Имя пользователя:

Пароль:




Дети в пещере (Таиланд)

Сообщение №476

Сообщение Alameda » 10 июл 2018, 22:59

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 21:39:Тогда их непременно спасут американца на субмаринах, пока дикие тайцы будут не знать, как подступиться и угробят по глупости своего военного.

И на фоне догорающего заката под звуки музыки небесных сфер суровый американский парень с добрыми глазами, держа на руках испуганного тайского мальчика, скажет ему что-то вроде: добро пожаловать в органы на свободу, сынок!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №477

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2018, 23:21

Из новостей: большинство детей чувствуют себя хорошо, передвигаются по палате. Тренер в реанимации в тяжелом состоянии((
Как же его выводили...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №478

Сообщение MaSher » 10 июл 2018, 23:25

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 23:21:Тренер в реанимации в тяжелом состоянии((

почему?

MaSher
 

Сообщение №479

Сообщение Voyager » 10 июл 2018, 23:26

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 23:21:Тренер в реанимации в тяжелом состоянии

Там (в новостях) ещё причину назвали его состояния - он всю еду, даже ту, что позже им переправляли, отдавал детям. Результат - сильнейшее истощение.
Так что он тоже - герой. Какие бы ни были причины их попадания в эту ситуацию.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №480

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2018, 23:26

Из вчерашнего, но про секретность

Накануне начала нынешнего этапа операции власти Таиланда решили засекретить ход работ по эвакуации. Так, спасателям строго-настрого запретили публиковать в социальных сетях любые фотографии и информацию с места событий, а также общаться с журналистами без особого разрешения. Нарушителям грозит наказание.

Руководство штаба спасательной операции это решение объясняет необходимостью избежать спекуляций и слухов. Так, по итогам первого дня, в СМИ и соцсетях появилась новость о том, что эвакуированы шестеро детей, в то время как на самом деле на поверхность вывели только четверых. Более того, запрещено называть имена спасенных, чтобы не давать журналистам и блогерам повод обсуждать, кого и почему выводили наружу первым.

Некоторых пользователей соцсетей такие объяснения явно не устроили. Они начали строить свои предположения. Например, что тайские власти хотят сделать из операции "военную тайну", потому что их военные – боевые пловцы – оказались якобы не готовы к спасательной операции. На прошлой неделе погиб один из дайверов, бывший "морской котик", который в качестве добровольца принимал участие в спасательной операции. Во время выполнения задания по доставке в дальние камеры пещеры баллонов с кислородом у него закончился воздух в акваланге, и он задохнулся. Еще одно популярное предположение – власти опасаются за имидж страны. Ведь ту самую пещеру, в которой застряли школьники, ежегодно посещают тысячи туристов.

РИА Новости https://ria.ru/accents/20180710/1524293786.html

Отдых :rat:
1524316421.jpg


MaSher писал(а) on 10 июл 2018, 23:25:почему?

Я бы сказала из чувства вины((
Пожертвовал собой...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №481

Сообщение belunda » 11 июл 2018, 01:19

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 23:28:власти Таиланда решили засекретить ход работ по эвакуации.

И правильно. Меньше мешали, дали спокойно работать.
Тренер молодец, все-таки. Да, это была его ошибка, но он смог поддержать детей в течение этих двух недель, собой пожертвовал, а ведь ему всего 25 лет. Я была удивлена, когда детей нашли-они были достаточно спокойны, сидели, задавали вопросы-какой сейчас день? Письма потом писали, даже с юмором-не задавайте много заданий. То ли это вообще особенности восточного менталитета, но , я думаю, это и заслуга тренера.

belunda
 

Сообщение №482

Сообщение Октавия » 11 июл 2018, 03:00

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 23:28:Я бы сказала из чувства вины((

жалко его, молодой такой :(
надеюсь, с ним все хорошо будет
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №483

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 14:45

Ну что? Всем понятно, зачем они там были?
А пока зарубежные СМИ гадают, что станет с пещерой, из которой вызволили подростков. Есть вероятность, что она может стать крупнейшей туристической достопримечательностью Таиланда, сообщает телеканал ABC News. Решение по этому поводу должно принять министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды страны.

Продюсеры из США не так давно заявили о желании снять фильм о спасении детей из затопленной пещеры Кхао Луанг. Съемочная группа уже начала работать на месте, где проходила спасательная операция, сообщает AAP. Они провели интервью и думают над сценарием.
https://mir24.tv/news/16313429/vrachi-n ... -final-chm

Тарелка
 

Сообщение №484

Сообщение Октавия » 11 июл 2018, 15:55

Тарелка писал(а) on 11 июл 2018, 14:45:Всем понятно, зачем они там были?

кто - они?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №485

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 16:19

Октавия писал(а) on 11 июл 2018, 15:55:кто - они?

Американские журналисты-режиссеры, от которых закрывали весь процесс спасения тайские власти

Тарелка
 

Сообщение №486

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2018, 18:08

Да там, кроме США, со всей Европы журналисты были, и наши тоже :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №487

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 22:00

Как минимум у двоих мальчиков из первой четверки спасенных была выявлена опасная болезнь — гистоплазмоз, сообщает издание ABC News.

Насчет остальных детей пока информации нет.
https://www.gazeta.ru/science/2018/07/1 ... 2283.shtml

Тарелка
 

Сообщение №488

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2018, 23:27

Тарелка, почитала. Вот это капец, какой ужас(((
Там вроде почти у половины еще от летучих мышей какая-то бактерия внедрилась.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №489

Сообщение Voyager » 11 июл 2018, 23:39

Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 23:27:Там вроде почти у половины еще от летучих мышей какая-то бактерия внедрилась.

грибок
Тарелка писал(а) on 11 июл 2018, 22:00:Как минимум у двоих мальчиков из первой четверки спасенных была выявлена опасная болезнь — гистоплазмоз
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №490

Сообщение Ведьмежонок » 12 июл 2018, 00:07

Voyager, вроде это разное? Нашли грибок у двух, а от мышей то ли вирусная, то ли бактериальная инфекция. Говорили почти у половины детей она. Ира вот подсказывает, что вирусная.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №491

Сообщение Тарелка » 12 июл 2018, 00:09

Этапы спасения
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №492

Сообщение Voyager » 12 июл 2018, 00:13

Ведьмежонок, не знаю, про другое заражение публикаций не видел, только слухи.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №493

Сообщение nagana » 12 июл 2018, 00:17

Ох, бедные дети...сначала ты две недели в кромешной темноте сидишь и готовишься к голодной смерти или утонуть. Потом тебя чудом находят - но планируют оставить в пещере еще на 4 месяца. Потом - все же нырять в это мутное, острое, узкое :rat:
Тяжело им.
Пусть поправляются скорее.

nagana
 

Сообщение №494

Сообщение Екатерина Л. » 12 июл 2018, 00:33

Voyager писал(а) on 10 июл 2018, 23:26:
Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 23:21:Тренер в реанимации в тяжелом состоянии

Там (в новостях) ещё причину назвали его состояния - он всю еду, даже ту, что позже им переправляли, отдавал детям. Результат - сильнейшее истощение.
Так что он тоже - герой. Какие бы ни были причины их попадания в эту ситуацию.

Да и нервяка схватил выше крыши. Столько детей под его ответственностью.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №495

Сообщение Тарелка » 12 июл 2018, 18:45

phpBB [media]

В сети появилась видеозапись, сделанная в больнице города Чианграй, куда привезли детей после эвакуации из пещеры в Таиланде. На кадрах ребята в защитных масках машут руками в знак приветствия. Сообщается, что всем спасённым придётся оставаться в больнице не менее недели, до получения результатов анализов. Пока признаки вероятной лёгочной инфекции есть у двоих подростков.
https://russian.rt.com/nopolitics/video ... senie-deti

Тарелка
 

Сообщение №496

Сообщение Октавия » 12 июл 2018, 21:57

Тарелка писал(а) on 12 июл 2018, 18:45:На кадрах ребята в защитных масках машут руками в знак приветствия.

мальчишки по всему миру одинаковые :dance-girl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №497

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 20:53

Они пытались выплыть и выкопать ход из пещеры – спасенные дети рассказали, как это было
АННА РЕЗНИКОВА | 18 ИЮЛЯ 2018 Г.
Сегодня мальчиков из футбольной команды The Wild Boars и их тренера Экапола Чантавонга выписали из больницы. Они дали официальную пресс-конференцию и ответили на некоторые вопросы журналистов.

О спасении
“Мы не верили, что это реально”, – так высказались мальчики о моменте, когда британские дайверы обнаружили их. Только один из мальчиков говорит по-английски, поэтому именно он общался со спасателями. “Я не знал, что сказать, поэтому просто сказал: “Привет!”, – рассказал он. Когда стало понятно, что в пещере находятся все 13 человек, дайвер сказал “Великолепно”.

О Чемпионате мира
Мальчики и тренер посмотрели финал Чемпионата мира по футболу. Тренер мальчиков Экапол Чантавонг рассказал, что это было весело и большинство болели за Францию.

О жизни в пещере
Экапол Чантавонг рассказал, что они оказались в ловушке на обратном пути из пещеры. Мальчики пытались выплыть (все они умели умели плавать, так как после тренировки по футболу они занимаются плаванием), но не смогли.

Мальчики попытались сначала выкопать выход из пещеры. Тренер отметил, что в этот момент дети не боялись ничего, они считали, что завтра вода спадет и кто-нибудь спасет их.

Все 10 дней мальчики и их тренер ничего не ели, но они нашли источник пресной воды и могли пить. “На второй день мы почувствовали себя слабее”, – рассказал один из мальчиков. Другой признался, что старался не думать о еде, но ему было сложно избавиться от мыслей о жареном рисе.

О Самане Кунане
Все в пещере были шокированы, когда узнали о смерти дайвера. “Мы чувствуем себя виноватыми в его смерти. Виноваты перед его семьей”, – рассказал тренер. Мальчики написали письма родным Самана. “Я хочу сказать “спасибо”, – прочитал свое письмо один из них. “Спасибо тебе из глубины моего сердца”, – написал другой. В память о погибшем дайвере мальчики могут стать монахами (в Таиланде возможно временное посвящение в буддийское монашество – прим.ред.)

Об уроках
“Мой урок в том, что мы искренне ценим вашу доброту”, – сказал тренер Экапол Чантавонг.

“Я обещаю быть хорошим человеком и хорошим гражданином”, – ответил один из мальчиков.

“Это был неожиданный опыт, который научил меня не жить бесцельно. Отныне я буду дорожить своей жизнью”, – заверил другой.

О мечтах
Большинство мальчиков сказали, что хотят стать футболистами или служить в морской пехоте, как и их спасатели.

Как выбирали, кто первый выйдет из пещеры

Тренер рассказал, что мальчики не конкурировали за право выйти. Он шутит, что первыми решили выводить тех, кто жил дальше от пещеры.

Врач, сопровождавший мальчиков, рассказал, что все они были в одинаковом состоянии, поэтому первыми пошли те, кто сам захотел. “Никто не бросился выбираться из пещеры, потому что мы все стали близки друг другу”, – заверил Экапол Чантавонг.

Что дети скажут своим родителям

Многие признались, что не рассказали родным, что пойдут в пещеру после тренировки. Один мальчик рассказал, что его родители знали про пещеру, но думали, что они пойдут в другую. Один из подростков боится, что его отец накажет его. Все мальчики говорят, что хотели бы извиниться перед своими родителями.
https://www.pravmir.ru/oni-pyitalis-vyi ... yandex.com

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №498

Сообщение Злая Аглая » 19 июл 2018, 20:57

целую жизнь дети прожили...
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №499

Сообщение Тарелка » 20 июл 2018, 09:09

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 20:55:все они умели умели плавать, так как после тренировки по футболу они занимаются плаванием),

Ну вот, а писали, что никто не умел плавать.

Тарелка
 

Сообщение №500

Сообщение Лисица » 20 июл 2018, 09:25

Тарелка писал(а) on 20 июл 2018, 09:09:Ну вот, а писали, что никто не умел плавать.

ох эти СМИ :ssso:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз