Имя пользователя:

Пароль:




5-летний тиран или Детский адик

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 20 июн 2018, 17:21

Что делать, когда в группе вместе с твоим ребёнком занимается буйный мальчик?
Ну, всякое бывает, это же дети, да?
Дети, которые пробивают голову другим детям.
Дети, которых родители дома пропаивают настойкой пустырника.
Дети, которых не могут поставить на учёт в полицию, так как «случай избиения был всего один, ждите следующего, вот тогда...»

Увы, это не фантазия писателя и не страшный детский сон.
Это явь.
Дальше — ужасные подробности.
Изображение

Изображение

Изображение

Отец одной из девочек этого сада рассказывает:

«В группе у дочки есть буйный мальчик. Мат на детей и воспитателей, драки, летают стулья. Родители его считают это нормой. Заведующая садом тоже. Ещё на год оставлять в одной группе страшно. Переводить в другой сад без знакомств невозможно».

Мама девочки: «Психолог появился после письменной жалобы заведующей.
Вернее, меня с ним познакомили на комиссии внутри сада по нашему делу, и больше я его не видела.
Дети тоже не видели.
А между тем, пока у нас психолог якобы в штате есть, мальчику Ярослав пробил голову металлическим самолётом и губу разбил в другой день.
Были зафиксированы побои и дано заявление в полицию.
Но таких заявлений надо несколько, чтобы поставить мальчика на учёт и спровадить из сада.
Это нам что же ждать ещё побоев....

Ещё в Управление образования собираемся написать.
Но мы все пишем и пишем, а ничего не меняется.
Воспитателей «шугают», что они нам говорят, как в группе страшно с Ярославом.
Они сами боятся уже говорить.
Ушли из сада четверть группы детей.
Уволился воспитатель.
Но из-под полы воспитатели жалуются нам все равно.
А дети запуганные.
Моя вообще жаловаться не любит, всё терпит: «Мам, у нас всё хорошо, мы научились наклонять животы, чтобы не сильно было больно», — как-то так она мне ответила однажды.
Ответ заведующая на наши просьбы вовремя (через месяц) так и не дала, лишь когда ее поторопили в министерстве.
Вот 18 июня передать обещала.
Только толку-то ноль.
Она боится проверок в саду»

Вот такой крик.
Даже не крик души, а просто крик. Человеческий крик родителя, которому страшно отводить ребёнка в сад.

Что делать?
Неужели мы дожили до такой степени толерантности, что должны молча смотреть на то, как пятилетний ребёнок кидает в других детей металлические предметы, и при этом молчать?
https://marina-aqua.livejournal.com/382171.html

Чё-то как-то дамы перегнули. Заявление в полицию на действия 5-летки? :invalid:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 20 июн 2018, 17:30

Тарелка писал(а) on 20 июн 2018, 17:21:Чё-то как-то дамы перегнули. Заявление в полицию на действия 5-летки?

А куда надо? Агрессивные дети бывают..

Добавлено спустя 26 секунд:
Я вижу что это письмо отчаяния
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2018, 17:50

Тарелка писал(а) on 20 июн 2018, 17:21:Заявление в полицию на действия 5-летки?

На бездействие родителей. Почему опеку до сих пор не подключили :idontno: И при чем тут психолог, что он сделает. Там контроль за семьей и психиатр ребёнку нужен, я думаю. При нынешнем законодательстве ни то, ни другое навязать не выйдет. Поэтому плюю чуть не ежедневно, что все у нас было хорошо в саду и школе, а лично я не работаю в госсистеме.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Злая Аглая » 20 июн 2018, 17:55

А этот садик компенсирующего типа по какому профилю?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №5

Сообщение Пин » 20 июн 2018, 18:04

Злая Аглая писал(а) on 20 июн 2018, 17:55:А этот садик компенсирующего типа по какому профилю?

