Имя пользователя:

Пароль:




Русофобия Leroy Merlin (леруа)

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 04 июл 2018, 09:05

Арабика, мы про банки или про магазины? Ты путаешь мягкое с теплым :idontno: мне пофиг у кого покупать цемент. Каких политических взглядов этот человек, пока он действует в правовом поле моего государства

Тарелка
 

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 04 июл 2018, 09:06

Я не хочу ходить в магазин, работники которого меня открыто унижают
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №28

Сообщение Арабика » 04 июл 2018, 09:06

Safira писал(а) on 04 июл 2018, 08:56:Но есть некие условности, штампы и то что считается правилами хорошего тона - посмотри на сайты крупных компаний - цель/миссия - непременный раздел сайта, это никто не читает, потому что у всех разными словами одно и тоже "за мир во всем мире" - но это есть и это как дорогой галстук и часы - этикетки для распознавания давно и серьезно человек в деле или недавно (либо не знает, либо сознательно игнорит). Таких условностей много - некоторые должности и позиции - не займет неженатый человек, казалось бы кому какая разница? но... жена опять же как атрибут идет)))

:beer: :beer: :beer: у нас долго этого не было, поэтому и воспринимается дико. А там "по умолчанию" есть, и женатость, и прочие атрибуты. Я вчера пока Хмелевскую почитывала в поисках араба, нашла, что ей пришлось выдавать замуж героиню какого-а то романа, иначе бразильцы даже читать не будут.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Тарелка писал(а) on 04 июл 2018, 09:05:Арабика, мы про банки или про магазины?

мы про сельпо в совхозе или про компанию с мировым именем? :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Safira писал(а) on 04 июл 2018, 09:04:нет

почему нет-то? Разве кадровики не могут этим заниматься? Никаких сложностей нет, пара инструктажей и готово. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №29

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 09:26

Тарелка писал(а) on 04 июл 2018, 09:05:мне пофиг у кого покупать цемент.

а зря... если сотрудники компании расценивают своих покупателей как ватку - то решение какого производителя продавать цемент может принять такой же голубых кровей, который рассудит "а и хрент с ними - пусть пыль серую вместо цемента берут".
Уже наверно известна как притча - корпоративная этика форд, все знают что если какому-то сотруднику предложат откат, то с фирмой предложившей это - компания форд никогда работать не будет. А тут получается - ничего личного - это бизнес. Но зная что им наплевать на эмоции покупателей - кто знает на качество товара может тоже наплевать?! Там большинство товаров давно под их маркой, что они там делают и как?! Может как один знакомый фильтры в китае автомобильные привозил - "главное чтоб прям в магазине в руках не рассыпался" :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Арабика писал(а) on 04 июл 2018, 09:17:почему нет-то? Разве кадровики не могут этим заниматься? Никаких сложностей нет, пара инструктажей и готово.

юридически это будет дискриминацией, к тому же судя по сообщению главной кадровички леруа "Галюнь..." - они в мнениях не конфликтуют
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение MsAutry » 04 июл 2018, 09:30

Осенние дожди писал(а) on 04 июл 2018, 00:44:


Изображение

Уроды.

Прелесть какая. Поясните, кто уроды, а то мы теряемся. :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №31

Сообщение Арабика » 04 июл 2018, 10:07

Safira писал(а) on 04 июл 2018, 09:28:юридически это будет дискриминацией

не думаю. Это как с джинсами, собрал собрание и объявил, что в трусах на работу не ходим, такие-то, такие-то странички не лайкаем, "письма счастья" всему отделу не шлём. :dreamy-eyes: У нас тут инофирма открылась, так сотрудники на первый корпоратив пришли, как привыкли, в комбинациях, надрались и приставали друг к другу. Начальство (иностранное) офигело и устроило "выволочку", как все рыдали в курилке: "Это же вне работы, это наше свободное время, это же праздник, в конце концов!" :group-hug: Ничего, на след. корпоратив уже оделись и понимали, что шампанское не надо пить бутылками и корпоратив не праздник в понимании некоторых :russian: :russian_ru: . Проблема была решена.
Safira писал(а) on 04 июл 2018, 09:28:судя по сообщению главной кадровички леруа "Галюнь..." - они в мнениях не конфликтуют

т.е. это политика фирмы выходит.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №32

Сообщение Лунный Кстати » 04 июл 2018, 10:10

Тарелка писал(а) on 04 июл 2018, 08:49: Они не обязаны отслеживать соцсети каждого сотрудника

Насчёт отслеживать- не знаю, но реагировать, если есть жалобы, да. Не отмораживаться, как они попытались сначала, а серьёзно разобраться- что произошло, почему название компании полощется на первых страницах изданий и в соцсетях и почему это случилось. И они правильно сделали, что всё-таки отреагировали) потому что их высокопоставленный сотрудник вредит имиджу компании, когда публично унижает людей. Не просто там оскорбив кого-то конкретно (хотя и это тоже), а выделяя и записывая часть (значительную, причём)) населения в некую уничижительную категорию ("ватка" с её "победодобесием") Это не считая того, что человек с большим количеством подписчиков разгоняет фейковые новости, разжигая среди своих многочисленных подписчиков ненависть опять-таки к группе- рос. фанатам.
Может, тут и нет нарушения закона, но на месте руководства ЛМ я бы как минимум подумала (это вот помимо ненужного скандала и, естественно, убытков- репутационных и финансовых) соответствует ли своей должности этот сотрудник, он с людьми работает всё-таки. А раз так, то просто обязан взвешивать свои слова в открытом пространстве и просчитывать реакцию на них (ибо, вот даже смешно сказать, это специалист по пиару, чёрт подери!))

И да, согласна с Юденич, есть ещё вопросы к Росмолодёжи
к #росмолодежь у меня вопрос есть: что делает человек с таким отношением к своей стране и своему народу на форуме #территориясмыслов?
Чему учит молодых людей?
И - да - уважаемые коллеги, можете не сомневаться, я этого вопрос задам не только здесь.
Спрашивать у барышни, не противно ей брать деньги у того самого государства от которого ей так тошно - как вы понимаете - бесполезно.
Эти сраму не имут.
Как покойники.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №33

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 10:33

Арабика писал(а) on 04 июл 2018, 10:07:не думаю. Это как с джинсами, собрал собрание и объявил, что в трусах на работу не ходим, такие-то, такие-то странички не лайкаем, "письма счастья" всему отделу не шлём.

ну про трусы это сильно конечно, но если сотрудник подписывал бумагу с правилами внутреннего распорядка а потом их нарушает - увольнение с большой вероятностью будет законным (если в суде докажут что фирма теряет от несоблюдения этих правил). Просто собрал и сказал - это на здравомыслие и доверие. Не соблюдай, уволят, иди в суд и будешь правым. Только бумажки
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение GalinovMost » 04 июл 2018, 10:37

Лунный Кстати, и, если на то пошло, если ты работаешь топом в крупной компании, какие на фиг странички в соцсетях? К таким людям особо пристальное внимание. У меня брат троюродный гендир дочки Газпрома, о нем хренушки инфу в интернете найдешь, кроме той, которая размещена на официальном сайте компании
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №35

Сообщение Ирина З... » 04 июл 2018, 10:59

MaSher писал(а) on 04 июл 2018, 08:41:
Совёнка писал(а) on 04 июл 2018, 08:01:хороший магазин был.

Кать, вот именно что был. Последнее время такое г..но продавать стали. Один низкопробный Китай. Сосед по даче - строитель. Жаловался вот недавно.

Что покупают, то и продают. Покупают сечас все, что "подешевле".
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №36

Сообщение MsAutry » 04 июл 2018, 11:24

Ну что, уволилась?
https://ria.ru/society/20180704/1523904990.html
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 11:38

Лунный Кстати писал(а) on 04 июл 2018, 07:57:Вообще- да, потрясающе, как такие недалёкие, мягко скажем, люди пролезают на хорошие должности в крупных компаниях. Связи?

Который раз наблюдаем :idontno:
Совёнка писал(а) on 04 июл 2018, 08:01:Жаль, хороший магазин был.

Да ну, у них ИМХО цены задраны: Максидом и ОБИ - наше всё :D
Тарелка писал(а) on 04 июл 2018, 08:23:почему личная жизнь и личные политические взгляды учителя это его личное дело

Так считали не все. Я вот на обе профессии "возбуждаюсь".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 04 июл 2018, 11:40

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 11:38: Максидом и ОБИ -

нету у нас таких :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 11:41

Совёнка писал(а) on 04 июл 2018, 09:06:Я не хочу ходить в магазин, работники которого меня открыто унижают

:beer: По сути содержать их. За то, что мне говном поливают? Ну .. странно как-то :sorry:
Safira писал(а) on 04 июл 2018, 09:28:а зря... если сотрудники компании расценивают своих покупателей как ватку - то решение какого производителя продавать цемент может принять такой же голубых кровей, который рассудит "а и хрент с ними - пусть пыль серую вместо цемента берут".

И это тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Совёнка писал(а) on 04 июл 2018, 11:40:нету у нас таких

Если выбора нет, то печалька((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №40

Сообщение Лунный Кстати » 04 июл 2018, 12:33

MsAutry писал(а) on 04 июл 2018, 11:24:Ну что, уволилась?


А как дышал, как дышал :hearing: и "людей" она подтянет, и всех засудит, и "ха-ха-ха".
Хотелось бы сказать "её пример другим наука", но сама в это не верю. Случай- то не первый и, увы, не последний. Таких во всяческих конторах на руководящих должностях- полно.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №41

Сообщение Октавия » 04 июл 2018, 13:07

Тарелка писал(а) on 04 июл 2018, 08:23:почему личная жизнь и личные политические взгляды учителя это его личное дело, а здесь все так возбудились ответом магазина?

личная жизнь - да, его дело. Личная жизнь этой мадамы, думаю, никого не интересует.
А вот политические взгляды - другое дело. И касаемо учителя тоже. Придерживаться можно любых в рамках закона. А вот транслировать, да ещё и в таком оскорбительном виде - нет.
Тарелка писал(а) on 04 июл 2018, 08:49:Поэтому все правильно ответили в Леруа. Они не обязаны отслеживать соцсети каждого сотрудника

тем не менее, некоторые компании отслеживают. Но это не обязательная функция, да. Но на месте Леруа я бы насторожилась, что PR-директор, в обязанности которого входит разработка положительного имиджа компании, этот имидж гробит в угоду каким-то своим личным амбициям. Это профнепригодность :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №42

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 13:15

Октавия писал(а) on 04 июл 2018, 13:07:Но на месте Леруа я бы насторожилась, что PR-директор, в обязанности которого входит разработка положительного имиджа компании, этот имидж гробит в угоду каким-то своим личным амбициям.

даже не так, то что целевая аудитория для леруа-мерлен - как раз та самая которую она оскорбила. а возлюбленный либеральный бомонд в леруях отовариваться не будет. соответственно деушка просто дура
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 13:23

Октавия писал(а) on 04 июл 2018, 13:07:А вот политические взгляды - другое дело. И касаемо учителя тоже.

у нас в договоре был прописан запрет на агитацию
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №44

Сообщение Арабика » 04 июл 2018, 13:25

Safira писал(а) on 04 июл 2018, 13:15: деушка просто дура

проскочило, что она была женой бандита в 90-е. Так что девушкой она была очень давно. :idiot:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 04 июл 2018, 13:28

Это профнепригодность
это уже другое. Это отвзглядов не зависит

Тарелка
 

Сообщение №46

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 13:30

Арабика писал(а) on 04 июл 2018, 13:25:проскочило, что она была женой бандита в 90-е. Так что девушкой она была очень давно.

женой бандита в 90х была вроде кадровик которая ей писала
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Октавия » 04 июл 2018, 13:33

Safira писал(а) on 04 июл 2018, 13:15:соответственно деушка просто дура

вот зачем ты потомственную "графиню" оскорбляешь? :idiot:
Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 13:23:у нас в договоре был прописан запрет на агитацию

я считаю, что это правильно :yes:
зачем ученикам или студентам информация о политических взглядах преподавателя?
я бы сюда ещё и отношение к религии отнесла.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №48

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 13:39

Октавия писал(а) on 04 июл 2018, 13:33:вот зачем ты потомственную "графиню" оскорбляешь?

слушай, а тот актер ей однофамилец или тоже граф?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 13:45

Октавия писал(а) on 04 июл 2018, 13:33:я бы сюда ещё и отношение к религии отнесла.

Скорее всего и это есть, я уже не помню.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №50

Сообщение jannet » 04 июл 2018, 13:47

Арабика писал(а) on 04 июл 2018, 13:25:
Safira писал(а) on 04 июл 2018, 13:15: деушка просто дура

проскочило, что она была женой бандита в 90-е. Так что девушкой она была очень давно. :idiot:

это не она. это ее подруга из HR службы - Елена как там ее (скрин с ее утешениями "Галюсику" Вояджер приносил).
ну и инфо то проскочило от просто возмущенного пользователя ФБ - т.е. возможно, слух. Я утром читала на страничке ЛМ камменты и видела этот пост

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз