Имя пользователя:

Пароль:




Учитель - тоже человек?

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 14:08

НОВОСИБИРСК, 9 июн – РИА Новости. Молодую учительницу уволили из омской школы после публикации в интернете ее фотографий в купальнике. В мэрии Омска сочли ее поведение недопустимым в соответствии со школьным кодексом этики педагогов.

"Учитель истории Виктория Попова своим поведением — распространением в интернете фотографий фривольного содержания в целях продвижения некоего коммерческого проекта — нанесла урон имиджу школы, а самое главное — высокому званию педагогического работника. Осознав данный факт, педагог написала заявление по собственному желанию", — заявили в мэрии.
Там также пояснили, что в школе №7 создан кодекс профессиональной этики педагогов, который служит основой для "формирования должной морали" и "сохранения в общественном сознании уважительного отношения к педагогической деятельности". Этот документ согласован и с родителями, добавили в горадминистрации.

Сама учительница пожаловалась на увольнение местному изданию НГС.Омск. Она рассказала, что в свободное от работы время училась в модельной школе и фотографировалась в купальнике для рекламы магазина одежды. Сама она фото в Сети не выкладывала, но это сделала модельная школа.


Скандальное фото по ссылке
РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180609/1522407168.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Октавия » 09 июн 2018, 14:21

Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 14:08:В мэрии Омска сочли ее поведение недопустимым в соответствии со школьным кодексом этики педагогов.

:facepalm:
Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 14:08:фривольного содержания

обычная тётка в купальнике, что там фривольного? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3

Сообщение jannet » 09 июн 2018, 14:24

Октавия писал(а) on 09 июн 2018, 14:21:обычная тётка в купальнике,

:beer:

вот реально какие то карикатурные "охранители скреп".
и формулировка-то какова: "раскаялась ... осознала... не оправдала высокое звания... написала сама заявление..."
:hang:

jannet
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 14:25

Что-то мне подсказывает, что нашли повод. :sorry: Была бы ценным сотрудником, никому это было бы не надо.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Октавия » 09 июн 2018, 14:28

jannet писал(а) on 09 июн 2018, 14:24:и формулировка-то какова: "раскаялась ... осознала... не оправдала высокое звания...

да-да, повеяло партсобранием :manicure:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 14:25:Что-то мне подсказывает, что нашли повод. :sorry: Была бы ценным сотрудником, никому это было бы не надо.

знаешь, возможно, и её ценность ни при чём, элементарно что-то с руководством не поделила :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 14:31

Уволить учителя по профессиональным качествам невозможно. А вот по такому поводу надавить и заставить написать по собственному - вполне.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Rock-n-roll » 09 июн 2018, 14:36

Что-то у кого-то личное к учительнице, иначе бред. Купальником , конечно, сейчас удивишь и развратишь ))))

Rock-n-roll
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 14:47

Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 14:08:в школе №7 создан кодекс профессиональной этики педагогов, который служит основой для "формирования должной морали" и "сохранения в общественном сознании уважительного отношения к педагогической деятельности". Этот документ согласован и с родителями, добавили в горадминистрации.

Погуглила. 7 школу не нашла, нашла аналогичный 92 школы http://s_92.edu54.ru/DswMedia/kodekspro ... osh-92.pdf и какой-то даже музыкальной http://dmsh5nsk.ru/wp-content/uploads/2 ... -№-5-1.pdf

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
4. Требования к внешнему виду педагогического работника
4.1. Внешний вид педагогического работника при выполнении им трудовых
обязанностей должен способствовать формированию уважительного отношения в
обществе к педагогическим работникам и организациям, осуществляющим
образовательную деятельность.
4.2. Приходя на занятие, педагогический работник должен быть аккуратно одет.
Одежда не должна быть яркой и вызывающей и противоречить общепринятым нормам
приличия. Приемлем деловой костюм, который подчеркивает официальность
отношений с обучающимися. К деловому костюму относятся пиджак с юбкой/брюками
и блузка, жилет, кардиган. Предпочтительными цветами для одежды являются: черный,
коричневый, серый, темно-синий, темно-бордовый, бежевый. Рубашки и блузки могут
быть пастельных тонов.
4.3. Не допускается ношение одежды указывающей на принадлежность к той
или иной национальности и религии.
4.4. Обувь предпочтительнее закрыта, для женщины - на невысоком каблуке.
4.5. Украшений должно быть минимальное количество, они не должны быть
яркими и броскими.
4.6. Прическа, макияж и маникюр должны производить впечатление аккуратного
и ухоженного человека. Макияж и маникюр должны быть нейтральных тонов.
4.7. Недопустимо наличие у педагогического работника татуировок и пирсинга
на открытых участках тела.
4.8. Парфюм не должен быть слишком резким, предпочтительны легкие запахи.
4.9. Выражение лица педагога, мимика, жестикуляция должна быть
доброжелательной и располагающей к себе.
что-то не нашла, что нельзя фотографироваться в купальнике или работать одновременно моделью.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Октавия » 09 июн 2018, 14:53

Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 14:49:нашла аналогичный 92 школы

интересно, какой пункт нарушила учительница? :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 14:54

Октавия, да я все никак кодекс 7 школы не найду. Мне прямо тоже интересно.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Октавия » 09 июн 2018, 14:55

Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 14:49:что-то не нашла, что нельзя фотографироваться в купальнике или работать одновременно моделью.

:beer:
это вообще требования
Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 14:49:при выполнении им трудовых
обязанностей

Она же не в школу в купальнике пришла :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 14:54:я все никак кодекс 7 школы не найду

я нашла, он в разделе "Сведения об организации", первая вкладка "Документы"
http://ou7.omsk.obr55.ru/files/2018/06/ ... %D0%B2.pdf
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 15:00

Октавия писал(а) on 09 июн 2018, 14:59:я нашла, он в разделе "Сведения обо организации", первая вкладка "Документы"

Ага, я уже тоже сообразила, где искать

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 09 июн 2018, 15:02

Купальник, надо сказать, весьма закрытый. Не эротический фотосет :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 15:07

Октавия писал(а) on 09 июн 2018, 14:53:интересно, какой пункт нарушила учительница?

II п.5 , видимо. :crazy: Последний подпункт

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Октавия » 09 июн 2018, 15:19

Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 15:07:Последний подпункт

учительница в купальнике - ущерб авторитету школы? шикарно :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 15:23

Октавия, другие вообще не смогла привязать никак. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Октавия » 09 июн 2018, 15:23

Тарелка, да это не к тебе претензия, к руководству школы :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 15:28

— Я не понимала, я же не в белье, не в чулках стою. Я говорю: «А вы не знаете, что такое Америка 50-х? Стиль пин-ап?». Извините меня, это же не реклама мужского салона. Люди фотографируются, выкидывают фотки с отдыха, и что в этом такого? А здесь просто реклама магазина, — рассказала НГС.ОМСК Виктория.

В итоге учительница всё же написала заявление по собственному желанию. Девушка считает, что бороться смысла не было, потому что ей бы всё равно не дали бы спокойно работать.

— Это было ожидаемо, у нас в принципе были проблемы с этим человеком (с завучем. — Прим. авт.). То у меня волосы не так покрашены, то в джинсах я хожу. А тут человек подловил меня просто на этом, и всё, — призналась Виктория и добавила, что даже расплакалась.

Работать с детьми ей нравилось всегда. В своём профессионализме девушка не сомневается. У Виктории два высших образования — историческое и юридическое. Оба получила в ОмГУ имени Достоевского.

— Дети придут и будут просто в шоке, восьмые классы по крайней мере, у нас с восьмыми классами любовь-любовь. Они даже проводили анонимное голосование в группе «ВКонтакте» «Мой самый любитель учитель». Там мы поделили первое место с их классным руководителем. Наверное, это о чем-то говорит, — поделилась Виктория.
http://ngs55.ru/news/more/55388901/

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Комментарии:
igor_potlov_photoшикарная женщина!!! руки прочь)
surik0010да ну, обычная толстуха, ничего красивого, а тем более шикарного, даже на 26 лет не похоже, 35+
1604omontymenХоршая бабенка ,за что увальнять то ,завидуют самки собаки
oxana_charcovaНичего пошлого или вульгарного, это извращенные мозги школьных управленцев, которые то ли боятся собственной тени - не дай бог кто-то скажет о школе, то ли профизнос на лицо. Вика - красавица! Но меня эта ситуация не удивила. Меня 20 лет назад вызывали на ковёр к директору за обычные классические черные брюки! И ничего не меняется!
lenochkamikolУмничка!!!!Так держать и не обращать на злые языки внимания!!!!!Держу за Викторию кулачки!!!!!
kop3k2018Очень красивая девушка,аж слюньки потекли! Чем родители не довольны? Какие бёдра! А глаза! А есть фото без купальника? Просто секс бомба ! Класс! Очень красиво!
a.ilya.sergeevich@katuushhaa нехватка трех подряд мягких знаков просто режет мои глаза!!!
kirillskrogalev@gulinaelizaveta86 у вас таки бокланопоцэтит гойловного мозга, неоперабельно. Лечится выпиливанием поциэнта из интернетов
kirillskrogalevА можно к себе перепостить, @katuushhaa?
kop3k2018Это зависть к аппетитной модели! Вот это формы! Папы все должны ходить на родительские собрания и встать на защиту такой привлекательной учительницы!
nataly_782@katuushhaa вы такая красивая,жаль что уволили ни за что..на ровном месте..что уж учителю теперь нельзя сфоткаться
micaelovich
198306olaОчень красивые фото!родителям за детьми надо смотреть!
anka.knyazhevaДебильное руководство школы. А если выложить в сеть как педагоги коллективно бухают??? Стоит что процентов идти в суд и моральный ущерб требовать.
titarevolegКрасивая девушка с шикарным телом!!! #рукипрочьотвиктории
kop3k2018А Путина слабо уволить? Или царя нельзя? Он снимается вообще Ню,да ещё маленьких мальчиков часто целует! Давайте его за педофилию уволим! У нас одной Собчак всё можно ! Да друзьям семьи одного чэээловека!
helgusnewНе надо в школе работать, так безопаснее. Говорю как бывший учитель. Такую красоту малолетним придуркам и их ненормальным родителям отдавать, в сухарь превращаться... Зачем это надо?
ostpbndrПохоже на хитрый пиар. Но кто знает, что правда?
anka.knyazheva@tweetydasha согласна,дети куда хуже и распущенней себя ведут
anka.knyazheva@fromrussiavlad принудили к увольнению по собственному желанию.
__________serpent___Шикарная
oranskko
iyliyalovescatsпозорище родителям и завучу школы! завистливые тупорылые ублюдки!!! вот интересно знать, вы наверно даже в ванну мыться в костюме ходите??? Дебилизм в вышей степени!!! Виктория красотка!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!
helgusnewИ ещё: вспоминая, как мои учителя пыжились, подавая нам пример "правильной и хорошей", на их взгляд, жизни, мне до сих пор хочется вернуться в то время и дать им совет: смотри не пукни от натуги. Я бы и тогда так сказал, да школу без проблем хотел закончить.
https://www.instagram.com/p/BjuSt1KnQgJ ... =421463171

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Rock-n-roll » 09 июн 2018, 15:46

Судя по всему, престиж школы вырос)

Rock-n-roll
 

Сообщение №20

Сообщение И.В. » 09 июн 2018, 16:23

А я вот согласна с позицией школы :idontno:
И в джинсах нефиг, и в купальнике фотографироваться для рекламы тоже нефиг.
Есть дресс-код, извольте выполнять. Учишь детей - думай что делаешь.
(Тоже сильно удивилась возрасту, выглядит лет на 35)
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №21

Сообщение Октавия » 09 июн 2018, 16:28

И.В. писал(а) on 09 июн 2018, 16:23:и в купальнике фотографироваться для рекламы тоже нефиг

а купаться в купальнике можно? или тоже в костюме надо? :idiot:
Она не в школу в купальнике пришла. И он достаточно закрытый. :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 16:34

За месячный курс обучения в этой школе модели отдают по 10 тысяч рублей. Девушки должны иметь приятную внешность, слушаться преподавателей и не пропускать занятия. С ними работает хореограф: ставит шаг и учит позировать. Проходят учебные съёмки. Здесь как в общеобразовательной школе: после обучения девушки даже сдают экзамен. Во время него будущая модель идёт в магазин и самостоятельно подбирает себе одежду. Главное — не только выбрать правильный размер, но и одеться со вкусом: образ должен подчеркнуть красоту и женственность. После с моделью работает стилист: делает укладку и макияж. Потом проходит съёмка, за которой наблюдает сама Екатерина. [Руководитель модельного агенства]

— Я прихожу на эту съёмку и смотрю, как модель себя ведет. Рассказываю ей, какие ошибки были.

После экзамена девушкам выдаётся сертификат модели plus size, они попадают в базу портфолио, так у них появляется возможность работать уже на коммерческой основе (на стадии обучения брать деньги за съёмку девушки не могут). По словам Екатерины, таким образом у её учениц появляется шанс выйти на мировой подиум, куда стремится и она сама.

— Во-первых, девушки самые красивые именно в России. Я думаю, когда я покорю город Омск и несколько других, я поеду уже в другие страны, — смеётся она.

Будущая модель Виктория впервые попала в агентство и сразу снялась в купальнике — в образе пинап. До неё никто не решался на такой шаг, но девушка уверена, что стесняться нечего.

— Ну ты уже пришла в модельное агентство девушек plus size. Ты уже заявила, что ты девушка, которая не вписывается в стандарт «90–60–90», и стесняться тут нечего, — рассказывает Виктория.

Для неё съемки — дело привычное: первая фотосессия прошла ещё семь лет назад, тогда 19-летняя Виктория поняла, что мечтает быть моделью. Только вот агентства plus size в Омске не было. Девушка даже списывалась с петербургской моделью Юлией Лавровой, которую еще называют «русской Ким Кардашьян».

— Юлия ответила, что не знает, есть ли у нас школа моделей плюс сайз. И тут бах! Такая новость: в Омске идёт набор в модельное агентство Plus size.

Не стесняется Виктория и своего веса — она с гордостью рассказала, что всю жизнь носила 50-й размер одежды. Хотя одно время был очень большой весовой разброс: девушка знает, каково это — быть и 46-го размера, и даже 54-го. Сейчас при росте 170 сантиметров Виктория носит 52-й размер. Вес держится в районе 86 килограмм.

http://ngs55.ru/news/more/55371241/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение И.В. » 09 июн 2018, 16:37

Октавия, купаться можно, фотографироваться можно, доводить свои фото до учеников - нельзя :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 16:37

И.В. писал(а) on 09 июн 2018, 16:37: доводить свои фото до учеников - нельзя

Так это не она выложила. Это агенство.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение И.В. » 09 июн 2018, 16:39

Я, пожалуй, даже развернуть немного ответ... Недавно два скандала были, в США, один за другим, двух учительниц уволили как только администрация узнала что они подрабатывают стриптизом.
Ну, танцуют. Ну, в купальнике... Правда же, ничего страшного?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз