"))
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №216

Сообщение Совёнка » 29 июн 2018, 19:19

Сценка в тему

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Пред.

Вернуться в События, факты, комментарии

• Последние обсуждения