Вот меня тоже сразу этот момент заинтересовал. :)
По сути заявленного - никто ничего сделать не может - ни родители в группе, ни администрация садика. :idontno: Если только какого ребенка сильно покалечат, тогда набегут проверки, и родители ребенка этого шуганутся. А может - не шуганутся, а заявят, что воспитатели должны за детьми смотреть, и виноваты они. :idiot:

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Вот дофига родителей, кстати. таких, и с диагнозами, и без, которые не видят проблемы в поведении своего ребенка.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №6

Сообщение Злая Аглая » 20 июн 2018, 18:14

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №7

Сообщение Пин » 20 июн 2018, 18:16

Четыре года где-то. :) Или больше, фиг его знает.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 20 июн 2018, 18:25

Ведьмежонок писал(а) on 20 июн 2018, 17:50:На бездействие родителей.

Вот это бы я поняла, но там же заявление на действия РЕБЕНКА. :crazy:
Злая Аглая писал(а) on 20 июн 2018, 17:55:А этот садик компенсирующего типа по какому профилю?
Речевой вроде.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2018, 18:26

Пин писал(а) on 20 июн 2018, 18:11:Вот меня тоже сразу этот момент заинтересовал.

Когдаааа-то, в стародавние времена... опасное поведение ребенка было противопоказанием к любому саду, даже компенсирующего типа. Заведующая шевелиться не хочет...
Пин писал(а) on 20 июн 2018, 18:11:По сути заявленного - никто ничего сделать не может - ни родители в группе, ни администрация садика.

А так-то да :beer:
PS группа, думаю, ЗПР.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2018, 18:27

Тарелка писал(а) on 20 июн 2018, 18:25:заявление на действия РЕБЕНКА

Я увидела описание действий ребенка и жалобы на игнор этого поведения со стороны родителя.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 20 июн 2018, 18:30

Пин писал(а) on 20 июн 2018, 18:11:Онжеребенок. Яжемать.

Я сегодня еще один тип наблюдала. Онажебабушка. :hearing: Зашла в маршрутку Hundai. Кресла там напротив друг друга, но далеко. Сидят бабушка, напротив внук лет трех, между ними - самокат. Понятно, что ребенок едет бесплатно. В салоне человека 3 взрослых людей стоят. Ну как бы у нас принято ребенка до 5 лет взять на руки, освободив место. Онажебабушка начинает на весь салон громко уговаривать внучка встать, мол он же мужчина, он не встает. Потом она также громко предлагает пересесть к нему. Тот - против. Видя, что все остальные не реагируют, прения прекратили и на весь автобус начали играть в слова. Когда они вышли, все вздохнули с облегчением. Ибо уши устали их разговоры слышать.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 20 июн 2018, 18:27:Я увидела описание действий ребенка и жалобы на игнор этого поведения со стороны родителя.
Я читаю страницу 3 жалобы:
Приложения:
1...
2...
3. Копия заявления в полицию на действия .... Ярослава. :secret:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Пин » 20 июн 2018, 18:35

Тарелка, да я еще когда только на мамство пришла, сразу же посралась в теме про ребенканераба из детского садика. :idiot:
Тоже у мамаши масса претензий была к окружающим, и жестокий мир гнобил ее зайчика, который ругался матом. Там чья-то бабушка ему замечание сделала за ругательства в ее адрес, так маманя все спрашивала, куда на бабушку написать заяву, и как бы ее, желательно, за это расстрелять.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2018, 18:36

Тарелка писал(а) on 20 июн 2018, 18:32: Копия заявления в полицию на действия .... Ярослава.

:scratch: Пропустила.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 20 июн 2018, 18:36

Ребенок едет бесплатно если не занимает место. Сидит - плати.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 20 июн 2018, 18:38

Совёнка писал(а) on 20 июн 2018, 18:36: Сидит - плати.

зверюка. Онжеребенок. :umnik:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Пин » 20 июн 2018, 18:41

Тарелка писал(а) on 20 июн 2018, 18:32:3. Копия заявления в полицию на действия .... Ярослава.

Я предполагаю, что родители с горя уже не соображают, чего делают. :)
Я-то всегда была последователем старой школы, так сказать. Никогда не бегала с заявлениями к заведующим и к родителям дебильноватых детей с петициями и уговорами. Если чудное дитя моего ребенка начинало регулярно бить/кусать/отнимать деньги, я гаденыша ловила и интимно ему рассказывала, чего я с ним сделаю, если будет еще прецедент. Поскольку голос у меня задушевный, богатый интонациями, а речевой запас - обширный, то вполне хватало для впечатления. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 20 июн 2018, 18:43

Пин писал(а) on 20 июн 2018, 18:41:Я предполагаю, что родители с горя уже не соображают, чего делают.

Я предполагаю, что они сразу не очень-то сильно соображали.

ИМХО мне видится полное бездействие воспитателя. Возможно, жалобы воспитателя на мальчика родителям и попытка надавать на родителей ребенка посредством других родителей. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Злая Аглая » 20 июн 2018, 18:45

Пин писал(а) on 20 июн 2018, 18:41:Я-то всегда была последователем старой школы

поймать и налупить :manicure:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №19

Сообщение Пин » 20 июн 2018, 18:45

Тарелка писал(а) on 20 июн 2018, 18:43:ИМХО мне видится полное бездействие воспитателя. Возможно, жалобы воспитателя на мальчика родителям и попытка надавать на родителей ребенка посредством других родителей.

А что может сделать воспитатель? :idontno: За руку это чудо природы таскать целый день?
Ты знаешь, я с гиперными детьми умею работать. Но, реально, это возможно два-три урока в день, и я буду мокрая, как мышь, в конце занятий. Воспитатели не могут забить на всю группу и бегать с одним ребенком. Не могут его наказывать.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Злая Аглая писал(а) on 20 июн 2018, 18:45:поймать и налупить

Не, не лупила. :) головой в сугроб один раз двоих придурков воткнула, которые у старшего деньги отбирали регулярно, когда он первоклассником был. И никакого раскаянья не испытала. :idiot:
Делать мне было нехрена, как бегать их маргинальных родителей в кустах разыскивать и о чем-то с ними беседовать. Там родители дай Боже были.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 20 июн 2018, 18:49

Пин писал(а) on 20 июн 2018, 18:48: За руку это чудо природы таскать целый день?

Хотя бы так.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Злая Аглая » 20 июн 2018, 18:51

Тарелка писал(а) on 20 июн 2018, 18:49:Хотя бы так.

а остальные дети пох.
Правильное решение
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 20 июн 2018, 18:51

Пин писал(а) on 20 июн 2018, 18:48: Воспитатели не могут забить на всю группу и бегать с одним ребенком. Не могут его наказывать.

Ты знаешь, я наблюдала, как воспитатели в нашей группе вели себя. Они настраивали других детей против проблемного ребенка, дети начинали доставать ребенка, тот огрызался и получал от воспитателя дозу порицания. В общем налицо было полное неумение и нежелание работать с ребенком.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Пин » 20 июн 2018, 18:51

Тарелка писал(а) on 20 июн 2018, 18:49:Хотя бы так.

Нереально. :) Их не таскать надо, если гиперный ребенок, а все время занимать чем-то. Это - очень тяжко.
А если у ребенка с психикой проблемы большие, то вообще не уследишь.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №24

Сообщение Izis » 20 июн 2018, 19:08

Пин, не поняла с горкой вообще)
Почему тетка поволокла с бесплатной площадки ребенка 4-х лет?)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Мы в Меге гуляли. Там есть картинг. Подбежала к машинам девочка лет 12, тоже с инвалидностью. Картинг рассчитан на дошкольников. Ну походила, потрогала машинки - все спокойно реагировали. Покричала, когда мама ее уводила, ее еще отвлечь чем-то пытались - конфету, леденец дать.

Я что-то не прониклась проблемами тетки с бесплатной площадки. :)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2018, 19:11

Izis, потому что там разуваться надо. А он в обуви пробежал.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз