Имя пользователя:

Пароль:




Растительные жиры и уголовная отвественность

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2018, 12:00

Роспотребнадзор подготовил законопроект об уголовной ответственности за фальсификацию продуктов
Законопроект Роспотребнадзора об ужесточении ответственности за фальсификацию продуктов прошел все необходимые согласования, рассказала глава ведомства, главный санитарный врач России Анна Попова в интервью «Российской газете», которое выйдет в пятницу. Этот документ предусматривает введение уголовной ответственности за фальсификат.

«По действующему законодательству, если производитель заявляет наличие каких-то компонентов в продуктах в определенных объемах и указывает их на упаковке, значит все это и должно содержаться в продукте. Если выявляются другие, незаявленные ингредиенты — это уже фальсификат, обман потребителя»,— приводит «Интерфакс» слова главы Роспотребнадзора. Она напомнила, что сейчас за такие нарушения предусмотрены штрафы до 1 млн. руб.

https://www.kommersant.ru/doc/3307159

Еще по ТВ радостно трещат о том, что с завтрашнего дня вступает в силу закон, обзывающий указывать содержание растительного жира в молочке и запрещающий вводить в заблуждение покупателя несоответствующим названием. Вроде еще лет 5 назад еще "запретили и обязали"? :hearing: К тому же потом скромно добавили, что на приведение упаковки в соответствие с законом дается полгода. Ага, а потом снова забудут и забьют :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 16 июл 2018, 12:02

слушай название темы огонь. я как любитель поесть - боялась открывать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2018, 12:06

Safira, учусь у наших журналюг создавать сенсации :brows: До названия темы про вошек пока не дотянула :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 16 июл 2018, 12:08

Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2018, 12:00:Вроде еще лет 5 назад еще "запретили и обязали"?

:beer: но никто не включает, как я понимаю. Потому что масло некоторое точно маргарин. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2018, 12:19

Арабика, "творожный продукт" еще стали писать кое-где. Но это когда уже явное г.. А так, если в % не указывают. На рынках вообще концов не найдешь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 16 июл 2018, 17:16

% очень не хватает. 5% и 95% - большая разница, а написано одно и тоже


Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2018, 12:06:До названия темы про вошек пока не дотянула

:medal:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение мягкиелапки » 16 июл 2018, 21:03

я молоко только пастеризованное к натуральным отношу. и то, определенные марки - проверено, что они портиться умеют правильно. а ультрапак только на домашний йогурт идет. дочь ультрапак вообще пить не может - потом на живот жалуется. вот так...опытным путем и выясняем.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №8

Сообщение Арабика » 16 июл 2018, 21:04

мягкиелапки, зачем несъедобное на йогурт?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2018, 21:19

мягкиелапки писал(а) on 16 июл 2018, 21:03:и то, определенные марки

Так ты поделись названием :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Safira » 16 июл 2018, 21:20

мягкиелапки писал(а) on 16 июл 2018, 21:03:я молоко только пастеризованное к натуральным отношу. и то, определенные марки - проверено, что они портиться умеют правильно.

напиши плиз марки, я тут после дачного деревенского молока - заранее грущу, что осенью и зимой придется на магазинное возвращаться.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №11

Сообщение Арабика » 16 июл 2018, 21:27

Safira, марки только местные. У нас Лебедянское, оно киснет уже в магазине, его вряд-ли куда-нибудь возят. Ищи такие же.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №12

Сообщение Safira » 16 июл 2018, 21:47

Арабика писал(а) on 16 июл 2018, 21:27:Ищи такие же.

у нас местное АМКА - его возят везде
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №13

Сообщение мягкиелапки » 16 июл 2018, 22:07

Арабика писал(а) on 16 июл 2018, 21:04:зачем несъедобное на йогурт?

потому что в ультропаке нет лишних бактерий, а питательная среда есть.
Safira писал(а) on 16 июл 2018, 21:20:напиши плиз марки


у нас местные нижегородские марки - Княгинино, Городецкое, их вряд ли куда-то поставляют далеко

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
я тут яйца для себя открыла не из супермаркета - Мордовия, Шарья- реально по вкусу отличаются от Сеймы.
Safira писал(а) on 16 июл 2018, 21:20:Кто-нибудь знает какое красное сухое НЕ порошковое?

если самой сделать только))
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2018, 22:32

мягкиелапки писал(а) on 16 июл 2018, 22:15:у нас местные нижегородские марки - Княгинино

Ты в бутылках берешь?
мягкиелапки писал(а) on 16 июл 2018, 22:15:я тут яйца для себя открыла не из супермаркета - Мордовия, Шарья- реально по вкусу отличаются от Сеймы

Что-то я таких вообще у нас не видела.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 17 июл 2018, 05:10

У нас есть молоко золотые луга. Не помню что на нём написано, но в забытой чашке получилась шикарнейшая простокваша, давно такую не видела.
Но это наше местное. Мне кажется надо искать местные марки поддержать производителя, гиганты все бодяжат, чтоб доехало как минимум
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение Вайолет » 17 июл 2018, 07:22

Ой, не фааааакт. Наша Авида - признанное всем городом дерьмо, простите. В чай молоко добавляешь, и идут масляные круги по поверхности. Все гадость. Но есть у них линия, которую они для Москвы делают, какая-то кружка или крынка называется, вот туда идёт шикарное молоко. И детское школьное делают вроде с сильным контролем и на совесть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №17

Сообщение jannet » 17 июл 2018, 08:03

Вайолет писал(а) on 17 июл 2018, 07:22:Но есть у них линия, которую они для Москвы делают, какая-то кружка или крынка называется, вот туда идёт шикарное молоко.

Тоже гадость.
Авида, вообще, вся невкусная
Искренне Ваш — тоже ее подбренд кажется? Также — отстой.

Я молоко либо из канистр беру (тоже разбавленное, конечно) на ярмарках вых.дня из Подмосковья привозят, либо ОТБОРНОЕ «нашей дойки», либо «живое» Афанасий — последние два 10-суточные, и скисают не в горькую жижу, а во вполне питьевую простоквашу. Канистровое на пятые день уже кислит — поэтому я его редко больше пол-литры беру. Молоко только для кофе себе использую, сын не пьёт — на неделю почти всегда вписываюсь
«Деревенское» от Маккларен (что ли) с бумажной нашлепкой на крышке такое — ещё ничего. Но дорогое сейчас, зараза, и пару раз попала на партию с каким то странным привкусом — ненатуральным совсем.
Последний раз редактировалось jannet 17 июл 2018, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №18

Сообщение Вайолет » 17 июл 2018, 08:38

jannet писал(а) on 17 июл 2018, 08:03:Искренне Ваш — тоже ее подбренд кажется? Также — отстой.

Не знаю, но Авиду у нас мало берут, ее и в магазинах меньше всего уже представлено. Ну потому что нереально это есть и пить.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 08:40

Совёнка писал(а) on 16 июл 2018, 17:16:5% и 95% - большая разница, а написано одно и тоже

Обычно состав пишут в порядке убывания процентов содержания, так что если растительные жиры на первом месте, то скорее всего их 95% :secret:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
jannet писал(а) on 17 июл 2018, 08:03:Канистровое на пятые день уже кислит — поэтому я его редко больше пол-литры беру. Молоко только для кофе себе использую, сын не пьёт — на неделю почти

Я беру по 5-6 литров сразу. Наша бочка приезжает дважды в неделю, но я могу брать только по воскресеньям. Одну бутылку оставляю, остальное морожу прямо в бутылках. Достаю по мере необходимости. После размораживания молоко имеет те же вкусовые качества, что и незамороженное.

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 17 июл 2018, 09:08

Safira писал(а) on 16 июл 2018, 21:47:у нас местное АМКА - его возят везде
ни разу не видела.
мягкиелапки писал(а) on 16 июл 2018, 22:15:потому что в ультропаке нет лишних бактерий, а питательная среда есть.
поняла. Я и йогурт стараюсь на обычном делать. Сейчас делаю очередную попытку делать на домашнем обычном. Вроде, мама у кого-то не вонючее нашла (или просто трава сейчас дешевле комбикорма).
Вайолет писал(а) on 17 июл 2018, 07:22:Наша Авида - признанное всем городом дерьмо, простите.
я иногда беру кефир и масло. Не заметила особого ужаса. Но наше Простоквашино мне тоже не нравится вообще, а люди берут. Я вообще их продукцию игнорирую. На заводе была, чисто-красиво, директор мужик отличный был в 2007, масло делал нормальное и отбивался от датских консультантов по бизнесу, которые ему рассказывали, что если добавлять раст.жиры, то будет дешевле! :headbang: Масло нормальное, а вот кефиры и прочее мне не нравятся.
Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 08:42:Обычно состав пишут в порядке убывания процентов содержания, так что если растительные жиры на первом месте, то скорее всего их 95%
я злюсь на то, что не указывают, возьмёшь нормальное по составу, а откроешь пачку или попробуешь пожарить - спред.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение Вайолет » 17 июл 2018, 09:13

Арабика, масло я не брала, ничего не могу сказать, уже несколько лет беру ращвесное масло. А вот молоко ужасное. Это единственное,после добавления которого в кофе идут по чашке масляные круги.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №22

Сообщение Izis » 17 июл 2018, 09:15

jannet писал(а) on 17 июл 2018, 08:03:Авида, вообще, вся невкусная
Искренне Ваш — тоже ее подбренд кажется? Также — отстой.

:kefir:
Хуже - вообще ничего нет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №23

Сообщение tarakashka » 17 июл 2018, 11:46

Safira писал(а) on 16 июл 2018, 21:47:у нас местное АМКА - его возят везде

да не везде, но в Коломну возят. Мы сметану Амка берем
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 12:07

Арабика писал(а) on 17 июл 2018, 09:08:Я и йогурт стараюсь на обычном делать.

я йогурт покупаю царка, правда там банки большие - на двоих - срок годности неделя и по этикетке состав прям ничего лишнего (если брать без сладкого наполнителя)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
tarakashka писал(а) on 17 июл 2018, 11:46:да не везде, но в Коломну возят. Мы сметану Амка берем

ну в москве в перекрестке я амку нашу видела
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 17 июл 2018, 18:57

Safira писал(а) on 17 июл 2018, 12:08:ну в москве в перекрестке я амку нашу видела

Есть такая. Но я молочку в Избенке беру. Дорого, но есть надежда, что более натуральная, чем долгоиграющая кака.

MaSher
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз