Имя пользователя:

Пароль:




Учитель - тоже человек?

Сообщение №201

Сообщение Лунный Кстати » 16 июн 2018, 10:47

Агата писал(а) on 15 июн 2018, 21:39:А так к нам однажды в 5 класс учительница по русскому пришла. Одевалась-красилась как на панель, жевала на уроках жвачку и надувала из неё пузыри. :hang: Мои без ошибок писаные работы чёркала красной пастой, исправляла и ставила трояки. :cry:
Выперли её быстро. :D


У нас похожая географичка была) очень странная женщина, это мягко сказать. Красилась жутко, на голове :crazy: как будто сама себе волосы перед зеркалом обкорнала перед выходом) одно время ходила с зелёными волосами. Неудачно покрасилась, или так было задумано- уж не знаю) Одевалась тоже интересно. Яркие цвета и сочетания типа розовый-зелёный, красный-жёлтый) И всё это странных фасонов и сидело на ней откровенно нелепо. А ведь это была советская школа ещё) Как её вообще на работу приняли-загадка.
Урок проходил так: "открыли параграф- прочитали", а она сидела :manicure: читала, жевала, или вообще уходила. Оценки ставила, как левая пятка пожелает. То есть ей могло просто какое-то слово не понравиться- моментом заводилась и начинала орать. Хорошую оценку у неё получить- просто счастливый случай. Именно что случай, от знаний это не зависело никак, совершенно.
"Прошли годы") Стою я у входа в школу, дочку жду, вдруг смотрю- географичка моя идёт :rat: В сапогах-ботфортах, какой-то немыслимой юбке выше колен (а телеса там приличные)) и всё тем же звездецом на голове. Сколько лет, сколько зим... а она всё та же) Я Насте сразу сказала- если она у вас будет, держитесь. Так и случилось, вела у них географию, но тоже, к счастью, недолго. Всё то же самое, нисколько не изменилась. Вспоминаем теперь вместе)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №202

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2018, 11:08

Izis писал(а) on 16 июн 2018, 08:56:
zita76 писал(а) on Сегодня, 05:56 [?]
В школу пришло поколение миллениумов. Видимо, сейчас можно все.

Да. То поколение, когда в пединституты считалось поступать позорным и для дебилов, а на матфакультет надо было набрать все тройки на экзамене.

:beer:
Одна надежда, что старшее поколение школ все это будет удерживать в "рамочках", пока в школу не придет работать уже поколение наших детей. Они снова нормальные. А на этих да, природа и педвузы отдохнули :headbang:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Лунный Кстати, что-то пока никто не вспомнил реально хорошего учителя в таком образе))
Видимо все же несочетаемые факторы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №203

Сообщение Тарелка » 16 июн 2018, 11:29

Ведьмежонок, Доживем до понедельника вспоминается. Какая там была неформальная учительница. Н-даааа, ей до нынешних еще свободнеть и свободнеть. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №204

Сообщение Safira » 16 июн 2018, 11:58

Лунный Кстати писал(а) on 16 июн 2018, 10:47:"Прошли годы") Стою я у входа в школу,

я тоже вспомнила, я когда училась она была молодая и была - ну как это называется, главная у комсомольцев, лет 25 ей тогда было. Макияж - жирные нижние стрелки, яркая помада, костюмчики какого-то болотного или серого цвета, но с непременным разрезом сбоку. Трикотаж если то буклированный - такими кочками и мохнушками. И вот стою я и вижу - костюм свежий, но своему стилю она не изменила, макияж стал сильнее. И теперь этот комсорг - учитель русского языка. совсем походу работать некому у нас
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №205

Сообщение Арабика » 16 июн 2018, 12:12

Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2018, 11:10:пока в школу не придет работать уже поколение наших детей.

я повешусь, если дочь пойдёт в пед. :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №206

Сообщение Дикая кошка » 16 июн 2018, 12:15

Арабика писал(а) on 16 июн 2018, 12:12:повешусь, если дочь пойдёт в пед.

Почему?

Дикая кошка
 

Сообщение №207

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2018, 15:00

Арабика писал(а) on 16 июн 2018, 12:12:я повешусь, если дочь пойдёт в пед.

Я не знаю... У Ирки классно получается заниматься, как оказалось. Её прямо прёт, глаз горит, на днях прыгала, как коза - ее ученица-троечница (в момент найма Ирки зимой) ГИА сдала на "5".
Мы истерически ржем, что пробиваться на престижную "ядерную физику и энергетику" с конкурсом, сопоставимым с Бауманкой и пойти в учителя - это сверх оригинально, но... Я вижу, что ей нравится и у неё получается. Отзывы на сайте отличные. Школа вряд ли.. а вот остаться на кафедре мы уже считаем очень даже вариантом..

Я не пед. закончила тоже. Ну и где в итоге оказалась))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №208

Сообщение Talia » 16 июн 2018, 17:41

Ведьмежонок, это может быть запасным вариантом, если по каким-либо причинам дочь оставит атомную энергетику.

Talia
 

Сообщение №209

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2018, 19:27

Talia писал(а) on 16 июн 2018, 17:41:если по каким-либо причинам дочь оставит атомную энергетику.

Она пока ее даже не нашла, чтобы оставлять .. с трудоустройством по специальности :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №210

Сообщение Екатерина Л. » 16 июн 2018, 21:36

Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2018, 15:00:Школа вряд ли.. а вот остаться на кафедре мы уже считаем очень даже вариантом..

:friends: наш человек :)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №211

Сообщение zita76 » 19 июн 2018, 08:22

Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2018, 11:10:Лунный Кстати, что-то пока никто не вспомнил реально хорошего учителя в таком образе))
Видимо все же несочетаемые факторы.

Ну почему же? В мои советские школьные годы у нас была учительница по английскому. Огонь дама! Одевалась всегда несколько эксцентрично, на уроках море креатива, про внеклассные меропрятия вообще молчу (образ цыганки-ведьмы из памяти не стираем). Но учила она нас хорошо, ученики, особенно младшие, от нее в восторге были. В отличие от школьного руководства. Потому что в старших классах яэту даму уже не помню.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №212

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2018, 11:18

Izis писал(а) on 16 июн 2018, 08:56:Вот эта студентка: с чего она вообще полезла искать преподавателя в ВК?)Ну чисто теоретически - понятно; чисто практически - нахуа...

Любопытство. Мне периодически пишут в личку студенты, кто-то в друзья просится. Как я понимаю, в ВК фото профиля не скрыть, только те, которые в альбомах.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №213

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2018, 11:26

zita76 писал(а) on 19 июн 2018, 08:22: Огонь дама! Одевалась всегда несколько эксцентрично, на уроках море креатива, про внеклассные меропрятия вообще молчу

Эммм.. и при чем тут мини-юбки на уроке и пин-ап в рекламе?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №214

Сообщение zita76 » 19 июн 2018, 16:57

Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2018, 11:26:Эммм.. и при чем тут мини-юбки на уроке и пин-ап в рекламе?

Потому что в советское время это и без пин-апа был разрыв шаблонов.
Сейчас-то, конечно, выяснилось, что и ккпальники оказывается "ачотакова?"
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №215

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2018, 17:16

zita76, да я не про шаблон. А про комплексы, безвкусицу и глупость (тут такие примеры описывали). Учителя ИЗО и иностранных всегда были не в "серой массе"))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №216

Сообщение Совёнка » 29 июн 2018, 19:19

Сценка в тему

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №217

Сообщение Тарелка » 06 фев 2019, 14:11

Барнаульскую учительницу хотелли уволить с работы за безобидное фото в социальной сети. Директор посчитала ее поведение аморальным и сказала писать заявление об уходе.

- Так только проститутки одеваются и фотографируются, каблуки, платье выше колен, и всё напоказ! Кого завлекаете?! Не имеете права носить звание педагога, пятно на репутации школы! Неудивительно, что мальчики-ученики влюблены, так и до педофилии недалеко - с такой формулировкой меня уволили из школы, - рассказывает 38-летняя учитель русского языка барнаульской школы №13 Татьяна Кувшинникова.

Татьяна Кувшинникова не в первый раз выкладывает фотографии с мероприятий. Фото: из личного архива героя(ев) публикации
Татьяна Кувшинникова не в первый раз выкладывает фотографии с мероприятий.
Фото: ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА ГЕРОЯ(ЕВ) ПУБЛИКАЦИИ

Преподаватель выложила снимок, где она в вечернем платье сидит на турнике в мороз - Татьяна увлекается моржеванием, а снимок сделан в декабре во время мероприятия Алтайской федерации закаливания и зимнего плавания «Белые медведи».

- Мы выступали на площади Октября, было массовое обливание водой. После этого мы поехали на озеро Пионерское. Специально не стала фотографироваться в купальнике, надела платье. Но в итоге получилось еще хуже – оказывается, так тоже нельзя, - рассказала «КП» Татьяна Кувшинникова.

Оказалось, что фотография не понравилась кому-то из родителей, ее прислали директору, а та посчитала, что такое поведение - пятно на репутации школы. Кстати, объяснять свое решение директор школы не стала.

- Вы сейчас вообще о чем говорите, вы собрали все сплетни и говорите не то, что существует по факту. Разбирайтесь в этих сплетнях сами, я вам не помощник. Это ее личная жизнь, но здесь дело не в фотографии. Это было выставлено для детей. Я не хочу об этом говорить, я эти сплетни не собирала. Пусть каждый поймет в меру своей воспитанности и образованности, - сказала директор школы № 13 Людмила Кузнецова.

За уволенную учительницу вступились родители, чьи дети души в ней не чаяли. Они заставили директора пересмотреть свое решение.

- Ничего такого в этой фотографии нет! Наконец-то в школе появился нормальный преподаватель русского языка, а тут такое. Когда узнали об увольнении, сразу собрали подписи в защиту и обратились к директору, - рассказала одна из мам, выступавших в защиту уволенного педагога.

Женщину восстановили в должности на следующий же день после "приказа" писать заявление, но директор пообещала ходить на уроки проштрафившейся учительницы и лично следить за ее методами преподавания.
https://www.alt.kp.ru/daily/26939.4/3989307/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №218

Сообщение Арабика » 06 фев 2019, 14:26

Здесь, имхо, вполне допустимый вид. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №219

Сообщение Тарелка » 06 фев 2019, 14:27

Арабика, я думаю, что там не за один вид ее хотели уволить. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №220

Сообщение Октавия » 06 фев 2019, 14:51

Тарелка писал(а) on 06 фев 2019, 14:11:хотелли

:hang: у редактора газеты русский неродной, что ли?
Тарелка писал(а) on 06 фев 2019, 14:11:Так только проститутки одеваются

Тарелка писал(а) on 06 фев 2019, 14:11:так и до педофилии недалеко

:fingal:
Тарелка писал(а) on 06 фев 2019, 14:11:фотография не понравилась кому-то из родителей

родителям заняться больше нечем, кроме как по соцсетям учителей отлавливать? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №221

Сообщение Тарелка » 06 фев 2019, 14:58

phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Папа одной девочки ходит с ними плавать. Не оттуда ли уши торчат? Может мама этой девочки приревновала?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №222

Сообщение Talia » 07 фев 2019, 12:47

Тарелка, врядли, учительница ходит с мужем, девочка занимает 1е места.

Talia
 

Сообщение №223

Сообщение Тарелка » 07 фев 2019, 12:52

Кому же она дорогу перешла? Работает 1-й год. Дети ее любят. Или мама какая, ребенок которой хочет заниматься моржеванием тоже, а она против?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №224

Сообщение Talia » 07 фев 2019, 12:57

Тарелка, это только директрисса знает, хотя повод лля увольнения очень странный. Неужели так легко учителя уволить? Игорь год увольнял хирурга, который плохо работал (и тот еще судился). А тут так просто :idontno:

Talia
 

Сообщение №225

Сообщение Тарелка » 07 фев 2019, 13:01

Talia писал(а) on 07 фев 2019, 12:57:Тарелка, это только директрисса знает, хотя повод лля увольнения очень странный. Неужели так легко учителя уволить? Игорь год увольнял хирурга, который плохо работал (и тот еще судился). А тут так просто :idontno:

Не факт. Могли доложить анонимно, директор вызвала молодого педагога... самый простой выход написать заявление по собственному.

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз